Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь КАТЕГОРИИ: АрхеологияБиология Генетика География Информатика История Логика Маркетинг Математика Менеджмент Механика Педагогика Религия Социология Технологии Физика Философия Финансы Химия Экология ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Определить сумму кпн и налоговых санкций за 2011г ⇐ ПредыдущаяСтр 4 из 4
Юридическое лицо получило, следующие виды доходов: -доход от реализации товаров-4500,0тг. -доход от оказания услуг -1200,0тг -имущество полученное от юр.лица безвозмездно -1000,0 т.т -доход по сомнительным обязательствам 1200,0т.т -дивиденды 1500,0т.т Расходы юридическое лица: -расходы связанные с получением СГД 1700,0т.т -амортизационные отчисления: 1. здание (сред. Год стоимость 8900,0т.т) -900,0т.т 2. офисное оборудование (сред. год стоимость 1200,0т.т)-800,0т.т 3.машина (сред. год стоимость 3000,0т.т)-150,0т.т -расходы на ремонт: 1.здание (сред. год стоимость 8900,0т.т)-600,0т.т 2.офисное оборудование (сред. год стоимость 1200,0.т.т)-150,0т, 3.машина (сред. год стоимость 3000,0т.т)-200,0т.т -расходы по командировкам (билет 5,0т.т, 6дней, наем гостиницы-4,0тенге)-500,0т.т -благотворительная помощь-123000тенге. При проверке было обнаружено сокрытые доходы от сдачи в аренду имущества в 2009 года на сумму 580 000тенге, проверка проводилась 15 июня 2012года. РЕШЕНИЕ: НОД = СГД - вычеты 4500 1700 1200 890 1000 300 1200 150 =7900 600 (10000+24000+62316)=96316 =4086,316 НОД=7900000-4086316=3813684тг. ЮЛ, осуществляющие благ помощь имеют право на корректировку НОД в размере 3% от НОД 3% от НОД=3813684*0,03=114411тг. КПН=(3813684-114411)*0,2=739855тг. КПН=580000*0,2=116000тг. Штраф за сокрытие=116000*0,5=58000тг. Пеня=2,5*0,055/365*897*116000=39198тг.
Определить сумму КПН и налоговых санкций за 2011г Юридическое лицо получило, следующие виды доходов: -доход от реализации товаров-4500,0тг. -доход от оказания услуг -1200,0тг -имущество полученное от юр.лица безвозмездно -1000,0 т.т -доход по сомнительным обязательствам 1200,0т.т -дивиденды 1500,0т.т Расходы юридическое лица: -расходы связанные с получением СГД 1700,0т.т -амортизационные отчисления: 1. здание (сред. Год стоимость 8900,0т.т) -800,0т.т 2. офисное оборудование (сред. год стоимость 1200,0т.т)-500,0т.т 3.машина (сред. год стоимость 3000,0т.т)-150,0т.т -расходы на ремонт: 1.здание (сред. год стоимость 8900,0т.т)-600,0т.т 2.офисное оборудование (сред. год стоимость 1200,0.т.т)-150,0т,т 3.машина (сред. год стоимость 3000,0т.т)-150,0т.т -расходы по командировкам (билет 5,0т.т, 6дней, наем гостиницы-4,0тенге)-500,0т.т -благотворительная помощь-123000тенге. При проверке было обнаружено сокрытые доходы от сдачи в аренду имущества в 2011 года на сумму 580 000тенге, проверка проводилась 15 июня 2012года. РЕШЕНИЕ: НОД = СГД - вычеты
4500 1700 1200 800 1000 300 1200 150 =7900 600 (10000+24000+62316)=96316 =3996,316 НОД=7900000-3996316=3903684тг. ЮЛ, осуществляющие благ помощь имеют право на корректировку НОД в размере 3% от НОД 3% от НОД=3903684*0,03=117111тг. КПН=(3903684-117111)*0,2=757315тг.
Определить сумму КПН и налоговых санкций за 2011г Юридическое лицо получило, следующие виды доходов: -доход от реализации товаров-2500,0тг. -доход от оказания услуг -18200,0тг -имущество полученное от юр.лица безвозмездно -1000,0 т.т -доход по сомнительным обязательствам 1200,0т.т -дивиденды 1500,0т.т Расходы юридическое лица: -расходы связанные с получением СГД 1700,0т.т -амортизационные отчисления: 1. здание (сред. Год стоимость 8900,0т.т) -800,0т.т 2. офисное оборудование (сред. год стоимость 1200,0т.т)-500,0т.т 3.машина (сред. год стоимость 3000,0т.т)-150,0т.т -расходы на ремонт: 1.здание (сред. год стоимость 8900,0т.т)-600,0т.т 2.офисное оборудование (сред. год стоимость 1200,0.т.т)-150,0т,т 3.машина (сред. год стоимость 3000,0т.т)-200,0т.т -расходы по командировкам (билет 5,0т.т, 6дней, наем гостиницы-4,0тенге)-500,0т.т -благотворительная помощь-123000тенге. При проверке было обнаружено сокрытые доходы от сдачи в аренду имущества в 2011 года на сумму 580 000тенге, проверка проводилась 15 июня 2012года. РЕШЕНИЕ: НОД = СГД - вычеты 2500 1700 18200 800 1000 300 1200 150 =22900 600 (10000+24000+62316)=96316 =3996,316 НОД=22900000-3996316=18903684тг. ЮЛ, осуществляющие благ помощь имеют право на корректировку НОД в размере 3% от НОД 3% от НОД=18903684*0,03=567111тг. КПН=(18903684-567111)*0,2=3667315тг.
44. Определить: сумму налогов на собственность и санкции СП “Shagan” за 2011 год. СП “Shagan” имеет на балансе: - здание стоимостью на 1.01.2011 года 1 200 000 тг - склад стоимостью на 1.01.2011 года 1 300 000 тг - участок S – 5 га, здание и склад S – 1500 кв.м. - Mercedes 600, г.в. 2003, V=4.5 - Нива, г.в. 2001, V=3.1 - Lada, г.в. 1970, V=1.3 - Газель, г.в. 1989, V=4.6, 18 посад.мест - «Скорая помощь», г.в. 1995, V=4.8, 4 посад.мест. Декларация по налогу на имущество была подана 25.10.2012г. РЕШЕНИЕ: ЗН=(50000+1500)*28,95=1490925тг. ТН(Mercedes)=117*1731+500*7=206027тг. ТН(Нива)=15*1731+100*7=26665тг. ТН(Lada)=2*1731=3462тг. ТН(Газель)=14*1731=24234тг. ТН(всего)=206027+26665+3462+24234=260388тг. «Скорая помощь» не является объектом обложения как специализированное медицинское транспортное средство.
СГС=1054107 ИН=1054107*0,015=15812тг.
СГС=1141949тг. ИН=1141949*0,015=17129тг. ИН(всего) = 15812+17129=32941тг. Декларация по налогу на имущество ЮЛ должна быть представлена не позднее 31 марта, следующего за отчетным, т.е здесь просрочка в 7 месяцев, значит необходимо уплатить штраф в размере 50% от суммы, указанной в декларации, т.к. просрочка составляет более 3 месяцев. Штраф=32941*0,5=17471тг.
45. Определить: сумму налогов на собственность и санкции СП “Shagan” за 2011 год. СП “Shagan” имеет на балансе: - здание стоимостью на 1.01.2011 года 1 200 000 тг - склад стоимостью на 1.01.2011 года 1 300 000 тг - участок S – 5 га, здание и склад S – 1500 кв.м. - Mercedes 600, г.в. 2003, V=4.5 - Нива, г.в. 2001, V=3.1 - Lada, г.в. 1970, V=1.3 - Газель, г.в. 1989, V=4.6, 18 посад.мест - «Скорая помощь», г.в. 1995, V=4.8, 4 посад.мест. Было обнаружено сокрытие автомобиля Ауди – 2500 куб.см., проверка была 25 мая 2012г. Ставка рефинансирования 7.5%. РЕШЕНИЕ: ЗН=(50000+1500)*28,95=1490925тг. ТН(Mercedes)=117*1731+500*7=206027тг. ТН(Нива)=15*1731+100*7=26665тг. ТН(Lada)=2*1731=3462тг. ТН(Газель)=14*1731=24234тг. ТН(всего)=206027+26665+3462+24234=260388тг. «Скорая помощь» не является объектом обложения как специализированное медицинское транспортное средство.
СГС=1054107 ИН=1054107*0,015=15812тг.
СГС=1141949тг. ИН=1141949*0,015=17129тг. ИН(всего) = 15812+17129=32941тг. ТН(Ауди)=6*1731+500*7=13886тг. Штраф=13886*0,5=6943тг. ЮЛ обязаны уплатить ТН не позднее 5 июля налогового периода, соответственно ЮЛ будет начислена пеня за 325 дней просрочки. Пеня=2,5*0,075/365*13886*325=2349тг.
46. Определить: сумму налогов на собственность и санкции СП “Shagan” за 2011 год. СП “Shagan” имеет на балансе: - здание стоимостью на 1.01.2011 года 1 200 000 тг - склад стоимостью на 1.01.2011 года 1 300 000 тг - участок S – 5 га, здание и склад S – 1500 кв.м. - Mercedes 600, г.в. 2003, V=4.5 - Нива, г.в. 2001, V=3.1 - Lada, г.в. 1970, V=1.3 - Газель, г.в. 1989, V=4.6, 18 посад.мест - «Скорая помощь», г.в. 1995, V=4.8, 4 посад.мест. 25 мая 2012г. При проверке было обнаружено сокрытие участка, площадью 2800 кв.м. в Алматы. РЕШЕНИЕ: ЗН=(50000+1500)*28,95=1490925тг. ТН(Mercedes)=117*1731+500*7=206027тг. ТН(Нива)=15*1731+100*7=26665тг. ТН(Lada)=2*1731=3462тг. ТН(Газель)=14*1731=24234тг. ТН(всего)=206027+26665+3462+24234=260388тг. «Скорая помощь» не является объектом обложения как специализированное медицинское транспортное средство.
СГС=1054107
ИН=1054107*0,015=15812тг.
СГС=1141949тг. ИН=1141949*0,015=17129тг. ИН(всего) = 15812+17129=32941тг. 25 мая 2012г. При проверке было обнаружено сокрытие участка, площадью 2800 кв.м. в Алматы. ЗН(сокр.уч.)=2800*28,95=81060тг. Штраф=81060*0,5=40530тг. ЮЛ уплачивают ЗН 1 раз в год, либо равными долями 4 раза в год(25.02,25.05,25.08,25.11), соответственно пеня будет начислена за 182 дня просрочки. Пеня=2,5*0,055/365*81060*182=5659тг.
52. Определить сумму налогов на собственность и налоговых санкций физического лица. У физ.лица в г.Алматы имеется: - Участок S-1500кв.м., на котором находится дом S -450кв.м., баня S -15кв.м., гараж S -35 кв.м., стоимость имущества - 1711000 тенге - Квартира S-150кв.м., стоимостью 25000000 тенге, которую он сдает в аренду - Автомобили, Лада V-1500 куб.см., год выпуска 1993. Мазда V-2800 куб.см., год выпуска 2001г. Рено V-2500 куб.см., год выпуска 2003г. В 2012г. Была приобретена машина, объем 3700 куб.см. РЕШЕНИЕ: ТН(Лада)=2*1731=3462тг. ТН(Мазда)=9*1731+300*7=17679тг. ТН(Рено)=6*1731+500*7=13886тг. ТН(машина)=15*1731+700*7=30865тг ТН(всего)=3462+17679+13886+30865=65892тг. ЗН=(450+15+35)*0,96=480тг. ЗН=(1500-500)*0,2=200тг. ЗН=150*0,96=144тг. ЗН(всего)=480+200+144=824тг. ИН=500+711000*0,0008=1069тг.
СГС=21960553тг. ИП исчисляют ИН по ставке 0,5% ИН=21960553*0,005=109803тг.
53. Определить сумму налогов на собственность и налоговых санкций физического лица. У физ.лица в г.Алматы имеется: - Участок S-1500кв.м., на котором находится дом S -450кв.м., баня S -15кв.м., гараж S -35 кв.м., стоимость имущества - 1711000 тенге - Квартира S-150кв.м., стоимостью 25000000 тенге, которую он сдает в аренду - Автомобили, Лада V-1500 куб.см., год выпуска 1993. Мазда V-2800 куб.см., год выпуска 2001г. Рено V-2500 куб.см., год выпуска 2003г. Был сокрыт участок АЗС – площадью 250 кв.м. РЕШЕНИЕ: ТН(Лада)=2*1731=3462тг. ТН(Мазда)=9*1731+300*7=17679тг. ТН(Рено)=6*1731+500*7=13886тг. ТН(всего)=3462+17679+13886=35027тг. ЗН=(450+15+35)*0,96=480тг. ЗН=(1500-500)*0,2=200тг. ЗН=150*0,96=144тг. ЗН(всего)=480+200+144=824тг. ИН=500+711000*0,0008=1069тг.
СГС=21960553тг.
ИП исчисляют ИН по ставке 0,5% ИН=21960553*0,005=109803тг. ЗН(АЗС)=250*28,95*10=72375тг. Штраф=72375*0,5=36188тг.
54. Определить сумму налогов на собственность и налоговых санкций физического лица. У физ.лица в г.Алматы имеется: - Участок S-1500кв.м., на котором находится дом S -450кв.м., баня S -15кв.м., гараж S -35 кв.м., стоимость имущества - 1711000 тенге - Квартира S-150кв.м., стоимостью 25000000 тенге, которую он сдает в аренду - Автомобили, Лада V-1500 куб.см., год выпуска 1993. Мазда V-2800 куб.см., год выпуска 2001г. Рено V-2500 куб.см., год выпуска 2003г. В 2012 году был приобретен грузовой автосамосвал грузоподъемностью 48т. РЕШЕНИЕ: ТН(Лада)=2*1731=3462тг. ТН(Мазда)=9*1731+300*7=17679тг. ТН(Рено)=6*1731+500*7=13886тг. ТН(всего)=3462+17679+13886=35027тг. ЗН=(450+15+35)*0,96=480тг. ЗН=(1500-500)*0,2=200тг. ЗН=150*0,96=144тг. ЗН(всего)=480+200+144=824тг. ИН=500+711000*0,0008=1069тг.
СГС=21960553тг. ИП исчисляют ИН по ставке 0,5% ИН=21960553*0,005=109803тг. Грузовой автосамосвал грузоподъемностью 48т. не является объектом обложения.
Задача. Определить: Сумму корпоративного налога ТОО «Алаколь» за 2011г. ТОО «Алаколь» занимается выращиванием сои, пшеницы, бахчевых культур. В 2011г ТОО «Алаколь» получило след.виды доходов: - доход от реализации сои 800 - доход от реал.пшеницы 900 - доход от реал.бахчевых культур 700 - доход от списания обязательств 500 Произвело след.виды доходов: - расходы связанные с получением СГД 1000 - расходы по уплате налогов 200 в том числе земельного налога 50 налога на имущество 80 налога на транспортные средства 70 ТОО «Самал» ИЛИ «Алаколь» уплатило корпоративный подоходный налог на 26 дней позже установленного срока. Ставка рефинансирования установленная Национального Банка РК = 12% РЕШЕНИЕ: НОД = СГД - вычеты 800 1000 900 200 700 =1200 =2900 НОД=2900000-1200000=1700000тг. КПН=1700000*0,2=340000тг. Пеня=2,5*0,12/365*340000*26=7266тг.
Задача. Определить сумму корпоративного налога и налоговых санкций СП Хлеб за 2011г. СП ХЛЕБ занимается выращиванием сои, пшеницы, бахчевых культур. В 2011г ТОО «Алаколь» получило след.виды доходов: - доход от оказания услуг 500 - доход от реализации сои 800 - доход от реал.пшеницы 900 - доход от реал.бахчевых культур 700 - доход от списания обязательств 500 - субсидии выплаченные из средств государства Произвело след.виды доходов: - расходы связанные с получением СГД 1000 - расходы по уплате налогов 200 в том числе земельного налога 50 налога на имущество 80 налога на транспортные средства 70 Хлеб сокрыло доходы от реализации на сумму 120 000 тг. РЕШЕНИЕ: НОД = СГД - вычеты 800 1000 900 200 700 =1200 =3400 НОД=3400000-1200000=2200000тг. КПН=2200000*0,2=440000тг. КПН=120000*0,2=24000тг. Штраф=24000*0,5=12000тг. Задача. Определить сумму корпоративного налога и налоговых санкций СП Хлеб за 2011г. СП ХЛЕБ занимается выращиванием сои, пшеницы, бахчевых культур. В 2011г ТОО «Алаколь» получило след.виды доходов:
- доход от оказания услуг 500 - доход от реализации сои 800 - доход от реал.пшеницы 900 - доход от реал.бахчевых культур 700 - доход от списания обязательств 500 - субсидии выплаченные из средств государства Произвело след.виды доходов: - расходы связанные с получением СГД 1000 - расходы по уплате налогов 200 в том числе земельного налога 50 налога на имущество 80 налога на транспортные средства 70 Хлеб сокрыло доходы от реализации на сумму 5 780 000 тг. РЕШЕНИЕ: НОД = СГД - вычеты 800 1000 900 200 700 =1200 =3400 НОД=3400000-1200000=2200000тг. КПН=2200000*0,2=440000тг. КПН=5780000*0,2= 1156000тг. Штраф=1156000*0,5=578000тг.
Задача. Определить сумму подоходного корпоративного налога и налоговых санкции СП Хлеб за 2011г. СП ХЛЕБ занимается выращиванием сои, пшеницы, бахчевых культур. В 2011г ТОО «Алаколь» получило след.виды доходов: - доход от оказания услуг 500 - доход от реализации сои 800 - доход от реализации пшеницы 900 - доход от реализации бахчевых культур 700 - доход от списания обязательств 500 Субсидии выплаченные из средств государства произвело след.виды доходов: - расходы связанные с получением СГД 1000 - расходы по уплате налогов 200 в том числе земельного налога 50 налога на имущество 80 налога на транспортные средства 70 Хлеб сокрыло доходы от реализации на сумму 120 000тг и участок площадью 2500 кв метров в Алматы РЕШЕНИЕ: НОД = СГД - вычеты 800 1000 900 200 700 =1200 =3400 НОД=3400000-1200000=2200000тг. КПН=2200000*0,2=440000тг. КПН=120000*0,2=24000тг. Штраф=24000*0,5=12000тг. ЗН=2500*28,95=72375тг. Штраф=72375*0,5=36188тг.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Последнее изменение этой страницы: 2016-08-06; просмотров: 115; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.134.118.95 (0.275 с.) |