Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь КАТЕГОРИИ: АрхеологияБиология Генетика География Информатика История Логика Маркетинг Математика Менеджмент Механика Педагогика Религия Социология Технологии Физика Философия Финансы Химия Экология ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Статья 10 - Накладные расходы ⇐ ПредыдущаяСтр 3 из 3
Накладные расходы принимаем в размере 18% от всех предыдущих расходов: ЗНАКЛ=0.18Σ3i Валовая выемка: ЗНАКЛ=0.18(3059,236+367,108+103,0+116,8+401,996+72,359+166,024+ +2794,527+21485,9+20196,75+3136,911)= 9342,1 млн. руб. Селективная выемка: ЗНАКЛ=0.18(2376,3+285,156+103+116,8+401,996+72,359+166,024+2449,766+ +25593,41+24057,805+2867,969)= 10528,305 млн. руб. Статья 11 - Налоги включаемые в себестоимость Величину налоговых выплат, относимых на себестоимость принимаем в размере 20% от суммы основной и дополнительной заработной платы: НСЕБ=0.20(3OCH+3ДОП); Валовая выемка: НСЕБ=0.20(401,996+72,359)= 94,871 млн. руб.; Селективная выемка: НСЕБ=0.20(401,996+72,359)= 94,871 млн. руб.;
Калькулировании себестоимости продукции
Результаты расчета себестоимости годового объема выпуска продукции сведем в таблицу. Годовой объем добычи руды при селективной выемке: Qг=530 тыс.тонн Годовой объем добычи руды при валовой выемке: Qг=830 тыс.тонн
Калькуляция себестоимости продукции по участку Результаты расчёта себестоимости годового объёма продукции по участку шахтного поля сведём в таблицу. На данном участке выемка ведётся одной селективной и одной валовой лавами.
Годовой объём добычи руды по участку: Qг=1360 тыс. тонн.
Расчет и обоснование цены на производимую продукцию Расчет условной отпускной цены производится в следующем порядке. Чистая прибыль: ПЧ=РНСУ Рн – норматив рентабельности, 26%; Су – участковая себестоимость, тыс.руб. Прибыль налогооблагаемая: ПНО=ПЧ/(1-hПР) hпр-ставка налога на прибыль,0,18; Налог на прибыль: НПР=ПНОhПР Прибыль балансовая: ПБ=(ПЧ+НПР)КПР КПР=1.05 Объем выпуска продукции в условных ценах: ТПУ.ОТП=СУ+ПБ Условная отпускная цена 1т. руды: ЦУ.ОТП=ТПУ.ОТП/QГ.Л. - годовой объем добычи руды. Валовая выемка: ПЧ=0.26·61337600=15947776 тыс. руб. ПНО=15947776/(1-0.18)= 19448507,3 тыс. руб. НПР=19448507,3·0.18=3500731,3 тыс. руб. ПБ=(15947776 +3500731,3)1.05=20420932,7 тыс. руб. ТПУ.ОТП=61337600+20420932,7=81758532,7 тыс. руб. ЦУ.ОТП=81758532,7/830000=98,5 тыс. руб./т. Селективная выемка: ПЧ=0.26·69113800=17969588 тыс. руб. ПНО=17969588/(1-0.18)= 21914131,7 тыс. руб. НПР=21914131,7·0.18=3944543,7 тыс. руб. ПБ=(17969588 +3944543,7)1.05=23009838,3 тыс. руб. ТПУ.ОТП=69113800+23009838,3=92123638,3 тыс. руб. ЦУ.ОТП=92123638,3/530000=173,8 тыс. руб./т. Определение «точки безубыточности» предприятия
Для построения графика введем следующие обозначения: ТПОПТ – товарный объем продукции в условно отпускных ценах ТПОПТ=ЦУXТБ СУ.Ч.=F+fXТБ F – условно-постоянные расходы в себестоимости продукции, приходящиеся на весь объем добычи, тыс.руб; принять в размере 30% от участковой себестоимости.
f – условно-переменные расходы в себестоимости продукции, приходящиеся на 1 т.руды, тыс.руб/т; принять в размере 70% от участковой себестоимости 1 т.руды. В точке безубыточности: П=0 ТПОПТ=ЦУЧ. ·XТБ ЦУХТБ=F+fХТБ ХТБ=F/(ЦУ-f) Валовая выемка: F=0.3·61337600=18401280 тыс. руб. f=0.7·73,90=51,7 тыс. руб. СУ.Ч.= 18401280+51,7·XТБ ТПОПТ=98,5 ·XТБ ХТБ=18401280/(98,5 - 51,7)= 393442 т. Селективная выемка: F=0.3·69113800=20734140тыс. руб. f=0.7·130,4=91,3 тыс. руб. СУ.Ч.= 20734140+91,3·XТБ ТПОПТ=173,8·XТБ ХТБ=20734140/(173,8 -91,3)= 251262 т.
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Последнее изменение этой страницы: 2017-01-23; просмотров: 182; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 18.118.140.108 (0.01 с.) |