Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Определение временных нагрузок.Содержание книги Поиск на нашем сайте Снеговая нагрузка.
Район строительства: г. Тула Район по весу снегового покрова: III Нормативное значение снеговой нагрузки на горизонтальную проекцию покрытия следует определять по формуле: S0 = 0,7×ce ×ct ×m ×Sg, где се - коэффициент, учитывающий снос снега с покрытий зданий под действием ветра или иных факторов: k = 1.2; V = 5 м/c; b = 66 м. се =0.608 ct - термический коэффициент ct = 1, так как покрытие утеплено m - коэффициент перехода от веса снегового покрова земли к снеговой нагрузке на покрытие m = 1 Sg - вес снегового покрова на 1 м2 горизонтальной поверхности земли Sg = 1.8кПа S0 = 0,7 ce ct m Sg=0,7*0,608*1*1*1,8=0,77 кПа Тогда равномерно распределённая нагрузка по ферме: Расчетная снеговая нагрузка F R= γf×S0×B=1,4×0,77кПа×6м=6,47 кН/м
Ветровая нагрузка. Район по скоростным напорам ветра:I Тип местности: А Нормативное значение ветровой нагрузки w следует определять как сумму средней wm и пульсационной wp составляющих: wn = wm + wp. wm = w0 k(ze)c где w0 - нормативное, значение ветрового давления: w0=0.23 кПа k(ze) - коэффициент, учитывающий изменение ветрового давления для высоты ze k(ze) = k10(ze/10)2a,где a=0,15, k10=1 k(5) =0,812 k(10) =1 k(14,4) =1,11 k(17,55) =1,18 с - аэродинамический коэффициент -для вертикальных стен с наветренной стороны: с1= 0.8 -для вертикальных стен с подветренной стороны: с2= -0.5 Давление и нагрузка на поперечную раму с наветренной стороны: wm(5) = 0,23×0,812×0,8 = 0,149 кПа; q m(5) = wm(5) × B = 0,894 кН/м; wm(10) = 0,23×1×0,8 = 0,184 кПа; q m(10) = wm(10) × B = 1,104 кН/м; wm(14,4) = 0,23×1,11×0,8 = 0,204 кПа; q m(14,4) = wm(14,4) × B = 1,224 кН/м; wm(17,55) = 0,23×1,18×0,8 = 0,217 кПа; q m(17,55) = wm(17,55) × B = 1,302 кН/м; Давление и нагрузка на поперечную раму с подветренной стороны: wm| (5) = -0,23×0,812×0,5 = -0,093 кПа; q m| (5) = wm| (5) × B = -0,558 кН/м; wm| (10) = -0,23×1×0,5 = -0,115 кПа; q m| (10) = wm| (10) × B = -0,690 кН/м; wm| (14,4) = -0,23×1,11×0,5 = -0,128 кПа; q m| (14,4) = wm| (14,4) × B = -0,768 кН/м; wm| (17,55) = -0,23×1,18×0,5 = -0,136 кПа;q m| (17,55) = wm| (17,55) × B = -0,816 кН/м; Сосредоточенное давление в нижней части ригеля:
При расчете многоэтажных зданий высотой до 40 м и одноэтажных производственных зданий высотой до 36 м при отношении высоты к пролету менее 1,5, размещаемых в местностях типа А и В, пульсационную составляющую ветровой нагрузки допускается определять по формуле wp = wm z(ze)v где wm – среднее значение ветровой нагрузки; z(ze) - коэффициент пульсации давления ветра z(ze) = z10(ze /10)-a, где a=0,15, z10= 0,76; z(5)=0,843 z(10)=0,76 z(14,4)=0,72 z(17,55)=0,7 v - коэффициент пространственной корреляции пульсаций давления ветра r=b=6 м; c=h=17,35 м => v=0,85 Давление и нагрузка на поперечную раму с наветренной стороны: q p(5) = wp(5) = 0,149 ×0,843×0,85 = 0,107 кПа; q p(10) = wp(10) = 0,184 ×0,76×0,85 = 0,119 кПа; q p(14,4) = wp(14,4) = 0,204 ×0,72×0,85 = 0,125 кПа; q p(17,55) = wp(17,55) = 0,217 ×0,7×0,85 = 0,129 кПа; Давление и нагрузка на поперечную раму с подветренной стороны: q p| (5) = wp| (5) = -0,093 ×0,843×0,85 = -0,067 кПа; q p| (10) = wp| (10) = -0,115 ×0,76×0,85 = -0,074 кПа; q p| (14,4) = wp| (14,4) = -0,128 ×0,72×0,85 = -0,078 кПа; q p| (17,55) = wp| (17,55) = -0,136 ×0,7×0,85 = -0,081 кПа; Сосредоточенное давление в нижней части ригеля:
Расчетное значение ветровой нагрузки: wr = (wm + wp) × γf qr(5) = (qm + qp) × γf = (0,894 + 0,107) × 1,4 = 1,4 кН/м; qr(10) = (1,104 + 0,119) × 1,4 = 1,71 кН/м; qr(14,4) = (1,224 + 0,125) × 1,4 = 1,89 кН/м; qr| (5) = (-0,558 -0,067) × 1,4 = 0,88 кН/м; qr| (10) = (-0,690 - 0,074) × 1,4 = 1,07 кН/м; qr| (14,4) = (-0,768 - 0,078) × 1,4 = 1,18 кН/м; Pp= (3,98 + 0,4) × 1,4 = 6,13 кН/м; Pp| = (-2,49 – 0,25) × 1,4 = 3,84 кН/м;
Нагрузки от мостовых кранов.
Краны: Q=80/20 т Режим работы кранов: средний Коэффициент сочетания ψ: ψ=1 (1 кран) Коэффициент надежности по нагрузке: gf =1.2 Нормативные вертикальные усилия колес: Fk1max=392 кН; Fk2max=422 кН; Вес крана с тележкой G=1274 кН Вес тележки: Gt=323 кН Грузоподъемность крана Q=785 кН Собственный вес подкрановой конструкции Gпб= 45,4 кН
Fk1max=392 кН; Fk2max=422 кН; Расчетное максимальное усилие, передаваемое на колонну колесами крана, кН D max= ψ∙gf × Расчетное минимальное усилие, передаваемое на колонну колесами крана, кН Количество колес с одной стороны крана n0=4 Нормативное вертикальное усилие на одно колесо(минимальное), кН Pсредmin =(G + Q)/n0- Pсредmax =(1274+785)/4-(422кН+392кН)/2=107,75 кН, тогда Fk1min=103,78 кН; Fk2min=111,72 кН; D min =ψ∙gf × Так как ширина нижней части колонны hн=1.25 м, то ek=0,5∙ hн =625 мм – расстояние между осью подкрановой балки и центром тяжести нижней части крайней колонны. Для средней колонны ek=750 мм Нормативная поперечная горизонтальная сила от торможения тележки с одной стороны: Tкmax=f×(Q+ Gт) ×(422/407)/ n0=0,05×(785кН+323кН) ×(422/407)/ 4=14,36 кН Tкmin=f×(Q+ Gт) ×(392/407)/ n0=0,05×(785кН+323кН) ×(392/407)/ 4=13,34 кН, где n0 – число колес с одной стороны крана f=0,05 – груз с гибким подвесом Расчетная горизонтальная сила, передаваемая подкрановыми балками на колонну от торможения тележки Tmax =ψ∙gf ×
|
||
|
Последнее изменение этой страницы: 2016-12-17; просмотров: 745; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.216.102 (0.008 с.) |