В кабинете предметно-развивающая среда 


Мы поможем в написании ваших работ!



ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

В кабинете предметно-развивающая среда



 

Материально-техническая база. Информатизация ОУ

Например: Помещение для начальных классов –2- х этажное типовое здание, включающее рекреационные зоны на каждом этаже, спортивный зал, медицинский кабинет, 8 классных комнат.

  ноутбуки мультимедиа   Кол-во
Набор оборудования для начальной школы     Документ камера - Микроскопы – Система для голосования – Интерактивная доска – Акустическая система- Сканер - Персональный компьютер-  
Комплект учебного оборудования     Интерактивная доска – Документ камера - Экран – Колонки -    
Итого     Документ камера - Микроскопы – Система для голосования – Интерактивная доска – Акустическая система- Сканер - Персональный компьютер-      

Для реализации учебных программ используется:

Например:

· один компьютерный класс, подключенный к школьной компьютерной сети и к сети Ин-

тернет;

· 9 кабинетов оснащены стационарным мультимедийным оборудованием, интерактивной доской;

· оснащёна компьютером, сканером, ксероксом учительская в начальной школе;

· собственный сайт: chsosh.edusite.ru

· электронный почтовый ящик: chsosh00@mail.ru

Примеры составления конспектов и анализ

Конспект урока по математике 1 класс

Тема: Таблица сложения

Тип урока:

Цель урока:

Оборудование:

Методы: например: проблемно-диалогическая, технология оценивания учебных успехов.

Форма работы: например: фронтальная, групповая, в парах

По продолжительности: 1урок

Задачи:

 

Формируемые умения/личностные качества:

(планируемые результаты обучения)

Познавательные УУД –

1) развивать умения извлекать информацию из текстов;

2) представлять информацию в виде таблицы;

3) делать на основе анализа выводы;

4) ориентироваться в новом виде записей - таблице;

Коммуникативные УУД –

1) развивать умение слушать и понимать других;

2) строить речевое высказывание в соответствии с поставленными задачами;

3) оформлять свои мысли в устной форме;

4) развивать умение работать в паре, в группе.

Личностные результаты-

1) развивать умения выказывать своё мнение, выражать свои эмоции;

2) оценивать поступки в соответствии с определённой ситуацией;

3) формировать мотивацию к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.

Регулятивные УУД –

1) развивать умение высказывать своё предположение на основе работы с материалом урока;

2) оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей;

3) прогнозировать предстоящую работу (составлять план);

4) осуществлять познавательную и личностную рефлексию.

 

Содержание урока

Этапы урока Ход урока Формирование УУД
  I. Организационный момент     Например:Р егулятивные УУД
  II. Актуализация знаний, необходимых для усвоения нового     Например Личностные результаты Например Коммуникативные УУД Личностные результаты Регулятивные УУД Например Познавательные УУД Личностные результаты Коммуникативные УУД
  III. Постановка проблемы.   - Например Познавательные УУД
  IV. Планирование работы -   Например Познавательные УУД Коммуникативные УУД
  V. Выход из проблемной ситуации   Например Коммуникативные УУД Личностные результаты Регулятивные УУД Познавательные УУД
  VI. Открытие нового знания        
Познавательные УУД Коммуникативные УУД Например Регулятивные УУД Коммуникативные УУД Личностные результаты Познавательные УУД Личностные результаты
  VII. Закрепление     Личностные результаты Регулятивные УУД Познавательные УУД
  VIII. Рефлексия       Коммуникативные УУД Регулятивные УУД Например Личностные результаты
Итог урока    

 



Поделиться:


Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; просмотров: 260; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 18.116.51.117 (0.006 с.)