СЕКЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ И МЕТОДИКИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА» (ФК-3)



Мы поможем в написании ваших работ!


Мы поможем в написании ваших работ!



Мы поможем в написании ваших работ!


ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

СЕКЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ И МЕТОДИКИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА» (ФК-3)



Апреля, 12.00

(ул. Коммуны 9, 603 аудитория)

Председатель: Ерохова Н.В., к.п.н., зав. кафедрой ФКСиБЖД

Сопредседатель: Чайников С.А., к.п.н., доцент кафедры ФКСиБЖД

Секретарь: Морозова Т.П., 3 курс, Физическая культура (ЗФО)

1. Морозова Т.П., 3 курс, Физическая культура (ЗФО)

Комплексная оценка уровня физической подготовленности юных баскетболистов

(научный руководитель – Ерохова Н.В., к.п.н.).

 

2. Бочаров В.В., 3 курс, Физическая культура (ЗФО)

Развитие координационных способностей у спортивных гимнастов 8-9 лет посредством специальных физических упражнений

(научный руководитель – Чайников С.А., к.п.н., доцент).

 

3. Дубаневич Е.А., 3 курс, Физическая культура (ЗФО)

Развитие координационных способностей у детей среднего школьного возраста

(научный руководитель – Чайников С.А., к.п.н., доцент).

4. Клепиков А.В., 3 курс, Физическая культура (ЗФО)

Повышение результативности становой тяги с помощью дополнительного оборудования в пауэрлифтинге

(научный руководитель – Ерохова Н.В., к.п.н.).

 

5. Тарасова О.П., 3 курс, Физическая культура (ЗФО)

Формирование тактических умений в нападении юных волейболистов 12-13 лет (научный руководитель – Страхов В.В., к.п.н.).

 

6. Кулик А.И., 3 курс, Физическая культура (ЗФО)

Совершенствование игровых защитных действий в баскетболе с помощью тренажеров с учащимися 15-16 лет

(научный руководитель – Ерохова Н.В., к.п.н.).

 

7. Пархомчук К.К., 3 курс, Физическая культура (ЗФО)

Повышение интереса к занятиям восточными единоборствами посредством соревновательного метода

(научный руководитель – Чайников С.А., к.п.н., доцент).

 

8. Пахолкова А.Н., 3 курс, Физическая культура (ЗФО)

Особенности физической подготовки хоккейных вратарей 11-13 лет

(научный руководитель – Кириллова А.В., к.п.н.).

 


9. Тарасенко Е.А., 3 курс, Физическая культура (ЗФО)

Повышение технической подготовленности детей 13-15 лет, занимающихся единоборствами, посредством игровых заданий

(научный руководитель – Страхов В.В., к.п.н.).

10. Тарасов Д.О., 3 курс, Физическая культура (ЗФО)

Совершенствование результативности штрафного броска у баскетболистов 13-15 лет (научный руководитель – Страхов В.В., к.п.н.).

 

11. Шумилова Е.В., 3 курс, Физическая культура (ЗФО)

Использование программы «Здоровая спина» на занятиях по физической культуре с девушками 20-25 лет, имеющими нарушение осанки

(научный руководитель – Кириллова А.В., к.п.н.).

Обсуждение докладов


Научно-практическая конференция студентов

факультета естествознания, физической культуры

И безопасности жизнедеятельности МГГУ

«Актуальные вопросы естествознания, физической культуры

И безопасности жизнедеятельности»

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

АПРЕЛЯ, 12.20

(ул. Коммуны 9, 603 аудитория)

 

 

Председатель: Киевская О.Г., к.п.н., профессор, декан факультета ЕФКиБЖД

Состав жюри: Ерохова Н.В., к.п.н., зав. кафедрой ФКСиБЖД

Митина Е.Г., к.б.н., доцент, зав. кафедрой ЕН

Секретарь: Козлова Е.Н.,5 курс, Физическая культура

1. Демчев Е.Ю., 5 курс, Безопасность жизнедеятельности

Формирование учебно-познавательного интереса старшеклассников в рамках курса «Основы безопасности жизнедеятельности» при использовании балльно-рейтинговой системы оценивания

(научный руководитель – Васюкевич В.В., к.п.н., доцент).

 

2. Яковлев Р.О., 5 курс, География, биология

Роль миграционных процессов в социально-экономическом развитии северных регионов

(научный руководитель – Чумакова С.В., к.ф.н.).

3. Гаврилова А.С.,5 курс, Физическая культура

Повышение психологической устойчивости юных пловцов к неблагоприятным внешним условиям соревновательной деятельности

(научный руководитель:Солодянников В.А., к.п.н., профессор).

4. Червякова Ю.И., 5 курс, Экология

Экономико-статистический анализ загрязнения атмосферного воздуха Мурманской области предприятиями металлургической и горно-химической промышленности за период с 2000 по 2010 гг.

(научный руководитель – Икко Н.В., к.б.н.).

5. Брокарева Е.А., 5 курс, Биология

Морфология репродуктивных органов фукусовых водорослей

(научный руководитель – Воскобойников Г.М., д.б.н., профессор).

6. Ежов А.В., 1 курс, Биология (магистерская программа «Общая биология»)

Современное состояние гнездовых популяций моевок и кайр Мурманской области

(научный руководитель – Харламова М.Н., к.б.н., доцент).

Обсуждение докладов


СЕКЦИЯ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКУ»

Апреля, 14.05

(ул. Коммуны 9, 613 аудитория)

Председатель: Меньшакова М.Ю., к.б.н., доцент кафедры естественных наук

Состав жюри: Полхов А.П., к.г.н., с.н.с., доцент кафедры естественных наук

Прохорова С.А., к.б.н., доцент кафедры естественных наук

Секретарь: Студнева О.В., 2 курс, Биология

 

1. Студнева О.В., 2 курс, Биология

Анализ влияния витаминов и витаминоподобных веществ растений на организм человека

(научный руководитель – Сагайдачная В.В., к.п.н.).

 

2. Комолова В.В., 3 курс, Экология и природопользование

Экологические проблемы Европейского Севера России и пути их решения

(научный руководитель – Полхов А.П., к.г.н., доцент).

 

3. Постевая М.А., 2 курс, Биология

Эпифитная лихенофлора хвойных деревьев Мурманской области

(научный руководитель – Прохорова С.В., к.б.н., доцент).

 

4. Садова А.С., 2 курс, Биология

Лишайники как биоиндикаторы урбанизированных территорий

(научный руководитель – Прохорова С.В., к.б.н., доцент).

 

5. Кульченко А.Р., 3 курс, Экология и природопользование

Оценка состояния окружающей среды Кольского Заполярья через параметры физического развития человека

(научный руководитель – Луппова Е.Н., к.б.н., доцент).

6. Сидорчук А.В., 2 курс, Биология

Особенности распространения волков на территории Мурманской области

(научный руководитель – Митина Е.Г., к.б.н., доцент).

 

7. Глотикова А.В., 2 курс, Биология

Вириопланктон Баренцева моря

(научный руководитель – Икко Н.В., к.б.н.).

 

8. Медведенко Т.Н., 3 курс, Экология и природопользование

Совершенствование управления урбоэкосистемами на примере дорожно-транспортного движения

(научный руководитель – Осауленко В.Е.., к.г.н., доцент).


9. Строева А.Д., 2 курс, Биология

Группа крови как физиологическая метка организма животных

(научный руководитель – Луппова Е.Н., к.б.н., доцент).

Обсуждение докладов

СЕКЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ БИОЛОГИИ»

Апреля, 12.20

(ул. Коммуны 9, 603 аудитория)

Председатель: Харламова М.Н., к.б.н., доцент кафедры естественных наук

Состав жюри: Икко Н.В., к.б.н., доцент кафедры естественных наук

Луппова Е.Н., к.б.н., доцент кафедры естественных наук

Секретарь: Рзаева Е.Е., 5 курс, Биология

 

1. Рзаева Е.Е., 5 курс, Биология

Особенности протекания процессов ВНД у представителей разных социальных групп населения

(научный руководитель – Луппова Е.Н., к.б.н., доцент).

 

2. Данилова В.В., 5 курс, Биология

Особенности показателей крови населения, проживающего в условиях Крайнего Севера

(научный руководитель – Крыштоп В.А., к.п.н., доцент).

 

3. Домаскина А.А., 5 курс, Биология

Влияние состава некоторых мясных продуктов на здоровье человека

(научный руководитель – Икко Н.В., к.б.н., доцент).

 

4. Козлова Я.О., 5 курс, Биология

Особенности биологии серебристой чайки (Larus argentatus) г. Мурманска

(научный руководитель – Харламова М.Н., к.б.н., доцент).

 

5. Костюк Л.Н., 5 курс, Биология

Распространение кладок пенницы слюнявой (Philaenus spumarius) на урбанизированных территориях Мурманской области

(научный руководитель – Митина Е.Г., к.б.н., доцент).


6. Кузнецова К.Ю., 5 курс, Биология

Использование инновационных форм практических работ в курсе биологии

(научный руководитель – Крыштоп В.А., к.п.н., доцент).

 

7. Половинко Т.В., 5 курс, Биология

Многолетняя динамика численности воробьинообразных птиц г. Мурманска

(научный руководитель – Харламова М.Н., к.б.н., доцент).

 

8. Пушина В.В., 5 курс, Биология

Особенности роста молоди форели в условиях аквакультуры

(научный руководитель – Луппова Е.Н., к.б.н., доцент).

 

9. Сафронова С.В., 5 курс, Биология

Многолетняя динамика численности кряквы (Anas platyrhynchos) и хохлатой чернети (Aythya fuligula) г. Мурманска

(научный руководитель – Харламова М.Н., к.б.н., доцент).

 

10. Селиванова Е.А., 5 курс, Биология

Виды-биоиндикаторы в альгосообществах пресноводных водоемов г. Мурманска

(научный руководитель – Прохорова С.А., к.б.н., доцент).

 

11. Силаев И.В., 5 курс, Биология

Возрастные особенности распознавания эмоций

(научный руководитель – Луппова Е.Н., к.б.н., доцент).

 

12. Сироткин А.В., 5 курс, Биология

Особенности дыхания морских млекопитающих в условиях Мурманского океанариума

(научный руководитель – Крыштоп В.А., к.п.н., доцент).

 

13. Стужук Е.С., 5 курс, Биология

Анализ показателей крови жителей города Мурманска

(научный руководитель – Митина Е.Г., к.б.н., доцент).

 

 

Обсуждение докладов



Последнее изменение этой страницы: 2016-04-23; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.236.110.106 (0.039 с.)