СЕКЦИЯ «ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОСТИ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ»



Мы поможем в написании ваших работ!


Мы поможем в написании ваших работ!



Мы поможем в написании ваших работ!


ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

СЕКЦИЯ «ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОСТИ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ»



Апреля, 14.05

(ул. Коммуны 9, 613 аудитория)

Председатель: Николаев А.В., к.вет.н., доцент кафедры естественных наук

Состав жюри: Александрова Е.Ю., к.п.н., доцент кафедры естественных наук,

Светлова М.В., старший преподаватель кафедры естественных наук

Секретарь: Садовникова Е.В., 4 курс, Экология

 

1. Садовникова Е.В., 4 курс, Экология

Региональная модель сбора и переработки ртутьсодержащих отходов в Мурманской области

(научный руководитель – Луппова Е.Н., к.б.н., доцент).

2. Маркина Е.Н., 4 курс, Экология

Возможности использования L. sativum в целях пермакультуры

(научный руководитель – Александрова Е.Ю., к.п.н.).

3. Сермакшова А.В., 4 курс, Экология

Трансграничное и региональное управление качеством атмосферного воздуха

(научный руководитель – Александрова Е.Ю., к.п.н.).

4. Моисеенкова Е.Г., 4 курс, Экология

Проектирование санитарно-защитных зон промышленных предприятий

(научный руководитель – Сагайдачная В.В., к.п.н.).

5. Григорьев Д.В., 5 курс, Экология

Характеристика эффективности различных методов, применяемых при ликвидации аварийных разливов нефти

(научный руководитель – Николаев А.В., к.вет.н.).

6. Евстафьева С.И., 5 курс, Экология

Эколого-географическая характеристика почвенного покрова Кольского полуострова

(научный руководитель – Полхов А.П., к.г.н., доцент).

7. Зиненко А.В., 5 курс, Экология

Анализ эффективности работы очистных сооружений ГОУП «Оленегорскводоканал»

(научный руководитель – Николаев А.В., к.вет.н.).

8. Кудряшова Е.О., 5 курс, Экология

Анализ качества поверхностных вод по некоторым физико-химическим показателям (на примере оз. Семеновского и оз. Ледового г. Мурманска)

(научный руководитель – Александрова Е.Ю., к.п.н.).

9. Учаева Е.Е., 5 курс, Экология

Сравнительная характеристика качества питьевой воды некоторых родников г. Мурманска

(научный руководитель – Николаев А.В., к.вет.н.).

Обсуждение докладов


СЕКЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ И МЕТОДИКИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ», 1 заседание

Апреля, 14.05

(ул. Коммуны 9, 603 аудитория)

Председатель: Васюкевич В.В., к.п.н., доцент кафедры ФКСиБЖД

Состав жюри: Чайников С.А., к.п.н., доцент кафедры ФКСиБЖД

Ерохова Н.В., к.п.н., зав. кафедрой ФКСиБЖД

Секретарь: Марченкова У.А., 5 курс, Физическая культура

1. Великанов К.В., 5 курс, Безопасность жизнедеятельности

Формирование познавательного интереса обучающихся к изучению курса «Основы безопасности жизнедеятельности» посредством мультимедийных игр

(научный руководитель – Васюкевич В.В., к.п.н., доцент).

 

2. Крылов М.А., 5 курс, Безопасность жизнедеятельности

Формирование практических навыков у старшеклассников в области оказания первой медицинской помощи на уроках основ безопасности жизнедеятельности

(научный руководитель – Васюкевич В.В., к.п.н., доцент).

 

3. Щукина А.В., 5 курс, Безопасность жизнедеятельности

Формирование познавательного интереса у старшеклассников к изучению курса «Основы безопасности жизнедеятельности»

(научный руководитель – Васюкевич В.В., к.п.н., доцент).

 

4. Карякина С.О., 5 курс, Физическая культура

Индивидуальная психологическая предсоревновательная подготовка лыжников-гонщиков 13-15 лет

(научный руководитель – Ерохова Н.В., к.п.н.).

5. Марченкова У.А., 5 курс, Физическая культура

Снижение ситуативной тревожности лыжников-гонщиков средствами психо-мышечной тренировки

(научный руководитель – Солодянников В.А., д.п.н., профессор).

 

Обсуждение докладов


СЕКЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ И МЕТОДИКИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ», 2 заседание

Апреля, 14.05

(ул. Коммуны 9, 603 аудитория)

Председатель: Васюкевич В.В., к.п.н., доцент кафедры ФКСиБЖД

Состав жюри: Кириллова А.В., к.п.н., доцент кафедры ФКСиБЖД

Ерохова Н.В., к.п.н., зав. кафедрой ФКСиБЖД

 

Секретарь: Козлова Е.Н., 5 курс, Физическая культура

 

1. Отделкин С.Д., 5 курс, Безопасность жизнедеятельности

Формирование методических умений будущих учителей по разработке учебных презентаций в рамках курса основ безопасности жизнедеятельности

(научный руководитель – Васюкевич В.В., к.п.н., доцент)

 

2. Проненко И.В., 5 курс, Безопасность жизнедеятельности

Формирование у старшеклассников практических учений по оказанию первой медицинской помощи на уроках основ безопасности жизнедеятельности при использовании компьютерных технологий

(научный руководитель – Васюкевич В.В., к.п.н., доцент)

3. Матюшичева Д.А., 5 курс, Физическая культура

Совершенствование вестибулярной устойчивости у акробатов 11-12 лет посредством упражнений на bosu

(научный руководитель – Солодянников В.А., д.п.н., профессор).

4. Пасичник М.О., 5 курс, Физическая культура

Специальная подготовка к стрессовым ситуациям в тренировочном процессе скалолазов 13-15 лет

(научный руководитель – Кириллова А.В., к.п.н.).

5. Шефер В.О., 5 курс, Физическая культура

Экономичность как критерий технического мастерства в плавании вольным стилем

(научный руководитель – Ерохова Н.В., к.п.н.).

6. Козлова Е.Н.,5 курс, Физическая культура

Влияние саморегуляции на изменение предстартового состояния у юных легкоатлетов

(научный руководитель – Кириллова А.В., к.п.н., доцент).

Обсуждение докладов


СЕКЦИЯ «КОМПЛЕКСНЫЕ ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ»

Апреля, 14.05

(ул. Коммуны 9, 606 аудитория)

Председатель: Захаренко В.С., к.г.н., доцент кафедры естественных наук

Состав жюри: Полхов А.П., к.г.н., с.н.с., доцент кафедры естественных наук

Светлова М.В., ст. преподаватель кафедры естественных наук

Секретарь: Крисаненко А.А., 5 курс, География, биология

 

1. Крисаненко А.А., 5 курс, География, биология

Экономико-географическая характеристика функционирования химической промышленности Северо-Западного экономического района РФ в рыночных условиях

(научный руководитель – Полхов А.П., к.г.н., доцент).

 

2. Беляевский М.Н., 5 курс, География, биология

Перспективы развития экстремального туризма на Кольском полуострове

(научный руководитель – Чумакова С.В., к.ф.н.).

3. Борисов А.А., 5 курс, География, биология

Состояние и перспективы развития машиностроительного комплекса отраслей экономики Северо-Западного экономического района РФ в современных условиях

(научный руководитель – Полхов А.П., к.г.н., доцент).

 

4. Гладышев Д.В., 5 курс, География, биология

Особенности строения береговой зоны Кольского полуострова

(научный руководитель – Захаренко В.С., к.г.н.).

 

5. Гончаров А.В., 5 курс, География, биология

Социально-экономические аспекты развития индустриального туризма в России на примере Мурманской области

(научный руководитель – Чумакова С.В., к.ф.н.).

6. Липатникова А.В., 5 курс, География, биология

Экономико-географическая характеристика электроэнергетики Северного экономического района России в рыночных условиях

(научный руководитель – Полхов А.П., к.г.н., доцент).

7. Терентьева А.В.,5 курс, География, биология

Биогеографический анализ фауны Баренцева моря

(научный руководитель – Луппова Е.Н., к.б.н., доцент).

Обсуждение докладов


СЕКЦИЯ «РЕГИОНАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ГЕОГРАФИИ И ТУРИЗМА»

Апреля, 14.05

(ул. Коммуны 9, 603 аудитория)

Председатель: Чумакова С.В., к.ф.н., ст. преподаватель кафедры естественных наук

Состав жюри: Крылова С.С., к.б.н., доцент кафедры естественных наук

Захаренко В.С., к.г.н., доцент кафедры естественных наук

Секретарь: Бирюкова М.И., 1 курс, Туризм

 

 

1. Маркова В.А., Середова К.В., 2 курс, Туризм

Проект комплексного турмаршрута по полуострову Рыбачий

(научный руководитель – Чумакова С.В., к.ф.н.)

2. Бирюкова М.И., 1 курс, Туризм

Особенности национальных традиций в Ирландии

(научный руководитель – Чумакова С.В., к.ф.н.).

 

3. Жукова Ю.А., 2 курс, Туризм

Развитие горнолыжного туризма в странах Баренц-региона

(научный руководитель – Фридкин В.Н., к.и.н., доцент).

 

4. Михайлова Е.Н., 2 курс, Туризм

Глобальные проблемы развития туризма

(научный руководитель – Полхов А.П., к.г.н., доцент).

 

5. Черняева Е.А., 2 курс, Туризм

Особенности развития этнографического туризма в Баренц-регионе региона

(научный руководитель – Фридкин В.Н., к.и.н., доцент).

 

6. Волкова А.Т., 1 курс, Туризм

Современные социально-экономические проблемы в Голландии

(научный руководитель – Полхов А.П., к.г.н., доцент).

 

Шпак Е.С., 1 курс, Туризм

Развитие экстремального вида туризма в Новой Зеландии

(научный руководитель – Чумакова С.В., к.ф.н.).

 

 

Обсуждение докладов


СЕКЦИЯ «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОБЩЕЙ БИОЛОГИИ»

Апреля, 12.00

(ул. Коммуны 9, 613 аудитория)

Председатель: Василевская Н.В., д.б.н., профессор кафедры естественных наук

Состав жюри: Икко Н.В., к.б.н., доцент кафедры естественных наук

Луппова Е.Н., к.б.н., доцент кафедры естественных наук

Харламова М.Н., к.б.н., доцент кафедры естественных наук

Секретарь: Котова А.Г., 2 курс, Биология

(магистерская программа Общая биология)

 

 

1. Котова А.Г., 2 курс, Биология

Микрофитообрастатели Acrosiphonia arcta (Chlorophyta) литорали Кольского залива Баренцева моря

(научный руководитель – Прохорова С.А., к.б.н., доцент).

2. Большаков А.А., 2 курс, Биология

Особенности репродуктивной биологии ряда видов птиц орнитофауны окрестностей Большого Питьевого озера (г. Мурманск)

(научный руководитель – Харламова М.Н., к.б.н., доцент).

3. Левчук О.С., 2 курс, Биология

Биология размножения дрозда рябинника (Turdus pilaris L.) в г. Мурманске

(научный руководитель – Харламова М.Н., к.б.н., доцент).

4. Орлова А.С., 2 курс, Биология

Биология и распределение гипериид в Баренцевом море

(научный руководитель – Митина Е.Г., к.б.н., доцент).

5. Петрова Н.В., 2 курс, Биология

Таксономический анализ урбанофлоры г. Мончегорска

(научный руководитель – Василевская Н.В., д.б.н., профессор).

6. Питаева Н.Н., 2 курс, Биология

Биология развития Papaver lapponicum (Tolm.) Nordth. и Castilleja lapponica Gand. в Ловозерских тундрах

(научный руководитель – Василевская Н.В., д.б.н., профессор).

7. Подола Е.С., 2 курс, Биология

Репродуктивная биология Sorbus gorodkovii Pojark в условиях арктического города (на примере популяции г. Североморска)

(научный руководитель – Василевская Н.В., д.б.н., профессор).

8. Юрченко М.В., 2 курс, Биология

Оценка адаптационных возможностей организма человека на Севере

(научный руководитель – Луппова Е.Н., к.б.н., доцент).

9. Захарова Е.В., 1 курс, Биология

Обзор биологических индексов используемых для оценки здоровья школьников

(научный руководитель – Луппова Е.Н., к.б.н., доцент).

Обсуждение докладов

Конкурс курсовых работ студентов

факультета естествознания, физической культуры



Последнее изменение этой страницы: 2016-04-23; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.235.184.215 (0.024 с.)