Определение затрат, связанных с нахождением в пути пассажиров.



Мы поможем в написании ваших работ!


Мы поможем в написании ваших работ!



Мы поможем в написании ваших работ!


ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Определение затрат, связанных с нахождением в пути пассажиров.



· Нахождение пассажиров в пути

С пас=Т тр сущ*S ч-ч*(d а*B а*η а+ d л*B л*η л)

S ч-ч= 5 руб

B а=80 чел; B л=5 чел

η а=0,6; η л=0,4

С пас сущ=84680*5*(0,03*80*0,6+0,71*5*0,4)=1210,9 тыс.руб

С пас рег=38670*5*(0,03*80*0,6+0,71*5*0,4)=553,0 тыс.руб

С пас. о.р=19142,8*5*(0,03*80*0,6+0,71*5*0,4)=273,7 тыс.руб

Затраты ,связанные с нахождением в пути пешеходов.

N пеш.гл=8000 пеш/сут; N пеш.вт=12000 пеш/сут

t пеш.гл=0,032*N гл=0,032*2320=74,2 с

t пеш.вт=0,032*N вт=0,032*696=22,3 с

· Нерегулируемый перекресток

 

· Регулируемый перекресток

 

· Оттянутый поворот

С пеш о.р=1,1*С пеш сущ=1,1*436,58=480,24 тыс.руб

Определение затрат ,связанных с ущербом от ДТП

С ДТП=Nс*Ус+Nр*Ур+Nм*Ум=5*2196,8+25*70,6+70*40,3=15570 тыс.руб

С ДТП сущ=0,15*С ДТП=0,15*15570=2335,5 тыс.руб

С ДТП рег=2335*0,35=817,43 тыс.руб

С ДТП о.р=2335,5*0,7=1634,85 тыс.руб

Определение затрат по эксплуатации устанавливаемого оборудования

· Регулируемый перекресток

С об=С т.р+С эн

С т.р=0,05*К1=0,05*2456,7=122,8 тыс.руб

С эн=365*24*N*М*Ц=365*24*0,1*4=15,4 тыс.руб

· Оттянутый разворот

С об=0,05*К2=0,05*1238,84=61,95 тыс.руб

Расчет результатов, полученных в результате проведения мероприятий.

Расчет показателей эффективности проекта
№ п/п Наименование показателя Значение показателя, тыс.руб
Существующие условия Проектируемые условия
рег.перекресток оттянутый разворот
Капитальные вложения   2456,7 1238,84
Затраты по эксплуатации оборудования   122,8 61,94
Транспортно-эксплуатационные затраты 1933,5 957,14
Затраты, связанные с нахождением в пути пассажиров 1210,9 553,0 273,7
Затраты, связанные с нахождением в пути пешеходов 436,58 80,3 480,24
Ущерб от ДТП 2335,5 817,43 1634,85
Сумма текущих затрат 8216,98 3384,23 3345,93
Результат от внедрения мероприятий на первый год эксплуатации   4832,75 4871,05

 

Расчет показателей экономической эффективности в тыс. руб.

Регулируемый перекресток
№ п/п Наименование показателей Годы
Затраты, отток денежных средст 2456,7 122,8 132,6 143,2 154,7 167,1
Результат, приток денежных средств   4832,75 5219,37 5636,92 6087,87 6574,9
Чистый доход от реализации проекта -2456,7 4709,95 5086,77 5493,72 5933,17 6407,8
Чистый доход от реализации проекта накопленным потоком -2456,7 2253,25 7340,02 12833,74 18766,91 25174,71
Дисконтирующий множитель α 1 0,91 0,83 0,75 0,68 0,62
Чистый дисконтированный доход -2456,7 4286,05 4222,02 4120,29 4034,56 3972,84
Реальная ценность проекта -2456,7 1829,35 6051,37 10171,66 14206,22 18179,06

Срок окупаемости с учетом дисконтирования:

Ток=0+2456,7/(2456,7+2253,25)=0,5 лет

Срок окупаемости без учета дисконтирования:

Ток=0+2456,7/(2456,7+1829,35)=0,57 лет

Потребность в дополнительном финансировании возникает на «первом» году.

Индекс доходности без учета дисконтирования:

Ид=(4832,75+5219,37+5636,92+6087,87+6574,9)/(2456,7+122,8+132,6+143,2+154,7+167,07)=8,92

Оттянутый разворот
№ п/п Наименование показателей Годы
Затраты, отток денежных средст 1238,84 61,94 66,9 72,3 78,1 84,3
Результат, приток денежных средств   4871,05 5260,7 5681,6 6136,1 6627,0
Чистый доход от реализации проекта -1238,84 4809,11 5193,8 5609,3 6542,7
Чистый доход от реализации проекта накопленным потоком -1238,84 3570,27 8764,07 14373,37 20431,37 26974,07
Дисконтирующий множитель α 1 0,91 0,83 0,75 0,68 0,62
Чистый дисконтированный доход -1238,84 4376,29 4310,85 4206,98 4119,44 4056,47
Реальная ценность проекта -1238,84 3137,45 7488,3 11655,28 15774,72 19831,19

 

Срок окупаемости с учетом дисконтирования:

Ток=0+1238,84/(1238,84+3570,27)=0,26 лет

Срок окупаемости без учета дисконтирования:

Ток=0+1238,84/(1238,84+3137,45)=0,28 лет

Потребность в дополнительном финансировании возникает на «первом» году.

Ид=(4871,05+5260,7+5681,6+6136,1+6627,0)/(1238,84+61,94+66,9+72,3+78,1+84,3)=17,8

Вывод: ввод светофорного регулирования экономически эффективен, срок окупаемости инвестиций менее одного года



Последнее изменение этой страницы: 2016-12-12; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.236.222.124 (0.015 с.)