Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Концепция создания единой федер. Сист. В сфере гос. Рег. Прав на недв-ть и гос. Кад-го учета недв-ти.Содержание книги
Поиск на нашем сайте Основными предпосылками создания являются: предшеств-й многолет. опыт работы нац-х институтов оказания государственных услуг в сферах гос. Рег-и прав на недв-ть и гос. кад. учета недв-ти, а также соврем-ямеждународ. практика развития услуг в этих сферах, которая свидетельствует о перспективности институционального объединения систем оказания данных услуг, внедрения новых информационных технологий, снижающих издержки пользователей и государства на получение (оказание) гос. услуг. Задачи: -повыш. кач-ва и доступ-ти гос. услуг, -в том числе оказание услуг в электр. виде, -снижение издержек граждан и организаций при оформлении прав на недвижимость, -формиров.эффект-х гос. систем кад-го учета и регистрации прав на недвижимость, -в том числе централизов-е созд. общих гос-х информационных рес-в (регистров, кадастров, реестров, классификаторов) Создание в РФ единой системы рег-и прав и кад-го учета направлено на решение указ-х задач за счет интеграции соответств-х информ-х систем и объединения данных об объектах недвижимости, унификации процедур оказания учетно-регистр-х услуг, а также иных мероприятий организационного, технологического и правового характера.
Интеграция автоматизир-х учетно-рег-х систем и создание ЕФИСН.
Понятие ЕФИСН. ЕФИСН- 1.система создания и распростран-я данных о недв-ти на террит.страны. 2.Совокупность автоматиз-х инф-х систем, средств и систем телекоммуникаций, информатизации и информац-й безоп-ти…….
Принцыпы формир-я ЕФИСН. 1.высоккач-во инф-и, искл-е утраты свед-й; 2.перобраз-е действ-х разобщ-х инф-х систем в единую. 3.часть общего федер-гоинформац-горес-са; 4.контроль процессов за счет однознач. идентификации объекта и создание с-мы мониторинга и поддержки принятия решений; 5.поддержка различных форматов; 6.4-хкомпонентная стр-ра; 7.электронный способ взаимод-я должен стать основным; 8.предост-е услуг без посещения мест приема; 9.предост-е юрид-кизначимыхсвед-й в виде эл-х док-в с исп. техн-ииЭЦП; 10.часть свед-й должна подлежать публичномуразмещ-ю в сети иннт-т; 11.поддержка возможностей осущ-я эл-х платежей; 12.эл-е взаимод-е с др.гос.системами.
Функции ЕФИСН.
10.Создание прикладного прогр-го обеспечения гос-гокад-ранедв-ти. Для эфф-й организации управ-я хоз-ынм комплексом и зем-ми рес-ми необх. обеспеч-ть сбор, хран-е, групп-ку, обраб-у и исп-е больших объемов разнообр.й инф-и по каждому кад-му объекту исслед-й. Достичь этого с пом.Традиц-х систем учета и обраб-ки данных с исп-м ручного труда и малоэфф-ой вычисл-ной техники проблематично.Поэтому в 1996 г. была разработана фед-я целевая программапо созд-ю автоматизир-й с-мы гос-гозем-гокад-ра(АС ГЗК). Начиная с 2000 г. осуществляются интеграция и информационно-коммуникационное сопряжение АС ГЗК с другими инф-ми с-ми органов гос-й власти России.
Общ.хар-ка ПК ЕГРЗ. Разраб-н в рамках Фед-й целевой программы «Создание автоматиз-й с-мы ведения гос-гозем-гокад-ра и гос-го учета объектов недвижимости (2002-2007 годы)» Программный комплекс ведения зем-гокад-ра (ПК ЕГРЗ) предназн-н для применения в учрежд-х, осущ-х ведение зем-гокад-ра. ПК ЕГРЗ поддерживает ф-и, необх-е для ведения гос-гозем-гокад-ра, реализован как модульнаяраспред-я многопользовательская с-ма, обеспеч-я коллективную работу персонала. Все модули комплекса облад-т единым пользовательским интерф-м, наглядным и лёгким для освоения. Комплекс позв-т вып-ять формир-е и учет об-в учета – зем-х участков, а также сведений о террит-х зонах. Учит-ся правовой статус об-та учета, экон-е хар-ки, прочно связанные с ЗУ об-ты недв-ти, а также др. спец-е сведения. ПК ЕГРЗ имеет модульную архит-ру и обеспеч-т хран-е данных в рамках общей базы данных (БД). БД ПК ЕГРЗ предст-т собой сов-тьсемантич-й БД (СБД) и геоинформац-й БД (ГБД).
Порядок работы в комплексе ПК ЕГРЗ-Т. Общ.хар-ка АИС ГКН. Предназн-на для осущ-я процедуры гос-гокад-го учета ЗУ-в и связанных с ними об-в недв-ти в автоматиз-м многопользовательском режиме удаленного доступа к БД.Сост-т из подсистем приема/выдачи док-в, ведения Единого гос-го реестра об-в кап-гостроит-а, гос-го кадастрового учета ЗУ-в, ведения пространств-х данных и др. Цель созд-я и разв-я АИС ГКН - повыш-еэфф-типриним-х реш-й в обл. земли и недвиж-ти, а так же кач-вавыполн-я технологич-х процессов и стимулир-е инвестиционной деят-ти на рынке недв-ти в интересах удовлетворения потребностей общества и граждан. Функционир-е с-мыорганиз-ся с пом-ю портальной технологии через сеть Интернет. Т.обр., созд-ся единое информ-ое пространство. Работа с пространств-ми и семантич-ми данными, необх-ми для реш-я задач ведения ГЗК различ-ми операторами, исп-щими АИС ГКН, осуществляется через браузер. Соц-но-экон-ий эффект: -создание научно-методической базы рационального использования земли и иных объектов недвижимости; -доступность сведений кад-ра, и как следствие обесп-е прозрачности рынка недвиж-ти; -упрощение процедур оформ-я сделок с недвиж-ю за счет созд-я с-мыэлектр-говзаимод-я между различ.органами; -увелич-е поступл-й зем-го налога и аренд.платы за землю в бюджеты всех уровней за счет реализации программных мероприятий.
|
||
|
Последнее изменение этой страницы: 2021-11-27; просмотров: 141; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.216.119 (0.007 с.) |