![]() Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву ![]() Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Режим работы и фонды времениСодержание книги Поиск на нашем сайте
Под фондом времени понимается общее количество времени в часах, которое содержится в плановом (отчетном) периоде. Расчёт проводим для оборудования и рабочих на текущий год. 1) Календарный фонд: фк =Dab, Фкоб=365*2*8=5840 Фкр=365*2*8=5840 где D - количество дней в году (D=365); а - количество рабочих смен в сутки; b - продолжительность рабочей смены. 2) Номинальный фонд: фн =фк -[(П + В)аb + ППас], фн об =5840-((12+105)*2*8+10*2*1) =3948 фн р =5840-((12+105)*2*8+10*2*1) =3948 ,где П - число праздничных дней в году; В - число выходных дней в году; ПП - число предпраздничных дней в году; с - сокращение рабочей смены на 1 час в предпраздничные дни. 3) Действительный фонд времени фд = фн (1 – ПР/100), фд об=3948*(1-21/100)=3119, фд р=3948*(1-14/100)=3395 где Пн - планируемые потери в % для рабочих и для оборудования;
Организация ремонта оборудования Н.Н.Синягин, Н.А.Афанасьев, С.А.Новиков “Система планово-предупредительного ремонта оборуования и сетей промышленной энергетики”, М. Энергия, 1978 г.
Последовательность расчета: 23- прокатный стан ГПН-1 25 – установка горячей прокатки 27 – твердомер 29-эндогенератор 1) годовая трудоемкость: Ткр = Ткр =205*2+207+215*4+195*4=2257 Ттр = Ттр =135*2+134+133*4+132*4=1464 где N – количество оборудования.
Чэл=(2257+1464)/(3395*1,1)=1чел где Квн = 1,1 3) численность слесарей и футеровщиков определяется: Чсл = Трм / (ФдКвн), Чсл =1488/(3395*1,1)=1чел Чф = Тфр / (ФдКвн), Чф =1861/(3395*1,1)=1чел Трм = 40%(Ткр + Ттр), Трм =0,4*(2257+1464)=1488 Тфр = 50%(Ткр + Ттр), Тфр =0,5*(2257+1464)=1861 где Трм, Тфр - трудоемкости Тто = 15%Ттр – трудоемкость обслуживания Тто =0,15*2257=339 Чдвж=339/(3395*1,1)=1чел
Определение численности работающих
Количество работающих на участке определяется по всем категориям: рабочие, руководители, специалисты и служащие. Различают явочное и списочное количество основных производственных рабочих. Явочное – это такое количества рабочих, которое необходимо для работы участка цеха. Явочное число основных производственных рабочих рассчитывается следующими способами: 1) По нормам обслуживания:
Явочное число рабочих по норме обслуживания Ря, чел., вычисляем по формуле Ря = ∑М·а·Но Ря =2*2*1+1*2*1,5+4*2*0,5+4*2*0,5=15 чел где М – количество единиц оборудования; а - число смен (при непрерывном режиме работы оборудования); Но – норма обслуживания, т.е. число агрегатов, обслуживаемое одним рабочим;
2) По нормативу численности: На основе явочного числа рабочих (Ря, чел.) определяется их списочная численность (Рс, чел.) – коэффициент списочности Рс, чел., вычисляем по следующей формуле: Рс = Ря · Ксп Рс =15*1,07=16 чел где Ксп – коэффициент списочности. Списочное – это такое количество рабочих, которое числится по списку. Штатное расписание участка (цеха) представлено в виде таблицы 2.
Таблица 2 - Штатное расписание участка
Определение стоимости основных фондов Стоимость основных фондов определяется по группам: здание, рабочие машины и оборудование, производственный и хозяйственный инвентарь и принадлежности. Стоимость здания определяется исходя из его объема и стоимости 1м. Объем находится по габаритам здания. Площадь бытовых помещений рассчитывается в зависимости от численности работающих по следующим нормативам: на одного рабочего - 3,2 м2, на одного руководителя и специалиста - 3,5 м2. Все данные представлены в таблице 5
Стоимость одного кубического метра: Стоимость одного кубического метра: - производственного здания - Спр1 = 1450 руб., - бытового помещения — Сбыт = 1600 руб. Vзд=a·b·h Vзд=160*10,2=1632м3 где, V3д - объем здания, a, b, h - длина, ширина, высота здания. Vбыт.помещ.=Pобщ•h Vбыт.помещ.=92*3=276 м3 где, Vбыт.помещ.- объём бытового помещения Pобщ – площадь бытового помещения h – высота бытового помещения (3 м).
Pобщ = Nраб•3,2 + Nрук•3,5 Pобщ =20*3,2+8*3,5=92 м2 Спр = Vзд• Спр1 Спр =1632*1450=2366400 руб Сбыт = Vбыт.помещ• Сбыт
Собщ.= Спр+ Сбыт Собщ.= 2366400 +441600 =2808000 руб
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Последнее изменение этой страницы: 2016-04-07; просмотров: 294; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 13.59.35.247 (0.006 с.) |