Методики биологических исследований по водной токсикологии



Мы поможем в написании ваших работ!


Мы поможем в написании ваших работ!



Мы поможем в написании ваших работ!


ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Методики биологических исследований по водной токсикологии



(научный руководитель – Сагайдачная В.В., к.п.н.).

3. Гололобова А.А., 3 курс, Биология

Автохтонные микроводоросли пресноводных водоемов г. Мурманска

(научный руководитель – Прохорова С.А., к.б.н., доцент).

4. Евтюкова Н.Р., 3 курс, Биология

Современные изменения чувствительности обонятельных рецепторов человека

(научный руководитель – Луппова Е.Н., к.б.н., доцент).

5. Загородний Д.А., 3 курс, Биология

Генетическое картографирование представителей ихтиофауны

(научный руководитель – Митина Е.Г., к.б.н., доцент).

6. Карпова А.С., 3 курс, Биология

Гнездование чечетки обыкновенной в городских условиях на примере г. Мурманска

(научный руководитель – Харламова М.Н., к.б.н., доцент).


7. Курбанова М.Н., 3 курс, Биология

Возможность использования Drosophila melanogaster для оценки состояния окружающей среды

(научный руководитель – Икко Н.В., к.б.н.).

 

8. Лищинская Д.А., 3 курс, Биология

Особенности выявления витаминов в продуктах растительного происхождения

(научный руководитель – Крыштоп В.А., к.п.н., доцент).

 

9. Минашкина А.В., 3 курс, Биология

Особенности показателей крови у жителей Крайнего Севера

(научный руководитель – Крыштоп В.А., к.п.н., доцент).

 

10. Петрова А.В., 3 курс, Биология

Размерно-возрастные характеристики Ascophyllum noclosum на литорали Абрам-мыса

(научный руководитель – Прохорова С.А., к.б.н., доцент).

 

11. Рыбак Л.И., 3 курс, Биология

Чувствительность вкусовых рецепторов человека

(научный руководитель – Луппова Е.Н., к.б.н., доцент).

 

12. Сурмай И.А., 3 курс, Биология

Генетическое картографирование представителей орнитофауны

(научный руководитель – Митина Е.Г., к.б.н., доцент).

13. Ульяничева В.В., 3 курс, Биология

Биология околоводных птиц (на примере куликов) заповедника «Пасвик»

(научный руководитель – Харламова М.Н., к.б.н., доцент).

14. Швец Д.В., 3 курс, Биология

Аллохтонные микроводоросли пресноводных водоемов г. Мурманска

(научный руководитель – Прохорова С.А., к.б.н., доцент).

15. Федорчук О.П., 3 курс, Биология

Размерно-весовые показатели Enteromorpha ontestinalis на литорали Абрам-мыса

(научный руководитель – Прохорова С.А., к.б.н., доцент).

16. Купавцова Ю.Р., 3 курс Биология

Характеристика макрозообентоса озера Сопчъявр (г. Мончегорск) в летний период 2013 г.

(научный руководитель – Икко Н.В., к.б.н.).

Обсуждение докладов


НОМИНАЦИЯ «ОБУЧАЮЩИЕ И ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОБЛАСТИ «БЖД» (БЖД-04), 2 заседание

Апреля, 14.05

(ул. Коммуны 9, 603 аудитория)

Председатель: Васюкевич В.В., к.п.н., доцент, кафедры ФКСиБЖД

Состав жюри: Канаев А.А., ст. преподаватель кафедры ФКСиБЖД

Рябых Л.Н., ст. преподаватель кафедры ФКСиБЖД

Секретарь: Старикова Е.А., 4 курс, Безопасность жизнедеятельности

1. Селиванов И.А., 4 курс, Безопасность жизнедеятельности

Формирование информационной компетентности у обучающихся старших классов

(научный руководитель – Канаев А.А., старший преподаватель).

2. Синяков Г.С., 4 курс, Безопасность жизнедеятельности

Формирование универсальных учебных действий у учащихся старших классов на уроках основ безопасности жизнедеятельности

(научный руководитель – Васюкевич В.В., к.п.н., доцент).

3. Смирнов А.С., 4 курс, Безопасность жизнедеятельности

Формирование познавательного интереса старшеклассников к курсу ОБЖ посредством презентаций

(научный руководитель – Канаев А.А., старший преподаватель).

4. Старикова Е.А., 4 курс, Безопасность жизнедеятельности

Формирование у школьников патриотических чувств посредством уроков ОБЖ

(научный руководитель – Канаев А.А., старший преподаватель).

5. Таскаев А.А., 4 курс, Безопасность жизнедеятельности

Развитие мотивации школьников к изучению раздела основ военной службы в курсе основ безопасности жизнедеятельности

(научный руководитель – Канаев А.А., старший преподаватель).

 

6. Хавхалюк С.Ю., 4 курс, Безопасность жизнедеятельности

Формирование умений по оказанию первой медицинской помощи у старшеклассников на уроках основ безопасности жизнедеятельности

(научный руководитель – Васюкевич В.В., к.п.н., доцент).

7. Чумакова Л.А., 4 курс, Безопасность жизнедеятельности

Формирование информационной компетентности у студентов гуманитарного ВУЗа изучающих дисциплину «Безопасность жизнедеятельности»

(научный руководитель – Васюкевич В.В., к.п.н., доцент).

Обсуждение докладов

НОМИНАЦИЯ «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ»

Заседание

Апреля, 14.05

(ул. Коммуны 9, 613 аудитория)

Председатель: Икко Н.В., к.б.н., доцент кафедры естественных наук

Состав жюри: Луппова Е.Н.., к.б.н., доцент кафедры естественных наук,

Харламова М.Н., к.б.н., доцент кафедры естественных наук

Секретарь: Годун А.А., 3 курс, Экология и природопользование

 

1. Годун А.А., 3 курс, Экология и природопользование

Региональные проблемы землепользования

(научный руководитель – Николаев А.В., к.вет.н.).

2. Бестильный Р.В., 3 курс, Экология и природопользование

Биологические ресурсы внутренних вод Мурманской области

(научный руководитель – Митина Е.Г., к.б.н., доцент).

 

3. Губанова Н.А., 3 курс, Экология и природопользование

Комплексная оценка ресурсообеспеченности Мурманской области некоторыми видами минерального сырья

(научный руководитель – Светлова М.В., старший преподаватель).

4. Допко И.Н., 3 курс, Экология и природопользование

Биоресурсы Баренцева моря

(научный руководитель – Икко Н.В., к.б.н.).

5. Матросов А.Д., 3 курс, Экология и природопользование

Основные способы защиты атмосферы городов Мурманской области

(научный руководитель – Крыштоп В.А., к.п.н., доцент).

6. Носкович О.А., 3 курс, Экология и природопользование

Воздействие на здоровье людей мелиоративных мероприятий на примере химизации сельского хозяйства

(научный руководитель – Осауленко В.Е., к.б.н., доцент).

7. Перелыгина Т.Е., 3 курс, Экология и природопользование

Анализ загрязнения воздуха в окрестностях Мончегорска в результате деятельности КГМК

(научный руководитель – Захаренко В.С., к.г.н.).

8. Чистякова А.С., 3 курс, Экология и природопользование

Региональные проблемы водопользования

(научный руководитель – Николаев А.В., к.вет.н.).

Обсуждение докладов

НОМИНАЦИЯ «ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ», 2 заседание

Апреля, 14.05

(ул. Коммуны 9, 606 аудитория)

Председатель: Николаев А.В., к.вет.н., доцент кафедры естественных наук

Состав жюри: Александрова Е.Ю., к.п.н., доцент кафедры естественных наук,

Светлова М.В., старший преподаватель кафедры естественных наук

Секретарь: Мошкалова Д.В., 4 курс, Экология

1. Новикова А.И., 4 курс, Экология

Анализ нормативных документов в области проведения региональной экологической экспертизы

(научный руководитель – Николаев А.В., к.вет.н.).

 

2. Земцова К.Ю., 4 курс, Экология

Характеристика процедуры присвоения территориям статуса зон экологического бедствия и чрезвычайной экологической ситуации

(научный руководитель – Николаев А.В., к.вет.н.).

 

3. Жуков Э.А., 4 курс, Экология

Оптимизация промышленных ландшафтов методами ландшафтного планирования

(научный руководитель – Александрова Е.Ю., к.п.н.).

4. Комарова К.А., 4 курс, Экология

Влияние антропогенной нагрузки на экологическое состояние акватории Кольского залива

(научный руководитель – Полхов А.П., к.г.н., доцент).

 

5. Ларионов А.К., 4 курс, Экология

Оптимизация состояния окружающей среды муниципального образования «Мурманск» по ПДС

(научный руководитель – Осауленко В.Е., к.г.н., доцент).

 

6. Моторная Н.В., 4 курс, Экология

Специфика экологического проектирования объектов базовой энергетики

(научный руководитель – Светлова М.В., старший преподаватель).

 

7. Мошкалова Д.В., 4 курс, Экология

Сравнительная характеристика проведения процедуры ОВОС в странах Европы и России

(научный руководитель – Николаев А.В., к.вет.н.).

 

Обсуждение докладов

НОМИНАЦИЯ «ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО БИОЛОГИЧЕСКОГО И ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Апреля, 14.05

(ул. Коммуны 9, 603 аудитория)

Председатель: Крыштоп В.А., к.п.н., доцент каф. естественных наук

Состав жюри: Сагайдачная В.В., к.п.н., доцент каф. естественных наук

Александрова Е.Ю., к.п.н., доцент каф. естественных наук

Секретарь: Сайчишина Ю.В., 4 курс, Биология

1. Васильева А.А., 4 курс, Биология

Реализация межпредметных связей в курсе «Естествознание»

(научный руководитель – Сагайдачная В.В., к.п.н.).

2. Житова Р.В., 4 курс, Биология

Методика изучения класса Птицы в школьном курсе биологии

(научный руководитель – Митина Е.Г., к.б.н., доцент).

3. Поступинский Д.Е., 4 курс, Биология

Возможность изучения энтомофауны Кольского полуострова в школьном курсе биологии

(научный руководитель – Митина Е.Г., к.б.н., доцент).

4. Савина О.Г., 4 курс, Биология

Натуральные и искусственные средства обучения, применяемые на уроках в курсе «Биология. Человек»

(научный руководитель – Крыштоп В.А., к.п.н., доцент).

5. Сайчишина Ю.В., 4 курс, Биология

Экологическое образование школьников в курсе «Естествознание»

(научный руководитель – Сагайдачная В.В., к.п.н.).

6. Ткач А.В., 4 курс, Биология

Организация исследовательской деятельности учащихся в курсе естествознания

(научный руководитель – Сагайдачная В.В., к.п.н.).

7. Хромова К.О., 4 курс, Биология

Выбор методов обучения при изучении курса «Биология растений»

(научный руководитель – Крыштоп В.А., к.п.н., доцент).

8. Цыпилёва А.С., 4 курс, Биология

Новые информатизационные технологии в системе средств обучения естествознанию

(научный руководитель – Сагайдачная В.В., к.п.н.).


9. Шиян Н.А., 4 курс, Биология

Активные методы обучения школьников в процессе изучения темы «Класс Птицы»

(научный руководитель – Крыштоп В.А., к.п.н., доцент).

Обсуждение докладов



Последнее изменение этой страницы: 2016-04-23; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 35.173.234.169 (0.009 с.)