ТОП 10:

Горохов Николай Петрович, 12.10.1925 гр



Пулеметчик, рядовой

Пекарь

Ок 5 классов

Ст. О., ул. Крестьянская, 37

Жена Горохова Нина Ивановна

Призван 15.07.1942 г.

1105 сп, пулеметчик 07.42-10.42

Находился в плену у немцев с 10.1942 г. по 05.1945 г.

Гранадчиков Иван Михайлович, 1904 гр,

Шофер, командир отделения, сержант

Служащий, бухгалтер

Ул. Первомайская, 57

Призван 1927 в 14 отд мостостроит б-н, 12.1931 – запас

Призван 10.1943

33 автополк, старший писарь 10.43-04.44

10 автосклад 1 Армии польского войска, командир авто-отделения 04.44-09.45

ДМБ 09.1945

Награда Польской республики «Бронзовый крест Заслуги»,

Медаль ЗПНГ

Грибашов Александр Андреевич, 09.08.1921 гр

Стрелок, рядовой

Механик

Ок 7 классов

МР Орджоникидзевский кр., Ипатовский р-н, с. Большая Джалка

МЖ ст. О, ул. Свердлова, 7

Жена ГРибашова Ольга Ильинична

Призван 10.10.1940 г. Решатнинским РВК Ростовской обл (Ремонтненским или Решетниковским дб???)

109 кав полк, кавалерист 10.40-05.41

145 сп, стрелок 05.41 – 08.41

375 зсп, стрелок 05.45-10.45

Передан в промышленность с 24.10.1945 г.

Находился в плену у немцев с 08.1941 г. по 05.1945 г.

Грибенченко Иван Михайлович, 1916 гр

стрелок, рядовой

тракторист гусеничных таркторов

окончил ч класса

жена Г. Галина

ул. Калинина, 9

призван 10.06.1941 г.

2 гв сп, стрелок 06.41-05.43

э/г, ранбольной 05.43-12.43

2 гв сп, стрелок 12.43-05.46

дмб 05.1946 г.

тяжелое ранение в голову 05.1946 г.

Григорьян Хачатур Балабокович 1924 г.р.

Рядовой, стрелок

Окончил 4 класса

Место работы к-з «Красной Армии», Чабан

Место рождения Ст. Н-Джагир, Шамхорский р-он Азербайджанск. ССР

Место жительства Ст. Орджоникидзевская ул. К. Маркса № 11

Жена Григорян Женя Григорьевна

Место призыва 27.09.1942 Шамхорским РВК, АЗСССР

5 мостопоезд стрелок 12.1942-05.1943

255 морск. стрелк. бри-да стрелок 05.1943-08.1945

595 стрелк полк стрелок 08.1945-12.1945

Демобилизован в декабре 1945

Гриченко Федор Васильевич, 1904 гр,

Артиллерист, орудийный номер, рядовой

Колхозник, асфальтировщик

МР ст.Самашки

МЖ ст. Орджоникидзевская, ул. Западная,

Призван Орджоникидзевским РВК в 1926 г. в 11 сп, орудийный номер, 11.1928 –запас

Призван Молотовским ВК г. Грозный 06.1941

Зенитный арт п, орудийный номер 06.41-01.43

1346 з-арт п, он 01.43-06.45

5 зап п ПВО, он 06.45-07.45

ДМБ 23.07.1945

Медаль ЗО

Грошев Виктор Иванович, 23.09.1925 гр

Специалист штабной службы, чертежник, рядовой

Художник

Ок 10 классов

МР Ленинградская обл., Подпорожский р-н, д. Плотичное

МЖ ст. О., ул. Целинная, 4

Жена Лосько Мария Трофимовна

Призван 01.06.1943 г. Кизеловским РВК Донецкой обл.

374 зсп, писарь 06.43-10.43

31 танковая дивизия, писарь-чертежник 10.43-12.45

уволен в запас 12.1945 г.

Гудашов Александр Николаевич, 20.10.1925 гр

Минометчик, рядовой

Каменщик

Ок 6 классов

МР Мордовская АССР, Ичалковский р-н, с. Гуляево

МЖ ст. О., ул. Калинина,

Жена Гудашова Любовь Денисовна

Призван 10.07.1943 г. Ичалковским РВК

14 запасной строительный полк, стрелок 07.43-03.44

1166 сп, стрелок 03.44-09.44

510 сп, минометчик 09.44-10.44

э/г на излечении по ранению 10.44-05.45

510 сп, минометчик 120 мм 05.45-11.48

в/ч 10097, стрелок 11.48-06.49

дмб 06.1949 г.

легко ранен в правое бедро 08.1944

легко ранен в левую ногу 10.1944 г.

  1. Гулаев Яков Иванович 12.04.1926

Артиллерия

М.р. – ст. Червленная Шелковского р-на Орджоникидзевского края

Истребительный батальон

Служащий

Мать- Евдокия Васильевна (1902), сестра – Клавдия Ивановна (1921) – ул. Сталина, 116

Пулеметчик

Гулов Иван Петрович, 07.06.1926 гр

Ок 4 класса неполной СШ ст. О. 1942

МР ст. Троицкая

МЖ ст. О., к-з «Красная Армия»

04.08.1943 зачислен в команду 0178

Гуров Николай Матвеевич, 17.04.1923 гр

Ст техник-лейтенант

Служащий

В КА с 13.01.1941 - Астраханская Авиац-техн школа техников, ок 11.1941

10.11.41 Завод им. Кирова, механик

15.02.42 44 аэро б-н 54 армии, механик

10.04.42 КУКТС Котловское ВУ, слушатель, пом ком роты по тех части (с 10.11.42)

15.05.43 Казанское ВУ, слушатель

10.06.43 378 авиаэскадрилья связи, техник

31.08.43 66 отд авиа звено связи 5 кав казачий корпус, техник звена

20.06.1945 60 ОПРОС ДОН ВО, слушатель

Уволен запас 25.10.1945

Орд Кр Звезда

Медаль ЗБЗ

Гуров Петр Алексеевич, 1908 гр

Стрелок, рядовой

Тракторист

Ок 3 класса НШ 1920

Ул. Луначарского, 112

Мобилизован 06.1941

641 сп, стрелок 06.41-07.41

э/г по ранению 07.41-03.42

уволен по ранению 04.42

Гусев Степан Иванович, 1914 гр

Сапер, старшина

Служащий, агроном, окончил Асланбековский с/х техникум в 1936 г.

Член КПСС с 04.1944

МР Грозненская обл., ст. Первомайская

МЖ ст. О., ул. Восточная, 97

Призван по мобилизации 07.1941

Грозненское военно-пехотное училище, курсант 07.41-09.41

16 зап стрелковая бригада, сапер 09.41-11.41

13 стрелковая бригада, сапер 11.41-04.42

336 саперный отд б-н, зав складом вещевого довольствия 04.42-11.42

268 армейский инж б-н, ком отделения 11.42-09.43

71 отд инж саперный б-н, старшина роты 09.43-11.45

Дмб 11.1945

2 медали ЗО, Медали ЗБЗ, ЗПНГ







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.235.74.77 (0.006 с.)