Содержание книги

  1. Задания для самостоятельного изучения на период
  2. I этап. Знакомство. Сбор ожиданий.


Мы поможем в написании ваших работ!



ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

I этап. Знакомство. Сбор ожиданий.



I этап. Знакомство. Сбор ожиданий.

Цель:

II этап. Основной. Ориентации и изменений.

Цель:

III этап. Заключительный. Заземление полученного опыта.

Цель:

Домашнее

задание

Цель:

 

 

Пр.З. №3 «Формирование волевого компонента ЭУ» (2 часа)

План:                                                 

1. Общее представление о воле как психическом процессе. Ее функции.

2. «Теория локуса контроля» - концепция о двух типах ответственности:

· интернальный тип;

· экстернальный тип.

Практическое задание:

Разработать микродизайн тренинга по формированию волевого компонента ЭУ.

Этап занятия

Деятельность

психолога

Деятельность

участников

Содержание заданий

Вопросы рефлексии

I этап. Знакомство. Сбор ожиданий.

Цель:

II этап. Основной. Ориентации и изменений.

Цель:

III этап. Заключительный. Заземление полученного опыта.

Цель:

Домашнее

задание

Цель:

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ И ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ

1. Долгова В. Адаптационный потенциал и эмоциональная устойчивость в профессиональном самоопределении студентов [Электронный ресурс] / В. Долгова, Ю. Рокицкая. – Челябинск: Изд-во «АТОКСО», 2010. – 208 с. Режим доступа: URI: http://ebs.cspu.ru/xmlui/handle/123456789/349

2. Долгова В.И. Эмоциональная устойчивость личности: Монография [Электронный ресурс] / В.И. Долгова, Г.Ю. Гольева – М.: Издательство «Перо», 2014. - 173 с. Режим доступа:URI: http://ebs.cspu.ru/xmlui/handle/123456789/334

3. Долгова В.И. Эмоциональная устойчивость как ключевая компетенция: Монография [Электронный ресурс] / В.И. Долгова, Г.Ю. Гольева – Челябинск: Изд-во «АТОКСО», 2010. - 184 с. Режим доступа: URI: http://hdl.handle.net/123456789/19

4. Долгова В.И. Психолого-педагогическая коррекция тревожности как фактора эмоциональной устойчивости студентов-психологов: научно-методические рекомендации [Электронный ресурс] / В.И. Долгова, О.А. Шумакова – Челябинск: АТОКСО, 2010. – 100 с. Режим доступа: URI: http://hdl.handle.net/123456789/107

5. Долгова В.И. Формирование эмоциональной устойчивости (студентов педагогического колледжа) [Текст] / В.И. Долгова, М.Ю. Буслаева. - Челябинск: Атоксо, 2010. - 202 с.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА

1. Хухлаева О.В. Школьная психологическая служба. Работа с педагогами [Электронный ресурс]/ Хухлаева О.В.— Электрон. текстовые данные.— М.: Генезис, 2017.— 192 c.— Режим доступа: http://www.iprbookshop.ru/64231.html.— ЭБС «IPRbooks»

2. Карпович Т.Н. Психологическая коррекция эмоциональной сферы в юношеском возрасте [Электронный ресурс] : учебно-методическое пособие / Т.Н. Карпович, И.М. Павлова. — Электрон. текстовые данные. — Минск: Республиканский институт профессионального образования (РИПО), 2009. — 104 c. — 978-985-503-104-9. — Режим доступа: http://www.iprbookshop.ru/67723.html

Зачет  по дисциплине пройдет по результатам БРС, согласно расписанию

Студенты, не аттестованные по результатам выполненных заданий, получат возможность сдачи зачета получив дополнительное задание. Для этого вам будет необходимо отправить на мою эл. почту запрос до «16» 02. 2021г до 12.00 ч., в ответ на который вы получите Инструкцию, по результату выполнения задания вы получите итоговую отметку.



Поделиться:


Последнее изменение этой страницы: 2024-06-27; просмотров: 3; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.138.69.163 (0.004 с.)