СЕКЦИЯ ИСТОРИИ ДРЕВНЕГО МИРА



Мы поможем в написании ваших работ!


Мы поможем в написании ваших работ!



Мы поможем в написании ваших работ!


ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

СЕКЦИЯ ИСТОРИИ ДРЕВНЕГО МИРА



ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

СЕКЦИЯ ИСТОРИИ ДРЕВНЕГО МИРА

Начало в 10:30 Ауд. 205 (зд. 3)

Председатель – аспирант Д. Ткаченко

Секретарь - магистрант К. Волкова

Научный руководитель – д.и.н. проф. В.В. Дементьева

1. Беотия в контексте греческой истории V в. до н.э.

Магистрант В. Кореняк

 

2. Градостроение Херсонеса Таврического (конец IV-I вв. до н.э.)

Студент 2 курса А. Кузнецов

 

3. Проконсулы Второй Пунической войны

Аспирант Д. Ткаченко

 

4. Цецилии Метеллы в политической борьбе 80-х гг. I в. до н.э.

Магистрант В. Лисечко

 

5. Парфянские посольства к римлянам в I-III вв. н.э.: сведения античных авторов

Магистрант Г. Усков

 

6. Женщина в римском социуме периода Принципата

Студентка 4 курса М. Манасян

 

7. Испанская Церковь в III в. по посланию Киприана Карфагенского

Студент 2 курса П. Карамышев

 

8. Римские императорские монеты из собрания Государственного музея-заповедника “Ростовский кремль”

Магистрант К. Волкова

 

 

СЕКЦИЯ АРХЕОЛОГИИ И ЭТНОЛОГИИ

Начало в 10:30 Ауд. 108 (зд. 3)

Председатель – магистрант Е. Пушкарева

Секретарь – магистрант Е. Павлова

Научный руководитель – к.и.н., доцент Е.В. Спиридонова

1. Стеклянные флаконы XIX - начала XX вв. из раскопок в Ярославле

Студентка 3 курса А. Перхурова

2. Культ Аполлона в Ольвии

Студент 3 курса В. Карандашев

 

3. Духи леса в фольклорной традиции Йоруба

Магистрант Е. Пушкарева

Научный руководитель – д.и.н. проф. В.М. Марасанова

4. Подвески с христианской символикой из раскопок на территории Ярославского края

Магистрант Е. Румянцева

 

5. Скандинавские мотивы в археологических находках с поселения Усть-Шексна

Магистрант Л. Скепская

Научный руководитель – к.и.н., доцент Н.В. Обнорская

6. Вооружение древнерусского воина XI-XIII вв.

Студент 3 курса И. Иванов

7. Значение духовной культуры для самоидентификации субэтносов Ярославской области

Магистрант Е. Павлова

СЕКЦИЯ ИСТОРИИ СТРАН АЗИИ И АФРИКИ

Начало в 10:30 Ауд. 102 (зд. 3)

Председатель – студентка 2 курса Ю. Воеводина

Секретарь – магистрант К. Завьялова

 

Научные руководители – д.и.н. проф. Т.М. Гавристова,

К.и.н., доцент А.В. Мильто

1. Чимаманда Нгози Адичи о гражданской войне 1967-1970 гг. в Нигерии

Студентка 2 курса Ю. Воеводина

2. Нелсон Мандела: история жизни

Студент 1 курса Е. Парфенов

 

3. Отражение руандийского конфликта 1994 года в фильмографии

Студентка 1 курса Н. Груздева

4. Синтоизм

Магистрант К. Завьялова

5. Экономическое чудо" в Республике Корея и трансформация политического режима

Студент 2 курса Р. Торгованов

6. Шнуровки самурайских доспехов: цвета и узоры

Магистрант Г. Березин

 

СЕКЦИЯ СРЕДНЕВЕКОВОЙ, НОВОЙ И НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ СТРАН ЕВРОПЫ И АМЕРИКИ

Начало в 10:30 Ауд. 202 (зд. 3)

Председатель – студентка 3 курса Г. Черногорова

Секретарь - студентка 4 курса Т. Сорокина

Научный руководитель – к.и.н., ст. преп. Н.Ш. Каркозашвили

1. Крестовые походы в восприятии современников

Студентка 4 курса Т. Сорокина

Научный руководитель – к.и.н., доцент О. Д. Куликова

2. Испания XIX века глазами путешественников

Студентка 4 курса Е. Меньшикова

3. Парижские кафе второй половины XIX века

Студентка 4 курса А. Грачёва

Научный руководитель – к.и.н., доцент М.В. Кольцов

4. К. Аденауэр в советских карикатурах 1949-1963 гг.

Студент 4 курса Ю. Шенкман

Научный руководитель – д.и.н. проф. Г.Н. Канинская

5. Образ врага в плакатах и карикатурах во время гражданской войны в Испании

Студентка 3 курса Д. Попова

6. Валери Жискар д'Эстен в оценках отечественных историков

Студентка 3 курса Г. Черногорова

7. Образ Маргарет Тэтчер на страницах советской периодической печати

Студентка 2 курса И. Комова

8. Развитие национализма в Шотландии (1970-2014 гг.)

Магистрант Н. Ронжин

СЕКЦИЯ ИСТОРИИ РОССИИ

Подсекция 1

Начало в 10:30 Ауд. 304 (зд. 3)

Председатель – студентка 3 курса П. Митина

Секретарь – студентка 4 курса Е. Ткаченко

 

Научный руководитель – д.и.н. проф. Ю.Ю. Иерусалимский

1. Восстание И.И. Болотникова 1606-1607 гг.

Студент 4 курса М. Пестовский

2. Боярин Ф.И. Шереметев как полномочный посол при заключении Деулинского перемирия.

Студент 2 курса Г. Харитонов

 

Научный руководитель – к.и.н., доцент Ю.Б. Смирнова

3. Правительственная политика в области образования при Николае I

Студентка 4 курса Н. Ветрова

4. Этикет и правила поведения при императорском дворе (вторая половина 1850-х - начало 1880-х годов)

Студентка 4 курса Е. Тюрина

 

5. Система исполнения наказаний в дореволюционной России

Студентка 3 курса П. Митина

Научный руководитель – к.и.н., доцент Н.В. Обнорская

 

6. Личность С.В. Салтыкова и его роль в жизни Екатерины II

Студентка 2 курса А. Смирнова

7. Влияние супруги Александра I Елизаветы Алексеевны на политику его царствования

Студентка 2 курса М. Смирнова

8. Результаты первой русской кругосветной экспедиции 1803 – 1806 гг.

Студентка 2 курса М. Коскина

9. Формирование личности Николая II

Студент 3 курса И. Продан

 

10. История Тороповской и Никольско-Нальяновской усадеб Даниловского уезда Ярославской губернии

Студентка 4 курса Е. Ткаченко

Подсекция 2

Начало в 10:30 Ауд. 303 (зд. 3)

Председатель – студентка 3 курса Е. Серова

Секретарь – студентка 3 курса Е. Озеркова

Научный руководитель – к.и.н., доцент А.В. Лебедев

1. Деятельность Ярославского губернского комитета по улучшению быта помещичьих крестьян (1858-1859 гг.)

Студент 4 курса С. Бакарягин

 

Научный руководитель – к.и.н., доцент Н.В. Рябинина

2. Женщины-участницы революционного движения в 1905-1917 гг. (на материалах Ярославской губернии)

Студентка 2 курса А. Попова

3. Становление советского театра в 1920- годы (на примере ярославского театра им. Ф.Волкова)

Студентка 3 курса А. Альберг

4. Литературная жизнь Ярославля в 1920-е годы

Студентка 3 курса С. Чуркина

5. Ярославская колония для морально-дефективных детей: история функционирования в 1918-1920-е годы

Студентка 4 курса К. Шилямина

Научный руководитель – к.и.н., доцент Т.И. Волкова

6. Теоретические основы «полицейского социализма» в России

Студентка 3 курса Е. Серова

Научный руководитель – к.и.н., доцент А.М. Мойсинович

7. Культурно-просветительный и научный кинематограф России начала ХХ в.

Студентка 3 курса В. Щенникова

8. А.П.Чехов и МХАТ

Студентка 3 курса Е. Озеркова

9. Отношения власти и адвокатуры в Российской империи (1864 -1917 гг.)

Студентка 4 курса А. Перминова

Подсекция 3

Начало в 10:30 Ауд. 301 (зд. 3)

Председатель – магистрант А. Чапаева

Секретарь – студентка 2 курса О. Леднева

 

Научный руководитель – д.и.н. проф. В.М. Марасанова

1. Система неформальной коммуникации при дворе Екатерины II

Магистрант А. Чапаева

2. Вклад С.А. Чернецкого в развитие военных оркестров в СССР

Магистрант А. Прохоров

 

Научный руководитель – к.и.н., доцент Н.М. Александров

3. Положение российских военнопленных во время Первой мировой войны

Студентка 2 курса О. Леднева

4. Военная мысль России накануне Первой мировой войны

Студент 3 курса А. Лебедев

5. Образ советского солдата в художественной литературе периода Великой Отечественной войны

Студент 3 курсаД. Ковин

Научный руководитель – д.и.н. проф. А.В. Урядова

6. Политическая ситуация в 1905 г. в России в освещении немецкой прессы

Студент 2 курса Г. Солонец

7. Вооружение и обмундирование Русского экспедиционного корпуса во Франции и на Балканах в годы Первой мировой войны

Студент 2 курса А. Бирюков

8. Деятельность уполномоченного Совета по делам РПЦ по Ярославской области (1954-1964 гг.)

Студентка 3 курса Е. Маракова

Научный руководитель – к.и.н., доцент А.А. Некрасов

9. Роман Е. Замятина «Мы» и советская цензура

Студентка 1 курса А. Попова

СЕКЦИЯ МУЗЕОЛОГИИ И ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО И ПРИРОДНОГО НАСЛЕДИЯ

Подсекция 1

Начало в 10:30 Ауд. 209 (зд. 3)

Председатель – магистрант А. Лепакова

Секретарь – магистрант Т. Яблокова

 

Научный руководитель – к.и.н., доцент И.Ю. Шустрова

1. Создание новой литературной экспозиции в ГЛММЗ Н.А. Некрасова «Карабиха»

Магистрант А. Лепакова

2. Отдел работы со зрителями ЯХМ: история формирования, структура, современное состояние

Магистрант А. Пушкина

3. Интерактивные программы в музеях Центральной России

Магистрант Н. Туркина

4. Информационный потенциал музеев Ярославской области на современном этапе

Магистрант А. Полухин

5. Внедрение новых информационных технологий в практику работы учетно-хранительской деятельности Ярославского музея-заповедника (1990-2010)

Магистрант Д. Разживина

Подсекция 2

Начало в 10:30 Ауд. 206 (зд. 3)

Председатель – магистрант Н. Карлашова

Секретарь – магистрант А. Табунова

СЕКЦИЯ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО СЕРВИСА И ТУРИЗМА

Подсекция 1: Вопросы развития международного туризма

Начало в 10:00 (9.04.16) Ауд. 206 (зд. 3)

Председатель – студентка 3 курса С. Радченко

Секретарь – студентка 2 курсаНгуен Тхи Нгок ха

 

1. Егорова Екатерина Юрьевна, Т-41 БО, «Разработка и методическое обеспечение комбинированного тура на о. Крит». Научный руководитель: О.Д. Дашковская

2. Нгуен тхи Нгок ха, Т-21 БО, «Событийный туризм во Вьетнаме». Научный руководитель: Д.А. Савин

3. Скворцова Алина Сергеевна, Т-22 БО, «Южная Корея на российском туристском рынке». Научный руководитель: Д.А. Савин

4. Румянцева Татьяна Юрьевна, Т-31 БО, «Разработка комбинированного тура в Ирландию для российских туристов». Научный руководитель: Д.А. Савин

5. Смирнова Татьяна Александровна, Т-31 БО, «Разработка инновационного тура по Австралии для россиян «Тайны зеленого континента». Научный руководитель: Д.А. Савин

6. Колесова Екатерина Владимировна, Т-42 БО, «Разработка и методическое обеспечение тематической экскурсии «Русское наследие в Риме». Научный руководитель: Д.А. Савин

7. Дмитриева Анастасия Сергеевна, Т-22 БО, «Гастрономический туризм в Чехии». Научный руководитель: А. В. Урядова.

8. Радченко Софья Леонидовна, Т-32 БО, «Шоп-туризм во Франции». Научный руководитель: А. В. Урядова

9. Белова Алина Юрьевна, Т-32 БО, «Разработка экскурсионного маршрута по викторианскому Лондону». Научный руководитель: Е.В. Спиридонова

10. Мельникова Наталия Сергеевна, Т-42 БО, «Лондон как этап экскурсионно-познавательного тура по тюдоровской Англии». Научный руководитель: Е.В. Спиридонова

11. Ковалева Юлия Алексеевна, Т-21 БО, «Государственное регулирование туризма в РФ и Испании: сравнительная характеристика». Научный руководитель: А.В. Борисова

 

Подсекция 2: Вопросы развития внутреннего туризма в России

Начало в 10:00 (9.04.16) Ауд. 207 (зд. 3)

 

Председатель – студентка 3 курса Т. Крупкина

Секретарь – студентка 2 курса Д. Хомякова

1. Крупкина Татьяна Анатольевна, Т-32 БО, «Специфика развития туризма в Русской Арктике ". Научный руководитель: Н. И. Воробьева

2. Карасева Дарья Сергеевна, Т-21 БО, «Городской туризм: специфика и объекты притяжения». Научный руководитель: Н. И. Воробьева

3. Маркова Марина Олеговна, Т-21 БО, «Рынок гостиничных услуг г.Санкт-Петербург». Научный руководитель: И.Г. Мельникова

4. Хомякова Дарья Юрьевна, Т-22 БО, «Возможности и перспективы развития агро- и этнотуризма в Кашинском районе Тверской области». Научный руководитель: А.Ю. Данилов

5. Астафьева Юлия Вячеславовна, Т-31 БО, «Анализ календаря туристских событий Костромской области». Научный руководитель: А.Ю. Данилов

6. Моргунова Анна Александровна, Т-32 БО, «Проектирование тура в Ивановскую область для ярославского рынка». Научный руководитель: А.Ю. Данилов

7. Татаринова Дарья Сергеевна, Т-22 БО, «Бизнес-планирование открытия гостиницы». Научный руководитель: И.Г. Мельникова

8. Емаков Роман Борисович, Т-31 БО, «Кологривский район как дестинация событийного туризма». Научный руководитель: А.Ю, Данилов

9. Ильина Анна Евгеньевна, Т-32 БО, «Невьянская башня как туристская аттракция». Научный руководитель: И.Д. Горшков

10. Лебедева Дарья Владимировна, Т-32 БО, «Речные пороги как туристский ресурс (на примере Республики Карелия»). Научный руководитель: И.Д. Горшков

Подсекция 3: Вопросы развития сферы туризма и гостеприимства в Ярославской области

Начало в 10:00 (9.04.16) Ауд. 208 (зд. 3)

 

Председатель – студентка 4 курса О. Лукина

Секретарь – студентка 3 курса Н. Ашастина

1. Синотова Анастасия Павловна, Т-41 БО, «Оценка информационной инфраструктуры для самостоятельных туристов в г. Ярославле». Научный руководитель: А.В. Борисова

2. Константинова Евгения Викторовна, Т-42 БО «Оптимизация системы мотивации персонала гостиницы "Ибис" (г. Ярославль)». Научный руководитель: О.Д. Дашковская

3. Крылова Дарья Александровна, Т-22 БО, «Гаврилов-Ямский район как туристская дестинация». Научный руководитель: А.Ю. Данилов

4. Беликова Светлана Юрьевна, Т-22 БО, «Вечерний Ярославль как дестинация для молодежного туризма». Научный руководитель: И.Г. Мельникова

5. Лукина Ольга Юрьевна, Т-41 БО, «Проект создания квест-экскурсии по Петропавловскому парку города Ярославля». Научный руководитель: В.М. Марасанова

6. Ашастина Наталья Николаевна, Т-32 БО. «Разработка концепции музея А. М. Смирнова в г. Данилове». Научный руководитель: А.Ю. Данилов

7. Александрова Дарья Владимировна, Т-41 БО, «Анализ комплекса дополнительных услуг курорта «Ярославское взморье», Научный руководитель: А.Ю. Данилов

8. Дубровина Мария Эдуардовна, Т-32 БО. «Возможности использования объектов промышленной архитектуры г. Ярославля в целях туризма и рекреации». Научный руководитель: И.Д. Горшков

9. Половинкина Ольга Вячеславовна, Т-31 БО, «Возможности развития событийного туризма в Некоузском МР». Научный руководитель: А.Ю. Данилов

Подсекция 1

Начало в 10:30 Ауд. 207 (зд. 3)

Председатель – студентка 3 курса А. Матюшина

Секретарь – студентка 2 курса П. Хроленок

 

Подсекция 2

Начало в 10:30 Ауд. 208 (зд. 3)

Председатель – студентка 3 курса Н. Бунда

Секретарь – студентка 3 курса Ю. Бубнова

 

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

СЕКЦИЯ ИСТОРИИ ДРЕВНЕГО МИРА

Начало в 10:30 Ауд. 205 (зд. 3)

Председатель – аспирант Д. Ткаченко

Секретарь - магистрант К. Волкова



Последнее изменение этой страницы: 2016-04-23; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 34.236.187.155 (0.018 с.)