ТОП 10:

Щеблаков Владимир Алексеевич, 07.11.1926 гр



Неграмотный

МР г. Грозный, старые промысла

МЖ ст. Н., ул. Пролетарская, 39

08.08.1943 зачислен в команду 0178

Щербаков Иван Николаевич, 21.05.1926 гр

Ок 6 классов неполной СШ 1942

Мать Щ. Вера Пр.

Брат Щ. Вас. Ник. 1937, Петр Ник. 1941

Сестра Щ. Екатерина Ник. 1930

Бабушка Щ. Д. 1863

Ул. Советская, 2

09.08.1943 зачислен в команду 0178

Юнов Иван Петрович, 12.08.1926 гр.

Ок 4 класса НШ 1938

Отец Ю. Петр Мих. 1900ъ

Мать Ю. Мел. Тит. 1900

Брат Ю. Мих Петр. 1922, Вас. Петр. 1937

Ул. Степная, 5

08.08.1943 зачислен в команду 0178

Юров Иван Матвеевич 1924 г.р.

Рядовой 133 с.д. отд сапер. бригады в КА с 1942

МЖ ЧИАССР Ст. Нестеровская

Призван Желокинским РВК, Казахская ССР

Образование 4 класса, бурильщик

В э/г 2576 с 28.02.1944

Заболел находясь в РККА

Негоден к военной службе с исключением с учета

Юров Фёдор Дмитриевич, 1915 гр

стрелок, рядовой

малограмотный

ул. Советская, 38

жена Ю Пелагея

призван 15.09.1937 г.

102 кав полк, кавалерист 09.37-02.40

уволен в запас 02.1940 г.

641 сп, стрелок 06.41-09.41

29 сп, разведчик 10.43-05.45

367 сп, разведчик, 05.45-11.45

дмб 11.1945 г.

находился в плену у немцев с 09.1941 г. по 09.1943 г.

394. Яценко Михаил Иванович, 09.10.1915 гр

Гв техник-лейтенант

МР Троицкая

МЖ Нестеровская

08.37-05.39 связист, арт полк

05.39-08.39 курсант, курсы кино-радиотехников

08.39-10.40 кино-радиомеханик, 163 истребительный противотанковый артдивизион 37 сд

10.40 ДМБ в долгосрочный отпуск

10.41-11.41 курсант, Сталинградское танковое уч-ще

11.41-08.42 кино-радиотехник, 5 возд-десантная бригада

08.42-08.43 кино-радиотехник, 9 гв стр бригада 9 армии

08.43-03.46 кино-радиотехник, 109 гв сд 46 армии

Уволен в запас 30.03.1946


Курорт Серноводск

Абалаев Даут Абалаевич, 1917 гр

Артиллерист, командир орудия, ст сержант

Окончил 3 класса,чеченец

МР ЧИАССР, Советский р-н, с. Тусхарой

МЖ Серноводск, ул. Д.Бедного, 23

Жена Абалаева Хадисат Губаевна, 1917 гр

Призван 10.09.1938 г. Итумкалинским РВК ЧИАССР

162 бронетанковая бригада, стрелок 09.38-03.40

32 арт полк, наводчик 122мм гаубиц 03.40-02.43

Эвакогоспиталь г. Ростов, на излечении 02.43-03.43

32 арт полк, ком орудия 122мм гаубиц 03.43-03.44

Отд учебный б-н 31 сд, ком стрелкового отделения 03.44-01.45

31 сд, комсорг батальона 01.45-02.45

Уволен в запас 02.1945 г.

Легкое ранение в левое бедро 11.1941 г.

  1. Аваев Адам Ветроевич, 1916 гр

стрелок, старшина

ок 7 классов,чеченец

жена Чайкова Нина Григорьевна

МР ЧИАССР, Надтеречный р-н, с. Наур

МЖ ст. Серноводская

призван 12.12.1939 г.

193 горно-стрелковый полк, стрелок, старшина роты 12.39-06.43

17.06.1943 уволен в запас по ранению

тяжелое ранение с повреждением лицевой кости

Алдамов Висат Исаевич, 1921 гр

артиллерист

шофер

ок 5 классов,чеченец

ул. Ленина, 43

жена Алдамова Халипат Магомедовна

призван 17.04.1941 г.

235 зен арт дивизион, орудийный номер 04.41-10.41

286 отд зен-арт дивизион, наводчик 10.41-04.42

22 отд зен-арт дивизион, наводчик 04.42

64 отд зен-арт дивизион 85 мм пушек, ком орудия 04.42-04.44

Уволен 24.04.1944 г.

Орден Красная звезда

Медали ЗО, обМосквы, ЗПНГ

Антомошкин Матвей Иванович, 1908 гр

Писарь, рядовой

Служащий, преподаватель русского языка, ок 3 курса Орджоникидзевского пединститута 1940

МР Сталинградская обл., Кругловский р-н, х. Гоирша???

МЖ Серноводск, городок сельхозтехникума

Призван Пугачевским РВК Саратовской обл. 09.1941

73 особый лыжный б-н, писарь 09.41-31.12.41

э/г по ранению 31.12.41-05.42

уволен по ранению 05.1942

медаль ЗПНГ

 

Асуев Адам Епаевич 1924 г.р.

Рядовой, специалист колесных машин, шофер (водитель)

Окончил 4 класса, шофер 2 кл.

Место работы Сунженское автохозяйство, шофер на ГАЗ-51

Место рождения ст. Серноводская Сунженский р-н Чечено-Ингушская АССР

Место жительства ст. Серноводская Ул. Советская № 38

Жена Асуева Погита

Призван 28 января 1943 Сунженским РВК, ЧИАССР

24 гв. Кавалерийский полк 01.1943-07.1944

12 февраля 1944 г. ранен в левую руку

Уволен в запас 15 июля 1944 по приказу

Асуев Адам Епаевич 1924 г.р.

Демобилизован 18 марта 1947

Бабицкий Иосиф Францевич, 1905 гр

Сапер, рядовой

Плотник 4 разр, украинец

МР Житомирская обл., Варнавский р-н, с. Ольшанка

МЖ Серноводск

632 отд сап б-н 10.41-10.42

Плен 10.1942-04.1945

Беседин Иван Михайлович, 1904 гр

Стрелок, автоматчик, руч пулеметчик, стрелок, рядовой

Рабочий

Серноводск Ул. Ленина, 15

Призван 09.1922, запас

Призван 10.1941

57 сп, стрелок 10.41-0543

Уволен по болезни 05.1943







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 34.204.189.171 (0.007 с.)