ТОП 10:

Кутуков Константин Егорович 27.05.1924 г.р.



Сержант, стрелок, командир отделения

Окончил 4 класса, тракторист, колесных тракторов

Место работы Нестеровское лесничество, бензопильщик 4 разряда

Место рождения с. Борисовка, Угловский р-н Алтайский край

Место жительства Ст. Нестеровская ул. Кирова № 28

Жена Кутукова Мария Ивановна

Призван 21.08.1942 Угловский РВК Алтайский край

585 стрел. полк курсант 08.1942-01.1943

644 стрелк полк командир отделения 01.1943-08.1946

222 танковый полк автоматчик 08.1946-08.1947

Демобилизован

Кухнов Павел Данилович, 08.01.1926 гр

Ок 4 класса НШ ст. Ассиновская

Мать К. Фед Ник. 1904

Брат К. Вл. 1925, Анатолий 1930

Сестра К. Валентина 1940

МР ст. Ассиновская

МЖ ст. Нестеровская

09.08.1943 зачислен в команду 0178

Кучеренко Макар Викторович, 24.07.1915 гр

Лейтенант Служащий

Жена Юдина Мария Мих 1916

Призван 10.1937

10.37-1939 кавалерист, 77 кав полк

1937 ДМБ

12.07.41-06.42 Военно-пехотное училище

03.07.42-08.42 ком взвода, 508 сп 174 сд

08.08.42-10.42 э/г 1416 по ранению

19.10.42-01.43 ком взвода 17 зап бригада

17.01.43-07.43 зам ком роты 124 сп 58 сд

27.07.43-10.43 э/г 983 по ранению

15.10.43-11.43 офицерский полк

03.11.43 обл военкомат, г. Киров

Ранение в руку, левое бедро

Лавриков Василий Григорьевич, 1926 гр

Ок 3 класса НШ ст. Нестеровская

Отец (отчим) Норенко Игнат Никитович

Мать Лаврикова Александра Вас

Сестра Л. Таиса Григ. 1927

МР г. Георгиевск Ставропольского края

МЖ ст. Н., ул. Международная, 121

08.08.1943 зачислен в команду 0178

Лагадин Александр Алексеевич, 1904 гр,

Стрелок, командир отделения, гв. сержант

Крестьянин-колхозник

Ул. Ворошилова 122

Призван 10.1925 – 65 кав полк, запас с 09.1927

Призван 07.1941

12 сп, санитарный инструктор 07.41-06.42

161 арм зап сп, стрелок 05.44-05.44

4 сп 6 гв сд, ком отделения 05.44-07.45

ДМБ 07.1945

Орден КЗ, Славы 3 ст., медали Прага ЗПНГ

Плен 25.06.1942-07.1943

Леонидов Петр Александрович, 03.07.1926 гр

Ок 5 классов неполной СШ 1940

Ул. Сталина, 19

08.08.1943 зачислен в команду 0178

Лагадин Алексей Лукьянович, 13.03.1920 гр

Ариллерист, орудийный номер, рядовой

Тракторист гусеничных тракторов, ок 7 классов

Ул. Коммунистическая, 116

Жена Л. Пелагея Анифатовна?

Призван 13.09.1940 г.

Арт полк, орудийный номер 122 мм гаубиц 09.40-12.43

73 сд, стрелок 12.43-04.46

Осужден военным трибуналом 15.04.1946 г.

Лагадин Иван Романович 03.11.1926

Переосв. через год

Ул. Ворошилова

Мать – Мария Никитьевна, сестра – Надежда (1928)

Лагадин Николай Алексеевич, 1910 гр

Стрелок, рядовой

Ок 1 класс НШ

Ул. Кирова, 100

Призван 07.1941

5 сп, стрелок 07.41-10.41

э/г по ранению 10.41-04.42

уволен как негодный к в/с 04.1940

Лагадин Пётр Васильевич, 1921 гр

Артиллерист противотанковой артиллерии, командир орудия, мл сержант

Агроном, окончил 3-х классную с/х школу

Ул. Мира, 18

Жена Лагадина Раиса Семеновна

Призван 06.07.1943 г. Альским РВК Хабаровского края

72 МСК бригада, арт батарея, орудийный номер 07.43-02.45

Там же командир орудия 05.42-05.46

Медаль ЗПНГ

Левицкий Пётр Станиславович 19.06.1926

Кавалерия

М.р. – с. Червонное, Конайгородский р-н, Винницкая обл.

Украинец

Отец – Станислав Степанович (70), мать – Мария (69) – живут в с. Червонное Винницкой обл.

Леонидов Василий Иванович, 25.04.1923 гр

Лейтенант

В КА с 1940

13.03.40-07.41 курсант, Урюпинское ВПУ

30.07.41-11.41 ком взвода, 978 сп 225 сд

В плену с 25.11.1941 по 05.1945 на территории Германии

07.12.45 уволен в запас

Леонидов Василий Максимович, 1916 г.р.

специалист по ремонту и хранению автотракторной техники, начальник мастерской, сержант

шофер

окончил 4 класса

член КПСС с 1944 г.

жена Леонидова Надежда Алексеевна

призван 15.10.1937 г. Грозненским ГВК

83 гаубичный арт полк, механик автомобильный 10.37-11.40

уволен в запас 11.1940 г.

призван по мобилизации Олонецким РВК Карело-Финской ССР 06.1941 г.

16 отд дез. рота, пом ком роты по тех части 06.41-12.41

119 отд автобат, ком отделения 12.41-06.42

173 минометный полк, ком авто отделения 06.42-07.43

1068 сп, командир орудия ПТА 07.43-07.45

107 отд бат-н, нач автомастерской 07.45-05.46

дмб 05.1946 г.

медали ЗО, ЗПНГ

Леонидов Георгий Дмитриевич, 22.11.1918 гр

Ком отделения шоферов, гв мл сержант

Шофер 3 класса

Ок 7 классов

Ул. Московская, 11

Жена Леонидова Мария Ивановна

Призван 15.05.1940 г.

456 зсп, курсант 05.40-08.40

122 отд ремонтно-восстановительный б-н, шофер 08.40-03.43

206 танковая бригада, слесарь 03.43-04.44

Управление командующего бронетанковыми и механизированными войсками, шофер 04.44-01.45

34 гв тяжелый танковый полк, шофер 01.45-04.46

Уволен 04.1946 г.

Медали ЗБЗ, ЗПНГ

Леонидов Павел Николаевич, 1908 гр

Звание: красноармеец

в РККА с 15.11.1941 года Место призыва: Сунженский РВК, Чечено-Ингушская АССР, Сунженский р-н ст Нестеровская

Место службы: 1083 сп 312 сд

Леонидов Пётр Александрович 03.07.1926гр

Ок 5 классов неполной СШ 1940

Ул. Сталина, 19

08.08.1943 зачислен в команду 0178







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.85.245.126 (0.007 с.)