Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь КАТЕГОРИИ: АрхеологияБиология Генетика География Информатика История Логика Маркетинг Математика Менеджмент Механика Педагогика Религия Социология Технологии Физика Философия Финансы Химия Экология ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Мероприятия для предотвращения рисков ⇐ ПредыдущаяСтр 5 из 5
Продолжение таблицы 23
SWOT анализ Таблица 24 Угрозы, возможности, сильные и слабые стороны предприятия
На предприятии выпускается качественная продукция, кроме того, существует возможность расширения ассортимента, однако есть угроза появления у конкурентов новых видов продукции.
Однако имеющиеся слабые стороны могут: · отрицательно повлиять на конкурентную позицию предприятия в отрасли; · сдерживать его дальнейший рост.
ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН Капиталовложения Таблица 25 Расходы на приобретение основного технологического оборудования
Таблица__ Расходы на формирование оборотного капитала
Таблица__ Другие расходы
Таблица__ Капиталовложения
КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЯ = 6 млн. руб. Таблица__ Инвестиционный план
Источник финансирования – кредит. Сумма кредита – 6 млн руб. Процентная ставка по кредиту – 18%. Срок кредита – 36 месяцев. Таблица__ План погашения кредита
Амортизация основных фондов
В проекте принят линейный способ начисления амортизации: НА = х 100% n – срок службы оборудования Ножевая дробилка. НА = 1/60 х 100% = 1,67% А = 45 х 1,67% х 12 месяцев = 9,01 тыс.руб/год Система пневмотранспорта НА = 1/60 х 100% = 1,67% А = 90 х 1,67% х 12 месяцев = 18,03 тыс.руб/год Молотковая дробилка. НА = 1/60 х 100% = 1,67% А = 250 х 1,67% х 12 месяцев = 50,1 тыс.руб/год Формовочный конвейер. НА = 1/120 х 100% = 0,83% А = 1500 х 1,67% х 12 месяцев = 149,4 тыс.руб/год Ленточный транспортер. НА = 1/60 х 100% = 1,67% А = 300 х 1,67% х 12 месяцев = 60,12 тыс.руб/год Парогенератор. НА = 1/60 х 100% = 1,67% А = 180 х 1,67% х 12 месяцев = 36,07 тыс.руб/год Сушильная камера. НА = 1/60 х 100% = 1,67% А = 100 х 1,67% х 12 месяцев = 20,04 тыс.руб/год Упаковывающая машина. НА = 1/60 х 100% = 1,67% А = 140 х 1,67% х 12 месяцев = 28,05 тыс.руб/год Шнековый смеситель. НА = 1/60 х 100% = 1,67% А = 150 х 1,67% х 12 месяцев = 30,06 тыс.руб/год Винтовой дозатор. НА = 1/60 х 100% = 1,67% А = 80 х 1,67% х 12 месяцев = 16,03 тыс.руб/год Прочее оборудование. НА = 1/60 х 100% = 1,67% А = 100 х 1,67% х 12 месяцев = 20,04 тыс.руб/год Таблица__ Годовой фонд амортизационных отчислений
ГОДОВОЙ ФОНД АМОРТИЗАЦИОННЫХ ОТЧИСЛЕНИЙ = 436,95 млн.руб./год План поступления денежных средств В.В. 1год = * Ц = 10000 * 2 = 20000 тыс. руб. В.В. 2год = * Ц = 12500 * 2 = 25000 тыс. руб. В.В. 3год = * Ц = 15000 * 2 = 30000 тыс. руб. В.В. 4год = * Ц = 17500 * 2 = 35000 тыс. руб. В.В. 5год = * Ц = 20000 * 2 = 40000 тыс. руб. Полученные данные вносим в таблицу__ Таблица 26 План денежных поступлений (выручка)
Текущие затраты Налог 1год = (20000-3168-1077,12-5700-6000-436,95-310,74-220- -500) х10%=258,71 тыс. руб. Налог 2 год = (25000-3168-1077,1-7125-6000-436,95-388,43-200- -500) х 10% = 610,45 тыс. руб. Налог 3 год = (30000-3168-1077,1-8550-6000-436,95-466,11-180- -500) х 10% = 962,18 тыс. руб. Налог 4 год = (35000-3168-1077,1-9975-6000-436,95-543,8-160- -500) х 10% = 1313,9 тыс. руб. Налог 2 год = (40000-3168-1077,1-11400-6000-436,95-621,49-140- -500) х 10% = 1665,6 тыс. руб. Таблица 27 Текущие затраты
Отчет о прибылях и убытках
ЧП 1год = В – ТЗ = 20000 – 17671,5 = 2328,56 тыс. руб.
ЧП 2год = В – ТЗ = 25000 – 19505,9 = 5494,1 тыс. руб. ЧП 3год = В – ТЗ = 30000 – 21340,4 = 8659,6 тыс. руб. ЧП 4год = В – ТЗ = 35000 – 23174,8 = 11825,2 тыс. руб. ЧП 5год = В – ТЗ = 40000 – 25009,2 = 14990 тыс. руб. Полученные данные вносим в таблицу__ Таблица__ Отчет о прибылях и убытках
Таблица__ Динамика роста чистой прибыли Движение денежных средств Таблица__ Движение денежных средств
Норма дисконта - 8% Срок окупаемости – 3 года. Рисунок__ Динамика увеличения рентабельности, %
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Последнее изменение этой страницы: 2017-01-24; просмотров: 149; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 52.14.240.178 (0.043 с.) |