ТОП 10:

Предметы, по которым проводятся вступительные экзамены



Новосибирское высшее военное командное училище (военный институт)

Специальность: перевод и переводоведение

– иностранный язык (комплексный), русский язык и литература (письменно).

Военная академия РХБЗ (г. Кострома), Саратовский военный институт РХБЗ

Химия, математика и русский язык (все письменно).

Военно-морской инженерный институт

(г. Санкт-Петербург, г. Пушкин)

Специальность: инженерная защита окружающей среды – вместо физики абитуриенты экзаменуются по химии (письменно).

Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (военный институт) имени генерала армии Маргелова В.Ф.

Специальность: перевод и переводоведение – иностранный язык (комплексный), русский язык (письменно).

Московская военная консерватория (военный институт)

Гармония и сольфеджио, инструменты военного оркестра и дирижирование (практически), русский язык (письменно).

Ульяновское высшее военно-техническое училище (военный институт)

Вместо физики абитуриенты экзаменуются по химии (письменно).

Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург)

Биология, химия, русский язык (все письменно).

Ярославский военный финансово-экономический институт имени генерала армии А.В. Хрулева

Математика, русский язык (все письменно).

Военный университет (г. Москва)

Специальности: социальная работа, социология, юриспруденция – обществоведение, история России, русский язык и литература.

Психология – биология, история России, русский язык и литература (все письменно).

Социально-культурная деятельность, журналистика - русский язык и литература, история России (все письменно).

Перевод и переводоведение - иностранный язык (комплексный), русский язык и литература (письменно).

Военный институт физической культуры (г. Санкт-Петербург)

Физическая культура и спорт (по избранному виду спорта), биология (письменно), русский язык (письменно).

Остальные высшие военно-учебные заведения

Русский язык, математика, физика (все письменно).

Обучение специалистов по программам средней специальной подготовки (срок обучения 3 года) проводится в Ставропольском высшем военном авиационном инженерном училище (военный институт) имени маршала авиации В.А. Судца, в Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков (военном институте) имени Героя Советского Союза А.К. Серова, в Иркутском высшем военном инженерном авиационном училище (военном институте). Вступительные экзамены: математика и русский язык (все письменно). Поступающие в Саратовский военно-медицинский институт на фельдшерское отделение сдают вступительные экзамены по биологии и русскому языку(все письменно).

Срок учебы в подавляющем большинстве военных вузов - 5 лет.

 

Вузы, где будут созданы учебно-военные центры:

1. Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ», город Санкт-Петербург.

2. Воронежский государственный университет.

3. Дальневосточный государственный технический университет (ДВПИ имени В.В. Куйбышева), город Владивосток.

4. Дальневосточный государственный университет путей сообщения, город Хабаровск.

5. Красноярский государственный технический университет.

6. Кубанский государственный аграрный университет, город Краснодар.

7. Московская государственная медицинская академия имени И.М. Сеченова.

8. Московский государственный институт электронной техники (технический университет).

9. Московский авиационный институт (государственный технический университет).

10. Московский автомобильно-дорожный институт (государственный технический университет).

11. Московский государственный строительный университет.

12. Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана.

13. Московский государственный университет геодезии и картографии.

14. Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского.

15. Омский государственный технический университет.

16. Пензенский государственный университет.

17. Российский государственный гидрометеорологический университет, город Санкт-Петербург.

18. МАТИ - Российский государственный технологический университет имени К.Э. Циолковского, город Москва.

19. Ростовский государственный университет путей сообщения.

20. Рязанская государственная радиотехническая академия.

21. Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева.

22. Самарский государственный медицинский университет.

23. Санкт-Петербургский государственный морской технический университет.

24. Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения.

25. Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций.

26. Саратовский государственный медицинский университет.

27. Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (СибАДИ), город Омск.

28. Сибирский государственный медицинский университет, город Томск.

29. Таганрогский государственный радиотехнический университет.

30. Тольяттинский государственный университет.

31. Томский государственный университет.

32. Уральский государственный технический университет — УПИ, город Екатеринбург.

33. Хабаровская государственная академия экономики и права.

 

Вузы, в которых будут сохранены военные кафедры для подготовки офицеров запаса:

1. Алтайский государственный технический университет имени Н.И. Ползунова, город Барнаул.

2. Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота, город Калининград.

3. Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия.

4. Государственный университет по землеустройству, город Москва.

5. Государственный университет - Высшая школа экономики, город Москва.

6. Казанский государственный технический университет имени А.Н. Туполева.

7. Казанский государственный технологический университет.

8. Ковровская государственная технологическая академия.

9. Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет.

10. Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского, город Владивосток.

11. Московский государственный институт международных отношений (университет).

12. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

13. Московский инженерно-физический институт (государственный университет).

14. Московский государственный агроинженерный университет имени В.П. Горячкина.

15. Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (технический университет).

16. Московский государственный лингвистический университет.

17. Московский физико-технический институт (государственный университет).

18. Морская государственная академия имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, город Новороссийск.

19. Новосибирская государственная медицинская академия.

20. Российская академия правосудия, город Москва.

21. Российский государственный медицинский университет, город Москва.

22. Ростовский государственный медицинский университет.

23. Самарский государственный технический университет.

24. Санкт-Петербургский государственный университет.

25. Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» имени В.И. Ульянова (Ленина).

26. Санкт-Петербургский государственный университет инрформационных технологий, механики и оптики.

27. Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Г.В. Плеханова (технический университет).

28. Санкт-Петербургский государственный политехнический университет.

29. Саратовский государственный технический университет.

30. Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики, город Новосибирск.

31. Томский политехнический университет.

32. Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации (институт).

33. Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации, город Москва.

34. Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт).

35. Южно-Уральский государственный университет, город Челябинск.

 

Модуль 6 Суточный наряд

Общие обязанности лиц суточного наряда. Суточный наряд. Общие положения. Дневальный по роте, общие обязанности дневального по роте. Дежурный по роте. Основные обязанности дежурного по роте.

Организация караульной службы

Организация караульной службы, общие положения. Часовой, неприкосновенность часового, основные обязанности часового

Модуль 6. Суточный наряд

 

Суточный наряд назначается для поддержания внутреннего порядка, охраны личного состава, вооружения, военной техники и боеприпасов, помещений и имущества воинской части (под­разделения), контроля за состоянием дел в подразделениях и своевременного принятия мер по предупреждению правонарушений, а также для выполнения других обязанностей по внутренней службе.

Состав суточного наряда объявляется в приказе по полку на период обучения.

Предусматривается следующий состав суточного полкового наряда:

- дежурный по полку;

- помощник дежурного по полку;

- дежурное подразделение;

- караул;

- дежурный и дневальные по парку, а также механики-водители (водители) дежурных тягачей;

- дежурный фельдшер или санитарный инструктор и дневальные по медицинскому пункту;

- дежурный и помощники дежурного по контрольно-пропускному пункту;

- дежурный по столовой и рабочие в столовую;

- дежурный по штабу полка;

- дежурный сигналист-барабанщик;

- посыльные;

- пожарный наряд.

В суточный наряд роты назначаются:

- дежурный по роте;

- дневальные по роте.

Количество смен дневальных в ротах определяется командиром полка.

Все лица суточного наряда должны твердо знать, точно и добросовестно исполнять свои обязанности, настойчиво добиваясь выполнения распорядка дня и соблюдения других правил внутреннего порядка.

Без разрешения дежурного по полку лица суточного наряда не имеют права прекращать или передавать кому-либо исполнение своих обязанностей.

 







Последнее изменение этой страницы: 2016-06-23; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.228.21.186 (0.009 с.)