Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Нефедова Татьяна Викторовна,Содержание книги Поиск на нашем сайте
начальник отдела по Березовскому МР Межрайонного территориального управления №3 Министерства социального развития Пермского края: Территориальное управление тесно взаимодействуют с общественной организацией ветеранов. Между Отделом по Березовскому муниципальному району МТУ №3 и Березовской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов имеется совместный план работы. Не реже одного раза в квартал проводятся встречи, на которых обсуждаются вопросы по мерам социальной помощи и поддержки граждан старшего поколения, оказание межведомственной помощи. Председатели первичных организаций помогают социальным участковым выявлять ветеранов, нуждающихся в социальной поддержке, а также граждан, потерявших способность к самообслуживанию. Социальными участковыми и представителями Совета ветеранов совместно проводятся обследования жилищно-бытовых условий граждан старшего поколения. Совместно с Советом ветеранов проводятся мероприятия по чествованию ветеранов с Днем Победы, юбилейными датами. В рамках месячника ко Дню пожилого человека проводятся рабочие встречи по реализации проекта «Старшее поколение». Специалисты территориального управления принимают активное участие в акции «Щедрый вторник», организованной на территории Березовского муниципального округа Советом ветеранов. Совет ветеранов - верные помощники во всех делах, активные участники в различных мероприятиях и добрые друзья.
Совет ветеранов Березовского района – это большая дружная семья, которая решает наболевшие вопросы, продвигает идеи, воплощает задумки людей «серебряного» возраста. Это команда людей с активной жизненной позицией, творческих, умеющих повести за собой, пользующихся авторитетом и уважением среди населения Березовского округа. Ветеранский актив сформировался в течение нескольких предыдущих лет, в начале 2019 года он пополнился новыми активистами, принесшими инновационные идеи в деятельность организации. На территории района в семи сельских поселениях действуют 36 первичных ветеранских организаций. Возглавляют работу первичных ветеранских организаций: Спирин М.К. (с. Березовка), Ванюкова С.А. (с. Асово), Кобелева Л.И. (д. Дубовое), Грачева Н.В. (д. Заборье), Коровина Г.Г. (д. Кляпово), Ефимова В.И. (д. Перебор), Демидова Т.А. (д. Сосновка).
На фото: Пленум совета ветеранов. Слово держит глава Березовского МР Чайкин И.И.
Руководит деятельностью районной организации ветеранов Президиум, в который входит 11 человек. Деятельность Совета ветеранов строится в тесном сотрудничестве с органами власти района, организациями-партнёрами (СМИ, районная библиотека, редакция газеты «Сельская новь», БИМЦ и др.).
На фото: участники Пленума Совета ветеранов За 32 года работы организация накопила богатый опыт и вписала немало ярких страниц в историю Березовского района. В активе организации много полезных и нужных дел и все они направлены на благо ветеранов, консолидацию ветеранского движения и сплочения людей старшего возраста.
Цель: Содействие повышению уровня и качества жизни людей пожилого возраста. Задачи: · проводить мониторинг индивидуальных интеллектуальных, общекультурных, образовательных потребностей ветеранов; · вовлекать пожилых людей в общественную деятельность, клубные объединения при Домах культуры, библиотеках, массовые мероприятия, проводимые Советом ветеранов; · организовать работу по обновлению актива и привлечению «молодых» ветеранов; · внедрять информационно-коммуникационные технологии в деятельность Совета ветеранов; · оказывать постоянное внимание и социальную поддержку нуждающимся ветеранам войны и труда, инвалидам; · воспитывать у молодежи чувство патриотизма, уважение к старшему поколению через проведение совместных мероприятий; · привлекать внимание общественности и государственных структур к проблемам ветеранского движения, укреплять партнерские отношения ветеранских организаций, учреждений, предприятий и частного бизнеса; · налаживать связи с другими ветеранскими организациями края и Пермской РООВ.
· Участие в мероприятиях по случаю государственных праздников и памятных воинских дат: - День Победы - День ВМФ - День защитника Отечества - День памяти и скорби · Встречи с детьми и молодёжью · Участие в совместных проектах гражданско-патриотической, социальной, краеведческой направленности · Участие в мероприятиях детско-юношеских и ветеранских объединений
Военно-патриотическое направление в деятельности общественной организации традиционно остается одним из главных. Председатели первичных ветеранских организаций уделяют большое внимание работе по патриотическому воспитанию в своих территориях, принимают активное участие в классных часах, уроках мужества, встречаются с ребятами в школах и детских садах, не забывают поздравить своих ветеранов с праздниками, памятными датами и их личными юбилеями, участвуют в субботниках по облагораживанию памятников. Важным мероприятием общественной организации стало празднование годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Большая предварительная работа по празднованию Дня Победы была проведена в образовательных учреждениях района (школы, детские сады). Проводились беседы-встречи с участниками войны, тружениками тыла за чашкой чая с вручением открыток, изготовленных руками детей. В Березовке районный Совет ветеранов совместно с главой Администрации Березовского района посетили всех участников войны на дому и вручили им праздничные продуктовые наборы. Ветераны принимали активное участие в организации и шествии Бессмертного полка.
На фото: Огонь памяти и славы в День Победы зажигает ветеран Великой Отечественной войны Летов И.В.
На фото: День Победы. В строю – участники совместного проекта «Эстафета поколений», дипломанты Всероссийского конкурса «Мы помним! Мы гордимся!»
На фото: День Победы. Возложение венка от районного совета ветеранов к памятнику погибшим березовцам
На фото: день Победы. «Бессмертный полк»
Ветеран-пенсионер Леонид Ильич Морозов разработал эскиз и самостоятельно изготовил памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны жителям его родной деревни Махтята. Вместе с односельчанами установил его и в День Победы собирает всех односельчан на митинг, организует коллективный просмотр военного парада с Красной площади на большом экране, выставляет временную экспозицию музея под открытым небом из военных экспонатов, собранными им самим.
На фото: митинг у памятника погибшим односельчанам в д.Махтята, созданный пенсионером Л.И. Морозовым (сидит в первом ряду справа)
22 июня в День памяти и скорби у памятников и обелисков павшим в годы Великой Отечественной войны во всех поселениях Березовского района была проведена акция «Зажги свечу памяти». В данном мероприятии приняли участие более 500 человек (школьники, ветераны-пенсионеры и жители с. Березовка). После торжественной части у обелисков и памятников были возложены живые цветы и зажжены свечи. В день военно-морского флота в конце июля у памятника морякам кронштадтского полка у д. Нижние Исады традиционно состоялся митинг с участием делегаций из различных территорий края и страны. В этом году отмечалась 101-я годовщина гибели полка.
На фото: ветераны на митинге регионального значения в День Военно-морского флота у единственного в России памятника морякам-кронштадтцам у д. Нижние Исады
В феврале 2019 года во всех школах района прошли уроки мужества, в апреле – военно-патриотическая игра «Зарница» с приглашением ветеранов солдатской службы, воинов-афганцев.
На фото: Руководители района и ветераны боевых действий приветствуют участников военно-патриотической игры «Зарница»
На фото: команда-победитель военно-патриотической игры «Зарница» Проведены торжественные мероприятия, посвящённые 30-летию вывода советских войск из Афганистана, 25-летию начала боевых действий на Северном Кавказе.
|
||||||||||||||||||
|
Последнее изменение этой страницы: 2021-05-12; просмотров: 155; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.216.2 (0.009 с.) |
|||||||||||||||||||