Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь КАТЕГОРИИ: АрхеологияБиология Генетика География Информатика История Логика Маркетинг Математика Менеджмент Механика Педагогика Религия Социология Технологии Физика Философия Финансы Химия Экология ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Общий фонд рабочего времени, час
Рассчитаем общий фонд рабочего времени.
ФРВ = (Дк - Дпр - Двых - Дотп - Ддоп.отп- Дбол - Дгос.об. - Длич.над)*Тсм - 8 (2.1)
где Дк - календарные дни, 365 Дпр - праздничные дни, 11 Двых - выходные дни, 104 Дотп - дни отпуска, 28 Ддоп.отп- дни дополнительного отпуска,0 Дбол - дни болезни,0 Дгос.об.- дни государственной обязанности,0 Длич.над- дни личной надобности,0 Тсм - продолжительность смены, час. Получим: ФРВ = (365 - 11 - 104 - 28)*8 - 8 = 1768 Количество рабочих дней, дни.
Др = ФРВ/8 = 1768 / 8 = 221 (дней). (2.2)
Среднесписочное количество автомобилей, ед.
Таким образом, среднесписочное количество автомобилей равно:
Асп = АДхоз/365 = 8004/365 = 22 (2.3) Годовой пробег автомобиля рассчитывается по формуле:
Lобщ = Асп * l сут* a в*Др.(2.4)
где l сут - среднесуточный пробег автомобиля, км a в - коэффициент выпуска автомобиля на линию. Таким образом, Lобщ = 22 * 38 * 0.75 * 221 = 138567 (км) Количество КР:
NКР = Lобщ/ LКРН(2.5)
где LКРН- периодичность КР, км Получим: NКР = 138567/ 300000 = 0.461 Количество ТО-2 и ТО-1
NТО-2 = Lобщ/ Lто-2Н- NКР NТО-1=Lобщ/ LТО-1Н-(NКР+ NТО-2)
Тогда NТО-2 = 138567 / 12000 - 0.461 = 11.08 NТО-1=138567 / 3000 - 0.461=45.728 Трудоемкость ТО и ТР подвижного состава Результирующий коэффициент трудоемкости ТО и ТР
КрезТО = К2*К5, КрезТР =К1* К2*К3*К4*К5,
где К1 - коэффициент, учитывающий условия эксплуатации автомобилей,1.2 К2 - коэффициент, учитывающий модификацию подвижного состава,1 К3 - коэффициент, учитывающий природно-климатические условия,1.1 К4 - коэффициент, учитывающий трудоемкость ТР, в зависимости от пробега автомобиля с начала эксплуатации К5 - коэффициент, учитывающий число обслуживаемых автомобилей и число технологически совместных групп подвижного состава,1.15 КрезТО = К2*К5 = 1*1.15 = 1.15 КрезТР =1.2* 1*1.1*0.7*1.15 = 1.06 Трудоемкость ТО-2, чел*час Скорректированная трудоемкость одного ТО-2, чел*час
tТО-2ск = tТО-2Н * КрезТО
tТО-2Н - нормативная трудоемкость ТО-2, устанавливаемая заводом изготовителем. tТО-2ск = 12.3 * 1.15 = 14.145 Годовая трудоемкость
TТО-2 = tТО-2ск* NTO-2 = 14.145 * 11.08 = 156.781 (чел*час). Трудоемкость ТО-1, чел*час
Скорректированная трудоемкость одного ТО-1, чел*час
tТО-1ск = tТО-1Н * КрезТО
tТО-1Н - нормативная трудоемкость ТО-1, устанавливаемая заводом изготовителем. tТО-1ск = 3.3 * 1.15 = 3.79 Годовая трудоемкость
TТО-1 = tТО-1ск* NTO-1 = 3.79 * 45.728 = 173.309 (чел*час). Трудоемкость ТР, чел.*час Скорректированная трудоемкость ТР на 1000 км пробега, чел.*час
tТРск = tТРН * КрезТР
tТРН - нормативная трудоемкость ТР, устанавливаемая заводом изготовителем, 5.2 tТРск = 5.2 * 1.06 = 5.512 Годовая трудоемкость ТР, чел.*час
ТТР = tТРск*Lобщ/1000 = 5.512 * 138567 / 1000 = 763.781 (чел.*час) Общая трудоемкость ТО и ТР подвижного состава, чел.*час
Тобщ = ТТО-2 + ТТО-1 + ТТР = 156.781 + 173.309 + 763.781 = 1093.87 (чел.*час) Трудоемкость вспомогательных рабочих, чел.*час.
Твсп = Тобщ*30% / 100% = 1093.87* 30 / 100 = 328.161 (чел.*час) Общая численность рабочих Численность ремонтных рабочих, чел
Nр.р. = Тобщ / (ФРВ*n)
где n - коэффициент выполнения норм выработки для ремонтных рабочих Nр.р. = 1093.87 / (1768 * 1,07) = 0.57 (чел). Округляем до 1.(чел). Численность ремонтных рабочих по видам технических воздействий, чел.
ТО-2: Nр.рТО-2. = ТТО-2 / (ФРВ*n) = 156.781 / (1768 * 1.07) =0.08 (чел.). Аналогично, округляем до1. ТО-1: Nр.рТО-1. = ТТО-1 / (ФРВ*n) = 173.309 / (1768 * 1.07) = 0.09 (чел.). Аналогично, округляем до1. ТР: Nр.рТР. = ТТР / (ФРВ*n) = 763.781 /(1768 * 1.07) =0.4 (чел.). Аналогично, округляем до1. Численность вспомогательных рабочих, чел.
Nр.рвсп. = Твсп / (ФРВ*n) = 328.161 / (1768 * 1.07) = 0.17 (чел.). Округляем до 1 человек. Численность инженерно-технических работ, чел.
NИТР = 10% *(Nр.рвсп. + Nр.р.) / 100% =10% *(1. + 1.) / 100% = 0.2 (чел.). Т.е. 1 человек. Общая численность рабочих, чел.
Nр.робщ. = Nр.рвсп. + Nр.р. + NИТР= 1 + 3 + 1 = 5 (чел.)
Расчетно-экономический раздел Затраты на основные материалы для ТО и ТР автомобиля Затраты на основные материалы на 1000 км пробега, руб. ТО-2
МТО-2 = НТО-2Н*Lобщ*К / 1000
НТО-2Н- норма затрат на материалы для ТО-2 на 1000 км пробега К - коэффициент, учитывающий условия эксплуатации, наличие прицепов и другие факторы. МТО-2 = 27.35 * 138567 *1.06 / 1000 = 4017.195. (руб.) ТО-1
МТО-1= НТО-1Н*Lобщ*К / 1000
НТО-1Н- норма затрат на материалы для ТО-1 на 1000 км пробега
К - коэффициент, учитывающий условия эксплуатации, наличие прицепов и другие факторы. МТО-1= 6.34 *138567 *1.06 / 1000 = 878.514 (руб.) ТР
МТР= НТРН*Lобщ*К / 1000
НТРН- норма затрат на материалы для ТР на 1000 км пробега К - коэффициент, учитывающий условия эксплуатации, наличие прицепов и другие факторы. МТР = 5.33 * 138567 * 1,06 / 1000 = 738.56 (руб.) Затраты на материалы на выполнение производственной программы, руб.
МТ0,ТР = МТ0-2 +МТ0-1 + МТР = 3789.807 + 878.514 + 738.56 = 5406.88 (руб.)
|
||||||||||||||||||||||||||
Последнее изменение этой страницы: 2020-03-02; просмотров: 299; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 18.221.141.44 (0.014 с.) |