Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь КАТЕГОРИИ: АрхеологияБиология Генетика География Информатика История Логика Маркетинг Математика Менеджмент Механика Педагогика Религия Социология Технологии Физика Философия Финансы Химия Экология ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Период изотермической выдержки
Для определения температур по сечению изделия служат те же дифференциальные уравнения, что и для периода подъема, но при других начальных условиях. За начало отсчета времени следует брать время конца периода прогрева. При этом изделия будут иметь начальное распределение температур, определяемое вышеприведенными уравнениями, в которых следует положить t = tпод. Величину mиз рассчитываем по формуле: mиз= где Q3 - тепловыделение 1 м3 бетона в зависимости от , кДж/м mиз= оС/ч Таким образом, получаем решения, которые удобно представить в следующем виде: Aц = Bц = Для центра (A1 = l,26 и m1 = 1,37) Aц = Bц= = 80+14,99=94,99 °C Для поверхности изделия (A1=l,26 и m1 =1,37) Aц = [ Bц = =82 °C
Определим средние температуры изделий в начале и конце каждого периода:
°С °С °С °С ТЕПЛОТЕХНИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ Материальный баланс Ритм выпуска: по изделиям, шт/ч, nи= по бетону, м /ч V6=Vиnи где Ргод - годовая производительность установки, шт год: Вг - годовой фонд рабочего времени, ч/год; Vи- объем одного изделия, м": У5 – объём часовой загрузки бетона, м /ч. Вр=8ч·350=8400 ч/год Ргод= 40000/0,45=88889 шт/год nи= шт Vб= nи·Vи= м3/ч I. Приход материалов, кг/ч 1.Масса сухой части изделия Gс=(Ц+П+Щ)Vб Gс=(Ц+П+Щ)Vб. Gc=(381,1+384,2+1462,7)·4,77=10627 кг/год 2. Масса воды затворения GB1=BV6 GB1=186,6·4,77=890,1 кг/ч 3. Масса арматуры и закладных деталей Ga=AV6 Ga Ga=70·4,77=333,9 кг/ч 4. Масса форм-вагонеток Gp=GФ1·n Сф=8060·17=13702 кг/ч Суммарный приход материалов = Gc+GB1+Ga+Сф = 10627+890.1+333.3+13702=25552.4 кг/ч II. Расход материалов, кг/ч Масса, оставшейся после испарения воды Gв2= gbi1-W W=0,01V6p6=0,01·4.77*2264=107.99 кг/ч GB2= 890.1-107.99=782.11 кг/ч =10627+782.11+333.9+13702=25445.01 кг/ч Gприх=Gрасх +Gпот 25552.4= 25445.01+Gпoт Gпoт=25552.4-25445.01=107.39 кг/ч
Тепловой баланс
7.2.1 Период подогрева Приход теплоты, кДж/ч 1. Теплота сухой части бетона QIc=Gc·Cc-tHб QIc=10627·0,84·20=178533,6 кДж/ч 2. Теплота воды затворения QIB1= G B1·C B-tHб QIB1=890,1·4,185·20=74501,37 кДж/ч 3. Теплота арматуры QIa=Ga·Ca·tHб QIa=333,9·0,46·20= 3071,88кДж/ч 4. Теплота форм-вагонеток QIф=Gф·Сф·tнб QIф=13702·0,46·20=126058,4 кДж/ч 5. Теплота экзотермии цемента , QIэ=0,0023* 419*(0,47)0,44*37,55*3*381,l*12,031=357056,372кДж/ч 6. Теплота острого пара QIП= ( - ) где in - энтальпия пара, кДж/кг; i"B - энтальпия паровоздушной смеси в зоне подогрева при t=80 °C, кДж/кг
QIП = (2644-990)=1654 Суммарный приход теплоты в зоне изотермической выдержки I = QIc+ QIB1+ QIa+ QIф+ QIэ+ QIП III = 178533,6 + 74501,37+3072+126058,4+35705,37+2658 = =1392218,52+1654
II. Расход теплоты, кДж/кг 1. Теплота сухой части бетона QIIc=Gc*Cc*
QIIc=10627*0,84*55,1=491860,07 кДж/ч 2. Теплота воды в изделиях QIIв=Gв1*Cв*
QIIв =890,1*4,185*55,1=205251,27 кДж/ч 3. Теплота арматуры QIIа=Gа1*Cа* QIIа=333,9*0,46*55,1=8463,03 кДж/ч 4. Теплота форм-вагонеток QIIф=Gф*Сф* QIIф =13702*0,46*55,1=347290,89кДж/ч
5. Теплота на испарение воды QII=W(2493+1,97*80)=107.99*(2493+1,97*80)=711527,064 кДж/ч
6.Теплота влажного воздуха QIIсв= QIIсв=(374.1525-2.805*20)*0.54*990=171290.35 кДж/ч
7. Теплота, теряемая через боковую поверхность камеры в зоне подогрева QIIб=3,6K6* * ( - toc) QIIб=3,6*1,56*277,15(50-20)=46694,23 кДж/ч 8. Теплота, теряемая через потолок QIIпт=3,6K6* * ( - toc) QIIпт=3,6*0,56*120,5*2,7*30=19677,17 кДж/ч 9. Теплота, теряемая через пол q = кДж/ч QII6=71,76*138,575=9944,14 кДж/ч 10. Теплота, выбивающаяся из зоны через торцы QIIвыб: со стороны зоны подогрева со стороны зоны охлаждения QIIвыб=194,4Кж t0.6Sk QIIвыб =194,4*0,72*(80-20)0.6*1,43* =3236,4кДж/ч
11. Теплота, требуемая для воздушных завес QIIзав = n3*145,8*Кж* t0,6*Sk* п3- количество завес; t -разность температур по обе стороны завесы. °С. QIIзав =2*145,8*0,72*600,6*1,43* = 4675,7 кДж/ч
|
|||||
Последнее изменение этой страницы: 2020-12-09; просмотров: 140; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 18.223.0.53 (0.012 с.) |