Марта, 10.00, актовый зал, гл. корпус (ул. Коммунистическая, 23)



Мы поможем в написании ваших работ!


Мы поможем в написании ваших работ!



Мы поможем в написании ваших работ!


ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Марта, 10.00, актовый зал, гл. корпус (ул. Коммунистическая, 23)



Программа

LXXI Всероссийской научно-практической конференции

молодых ученых, аспирантов и студентов

«МОЛОДЕЖНАЯ НАУКА 2011:

ТЕХНОЛОГИИ, ИННОВАЦИИ»

 

16-17 марта 2011 г.

 

Уважаемые коллеги!

Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н. Прянишникова приглашает молодых ученых (до 35 лет), аспирантов, соискателей и студентов принять участие в работе LXXI Всероссийской научно-практической конференции «МОЛОДЕЖНАЯ НАУКА 2011: ТЕХНОЛОГИИ, ИННОВАЦИИ».

Открытие и пленарное заседание состоится 16 марта 2011 г. в актовом зале главного корпуса в 10.00 по адресу ул. Петропавловская, 23.

ПОРЯДОК РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Марта – среда

9.00-10.10Регистрация участников конференции

10.10-12.00Пленарное заседание

12.00-14.00Перерыв

14.00-18.00Секционные заседания согласно программы

Марта – четверг

Секционные заседания согласно программы

Регламент конференции

Доклады на пленарном заседании – 20 мин.

Выступления – 10 мин.

Доклады на секциях – 10 мин.

 

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Марта, 10.00, актовый зал, гл. корпус (ул. Коммунистическая, 23)

Открытие конференции

БОГАТЫРЕВА АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА – руководитель НИРС

Приветственное слово

БЕЛЫХ АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ – ректор, профессор

 

СЕМЕНОВ АНАТОЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ – проректор по научно-исследовательской работе, профессор

Выступления

Презентация краевого проекта «Инновационный кластер: экономика знаний»

ТИМОФЕЕВА Ольга Абдулловна - руководитель проектного офиса «Инновационный кластер»

Аппарата правительства Пермского края

Типы расселения, их влияние на социально-экономическое развитие районов Пермского края

ПОЛОВНИКОВА Дарья Алексеевна - аспирант, Пермская ГСХА

Продуктивность зерновых культур в звене севооборота «озимая рожь – ячмень – овес» в зависимости от приемов основной обработки почвы и заделки соломы в почву в Предуралье

ФОМИН Денис Станиславович - аспирант, Пермская ГСХА

Итоги НИРС за 2010 год и мероприятия, планируемые на 2011 год

БОГАТЫРЕВА Анастасия Сергеевна – руководитель НИРС, Пермская ГСХА


СЕКЦИЯ 1. АГРОНОМИЯ

 

Подсекция 1.1. РАСТЕНИЕВОДСТВО

 

16 марта, 1400, ауд. 41, гл. корпус (ул. Петропавловская, 23)

Председатель – доцент А.Н. Захарова

Секретарь – аспирант А.П. Кичигин

 

1. Эколого географический принципы селекции яровой пшеницы на скороспелость и экологическую пластичность в Сибири.

Соискатели А.А. Казак, Л.И. Трубникова, студентка 4 курса Н.В. Климова

(руководитель - профессор Ю.П. Логинов), Тюменская ГСХА

2. Влияние приемов предпосевной обработки семян на урожайность зерна горохо-ячменной смеси.

Студент 5 курса Н.А. Рыжкова (руководитель - доцент Е.А. Ренёв), Пермская ГСХА

3. Влияние приемов предпосевной обработки семян и нормы высева на формирование урожайности зерна сои.

Студент 5 курса А.В. Корепанов (руководитель - доцент Е.А. Ренёв), Пермская ГСХА

4. Влияние сроков посева на состояние растений тритикале озимой сорта Башкирская короткостебельная перед уходом в зиму.

Студент 4 курса Д.А. Гилёв (руководитель - доцент В.М. Федорова), Пермская ГСХА

5. Влияние обработки семян на состояние растений перед озимой тритикале сорта Башкирская короткостебельная уходом в зиму.

Студент 4 курса Р.С. Зябликов (руководитель - доцент В.М. Федорова), Пермская ГСХА

6. Качество газонного травостоя в зависимости от срока посева.

Студент 5 курса Е.А. Колчанова (руководитель - доцент М.В. Серёгин), Пермская ГСХА

7. Влияние срока посева и нормы высева на формирование урожайности зерна сои.

Студент 5 курса А.А. Чазова (руководитель - доцент Е.А. Ренёв), Пермская ГСХА

8. Влияние оборота пласта одноукосного и двуукосного клевера лугового на урожайность овса при различных фонах минерального питания.

Аспирант Д.Л. Башкирцев, Пермская ГСХА

9. Сравнительная характеристика сортов клевера лугового в Предуралье.

Студент 5 курса Ю.С. Пешина (руководитель - ст. преподаватель А.С. Богатырёва), Пермская ГСХА

10. Влияние кратности подокучивания всходов на урожайность картофеля.

Учащаяся 11 класса А. Ушакова (руководитель - доцент М.В. Серегин),

Камская средняя школа Добрянского района Пермского края

11. Влияние сорта и нормы высева на урожайность льносоломы и семян льна-долгунца.

Студент 5 курса А. Гнездилова (руководитель - доцент В.М. Федорова), Пермская ГСХА

12. Влияние сроков посева на перезимовку растений и урожайность зерна озимой тритикале сорта Ижевская 2.

Студент 5 курса Т.В. Вязикова (руководитель - доцент В.М. Федорова), Пермская ГСХА

13. Продуктивность раннеспелых сортов картофеля Розара и Ромула в зависимости от доз минеральных удобрений.

Студент 4 курса Н.В. Чухланцев (руководитель - профессор И.Л. Маслов), Пермская ГСХА

14. Продуктивность и коэффициент размножения различных сортов картофеля в питомнике клонов.

Студентка 5 курса Е.П. Мезенина (руководитель - доцент Д.В. Кузякин), Пермская ГСХА

15. Выявление наиболее продуктивных линий картофеля в условиях Предуралья.

Студентка 4 курса Е.Г. Мушка (руководитель - профессор И. Л. Маслов), Пермская ГСХА

16. Выявление высокоурожайных и пластичных раннеспелых сортов картофеля.

Студентка 3 курса Д.Б. Блинова, студентка 4 курса К.А. Черных

(руководитель - профессор И.Л. Маслов), Пермская ГСХА

17. Урожайность и качество клубней раннеспелых сортов картофеля.

Студентки 4 курса А.В. Пашкина, Е.Г. Мушка, студентка 3 курса Д.Б. Блинова

(руководитель - профессор И.Л. Маслов), Пермская ГСХА

18. Влияние предпосевной обработки бактериальными удобрениями на продуктивность гороха.

Студент 4 курса И.А. Степанов (руководитель - доцент Д. В. Кузякин), Пермская ГСХА

19. Влияние предпосевной обработки семян вики бактериальными удобрениями на ее продуктивность.

Студент 4 курса В.В. Шарцев (руководитель - доцент Д. В. Кузякин), Пермская ГСХА

20. Влияние физиологически активных веществ на содержание белка в плодах гречихи сортов Дикуль и Молва в Предуралье.

Аспирант Д.А. Зыкин (руководитель - профессор А.И. Сальников), Пермская ГСХА

 

 

Подсекция 1.2. ОБЩЕЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ И ЗАЩИТА РАСТЕНИЙ

 

16 марта, 1400, ауд. 83, гл. корпус (ул. Петропавловская, 23)

17 марта, 1100, ауд. 75, гл. корпус (ул. Петропавловская, 23)

Председатель – доцент Я.В. Субботина

Подсекция 1.3. ПЛОДООВОЩЕВОДСТВО

16 марта, 1400, ауд. 2 , гл. корпус (ул. Петропавловская, 23)

17 марта, 1400, ауд. 75, гл. корпус (ул. Петропавловская, 23)

Председатель – доцент А.В. Лещев

СЕКЦИЯ 2. АГРОХИМИЯ, АГРОПОЧВОВЕДЕНИЕ, АГРОЭКОЛОГИЯ И ОБЩАЯ ХИМИЯ

Подсекция 2.1. АГРОХИМИЯ

Марта, 12.00, ауд. 75, гл. корпус (ул. Петропавловская, 23)

 

Подсекция 2.2. АГРОПОЧВОВЕДЕНИЕ

Марта, 12.00, ауд. 79, гл. корпус (ул. Петропавловская, 23)

Подсекция 2.3. АГРОЭКОЛОГИЯ

Марта, 12.00, ауд. 1, химический корпус (ул. Краснова, 10)

Марта, 10.00, ауд. 1, химический корпус (ул. Краснова, 10)

Подсекция 2.4. ОБЩАЯ ХИМИЯ

Марта, 12.00, ауд. 33, химический корпус (ул. Краснова, 10)

Председатель – профессор Л.П. Юнникова

Секретарь – доцент Т.В. Махова

 

1. Катионы тропилия и дибензосуберенилия в реакции с иминами и азометинами.

Аспирантка Т.А. Акентьева (руководитель – профессор Л.П. Юнникова), Пермская ГСХА

2. Простой способ получения азаксантенов.

Аспирант В.Ю. Горохов (руководитель – профессор Л.П. Юнникова), Пермская ГСХА

3. От Ломоносова до Садовничего.

Студент 2 курса А.С. Петров (руководитель – профессор Л.П. Юнникова), Пермская ГСХА

4. Применение ультрадисперсных частиц в получении композиционных материалов.

Студентка 1 курса А.В. Чебина (руководитель – доцент И.Д. Якимова), Пермская ГСХА

5. Химия и метатехнологии.

Студентка 1 курса А.Р. Зинатулина (руководитель – доцент И.Д. Якимова), Пермская ГСХА

6. Проблемы здоровья и молодости.

Студентка 2 курса Н.Н. Гребнева (руководитель – доцент Н.Н. Яганова), Пермская ГСХА

7. Генетика и таблетки бессмертия.

Студентка 2 курса А.И. Новикова (руководитель – доцент Н.Н. Яганова), Пермская ГСХА

8. Метод получения дибензосуберена.

Студентка 2 курса Е.А. Кротова (руководитель – ассистент Т.А. Акентьева), Пермская ГСХА

9. Одностадийный способ получения дибензосуберана из дибензосуберенола.

Студентка 2 курса К.И. Толмачёва (руководитель – ассистент Т.А. Акентьева), Пермская ГСХА

10. Использование диоксолана как конденсирующего агента замещённых анилинов.

Студентка 3 курса Ю.Е. Лихарева (руководитель – профессор Л.П. Юнникова), Пермская ГСХА

11. Аналитическое исследование и оценка роли пищевых добавок в продуктах питания.

Студентки 1 курса А. Созонова, Ю. Теплоухова, В. Габдрахманова

(руководитель – доцент Н.М. Тетерина), Пермская ГСХА

СЕКЦИЯ 3. ЛЕСОВЕДЕНИЕ, САДОВО-ПАРКОВОЕ И ЛАНДШАФТНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

Подсекция 3.2. ЛЕСОВОДСТВО

 

СЕКЦИЯ 7. ЗОИНЖЕНЕРИЯ

 

Пленарное заседание

ПРОДУКЦИИ ЖИВОТНОВОДСТВА,

Секретарь – О.Н. Шулакова

1. Применение САПР «Компас» V9 к проверочным расчетам и курсовому проектированию по деталям машин.

Студенты 3 курса Е.А. Палкина, А.Ю. Шавель (руководитель – доцент А.Р. Абрамова),

Пермская ГСХА

2. Перспективные источники электрической энергии для автомобилей.

Студенты 4 курса А.В. Надымов, С.Ф. Лубнин (руководитель – доцент Р.Ю. Илимбетов),

Пермская ГСХА

3. Перспективы развития гибридных автомобилей и электромобилей.

Студенты 4 курса Д.А. Сивков, Я.П. Янкин (руководитель – доцент Р.Ю. Илимбетов), Пермская ГСХА

4. Разработка и изготовление установки для снятия вольтамперных характеристик полупроводниковых элементов автоматики.

Студент 4 курса Д.С. Краснов (руководитель – В.С. Попов), Пермская ГСХА

5. Возобновляемые источники энергии: ветряки.

Студентка 2 курса П.А. Ажеганова (руководитель – Н.К. Шестакова), Пермская ГСХА

6. Использование суперконденсаторов в системе энергосбережения.

Студенты 2 курса П.А. Астапенко, М.Д. Маланурова (руководитель – Н.К. Шестакова),

Пермская ГСХА

7. Энергосбережение и система «умный дом».

Студент 2 курса И.А. Волкодав (руководитель – Н.К. Шестакова), Пермская ГСХА

8. Использование электрических и магнитных явлений в альтернативной медицине.

Студенты 3 курса А.А. Шабалин, А.С. Смоляков (руководитель – Л.П. Кропачева), Пермская ГСХА

9. Аварийные режимы работы трехфазных цепей.

Студенты 3 курса К.А. Денисов, Д.М. Веселков (руководитель – И.С. Дорофеева), Пермская ГСХА

10. Электронное управление дизельным двигателем.

Студент 4 курса О.О. Богомолов (руководитель – С.М. Боровских), Пермская ГСХА

11. Устройство защитного отключения.

Студент 4 курса А.С. Герасимов (руководитель – С.М. Боровских), Пермская ГСХА

12. Изучение способов измельчения зерна и обоснование режимов резания.

Студент А.Б. Кокуркин (руководитель – ст. преподаватель Е.Н. Перетягин), Пермская ГСХА

13. Организация фирменного обслуживания автомобилей за рубежом.

Студент А.Г. Любимов (руководитель – С.Б. Кучков), Пермская ГСХА

СЕКЦИЯ 10. ЭКОНОМИКА

Секретарь – М.С. Спешилова

1. Инновационные принципы функционирования совета директоров в корпорациях с государственным участием.

Аспирант А.В. Ярыгин (руководитель – доцент С.Г. Вагин), Самарский ГЭУ

2. Разработка антикризисной стратегии развития предприятия.

Студенты 5 курса С.Л. Храбрых, П.И. Корнацкий

(руководитель - ст. преподаватель Д.С. Нардин), Омский ГАУ

3. Проблемы оценки эффективности инновационных процессов в АПК региона.

Аспирант К.А. Кондрашова (руководитель - ст. преподаватель Д.С. Нардин), Омский ГАУ

4. Разработка стратегии эффективного развития отрасли животноводства в сельскохозяйственной организации.

Студентка 5 курса Щелканова М.Н. (руководитель - ст. преподаватель Д.С. Нардин), Омский ГАУ

5. Коррупция в учебных заведениях.

Студентка 1 курса С.А. Светлакова (руководитель – профессор Н.А. Светлакова),

Академия права и управления

6. Опыт организации агробизнеса.

Студентка 4 курса В.И. Согорина (руководитель – профессор Н.А. Светлакова), Пермская ГСХА

7. Опыт и перспектива развития кролиководства.

Студентка 4 курса Я.Н. Гладких (руководитель – профессор Н.А. Светлакова), Пермская ГСХА

8. Конкурентоспособность.

Студент 4 курса С.А. Попов (руководитель – профессор Н.А. Светлакова), Пермская ГСХА

9. Выбор сферы бизнеса. Порядок создания предприятия.

Студентка 4 курса Е.С. Дзюина (руководитель – профессор Н.А. Светлакова), Пермская ГСХА

10. Делай бизнес красиво.

Студентка 4 курса Е.А. Некрасова (руководитель – профессор Н.А. Светлакова), Пермская ГСХА

11. Предпринимательство на Урале.

Студентка 4 курса А.В. Беспалова (руководитель – профессор Н.А. Светлакова), Пермская ГСХА

12. Международный бизнес.

Студентка 4 курса Н.М. Пикулык (руководитель – профессор Н.А. Светлакова), Пермская ГСХА

13. Формирование имиджа фирмы, предприятия.

Студент 4 курса Е.А. Суханов (руководитель – профессор Н.А. Светлакова), Пермская ГСХА

14. Развитие ЛПХ.

Студентка 4 курса К.С. Згет (руководитель – профессор Н.А. Светлакова), Пермская ГСХА

15. Уровень и качество жизни.

Студентка 4 курса С.И. Шестакова (руководитель – профессор Н.А. Светлакова), Пермская ГСХА

16. Как сделать бизнес в России и не прогореть?

Студентка 4 курса Т.Е.Князева (руководитель – профессор Н.А. Светлакова), Пермская ГСХА

17. Коммерческая тайна.

Студентка 4 курса Н.В. Зорина (руководитель – профессор Н.А. Светлакова), Пермская ГСХА

18. Развитие межотраслевых связей.

Студентка 4 курса А.В. Меркушева (руководитель – профессор Н.А. Светлакова), Пермская ГСХА

19. Социальная ответственность предприятия.

Студентка 4 курса Е.С. Стафеева (руководитель – профессор Н.А. Светлакова), Пермская ГСХА

20. Информационная безопасность.

Студент 4 курса М.С. Милиахматова (руководитель – доцент М.М. Трясцин), Пермская ГСХА

21. Продовольственная безопасность.

Студентка 4 курса О.А. Бекурина (руководитель – доцент М.М. Трясцин), Пермская ГСХА

22. Кадровая безопасность.

Студентка 4 курса Е.В. Кульгускина (руководитель – доцент М.М. Трясцин), Пермская ГСХА

23. Доверие в бизнесе.

Студентка 4 курса Н.В. Кузнецова (руководитель – доцент М.М. Трясцин), Пермская ГСХА

24. Мотивация в бизнесе.

Студентка 4 курса А.И. Стенина (руководитель – доцент Т.М. Яркова), Пермская ГСХА

25. Корпоративная культура.

Студентка 4 курса Л.В. Федосеева (руководитель – доцент Т.М. Яркова), Пермская ГСХА

26. Инновационный бизнес (бизнес- инкубаторы, технопарки, венчурные фирмы). Франчайзинг.

Студентка 4 курса М.С. Спешилова (руководитель – доцент Т.М. Яркова), Пермская ГСХА

27. Оценка бизнеса.

Студентка 4 курса К.Д. Кучукбаева (руководитель – ст. преподаватель Е.В. Царегородцева),

Пермская ГСХА

28. Маркетинг в системе бизнеса.

Студентка 4 курса М.О. Чудинова (руководитель – ст. преподаватель Е.В. Царегородцева),

Пермская ГСХА

29. Бренд, его роль в конкуренции.

Студентка 4 курса Д.В. Дуракова (руководитель – ст. преподаватель Е.В. Царегородцева),

Пермская ГСХА

30. Как стать компанией мирового класса?

Студентка 4 курса Д.В. Худеева (руководитель – ст. преподаватель В.И. Кузнецов), Пермская ГСХА

31. Механизм и процедура открытия собственного дела.

Студентка 4 курса М.Р. Веснина (руководитель – ст. преподаватель В.И. Кузнецов), Пермская ГСХА

32. Стратегия выживания.

Студентка 4 курса Е.Ф. Соломенникова (руководитель – ст. преподаватель В.И. Кузнецов), Пермская ГСХА

33. Организация коммерческой деятельности.

Студент 4 курса Р.Р. Шарипов (руководитель – ст. преподаватель Т.М. Свечникова), Пермская ГСХА

34. Социально-экономическое развитие Пермского края. Проблемы и перспективы.

Студентка 4 курса Н.А. Шорнина (руководитель – ст. преподаватель Т.М. Свечникова),

Пермская ГСХА

35. Перспективы организации производства озимого чеснока на промышленной основе в условиях Пермского края.

Студентка 5 курса И.С. Натальина (руководитель – доцент А.В. Марченко), Пермская ГСХА

36. Совершенствование организации производства посадочного материала крупноплодной малины в условиях Пермского края.

Студент 5 курса С.В. Петрунин (руководитель – доцент А.В. Марченко), Пермская ГСХА

37. Кризис продовольственного рынка.

Студент 3 курса Л.А. Нахимова (руководитель – доцент В.В. Ренев), Пермская ГСХА

38. Проблемы и перспективы развитие рыночного кредитования.

Студент 3 курса Л.П. Власова (руководитель – доцент В.В. Ренев), Пермская ГСХА

39. Коррупция, как основной сдерживающий фактор развития российской экономики.

Студентка 4 курса Н.М. Мурасова (руководитель – ст. преподаватель А.Н. Ренева), Пермская ГСХА

40. Страхование как способ управления предпринимательскими рисками в ОАО «АвтоВАЗ».

Студент 4 курса Е.В. Бабуркин (руководитель – ст. преподаватель А.Н. Ренева), Пермская ГСХА

41. Проблемы и перспективы развития малого предпринимательства в России.

Студентка 4 курса Я.С. Белоусова (руководитель – ст. преподаватель А.Н. Ренева),

Пермская ГСХА

42. Прогнозные сценарии развития современной российской экономики.

Студентка 4 курса Е.С. Дзюина (руководитель – ст. преподаватель А.Н. Ренева), Пермская ГСХА

43. Перспективы инновационного развития агроэкономики Пермского края.

Студентка 3 курса О.А. Береуца (руководитель – ст. преподаватель А.Н. Ренева), Пермская ГСХА

 

 

Секретарь – В.П. Попова

 

1. Становление отечественного бухгалтерского учета.

Студентка 1 курса Д.Д. Постникова (руководитель – профессор Л.И. Хоружий), РГАУ-МСХА

2. Проблемы развития управленческого учета в России.

Студент 3 курса Н.В. Ерохин (руководитель – доцент О.В. Баянова), Пермская ГСХА

3. Управленческий учет как интегрированная система управления предприятием.

Студент 3 курса Д.А. Парсегов (руководитель – доцент О.В. Баянова), Пермская ГСХА

4. Системы учета затрат: факторы, определяющие их выбор.

Студент 3 курса Е.С.Корнилова (руководитель – доцент О.В. Баянова), Пермская ГСХА

5. Моделирование учета производственных затрат.

Студент 3 курса Е.А.Сычева (руководитель – доцент О.В. Баянова), Пермская ГСХА

6. Концепция управленческого учета.

Студент 3 курса В.А.Тарасова (руководитель – доцент О.В. Баянова), Пермская ГСХА

7. Сущность и функции управленческого учета.

Студент 3 курса Е.С. Ташкинова (руководитель – доцент О.В. Баянова), Пермская ГСХА

8. Актуальные вопросы учета затрат с использованием метода «директ-костинг».

Студент 3 курса О.А. Свалова (руководитель – доцент О.В. Баянова), Пермская ГСХА

9. Формирование понятийного аппарата управленческого учета.

Студент 3 курса Л.А. Нахиева (руководитель – доцент О.В. Баянова), Пермская ГСХА

10. Последствия рейдерских нападок на коммерческие организации.

Студент 3 курса А.П. Власова (руководитель – доцент О.В. Баянова), Пермская ГСХА

11. Организация учета затрат в системе «стандарт-кост».

Студент 3 курса Е.А. Рукавичникова (руководитель – доцент О.В. Баянова), Пермская ГСХА

12. Проблемы учета основных средств.

Студент 3 курса С.О. Уткина (руководитель – доцент О.В. Баянова), Пермская ГСХА

13. Актуальные вопросы организации выдачи заработной платы.

Студент 3 курса О.В. Шакирова (руководитель – доцент О.И. Хайруллина), Пермская ГСХА

 

14. Особенности расчета финансового результата в коммерческих организациях.

Студент 3 курса П.Д. Гусева (руководитель – доцент О.И. Хайруллина), Пермская ГСХА

15. Бухгалтерская отчетность: состав и основные требования.

Студент 3 курса С.В. Лекомцева (руководитель – доцент О.В. Баянова), Пермская ГСХА

16. Актуальные вопросы организации безналичных расчетов на примере расчетов платежными поручениями.

Студент 3 курса О.А. Рычкова (руководитель – доцент О.В. Баянова), Пермская ГСХА

17. Проблема учета и исчисления НДС.

Студент 3 курса О.А. Бессонова (руководитель – доцент О.В. Баянова), Пермская ГСХА

18. Организация учета входного НДС.

Студент 3 курса М.В. Ратникова (руководитель – доцент О.В. Баянова), Пермская ГСХА

19. Транспортный налог: порядок исчисления и уплаты.

Студент 3 курса А.Н. Муринова (руководитель – доцент О.В. Баянова), Пермская ГСХА

20. Оптимизация налогообложения на примере налога на прибыль.

Студент 3 курса М.А. Пермякова (руководитель – доцент О.В. Баянова), Пермская ГСХА

21. Типичные ошибки при расчетах с подотчетными лицами.

Студент 3 курса А.А. Попова (руководитель – доцент О.И. Хайруллина), Пермская ГСХА

22. Проблема выбора: лизинг или кредит.

Студент 3 курса Ю.В. Зырянова (руководитель – доцент О.И. Хайруллина), Пермская ГСХА

23. Проблемы перехода на МСФО.

Студент 3 курса О.А. Гревцева (руководитель – доцент О.В. Баянова), Пермская ГСХА

24. Оценка правового регулирования учета расчетов с покупателями.

Студент 3 курса М.А. Тюрикова (руководитель – доцент О.В. Баянова), Пермская ГСХА

25. Качество нормативного регулирования учета основных средств для целей бухгалтерского и налогового учета.

Студент 3 курса Ю.В. Звягинцева (руководитель – доцент О.В. Баянова), Пермская ГСХА

26. Оценка достаточности правового регулирования учета доходов и расходов коммерческой организации.

Студент 3 курса Ю.О. Попова (руководитель – доцент О.В. Баянова), Пермская ГСХА

27. Актуальные вопросы налогообложения при реализации готовой продукции.

Студент 3 курса В.А. Гудим (руководитель – доцент О.В. Баянова), Пермская ГСХА

28. Актуальные вопросы расчетов векселями.

Студент 3 курса В.А. Моисеева (руководитель – доцент О.В. Баянова), Пермская ГСХА

29. Совершенствование расчетов по оплате труда на примере ее выдачи.

Студент 3 курса Ю.Ю. Кузнецова (руководитель – доцент О.В. Баянова), Пермская ГСХА

30. Развитие понятий «затраты», «издержки» и «расходы».

Студент 3 курса К.С. Суханова (руководитель – доцент О.В. Баянова), Пермская ГСХА

31. Актуальные вопросы расчетов с поставщиками.

Студент 3 курса С.А. Бурылова (руководитель – доцент О.В. Баянова), Пермская ГСХА

32. Особенности учета затрат при использовании попредельного метода.

Студент 3 курса Н.А. Баранова (руководитель – доцент О.В. Баянова), Пермская ГСХА

33. Особенности бюджетного учета.

Студент 3 курса А.В. Петрова (руководитель – ст. преподаватель Ю.В. Парамонова),

Пермская ГСХА

34. Изменение законодательства в бюджетном учете.

Студент 3 курса К.П. Угурлиева (руководитель – ст. преподаватель Ю.В. Парамонова),

Пермская ГСХА

35. Вопросы оценки элементов финансовой отчетности в соответствии с МСФО.

Студент 4 курса Г.С. Арбузова (руководитель – доцент О.А. Рыбалко), Пермская ГСХА

36. Методические подходы к ведению параллельного учета по МСФО на предприятиях АПК.

Студент 4 курса И.В. Батракова (руководитель – доцент О.А. Рыбалко), Пермская ГСХА

37. Амортизация основных средств в отражении операций по переоценке в IAS16 и ПБУ 6/01.

Студент 4 курса А.И. Демидова (руководитель – доцент О.А. Рыбалко), Пермская ГСХА

 

38. Постановка международного учета: основные шаги.

Студент 4 курса Д.С. Ковалева (руководитель – доцент О.А. Рыбалко), Пермская ГСХА

39. Совершенствование модели финансовой отчетности по МСФО: правовой аспект.

Студент 4 курса М.А. Колегова (руководитель – доцент О.А. Рыбалко), Пермская ГСХА

40. Особенности применения IAS41 «Сельское хозяйство» в российской практике учета и отчетности.

Студент 4 курса И.А. Лунегова (руководитель – доцент О.А. Рыбалко), Пермская ГСХА

41. Признание и измерение убытков от обесценения отдельных активов в соответствии с IAS36.

Студент 4 курса Н.В. Поскребышева (руководитель – доцент О.А. Рыбалко), Пермская ГСХА

42. Учет запасов в соответствии с МСФО 2 и ПБУ 5/01.

Студент 4 курса А.С.Юсупова (руководитель – доцент О.А. Рыбалко), Пермская ГСХА

43. Формирование плана счетов в организациях АПК в условиях перехода на МСФО.

Студент 4 курса Т.В. Белькова (руководитель – доцент О.А. Рыбалко), Пермская ГСХА

44. Сегментная отчетность по МСФО: назначение и формирование.

Студент 4 курса Ю.М. Галанова (руководитель – доцент О.А. Рыбалко), Пермская ГСХА

45. Модель учета финансовых инструментов согласно МСФО 9 «Финансовые инструменты».

Студент 4 курса А.Н. Гофман (руководитель – доцент О.А. Рыбалко), Пермская ГСХА

46. Формирование управленческой отчетности с использованием принципов МСФО.

Студент 4 курса Н.А. Селиванова (руководитель – доцент О.А. Рыбалко), Пермская ГСХА

47. Проблема внедрения IAS19 «Вознаграждения работникам».

Студент 4 курса А.В. Красильников (руководитель – доцент О.А. Рыбалко), Пермская ГСХА

48. Обзор изменений в нормативно-правовых актах, влияющих на формирование бухгалтерской финансовой отчетности.

Студент 4 курса О.А. Сильченко (руководитель – ст. преподаватель О.А. Угольникова),

Пермская ГСХА

49. Права и обязанности главных бухгалтеров.

Студент 2 курса С.А. Шидловская (руководитель – доцент К.Г. Гредягин), Пермская ГСХА

50. Ответственность главных бухгалтеров.

Студент 2 курса А.С. Банникова (руководитель – доцент К.Г. Гредягин), Пермская ГСХА

51. Классификация документов по качественным признакам.

Студент 2 курса Е.С. Ельшина (руководитель – доцент К.Г. Гредягин), Пермская ГСХА

52. Научная организация труда в бухгалтерии.

Студент 2 курса А.В. Бубнов (руководитель – доцент К.Г. Гредягин), Пермская ГСХА

53. Баланс как форма отчетности в его историческом развитии.

Студент 2 курса А.С. Вялых (руководитель – доцент К.Г. Гредягин), Пермская ГСХА

54. Учет в дореволюционной России.

Студент 2 курса А.И. Романов (руководитель – доцент К.Г. Гредягин), Пермская ГСХА

55. Особенности налогообложения у инвесторов.

Студент 4 курса О.А. Баландина (руководитель – доцент О.И. Хайруллина), Пермская ГСХА

56. Формирование первоначальной стоимости объекта: бухгалтерские и налоговые аспекты.

Студент 4 курса Д.С. Зеленина (руководитель – доцент О.И. Хайруллина), Пермская ГСХА

57. Проектная и сметная документация в строительстве как основа планирования.

Студент 4 курса Ю.А. Казанцева (руководитель – доцент О.И. Хайруллина), Пермская ГСХА

58. Учет наличия денежных средств в иностранной валюте.

Студент 2 курса П.С. Шкитина (руководитель – доцент О.И. Хайруллина), Пермская ГСХА

59. Тенденции развития бухгалтерского учета.

Студент 2 курса А.С. Банникова (руководитель – доцент О.И. Хайруллина), Пермская ГСХА

60. Особенности учета и управления дебиторской задолженностью.

Студент 2 курса А.В. Бубнов (руководитель – доцент О.И. Хайруллина), Пермская ГСХА

61. Использование аккредитивной формы расчетов.

Студент 2 курса С.А. Шидловская (руководитель – доцент О.И. Хайруллина), Пермская ГСХА

62. Особенности учета и налогообложение операций по зачету взаимных требований.

Студент 2 курса О.В. Савина (руководитель – доцент О.И. Хайруллина), Пермская ГСХА

 

ПСИХОЛОГИЯ И ПЕДАГОГИКА

Подсекция 12.2. ФИЛОСОФИЯ

Подсекция 12.5. ФИЗИКА

Программа

LXXI Всероссийской научно-практической конференции

молодых ученых, аспирантов и студентов

«МОЛОДЕЖНАЯ НАУКА 2011:

ТЕХНОЛОГИИ, ИННОВАЦИИ»

 

16-17 марта 2011 г.

 

Уважаемые коллеги!

Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н. Прянишникова приглашает молодых ученых (до 35 лет), аспирантов, соискателей и студентов принять участие в работе LXXI Всероссийской научно-практической конференции «МОЛОДЕЖНАЯ НАУКА 2011: ТЕХНОЛОГИИ, ИННОВАЦИИ».

Открытие и пленарное заседание состоится 16 марта 2011 г. в актовом зале главного корпуса в 10.00 по адресу ул. Петропавловская, 23.

ПОРЯДОК РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Марта – среда

9.00-10.10Регистрация участников конференции

10.10-12.00Пленарное заседание

12.00-14.00Перерыв

14.00-18.00Секционные заседания согласно программы

Марта – четверг

Секционные заседания согласно программы

Регламент конференции

Доклады на пленарном заседании – 20 мин.

Выступления – 10 мин.

Доклады на секциях – 10 мин.

 

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

марта, 10.00, актовый зал, гл. корпус (ул. Коммунистическая, 23)

Открытие конференции

БОГАТЫРЕВА АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА – руководитель НИРС

Приветственное слово

БЕЛЫХ АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ – ректор, профессор

 

СЕМЕНОВ АНАТОЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ – проректор по научно-исследовательской работе, профессор

Выступления



Последнее изменение этой страницы: 2016-06-29; просмотров: 77; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 52.23.219.12 (0.008 с.)