ТОП 10:

Награждения нижних чинов 503-й Костромской дружины



Георгиевские награды нижних чинов 503-й дружины

(по сохранившимся приказам по 503-й дружине, 1916 и 1917гг.)

 

Седов Ксенофонт, 1 роты ратник, награжден ГК 4 ст №707226, приказ по 1-му Сиб.стр корпусу от 15 февр 1915г. №1758, за подвиг 9 дек 1914г.

Байгужин Белял, 2 роты, ГМ 4 ст № 850084, переведен из корп.прод.транспорта

Победин Павел, 1 роты, ГМ 4 ст № …?...

Безпутин Александр, 1 роты ст у-оф, ГК 4 ст № …?..., переведен из 165 пех.полка

Колпаков Павел, ефр 1 роты, награжден за подвиг23 июня 1915 в рядах 22-го Сиб.стр полка, ГК 4 ст №317889. Ранее был награжден – ГМ 4 ст №608709 и ГМ 3 ст №44936

Зашибалов Тимоф., рядов. (рота не указана), ГК 4 ст. за Японскую войну

Кондратьев Макар, рядов. (рота не указана), ГК 4 ст. за Японскую войну

Гараев Ареслан, рядов 4 роты, ГК 4 ст №991927, награжден ком 4-го Сиб.стр полка

Человечков Константин, мл.у-оф 4 роты, ГМ 4 ст №964753, из 3-го Сиб.стр полка

Пугин Яков, рядов., ГК 4 ст. №836186, из 4 Сиб.стр полка, доп.жалование. (апр. 1917г.)

Сафонов григ., ГМ 4 ст №649114, из 233 пех.полка –«»- (апр. 1917г.)

 

(это - не все ополченцы 503-й дружины, награжденные ГК и ГМ. Сохранность док-тов по ополченской бригаде и дружинам такова, что можно утверждать: не менее 1/3 награжденных мы теряем. В кач-ве примера – представления к награждениям, по которым выявить наградных документов не удалось)[102]

 

Награждены медалями «За усердие»

приказ по 503-й дружинеот12 марта 1917г., на основании приказ Командующего 10-й Армией от 6.1.1917

Роты

Заур-прапорщик

Удалов Василий

 

Фельтфебели

Елсуков Иван, Усков Архип

 

Старшие унтер-офицеры

Черников Иван, Копылов Анатолий, Лукичев Афонасий, Власов Дмитрий, Фатеев Григорий, Опаринов Константин, Баранников Никита,

 

Младшие унтер-офицеры

Семенович Антон, Кулаков Тихон, Щетинин Василий, Сукманов Петр

 

Ефрейторы

Филин Иван, Урядников Макар, Кочетов Михаил, Чеботарев Василий, Карасев Петр, Михеев Григорий, Мальцев Василий, Новиков Егор, Цыренов Василий, Булавин Владимир, Соловьев Борис, Новиков Лев, Трифонов Лев, Супрунов Иван, Воронин Григорий, Попиков Петр, Козмерчук Иван, Петухов Александр, Шевляков Иван, Жигалов Иван, Попов Павел, Онуфрейчук Гордей, Суханов Иван, Меленчук Федор, Раевский Михаил, Крутиков Иван, Смирнов Григорий.

 

Рядовые

Бакаев Дмитрий, Шутов Андрей, Милушков Николай, Загребельный Никита, Савиновский Василий, Каюров Иван, Дурьев Игнатий,Смердов Дмитрий, Сергеев Михаил, Капустин Андрей, Кузнецов Федор, Клюкин Михей, Пальцев Степан, Карпычев Никандр, Чиркин Василий, Крылышев Иван, Михайлов Григорий, Смирнов Алексей, Колебанов Алексей, Созонов Николай, Корулин Иван, Лозутов Виктор, Баринов Павел, Наемский Михаил, Панов Алексей, Николаев Михаил, Пометов Митрофан, Старостин Иван, Смородин Александр, Легеза Иван, Чайкин Иван,Сыч Михаил, Трубкин Егор, Самбур Петр, Шапин (Шанин?) Иван,

 

Роты

Старшие унтер-офицеры

Шестаков Егор, Голубев Роман, Емелин иван, Меркулов Федор, Куракин Василий, Батин Иван, Худяков Никанор, Антипьев Сергей, Валов Иван, Смирнов Максим,


Младший унтер-офицер

Груздев Степан

 

Ефрейторы

Тресвятский Александр, Шепенков Иван, Соловьев Петр, Дымов Федор, Коротышев Григорий, Тундаев Яков,

 

Рядовые

Зашибалов Тимофей, Рыжаков Тимофей, Холодов Михаил, Шапкин Захар, Шадрухин Иван, Громин Иван, Степанов Александр, Ковылев Василий, Степанов Тихон, Ординарцев Петр, Иванов Мих., Смирнов Федор, Втюрин Александр, Крестьянинов Леонид, Яковлев Сергей, Кутяков Василий, Соловьев Василий, Абрикосов Серапион, Кротов Давид, Александров Василий, Кузнецов Лавр, Болотов Василий, Белозеров Филипп, Смирнов Филипп, Нерлинг Эдуард, Земба Иван, Иванов Иван, Кашанин Трифон, Солинов Федор, Соловьев Александр, Сухарев Иоаким, Дружинин Иван,

Роты

Зауряд-прапорщик

Чернышевич Дмитрий

 

Фельтфебель

Удалов Андрей

 

Вахмистр

Якимов Иоаким

 

Старшие унтер-офицеры

Кудряшов Василий, Кудрин Иван, Козлов Иван, Горелов Кузьма, Швецов Федор, Гущин Петр, Софонов Григорий, Томарка Яков, Горин Иван, Фуфаев Иван,

 

Младшие унтер-офицеры

Слюзин Дионисий, Рыбальченко Алекс,

 

Ефрейторы

Смирнов Иван, Смирнов Михаил, Ляпин Иван, Подтуров Сергей, Миронов Василий, Бусарев Николай, Тихомиров Иван.

 

Рядовые

Соколов Егор, Капанцев Михаил, Иванов Михаил, Борисов Петр, Левичев Иван, Смирнов Иван, Чумаков Василий, Федотов Александр, Редькин Андрей, Селезнев Василий, Налетов Андрей, Головкин Еремей, Корытов Александр, Пелевин Петр, Кулешин Николай, Баринов Иван, Фарутин Павел, Соловьев Иван, Пухов Василий, Березин Федор, Смирнов Яков, Киселев Василий, Крутов Василий, Варнаков Андрей, Хохлов Яков, Трифонов Еремей, Карабанов Трофим, Журов Василий, Гасюнаев (?) Казимир, Чируха Мирон, Прищепа Иосиф, Асютин Григорий, Горохов Ананий, Минин Василий, Золотов Яков, Левичев Матвей, Важнов Семен, Ронжин Михаил, Марысанов Иван,

 

Роты

Фельтфебель

Курочкин Иван

 

Старшие унтер-офицеры

Корсунов Иван, Корсунов Сергей, Лаптев Василий, Красильников Семен, Машенков Василий, Маленин Иван, Баскаков Спиридон, Устинов Савелий, Купряшов Иван, Запоин Александр, Тюрин Иван, Крашенинников Демьян, Кудряшов Алексей.

 

Младшие унтер-офицеры

Буров Григорий, Багров Николай, Вилков Михаил, Чаусов Павел, Забелин Петр,

 

Ефрейторы

Сыровский Яков, Никитин Алексей, Смирнов Федор, Дурандин Вас., Федосеев Яков, Нелюбов Андр., Тихонов Михаил, Кайданов Павел, Ямитиев Вайтех, Павлов Филипп, Казанцев Моисей,

 

Рядовые

Калинин Андрей, Козырев Михаил, Бебеничев Иван, Хайдуков Павел, Боголюбов Михаил, Смирнов Егор, Паринов Тихон, Холкин Спиридон, Дурнев Михаил, Карамаев (Каратаев?) Андр.,


Дулов Алексей, Безчастный Илья, Лучинин Филипп, Саков Андрей, Платонов Яков, Смирнов Яков, Муравьев Павел, Шабанов Александр, Чистов Василий, Акиньшин Петр, Микушев Петр, Помилов Николай, Крюков Василий, Лысых Николай, Косач Антон, Соловьев Василий, Блохин Филипп, Гавшин Карп, Вязников Сергей, Валети(н) (Валентик?) Дмитрий, Фролов Михаил, Кравчук Осип, Иванов Михаил, Борисов Гурий, Денеж Карп, Большедворов Максим, Цаплин Иоаким, Кузнецов Николай, Небольсин Степан, Гашев (Галиев?) Федор, Калушин Павел, Бабарик Степан, Волков Павел, Торянин Семен, Князев Петр, Санюлюк Илья, Гришин Григорий, Ковальницкий Тимофей, Зеленцов Василий, Большаков Федор, Натаров Павел,

 

Обозные и нестроевые

Зауряд-воен.чиновник

Архангельский Михаил,

 

Дружинный писарь

Шумилов Николай,

 

Ст.писаря

Ванчиков Гавриил, Гневашев Петр, Дорофеев Петр, Макаров Павел,

 

Мл. писарь

Болдин Павел,

 

Вет.фельдшер

Авилов Николай,

 

Мл мед.фельдшера

Глуховичев Андрей, Чеховой Иван,

 

ротн.фельдшера

Тренкин Савватий, Кальчинцев Филипп, Аббакумов Никита,

 

Ст мастер

Ковалев михаил

 

Старший унтер-офицер

Солдатов Илья

 

Младшие унтер-офицеры

Холкин Василий, Осипов Степан, Зеленов Михаил, Лебедев Дмитрий, Лебедев Виктор, Тарасов Григорий

 

Ефрейторы

Воротилов Николай, Горев Степан, Ионичев Михаил, Рощупкин Петр,

 

Рядовые

Куранов Михаил, Капанин (Кананин?) Иван, Беляшкин Григорий, Шигаев Осип, Асан Эржен, Лебедев Федор, Забалуев Павел, Репьев Александр, Ионин Иван, Вересов Ефим, Фуников Софрон, Окуличев Иван, Виренин Ян, Малышев Степан, Козырев Семен, Алешков Ефим,

 

…………………………………………………

 

(Списков награжденных и наградных листов 669-й и 670-й Костромских дружин не выявлено – прим.)


6-7.

Списки нижних чинов

Костромских ополченских дружин

(частично восстановлено

на основании документов по строю и по хоз.части в фондах соотв.дружин в РГВИА

Списки нижних чинов 501-й ополченской дружины

 

Ф.8688 оп 1 Дело 1 и 2 (Приказы по 501 дружине 1916, 1917г. – копии)

(списков ратников 501-й дружины в РГВИА не выявлено. Частично восстановлены на основании приказов по дружине 1917г. Более ранних строевых док-тов по дружине нет).

Рота

Абрамов Василий, ратник

Абрамов Василий 2-й, -«»-

Алексеенко Иван, ратник

Алексеенко Михаил, ратник

Андрушко Иван, ратник

Аникин Егор, ратник

Арутюнов Кеворк, ратник

Бабкин Петр, ратник

Бакуменко Филипп, ратник

Балахов Александр, ратник

Бархатов Николай, ратник

Барышев Иван, ратник

Белов Иван, рядовой

Берченко Андрей, -«»-

Берченко Г., рядовой

Берченко Гордей, ефр.

Бескуб Прокопий, ратник

Бойко Григорий, ратник

Болоха Калистрат, ратник

Бреславец Иван, рядовой

Вакин Николай, рядовой

Васильев Осип, рядовой

Верещака Тимофей, рядовой

Вершин Василий, рядовой

Веселовский Серапион, рядовой

Волков Дмитрий, ефр.

Галуев Василий, рядовой

Ганзенко Евсей, рядовой

Ганкеман Иван, рядовой

Гарбузов Андрей, рядовой

Гедани Демид, рядовой

Голев Максим, рядовой

Голубь Савелий, рядовой

Горбин Иван, рядовой

Горбунов Петр, рядовой

Гореславец Иван, рядовой

Горохов терентий, ефр.

Грищенко Тимофей, рядовой

Гузеватый Константин, рядовой

Данилов Василий, рядовой

Длашашвили Николай, рядовой

Долинский Петр, рядовой

Драчук Филипп, рядовой

Дубов Алексей, мл у-оф

Душка Андрей, рядовой

Евдокимов Владимир, рядовой

Евдокимов Дмитрий, рядовой

Ерошкин Денис, рядовой


Ечменьков Григорий, рядовой

Ечменьков Терентий, рядовой

Житник Филипп, рядовой

Загорулько Трофим, рядовой

Задорожний Ефрем, рядовой

Заигриш (Заигрин?) Иван, рядовой

Зайчук Михаил рядов., перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Згурский Семен, рядовой

Зиновьев Давид, рядовой

Иванч Егор, мл.у-оф

Ивлев Егор, рядовой

Игнатов Семен, рядовой

Ильин Сергей Ник. , рядовой

Илюха Гавриил, рядовой

Казимирчук Евстафий, рядовой

Калабухов Федор, рядовой

Калмыков Василий, ратник

Капустняк Савелий, рядовой

Карев Владимир, рядовой

Кармазин Василий, ефр.

Кацивман Вигдор, рядовой

Квашук Устин, рядовой

Кибало (Кибилов) Иван, рядовой

Кинзерский Юзмон (?), ефр.

Киреев Аким, ратник

Кирюлик Яков, мл у-оф.

Кислинский Анисим, ефр.

Кислинский Яков, рядовой

Коваль Иван, рядовой

Коровин Иван, рядовой

Костенко Корней, мл у-оф.

Коцевман Вигда, рядовой

Кравцев Ефим, рядовой

Кравченко Андрей, рядовой

Красноусов Петр, мл у-оф, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Круковский Илья, ефр.

Крючков Макар, рядовой

Курило Яков, рядовой

Кустов Григорий, рядовой

Кутейников Николай, ефр.

Кучеренко Тимофей, рядовой

Кучерявый Даниил, рядовой

Лагутин Роман, рядовой

Линик (Липняк?) Семен, рядовой

Литвин Моисей, рядовой

Литвиненко Епифан, ефр.

Литвиненко Федор, рядовой

Литвинов Федор, рядовой

Ловыгин Тимофей, мл у-оф.

Логинов Иван, рядовой

Лохтюнов Андрей, рядовой

Лузанов Трофим, рядовой

Лунев Александр, ефр.

Лунев Иван, рядовой

Лунник Семен, рядовой

Лыскин Александр, ратник

Лысягин Алексей, нестр.обозный

Лысягин Александр, мл.у-оф

Май Андрей, рядовой

Макарюк Павел, рядовой

Малов Егор, ефр.

Манжела Антон, мл.у-оф

Марков Александр, рядовой


Марковский Александр, рядовой

Марченко Иосиф, рядовой

Марченко Кузьма, рядовой

Мачнев Григорий, рядовой

Маяжен Максим, рядовой

Мехорошин Петр, рядов., перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Мирошниченко Павел, рядовой

Михайлов Иван, рядовой

Мищенко Антон, рядовой

Модзолевский Павел, ефр.

Мокшанчиков Иван, рядовой

Мороз Даниил, рядовой

Мороз Яков , рядовой

Моторылин Федор, рядовой

Мочалов Михаил, ефр.

Новиков Наум, рядовой

Новокщенов Михаил, рядовой

Овсяников Петр, рядовой

Однорог Павел, рядовой

Одностай Григорий, мл.у-оф.

Одностой Григорий, рядовой

Олейник Поликарп, рядовой

Ольховский Никита, рядовой

Онохин Константин, рядовой

Орел Ларион, ефр.

Орлов Иван, ефр.

Осипов Филипп, рядовой

Павлов Федор, рядовой

Паладич Яков, рядовой

Пархоменко Николай, рядовой

Перепелица Михаил, рядовой

Перепелица Анисим, рядовой

Перестюк Василий, рядовой

Персон Исаак, рядовой

Пигунов Терентий, мл.у-оф.

Пищенко Прокофий, ефр., перев. из 287 Перм.дружины.

Плотников Порфирий, рядовой

Погодин Яков, рядовой

Подзолков Петр, рядов

Поздняков Карп , рядовой

Половнев Павел, рядовой

Полюдов Филипп, ефр., перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Поляков Петр, рядовой

Попов Андриан, подпрап.

Попов Михаил, рядовой

Попов Михаил 2-й, рядовой

Посьяков Петр, рядовой

Прогонный Ларион, рядовой

Просенник Михаил, рядовой

Прохватило Василий, рядовой

Прохватило Владимир, ефр.

Прудников Мартын, рядовой

Рагуз Иосиф, рядовой

Рак Дмитрий, рядовой

Рансашвили Николай, рядовой

Резников Сергей, рядовой

Резников Степан, рядовой

Рогуз Иосиф, ефр.

Рожин Степан, рядовой

Розживин Александр, рядовой

Рубан Иван ефр., перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Рубанов Иван, рядовой

Руденко Михаил ефр., перев. из 287 и 288 Перм.дружин


Руцкой Никифор ефр., перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Рыбалкин Григорий, рядовой

Сабельников Трофим, рядовой

Савченко Марк, рядовой

Садицкий Федот, рядовой

Садовский Владимир, ст.писарь

Саенко Нестор, рядовой

Сапельников Григорий, рядовой

Светенко Афонасий, рядовой

Севак Федосей, рядовой

Секчурин (Сенчурин) Андрей, рядовой

Селинов Михаил, рядовой

Семенов Михей, ефр.

Семихата Иван, мл.у-оф.

Сергеев Василий, рядовой

Сергеев Вас. Дан. , рядовой

Сергеев Михаил, рядовой

Сергеев Павел, рядовой

Сергеев Перфилий (Порфирий), ратник

Сергиенко Михаил, рядовой

Серенко Виктор, рядовой

Серченко Каленик, мл.у-оф

Сидоренко Федор, рядовой

Сиренко Виктор, рядовой

Ситник Иван, рядовой

Ситник Моисей, ефр.

Ситник Николай, рядовой

Скоромный Григорий, рядовой

Слепушенко (Слепущиков?) Дмитрий, рядовой

Сметанин Евтихий, рядовой

Смирнов Захар, рядовой

Солоникин Григорий, рядовой

Солонцев Сергей, рядовой

Сотников Илларион, рядовой

Сохов Аким , рядовой

Стасюк Михаил, рядовой

Стасюков (Стысюков) Михаил, рядовой

Столяр Лейба, рядовой

Стороженко Митрофан, рядовой

Стороженко Спиридон, рядовой

Стрижак Максим, рядовой

Стрижак Роман, рядовой

Сурженко Савва, рядовой

Сурма (Сурш?) Марк, рядовой

Суслов Михаил, ст.у-оф, рядовой

Сухачев Александр, рядовой

Сухов Никита, рядовой

Сывак Федосей, рядовой

Сыров Петр, рядовой

Сытников Илларион, рядовой

Сытников Николай, рядовой

Теплых Андрей, рядовой

Тихонов Иван, ефр.

Тищенко Порфирий, рядовой

Ткач Иван, ст у-оф

Ткаченко Николай, рядовой

Ткаченко Федор, рядовой

Тонкошкуров Петр, рядовой

Третьяк Тимофей, рядовой

Третьяченко Иван, рядовой

Тростяченко Иван, рядовой

Трофименко Федор, ефр.

Тумаков Иван, рядовой


Уланов Николай, рядовой

Федосов Тихон, рядовой

Ферядов (Фирябов) Петр, рядовой

Филатов Иван, рядовой

Филиппов Константин, рядовой

Фисенко Семен, рядовой

Харахордин (Хархардин) Гавриил, рядовой

Харский Степан, рядовой

Харченко Николай, рядовой

Холодов Афонасий, рядовой

Холодов Василий, рядовой

Хохлов Ларион, рядовой

Царок Марк, ст у-оф

Чабан Даниил, рядовой

Чаплыгин Василий, рядовой

Чаплыгин Иван, рядовой

Черкашин (Черкашкин?) Ананий, рядовой

Черкашин Иван, ефр.

Черпита Николай, рядовой

Чеховской Давид, рядовой

Чижевский Антон, рядовой

Чуб Василий, рядовой

Чуйко Илья, ефр.

Чуйков Григорий, рядовой

Чуйков Илья, рядовой

Чумаков Иван, мл.у-оф.

Чупахин Григорий, рядовой

Шалимов Иван, рядовой

Шалманов Иван, рядовой

Шаповал Василий, рядовой

Шаповалов Тимофей, рядовой

Шаховцов Емельян, рядовой

Шепель Иван, рядовой

Шепель Сергей, рядовой

Шереп Карп, рядовой

Шеховцов Емельян, рядовой

Шимаков Прокофий, рядовой

Ширяев Василий, рядовой

Шклярук Артемий, рядовой

Шкуренко Тит, рядовой

Шмаков (Шматов?) Петр, рядовой

Шопин Сергей, рядовой

Шумаков Андрей, рядовой

Шумаков Иван, рядовой

Шумаков Прокофий, рядовой

Шуминов Иван, рядовой

Шупелин Петр, рядовой

Щербина Ефим, рядовой

Щукин Петр, рядовой

Эйтендерг (Этенейер, Эйтинсер?) Иоганн, рядовой

Эйтенкранц Иоганн, рядовой

Эптенберг Иона, рядовой

Яковенко Павел, рядовой

Яровой Даниил, рядовой

Яросюк Григорий, рядовой

Ячменьков Терентий, рядовой

 

Рота

Аваков Хачатур, рядовой

Андронов Иван, рядовой

Анпилогов Николай, рядов

Арсеньев Никанор, рядов.

Арутюнов Галуст, рядов.


Бабич Павел, ефр.

Баев Кузьма, рядов.

Батырев Аристрарх, рядовой перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Беликин Петр, ефр

Бенчик Трофим, рядовой, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Береговой Антон, рядовой

Береговой Антип, рядовой

Бережной Андрей, ефр.

Бирюков Стефан, рядовой

Бобрышев Никифор, рядовой, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Богатырев Аристарх, рядовой

Бойко Иван, рядовой, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Бондаренко Петр, рядов.

Бондаренко Сергей, рядовой

Бондаренко Федор, рядов.

Бондарь Аким, ст у-оф, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Борисенко Егор, рядовой

Бортников Петр, ст у-оф, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Брулов Федор, рядовой

Брунов (Бруков?) Федор, рядов

Брыков Федор, рядовой

Булыгин Як., мл у-оф

Буняев Яков, рядовой

Бурин Иван, ст.у-оф.

Бурковский Степан, рядовой

Бучукур Иван, рядовой

Ваврук Петр, рядовой

Васютин Федор, рядов

Ватолин Иван, ефр.

Волков Прохор, рядов.

Воловиченко Трофим, рядовой

Воронков Иван, рядовой

Воронков Степан, рядовой

Вохмянин Андрей, рядов.

Гаврилов Иван, рядов.

Гаврилов Иван., мл у-оф

Гапанов Григорий, рядовой

Гапанов Семен, рядовой

Гаполюк Илларион, рядовой

Гапонов Семен, рядовой

Говалевский Гавр. , рядовой

Голяк Хаим, рядов.

Горбачев Григорий, рядовой

Горбунов Петр, ефр.

Гридин Аким, рядов.

Гринич Михаил, рядов.

Грицай Иван, рядовой

Грицай Павел, рядовой

Гриценко Павел, рядов

Громакин Степан, рядовой

Дайник Иван, рядовой

Дарпинов Аршак, рядов.

Двинявский Карп, рядовой

Дейнек Иван, рядовой

Демченко Петр, рядов., перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Демьянин Карп, рядовой

Денчик Трофим, рядовой

Диденко Алексей, рядов.

Дубина Иван, рядовой

Дудин Иван, рядовой

Дураков Григорий, рядовой

Едличко Николай, рядовой

Ермолаев Александр, ефр.


Ерошин Роман, мл.у-оф, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Жилин Афонасий, рядовой

Журбенко Виктор, рядовой, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Заика Тимофей, рядов.

Застрожников Филипп, рядовой

Захарченко Мирон, рядовой

Звегинцов Петр, рядовой

Зимин Григорий, мл.у-оф

Золотухин Михаил, рядовой

Золотухин Федор, рядов

Зубаков (Зудаков) Ефим, рядов

Иванов Андрей, рядовой

Иванов Андриан, рядовой

Игин Андрей, мл.у-оф., перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Ильиных Степан, мл.у-оф, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Кацуба Сергей, рядовой

Кашперко Михаил, рядовой

Кемченко Михаил, рядовой

Кибисов Алексей, рядовой

Клепов (Клопов) Василий, рядовой

Кобелянский Кузьма, рядов.

Кобеляцкий Иван, рядовой

Ковальский Никита, рядов

Ковальчук Станислав, рядовой

Козаков Никанор, рядовой

Коломоец Прокопий, рядовой

Комченко Михаил, рядовой

Коновалов Иван, ефр.

Корсаков Василий, рядовой

Косичев Михаил, рядовой, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Кот Амвросий, рядовой

Котельников Иван, ст.у-оф.

Котляр Иван, рядовой

Кощеев Петр, рядовой

Крайнов Василий, рядов.

Кремаренко Карп, рядов.

Кремлев Михаил, рядов

Кузнецов Иван, рядов

Куколь Марк, рядовой

Куля Иван, рядовой

Куприн Григорий, рядовой

Лень Сергей, рядовой

Линавский Мартын, рядовой

Литовченко Яков, рядовой

Лобода Иван, рядовой

Ляхов Дмитрий, рядовой

Мазур Степан, рядовой

Майкос Василий, рядовой

Макаров Иван, рядов.

Маковенко Павел, ефр.

Малахов Кондрат, рядовой

Мамонтов Василий, рядов.

Мареншилов Игнатий, рядовой

Марковский Иван, рядовой

Мартыновский Григорий, рядовой

Маслов Иван, рядов.

Матяж Петр, рядовой

Машлат Павел, рядовой

Мельник Дмитрий, рядовой

Мельник Фома, рядовой

Миненко Марк, рядовой

Михайлов Иван, рядовой

Могилат (Могилатьев) Павел, рядовой


Морейчук Демьян, рядовой

Морозов Моисей, ефр.

Мостовой Николай, рядовой, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Нагорный Ермолай, рядовой

Надзиван Петр, рядовой

Назарук Мефодий, рядовой

Найка Федор, рядовой

Нестеренко Митрофан, рядовой

Нестребко Мамонт, ефр.

Никитенко Алексей, рядовой

Никитин Алексей, рядовой

Никитин Семен, рядов.

Николюк Тимофей, рядовой

Никулин Павел, мл.у-оф, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Новиков Максим, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Носичев Михаил, рядовой

Онищук Игнатий, ефр.

Осипчук Онисим, рядовой

Оченков Ефим, рядовой, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Павленко Аким, рядов.

Павленко Даниил, рядов.

Панов Геннадий, мл.у-оф

Паскевич Капитон, рядов.

Перевозный Аким, рядовой

Пивень Прокофий, рядовой

Пир Андрей, рядовой

Плотников Антон, рядовой

Подолюк Кирилл, рядов.

Подус Захар, рядов.

Поздняк Федор, рядовой

Познанский Алексей, рядовой

Пономарев Илья, ефр.

Попов Исай, рядовой

Попов Семен, рядовой

Потаенков Хрисанф, ефр.

Поталенков Кирьян, рядовой

Прасолов Андрей, рядовой

Прудников Трофим, ефр.

Путилин Антон, рядовой

Путник Иван, ефр.

Пятериков Ананий, ефр.

Пятериков Моисей, ефр.

Радченко Михаил, рядовой

Редько Яков, рядовой перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Рогачев Сергей, рядовой

Ромашов Андрей, рядов.

Росный Даниил, рядовой

Рубаев Иосиф, рядов.

Рудила Семен, рядовой

Рудник Хаим, рядовой

Рудый Семен, рядовой

Рукомойников Сергей, ст у-оф

Румянцев Михаил, ст у-оф

Рыбалка Никита, ефр.

Рыбиц Аким, рядовой, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Рычка Сергей, рядов.

Рюмшин Иван, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Рябенко Алексей, рядовой

Рябенко Александр, рядовой, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Рябин Александр, рядовой,

Рясной Даниил, рядовой, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Саенко Антон, рядовой

Сапелин Роман, мл.у-оф, перев. из 287 и 288 Перм.дружин


Сарбаевский Иван, рядовой, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Светличный Борис, рядовой

Светличный Михаил, рядовой, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Светников (Свешников?) Иван, рядовой

Свинухов Петр, ефр.

Свиридов Исай, рядовой

Семченко Кондрат, ефр.

Сергеев Сергей, рядовой

Сердюков Афонасий, рядовой

Серый Иван, рядовой, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Симонов Сергей, рядовой

Синельников Даниил, рядовой, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Синявский Захар, рядов.

Синягин Дмитрий, мл у-оф.

Сирдюков Афонасий, рядовой

Слепушов Федор, рядовой

Слободин Михей, рядовой

Смелянкин Павел, рядовой

Смирнов Поликарп, рядовой

Снастик Иван , рядовой

Соколов Александр, рядовой

Сорокин Дмитрий, рядовой

Сотников Максим, мл.у-оф, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Спиваков Никанор, рядовой, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Стугошило (?) Макар, рядовой

Стягайло Макар, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Сухарь-Чашка Шмуль, рядовой

Таран Кузьма, рядовой, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Тарасенко Никита, рядов.

Тарасков Федор, рядов

Тер-Газанов Иван, рядов.

Томилин Гавриил, рядовой

Томилин Михаил, рядовой

Топорков Василий, рядовой

Тучков Василий, рядовой

Умеринков Ларион, рядов.

Уткин Алексей, мл у-оф.

Фатюк Матвей, рядовой

Фоменко Гавриил, рядовой

Фомин Гавриил, рядовой

Хавалев Степан, рядов

Царыценко Тихон, рядовой

Царюк Марк, ст у-оф.

Чарочкин Павел, рядовой, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Чевычелов (Чевыченков) Михаил, рядовой

Чернов Яков, ефр.

Черноусов Григорий, рядов.

Чернышенко Тимофей, рядовой

Чижов Василий, ст у-оф., перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Чуйков Павел, рядовой

Чумаченко Самуил, рядовой

Шатунов Иван, 1й, рядовой

Шатунов Иван, 2й, рядовой, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Швец Архип, рядовой

Швецов Федор, рядов.

Шевелев Иван, рядов

Шевликов Михаил, мл.у-оф, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Шевченко Гавриил, перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Шевяков Михаил, рядовой

Шеховцев Иван, рядовой

Шеховцев Сергей, рядов

Шехтер Григорий, ефр.

Широбоков Кузьма, мл.у-оф, перев. из 287 и 288 Перм.дружин


Шмаров Сергей, рядов

Шпак Демьян, ст.у-оф.

Штейнберг Хаим, рядовой

Шульга Давид, рядовой

Шумаков (Шумиков) Иван, рядовой

Шустер Лейба, рядов.

Щекарев Платон, рядовой

Щербаков Кузьма, рядовой

Яковенко Иван, рядовой

Яковенко Прохор, рядовой

Яковлев Григорий, рядовой

Яковлев Иван, мл.у-оф

Якуб (Якубенко?) Захар, рядовой

Яценко Моисей, рядовой

 

Рота

Азаренко Андрей, рядовой, перев. из 418 и 413 дружин

Алпеев (Алкеев?) Владимир, рядов.

Андриенко Лаврентий, рядовой

Анохин Павел, рядовой

Анурин (Апурин) Иван, рядовой

Арутюнянц Погос, рядовой

Бабухин Дмитрий, рядовой

Бабуянц Павел, рядовой

Бабченко Степан, рядовой

Багров Иван, 2-й, рядовой

Багров Иван, мл у-оф

Байдалюк Андрей, рядовой

Барамыков Абдул, рядовой

Баранов Сергей, рядовой

Бархатов Николай, рядовой

Башканов Иван, рядовой

Бевз Василий, рядовой

Безуглый Антон, рядовой

Бердичев Игнат, ефр.

Беркий Никифор, рядовой

Бондаренко Трофим, рядовой

Бочарников Моисей, рядовой

Бочаров Никита, рядовой, перев. из 418 и 413 дружин

Васильков Григорий, рядовой

Вершинин Осип, мл у-оф., перев. из 287 и 288 Перм.дружин

Волк Алексей, рядовой

Ворон Николай, рядовой

Вяткин Набион (?), рядовой, перев. из 418 и 413 дружин

Галыгин Захар, рядовой

Гарбузов Поликарп, рядовой

Гвоздев Сергей, рядовой

Геворков Мартирос, рядовой

Гладкий Моисей, рядов., перев. из 418 и 413 дружин

Гладкий Степан, рядовой

Гладков Дмитрий, рядовой

Глушаков Андрей, рядовой







Последнее изменение этой страницы: 2016-04-08; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 34.204.189.171 (0.15 с.)