ТОП 10:

Вдовинов Иван Павлович, 1905 гр



Стрелок, рядовой

Кочегар 1 разр

МР Краснод. край, Усть-Лабинский р-н, пос. Александровский

МЖ Серноводск

Призван Кировским РВК г. Эривань 08.1941

8 отд пулем б-н, стрелок 08.41-05.42

10 с бриг, стрелок 05.42-10.42

21 арт п, стрелок 10.42-03.43

761 сп, стрелок 03.43-08.45

ДМБ 08.1945

Контузия 1943

Ветряков Михаил Васильевич, 1907 гр.

в/б Ф № 675444

ВУС 7; артиллерийские войска артиллерия; орудийный номер

Ефрейтор

2 кл. начальной школы, 1917

Место рождения ст. Серноводская

Место жительства С., ул. Ворошилова, 1

Призван на ДВС сентябрь 1929 Старо-Промысловским РВК Грозненской обл., годен к строевой службе, зачислен в переостав тер.части

отр.террит.полк – стрелок, прошел 8 месяцев сборов, уволен в запас, 1935

Призван по мобил. август, 1944 Сунженским РВК Грозненской обл.

343 арт.полк – орудийный номер 76 мм, август 1944 – сентябрь 1944, принял присягу в сентябре 1944

751 легко-арт.полк – орудийный номер 76 мм, сентябрь 1944 – май 1945

627 минометный полк – минометчик 120, май 1945 – ноябрь 1945

Демобилизован по Указу Президиума Верховного Совета СССР от 25.09.45, ноябрь 1945

С августа 1944 по 09 мая 1945 участник ВОВ в составе 343 арт.полк – орудийный номер; 751 легко.арт.полк – орудийный номер; 627 минометный полк – минометчик

Медаль «За отвагу» № 2744774 уд. к медали № 589822 о т 04.03.46

«За взятие Кенигсберга» от 03.10.49

в/б выдан 16.12.47г. Сунженским РВК

Принят на учет 16.12.47 ВУС Серноводского с/с Грозненской обл.

Волошина Лидия Артемовна, 1922 гр

Радиоспециалист, командир отделения, сержант

Учитель, окончила 2х годичный Грозненский учительский институт

Член КПСС с 1946 г.

МР Киевская обл., Шполянский р-н, с. Ярушовка

МЖ Серноводск, ЖД поселок

Замужем, муж Злотников Лев Львович

Призвана 10.07.1942 г.

1983 б-н, авиасклад, зав складом 07.42-12.42

443 батальон аэродромного обслуживания, радиотелеграфист радиопеленгаторного пункта 12.42-08.45

Дмб 08.1945 г.

Медали обКавказа, ЗПНГ

Воронов Федор Андреевич, 1905 гр

Стрелок, рядовой

Рабочий, моторист

МР г. Одесса

МЖ Серноводск, ул. Ленина

Призван Майским РВК Кабардинской АССР 09.1944

56 зап сп, стрелок 09.44-01.45

Эвакогоспиталь 455 по ранению 01.45-04.45

222 отд рота охраны, стрелок 04.45-09.45

ДМБ 09.1945

Тяжелое ранение в живот

Выприков Петр Исаевич, 1922 гр

Артиллерист реактивной артиллерии, зам командира взвода, гв ст сержант

Электромеханик

Ок 9 классов

МР ДагАССР, Кизлярский р-н, с. Новосеребряковка

МЖ Серноводск, ул. Советская, 34

Жена Выприкова Зинаида Устиновна

Призван 10.08.1941 г.

18 гв минометный полк, радиотелеграфист 08.41-02.43

2 гв минометное арт училище, курсант, красноармеец хоз обслуживания 02.43-12.44

13 гв отд автополк, курсант, шофер 12.44-12.45

309 гв минометный полк, пом ком огневого взвода ,,РС,, 12.45-08.46

Уволен в запас 07.01.1946 г.

  1. Габрид Пётр Евтропович 01.01.1926

Пехота

М.р. – Шукой?-Вода Хрестиновского р-на УССР

Украинец

Мать – Мария Фёдоровна (1895), сестра – Нина (1929)

  1. Гайтукаев Мутуш Асхабович, 10.09.1920 гр

Прожекторист, ст сержант

Шофер 2 класса, чеченец

Окончил 2 курса автодорожного техникума г. Семипалатинск

Член КПСС с 1941 г.

МР ЧИАССР, Надтеречный р-н, с. Бено-Юрт

МЖ Серноводск, ул. Ленина, 48

Жена Махмудова Зара Махмудовна

Призван 17.10.1939 г.

94 легко-артиллерийский полк, курсант 10.39-02.41

1425 зен арт полк, пом ком взвода 02.41-09.41

861 зен арт полк, пом ком взвода 09.41-07.43

1088 зен арт полк, пом ком взвода разведки 07.43-09.45

381 б-н аэродромного обслуживания, нач прожекторной станции 09.45-07.47

Гансуев Джунид Гансуевич, 1925 гр

Пулеметчик, рядовой

Ок 7 классов, чеченец

Серноводск, ул. Первомайская, 21

Жена Гансуева М. А.

Призван 25.01.1943 г.

690 сп, стрелок 01.43-10.43

э/г на излечении по ранению 10.43-01.44

уволен как негодный к в/службе 01.1944 г.

ранение в левую ногу

Головкин Николай Яковлевич, 1921 гр

Авиационный моторист, командир отделения сержант

Ок 7 классов

МР ЧИАССР Каясулинский р-н, х. Чапаев

МЖ С., ул. Советская, 20

Жена Головкина Анна Васильевна

Призван 15.04. 1942 г. Ачикулакским РВК Ставропольского края

25 сп 203 сд, командир орудия 76 мм 04.42-11.43

Госп № 2 г. Пенза на излечении по ранению 11.43-02.44

Школа младших авиаспециалистов, г. Вольск, курсант 02.44-09.44

Авиачасть, моторист 09.44-12.44

Госпиталь г.Харьков, по болезни 12.44-03.45

255 отд рабочий бат-н, командир раб взвода

Осужден военным трибуналом 02.08.1945 г.

Тяжелое ранене в голову 11.1943 г.







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 18.204.48.40 (0.009 с.)