НОМИНАЦИЯ «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА»,



Мы поможем в написании ваших работ!


Мы поможем в написании ваших работ!



Мы поможем в написании ваших работ!


ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

НОМИНАЦИЯ «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА»,



Заседание

Апреля, 14.05

(ул. Коммуны 9, 307 аудитория)

Председатель: Кириллова А.В., к.п.н., доцент кафедры ФКСиБЖД

Состав жюри: Чунин А.И., ст. преподаватель кафедры ФКСиБЖД

Сунагатова Л.В., ст. преподаватель кафедры ФКСиБЖД

Секретарь: Михальчук О.Ю., 5 курс, Физическая культура (ЗФО)

 

1. Баланай Ч.Б., 5 курс, Физическая культура (ЗФО)

Организация, планирование и проведение тренировок в спортивно-оздоровительном туризме

(научный руководитель – Кириллова А.В., к.п.н.).

 

2. Варначев В.А., 5 курс, Физическая культура (ЗФО)

Особенности психологической подготовки в туризме. Психология малых групп

(научный руководитель – Чунин А.И., старший преподаватель).

 

3. Децик А.Ю., 5 курс, Физическая культура (ЗФО)

Техника и тактика пешеходного туризма

(научный руководитель – Чунин А.И., старший преподаватель).

4. Львова О.С., 5 курс, Физическая культура (ЗФО)

Анализ современного состояния спортивно-оздоровительного туризма в России и Мурманской области. Основные направления

(научный руководитель – Чунин А.И., старший преподаватель).

5. Макеенок Л.В., 5 курс, Физическая культура (ЗФО)

Безопасность в спортивно-оздоровительном туризме. Анализ несчастных случаев и пути их предотвращения

(научный руководитель – Кириллова А.В., к.п.н.).

 

6. Медведев В.Г., 5 курс, Физическая культура (ЗФО)

Построение тренировочного процесса лыжников-гонщиков на этапе непосредственной подготовки к соревнованиям

(научный руководитель – Чунин А.И., старший преподаватель).

7. Меньшин Н.А., 5 курс, Физическая культура (ЗФО)

Организация и проведение летнего туристического лагеря с учащимися средней школы

(научный руководитель – Кириллова А.В., к.п.н.).

 

8. Михальчук О.Ю., 5 курс, Физическая культура (ЗФО)

Сравнительный анализ аварийных ситуаций в туристских походах на Кольском и Крымском полуостровах

(научный руководитель – Чунин А.И., старший преподаватель).

9. Мосина Д.В., 5 курс, Физическая культура (ЗФО)

Патриотическое воспитание учащихся старшего школьного возраста в процессе туристской деятельности

(научный руководитель – Кириллова А.В., к.п.н.).

10. Оброскова О.С., 5 курс, Физическая культура (ЗФО)

Воспитание ответственности у учащихся старшего школьного возраста посредством туристской деятельности

(научный руководитель – Кириллова А.В., к.п.н.).

11. Петрова Т.В., 5 курс, Физическая культура (ЗФО)

Туристская деятельность как средство экологического воспитания старшеклассников

(научный руководитель – Кириллова А.В., к.п.н.).

12. Сущенко Е.В., 5 курс, Физическая культура (ЗФО)

Перспектива развития спортивного туризма на Кольском полуострове. Разработка маршрута по Кольскому полуострову 2-й категории

(научный руководитель – Чунин А.И., старший преподаватель).

13. Тахнова М.И., 5 курс, Физическая культура (ЗФО)

Скоростно-силовая подготовка лыжников-гонщиков

(научный руководитель – Кириллова А.В., к.п.н.).

Обсуждение докладов

НОМИНАЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ» (БЖД-5, ЗФО), 2 заседание

Апреля, 14.05

(ул. Коммуны 9, 603 аудитория)

Председатель: Васюкевич В.В., к.п.н., доцент кафедры ФКСиБЖД

Состав жюри: Канаев А.А., ст. преподаватель кафедры ФКСиБЖД

Рябых Л.Н., ст. преподаватель кафедры ФКСиБЖД

Секретарь: Повара И.Н., 5 курс, Безопасность жизнедеятельности (ЗФО)

 

1. Насуров М.Г., 5 курс, Безопасность жизнедеятельности (ЗФО)

Защита информации в социальной среде

(научный руководитель – Канаев А.А., старший преподаватель).

 

2. Повара И.Н., 5 курс, Безопасность жизнедеятельности (ЗФО)

Виды и источники угроз информаионной безопасности

(научный руководитель – Васюкевич В.В., к.п.н., доцент).

3. Полуянова О.В., 5 курс, Безопасность жизнедеятельности (ЗФО)

Обеспечение информационной безопасности личности в повседневной жизни

(научный руководитель – Васюкевич В.В., к.п.н., доцент).

4. Стефаненко Е.А., 5 курс, Безопасность жизнедеятельности (ЗФО)

Мифы как инструмент информационного воздействия на людей

(научный руководитель – Васюкевич В.В., к.п.н., доцент).

5. Терентьева В.Н., 5 курс, Безопасность жизнедеятельности (ЗФО)

Место информационной безопасности в системе национальной безопасности России

(научный руководитель – Васюкевич В.В., к.п.н., доцент).

6. Тюриков В.С., 5 курс, Безопасность жизнедеятельности (ЗФО)

Обеспечение информационной безопасности при возникновении чрезвычайной ситуации

(научный руководитель – Канаев А.А., старший преподаватель).

7. Фаттахов А.А., 5 курс, Безопасность жизнедеятельности (ЗФО)

Защита текстовой информации от взлома

(научный руководитель – Канаев А.А., старший преподаватель).

 

8. Черноков С.В., 5 курс, Безопасность жизнедеятельности (ЗФО)

Информационное обеспечение оборонных мероприятий и боевых действий в условиях

(научный руководитель – Васюкевич В.В., к.п.н., доцент).

9. Чумаченко В.В., 5 курс, Безопасность жизнедеятельности (ЗФО)

Организация и методы защиты электронной почты

(научный руководитель – Канаев А.А., старший преподаватель).

 

10. Чураков В.С., 5 курс, Безопасность жизнедеятельности (ЗФО)

Способы и средства защиты сведений, составляющих коммерческую тайну

(научный руководитель – Васюкевич В.В., к.п.н., доцент).

 

11. Шенец А.Л., 5 курс, Безопасность жизнедеятельности (ЗФО)

Защита русского языка как условие информационной безопасности России

(научный руководитель – Васюкевич В.В., к.п.н., доцент).

12. Щепетнова И.А., 5 курс, Безопасность жизнедеятельности (ЗФО)

Угрозы информационной безопасности и пути их устранения

(научный руководитель – Васюкевич В.В., к.п.н., доцент).

Обсуждение докладов


НОМИНАЦИЯ «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ»

Заседание

Апреля, 14.05

(ул. Коммуны 9, 613 аудитория)

Председатель: Икко Н.В., к.б.н., доцент кафедры естественных наук

Состав жюри: Луппова Е.Н.., к.б.н., доцент кафедры естественных наук,

Харламова М.Н., к.б.н., доцент кафедры естественных наук

Секретарь: Чернявская О.В., 3 курс, Экология и природопользование

1. Еникеев М.А., 3 курс, Экология и природопользование

Особенности природоохранной деятельности в странах Баренц-региона

(научный руководитель – Сагайдачная В.В., к.п.н.).

2. Грачиков Д.С., 3 курс, Экология и природопользование

Особенности правового режима особо охраняемых природных объектов в России

(научный руководитель – Александрова Е.Ю., к.п.н.).

3. Пономаренко Д.Ю., 3 курс, Экология и природопользование

Международно-правовое регулирование деятельности в сфере ядерной энергетики

(научный руководитель – Александрова Е.Ю., к.п.н.).

4. Алыпкачев Д.В., 3 курс, Экология и природопользование

Проблемы утилизации РАО АЭС (на примере Кольской АЭС)

(научный руководитель – Светлова М.В., старший преподаватель).

5. Кузьмин А.Д., 3 курс, Экология и природопользование

Современное состояние экосистемы лососевой реки Варзуга

(научный руководитель – Харламова М.Н., к.б.н., доцент).

6. Отто Г.Ю., 3 курс, Экология и природопользование

Зависимость распространения вирусных заболеваний от экологической обстановки региона

(научный руководитель – Луппова Е.Н., к.б.н., доцент).

7. Чернявская О.В., 3 курс, Экология и природопользование

Оценка степени антропотехнической нагрузки на окружающую среду

(научный руководитель – Сагайдачная В.В., к.п.н.).

Обсуждение докладов


НОМИНАЦИЯ «ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ», 1 заседание

Апреля, 14.05

(ул. Коммуны 9, 606 аудитория)

Председатель: Николаев А.В., к.вет.н., доцент кафедры естественных наук

Состав жюри: Александрова Е.Ю., к.п.н., доцент кафедры естественных наук,

Светлова М.В., старший преподаватель кафедры естественных наук

Секретарь: Грошева И.А., 4 курс, Экология

 

 

1. Грошева И.А., 4 курс, Экология

Отличия проведения государственной экологической экспертизы на федеральном и региональном уровнях

(научный руководитель – Николаев А.В., к.вет.н.).

 

2. Грядунова В.К., 4 курс, Экология

Современные технологии очистки вод Кольского залива от загрязняющих веществ судов

(научный руководитель – Прохорова С.А., к.б.н., доцент).

 

3. Данилов Д.А., 4 курс, Экология

Методология сбора исходных данных для исследования вредных физических воздействий в инженерно-экологических изысканиях

(научный руководитель – Светлова М.В., старший преподаватель).

 

4. Дмитриева О.М., 4 курс, Экология

Роль общественных экологических организаций в экологической экспертизе объектов

(научный руководитель – Крыштоп В.А., к.п.н., доцент).

 

5. Еника В.А., 4 курс, Экология

Эколого-географическая характеристика состояния поверхностных вод Кольского полуострова

(научный руководитель – Полхов А.П., к.г.н., доцент).

 

6. Ермаков Д.В., 4 курс, Экология

Поведенческие реакции гидробионтов как тест-функции при определении токсичности водной среды

(научный руководитель – Александрова Е.Ю., к.п.н.).

 

7. Ермаков А.В., 4 курс, Экология

Специфика разработки экологического паспорта автотранспортного предприятия

(научный руководитель – Светлова М.В., старший преподаватель).

 

Обсуждение докладов

НОМИНАЦИЯ «ОБУЧАЮЩИЕ И ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОБЛАСТИ «БЖД» (БЖД-04), 1 заседание

Апреля, 14.05

(ул. Коммуны 9, 603 аудитория)

Председатель: Васюкевич В.В., к.п.н., доцент, кафедры ФКСиБЖД

Состав жюри: Канаев А.А., ст. преподаватель кафедры ФКСиБЖД

Рябых Л.Н., ст. преподаватель кафедры ФКСиБЖД

Секретарь: Барышева У.В., 4 курс, Безопасность жизнедеятельности

1. Барышева У.В., 4 курс, Безопасность жизнедеятельности

Формирование информационной культуры у студентов гуманитарного вуза

(научный руководитель – Васюкевич В.В., к.п.н., доцент).

2. Бондаренко М.А., 4 курс, Безопасность жизнедеятельности

Формирование навыков самооценивания у старшеклассников на уроках основ безопасности жизнедеятельности

(научный руководитель – Канаев А.А., старший преподаватель).

3. Брокарев И.А., 4 курс, Безопасность жизнедеятельности

Изучение особенностей работы педагогов по направлению «Школа безопасности» в различных областях Северо-западного региона

(научный руководитель – Васюкевич В.В., к.п.н., доцент).

4. Гаврильченко Е.С., 4 курс, Безопасность жизнедеятельности

Активация памяти и воображения у обучающихся на уроках основ безопасности жизнедеятельности методом сакратической беседы

(научный руководитель – Васюкевич В.В., к.п.н., доцент).

5. Диденко С.Д., 4 курс, Безопасность жизнедеятельности

Формирование умений у учащихся по оказанию первой медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях природного характера

(научный руководитель – Канаев А.А., старший преподаватель).

6. Ильин Д.С., 4 курс, Безопасность жизнедеятельности

Формирований умений у школьников в области оказания первой медицинской помощи при использовании визуальных средств обучения

(научный руководитель – Канаев А.А., старший преподаватель).

7. Платонов А.С., 4 курс, Безопасность жизнедеятельности

Воспитание личности безопасного типа поведения на уроках ОБЖ

(научный руководитель – Васюкевич В.В., к.п.н., доцент).


8. Сахоненко Н.Л., 4 курс, Безопасность жизнедеятельности

Формирование информационной компетентности у обучающихся старших классов на уроках основ безопасности жизнедеятельности при использовании технологии «коллективная мыследеятельность»

(научный руководитель – Васюкевич В.В., к.п.н., доцент).

Обсуждение докладов

НОМИНАЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК»

Апреля, 14.05

(ул. Коммуны 9, 613 аудитория)

Председатель: Крыштоп В.А., к.п.н., доцент кафедры естественных наук

Состав жюри: Сагайдачная В.В., к.п.н., доцент кафедры естественных наук,

Меньшакова М.Ю., к.б.н., доцент кафедры естественных наук

Секретарь: Федорчук О.П., 3 курс, Биология

1. Анасова Э.А., 3 курс, Биология

Влияние сульфата меди на стабильность развитияDrosophila melanogaster

(научный руководитель – Икко Н.В., к.б.н.).

2. Белобородов А.В., 3 курс, Биология



Последнее изменение этой страницы: 2016-04-23; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.236.170.171 (0.032 с.)