ТОП 10:

Аксютичев Илья Ильич, 1920 гр



Шофер, рядовой

Шофер 3 класса

Ок 7 классов

МР Калужская обл., Кировский р-н, с. Бережки

МЖ ст. Нестеровская, 61

Жена Аксютичева Тамара Егоровна

Призван 20.09.1940 г. Кировским РВК Калужской обл.

5 сп, шофер 09.40-08.41

э/г на излечении по ранению 08.41-02.42

уволен как негодный к в/службе с исключением с учета

контужен 08.1941 г.

Алейников Валентин Георгиевич, 02.02.1926 гр

Ок 4 класса НШ 1940

Бабушка Алейникова Дарья Фил. 1860

Ул. Пролетарская, 59

09.08.1943 зачислен в команду 0178

Алейников Дмитрий Степанович 20.09.1926

Ул. Ленина, 42

Мать – Елена Алексеевна

Стрелок

Алейников Дмитрий Степанович, 20.10.1925 гр

Экипаж дорожных танков, механик-водитель, ст сержант

Шофер 3 класса

Ок 7 классов

Ст Н., ул. 11 армии, 11

Жена Алейникова Ольга Федоровна

Призван 15.08.1942 г.

410 учебный полк, курсант 08.42-12.42

12 танковый корпус, курсант 12.42-02.43

Орджоникидзевское тех. Училище, курсант 02.43-06.43

1140 механизированный полк, механик-водитель Т-34 06.43-05.44

25 отд гв минометный полк, шофер 05.44-09.44

э/г 5312 на излечении 09.44-12.44

312 гв минометный полк, шофер 12.44-03.46

Склад НКО № 4334, пом ком взвода 03.46-11.46

483 отд местный бронетанковый взвод, старшина 11.46-01.49

421 зенитный арт полк, 01.49-02.50

Уволен в запас 28.02.1950 г.

Тяжелое ранение 09.1944 г.

Орден Кр Звезды

Медали ЗБЗ, ЗПНГ, ЗПНЯ,

14. Алейников Иван Георгиевич,1906 г.р.

ВУС №21, Саперы. Рядовой. Крест.-колхоз.Окончил 1кл. в 1919г

Место рождения: ст.Н. Место жительства:ст.Н, ул. Дьякова,28

Призван 11.1941г, сапер.б-н с 11 по 12.1941г, Стр.п-к номер ПТР с 01 по 05.1942г

С 03.1942г по 05.1942г участвовал в ВОВ в составе Стр.п-к номер ПТР

Алейников Михаил Фёдорович 26.08.1926

Ул. Просторож?,45

Отец- Фёдор Андреевич (1895) – в РККА, мать – Прасковья (1894), сестра – Евдокия (1924), брат – Александр (1939)

Алейников Николай Васильевич, 12.06.1926 гр

Ок 4 класса НШ

Мать А. Мария Васильевна

Сестра А. Анна Вас.

МР ст Ассиновская

МЖ ст. Нестеровская, ул. Ворошилова

08.08.1943 зачислен в команду 0178

17. Алексеев Яков Петрович, 1895 гр

Кр-ц, 12 Раб батальон

Ст Нестеровская

05.1943 г. Направляется в Сунженский РВК бывший военнослужащий после прохождения проверки в лагере № 261 НКВД СССР для дальнейшей службы в РККА

 

Алёхин Василий Михайлович, 10.01.1921 гр

Пулеметчик, наводчик орудийный, ефрейтор

Ок 3 класса

Ул. Мира, 8

Жена Алехина Евдокия Егоровна

Призван 01.10.1940 г.

220 сп, пулеметчик ручной 10.40-03.43

691 сп, номер орудийный 03.43-05.43

273 сп, пулеметчик ручной 05.43-12.46

Уволен в запас 10.12.1946 г.

Медали обКавказа, ЗПНГ

Алёхин Василий Стефанович, 16.02.1923 гр

Стрелок, рядовой

Ок 5 классов

Ст Н., ул. Красной армии, 20

Жена Алехина Вера Николаевна

Призван 15.03.1942 г.

4 запасной воздушно-десантный полк, сапер 03.42-08.42

10 гв стрелковая бригада, разведчик 08.42-12.42

э/г № 2464 на излечении по контузии 12.42-03.43

в отпуску по контузии 03.43-04.43

402 сд, стрелок 04.43-01.44

35 зсп, стрелок 01.44-10.44

1204 отд стрелковый батальон, стрелок 10.44-08.45

421 сп, стрелок 08.45-07.46

Уволен в запас 26.07.1946 г.

Медаль ЗПНг

Общая контузия 12.1942 г.

Алещенко Петр Федорович, 1908 гр

Телефонист, рядовой

Рабочий, плотник 4 разр

Ок 3 класса НШ 1918

Ул. Сталина, 68

Призван 07.1941

15 кав полк, телефонист 07.41-10.41

С 10.1941 по 05.1945 в плену у немцев, освобожден американскими войсками

Алфёров Михаил Григорьевич, 1909 гр

Артиллерист, орудийный номер, рядовой

Тракторист колесных тракторов

Ок 1 класс НШ в 1919 г.

Ул. Сталина, 69

Призван 11.1931

13 арт полк, орудийный номер 76 мм 11.31-11.33

Мобилизован 11.1941

865 сп, стрелок 11.41-05.42

В плену у немцев с 05.1942 по 07.1942

Медаль ,,за доблестный труд,, 11.07.1946

Андреев Николай Сергеевич, 1914 гр

Стрелок, рядовой

Тракторист

Ок 4 класса

Ул. Мира, 97

Жена А. Евдокия Ильинична

Мобилизован 05.1942

26 отд учебный мотополк, курсант 05.42-08.42

10 сзп, стрелок 07.43-11.44

30 гв танковая бригада, стрелок 11.44-03.45

э/г 2584 по ранению 03.45-04.45

отд учебный б-н 326 сд, писарь 04.45-11.45

дмб 11.1945

03.1945 легко ранен в голову и левую руку

В плену у немцев с 08.1942 по 01.1943

Андриенко Фёдор Николаевич, 20.02.1921 гр

Артиллерист, командир орудия, мл сержант

Ок 5 классов

МР Краснодарский кр., Вышковский с/с, ст. Ирклиевская

МЖ ст. Н., ул. Пушкина, 28

Жена Куликова Вера Васильевна

Призван 15.09.1940 г. Гражданским РВК Краснодарского края

343 арт полк, орудийный номер 76 мм 09.40-06.43

133 гв арт полк, орудийный номер 76мм 06.43-08.45

э/г № 2011 по болезни 08.45-05.46

дмб 31.05.1946 г.

медали ЗО, обЛенинграда, ЗПНГ

Артемов Василий Алексеевич, 27.01.1926 гр

Ок 5 классов неполной СШ 1940

Тракторист

Мать А. Анастасия Тимофеевна

Ул. Советская, 5

08.08.1943 зачислен в команду 0178







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.231.228.109 (0.009 с.)