Достижение точности фрезерования на станках гексоподах



Мы поможем в написании ваших работ!


Мы поможем в написании ваших работ!



Мы поможем в написании ваших работ!


ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Достижение точности фрезерования на станках гексоподах



Научн. рук. – ст. преподаватель Захарова Н.В.

 

12. АКИМОВ А.Д. (4 курс, гр. 391-Д)

Особенности применения циклов GO TO при разработке управляющих программ обработки тел вращения в системе PEPS 2,5D

Научн. рук. – профессор, к.т.н. Миловзоров О.В.

 

13. РОТОЗЕЙ Б.С. (4 курс, гр. 391-Д)

Формирование программы в системе PEPS 2,5D деталей сложной геометрии с импортом 3D модели детали

Научн. рук. – профессор, к.т.н. Миловзоров О.В.

 

14. ФИЛИН Д.В. (4 курс, гр. 391-Д)

Особенности применения инструментов PEPS 2,5 D при разработке управляющей программы обработки сложной корпусной детали

Научн. рук. – профессор, к.т.н. Миловзоров О.В.

 

15. АГУЗАРОВ А.В. (аспирант)

Проблема автоматизированного нормирования в современных CAPP-системах

Научн. рук. – профессор, к.т.н. Миловзоров О.В.

 


СЕКЦИЯ «ПРОГРЕССИВНЫЕ СПОСОБЫ ОБРАБОТКИ

В МАШИНОСТРОЕНИИ»

24 апреля 2013 г., ауд. 217, главный корпус, 1400

Председатель – доцент, к.т.н. Симаков П.И.

 

1. ФИЛИН Д.В., КАНАЕВ И.И. (4 курс, гр. 391-Д)

Прогрессивные методы обработки сталей и сплавов лазерно-плазменными методами

Научн. рук. – ст. преподаватель Захарова Н.В.

 

2. КОЗЛОВ М.А, РОТОЗЕЙ Б.С. (4 курс, гр. 391-Д)

Виртуальные модели технологических систем

Научн. рук. – ст. преподаватель Захарова Н.В.

 

3. НЕНЮК Д.С. (2 курс, гр. 311-Д)

Применение технологии интенсивного обучения В.Д. Шаталова при изучении технических систем

Научн. рук. – доцент, к.т.н. Клевлеев Т.Х.

 

4. АНДРЕАСЯН М.Д., ТОЛСТОКОРОВ А.О. (3 курс, гр. 301-Д)

Исследование методов и способов диагностики современного оборудования в современном станкостроении

Научн. рук. – доцент, к.т.н. Симаков П.И.

 

5. ОГОРЕЛЬЦЕВ М.С., НАСИФУЛЛИН К.П. (3 курс, гр. 301-Д)

Изучение и анализ инновационных технологий обработки поверхностей деталей лазером в машиностроении

Научн. рук. – доцент, к.т.н. Симаков П.И.

 

6. ТИХОНОВ Д.В., ХАРИТОНОВ М.О. (3 курс, гр. 301-Д)

Изучение и анализ особенностей получения качественных сварно-паянных соединений тугоплавких металлов со сталью

Научн. рук. – доцент, к.т.н. Симаков П.И.

 

7. ТИМОШКИНА А.В., ФРОЛИКОВА Е.А. (1 курс, гр. 321-Д)

Автоматизация роботизированного комплекса транспортировки изделий

Научн. рук. – доцент, к.т.н. Дятлов Р.Н.

 

8. ЧМИХУН А.С. (3 курс, гр. 204-Д)

Повышение эффективности электроимпульсного способа в условиях машиностроительных предприятий

Научн. рук. – доцент, к.т.н. Горохова М.Н.

 

 

9. БЫКОВА М.Л., ПОПОВА Н.С. (3 курс, гр. 303-Д)

Нанотехнология как одно из направлений развития машиностроительного комплекса

Научн. рук. – доцент, к.т.н. Ильчук А.И.

 

10. ЕЛМАНОВА Е.Р. (3 курс, гр. 303-Д)

Сравнительная оценка машиностроения в России и США

Научн. рук. – доцент, к.т.н. Ильчук А.И.

 

11. СЕРГУНИНА А.В. (3 курс, гр. 303-Д)

Автоматизация технологической подготовки производства в машиностроении

Научн. рук. – доцент, к.т.н. Ильчук А.И.

 

12. ДОРОШЕНКО Н.В., ЧУВИНОВА А.Г. (3 курс, гр. 303-Д)

Проблема хранения и уничтожения химического оружия

Научн. рук. – доцент, к.т.н. Ильчук А.И.

 

СЕКЦИЯ ХИМИИ И ЭКОЛОГИИ

Апреля 2013 г., 14.00, корпус 1, ауд. 33

Председатель – профессор, к.х.т. Яковлев А.И.

 

1. ТУЛУПОВА А.В., СКВОРЦОВ М.М. (1 курс, гр. 223-Д)

Изучение моно-, полисахаридного состава лекарственных растений семейства Asteraceae

Научн. рук. – профессор, к.х.н. Яковлев А.И.

 

2. ПУШКАРЁВА В.О. (1 курс, гр. 223-Д)

Ферментативный гидролиз гликоруногликатов и изучение продуктов гидролиза методом нисходящей бумажной хроматографии

Научн. рук. – профессор, к.х.н. Яковлев А.И.

 

3. БАРАНОВА Ю.А. (1 курс, гр. 223-Д)

Кислотный гидролиз пектиновых веществ и изучение продуктов гидролиза методом бумажной тонкослойной хроматографии

Научн. рук. – профессор, к.х.н. Яковлев А.И.

 

4. АНТОНОВ А.О. (1 курс, гр. 223-Д)

Изучение условий выделения гетерополисахаридов из лекарственных растений семейства Tiliaceae

Научн. рук. – профессор, к.х.н. Яковлев А.И.

5. КОРОТАЕВА О.А., АБРАМЕНКО Д.С. (1 курс, гр. 321-Д)

Коллоидные свойства эмульсий I рода. Влияние рН-среды на устойчивость эмульсий

Научн. рук. – к.т.н. Воробьева Е.В.

6. ГАЛКИНА А.С. (1 курс, гр. 221-Д), АРТЮХ Д.О. (1 курс, гр. 222-Д)

Агрегативная устойчивость эмульсий I рода. Перспективы применения биосорбентов

Научн. рук. – к.т.н. Воробьева Е.В.

 

7. БУРМИН А.В. (3 курс, гр. 201-Д),

МИРОШКИНА О.И. (1 курс, гр. 222-Д)

Мониторинг экологической ситуации в Рязани и Рязанской области

Научн. рук. – к.т.н. Воробьева Е.В.

 

8. ЧЕКАЛКИНА М.И., АРУТЮНЯН Р.А. (1 курс, гр. 222-Д)

Силикатная промышленность: технологии и перспективы развития

Научн. рук. – к.т.н. Воробьева Е.В.

 

9. БУРМИН А.В. (3 курс, гр. 201-Д)

Использование программы Microsoft Excel при расчете категории опасности предприятия (КОП)

Научн. рук. – доцент, к.б.н. Гальченко С.В.,

к.т.н. Воробьева Е.В.

 

СЕКЦИЯ «ФИЗИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ

ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ»

Апреля 2013 г., 15.00, корпус 2, ауд. 15

Председатель – зав. каф. ФиХ, доцент, к.ф.-м.н. Мельник Г.И.

1. АБРАМЕНКО Д.С., КОРОТАЕВА О.А. (1 курс, гр. 321-Д)

Лазерные технологии для создания макрообъектов в машиностроении

Научн. рук. – ст.преподаватель Терехова О.А.

2. ГАЛКИНА А.С. (1 курс, гр. 221-Д), КАЛУГИНА Е.С.(3 курс, гр. 202-Д),

СИНДЮК А.Ю. (3 курс, гр. 202-Д), ФРОЛОВ О.В. (5 курс, СТИ)

Простой автомобильный кондиционер

Научн. рук. – профессор, к.т.н. Гармаш Ю.В.

 

3. ЕВСИНА Ю.Р. ( 3 курс, гр. 202-Д), КОБЗЕВА М.Д. (3 курс, СТИ)

О времени срабатывания электромагнитной форсунки

Научн. рук. – профессор, к.т.н. Гармаш Ю.В.

 

4. БЫЧКОВ Д.В. (2 курс, гр. 215-Д)

Квантовая реальность

Научн. рук. – доцент, к.ф.-м.н. Трунина О.Е.

 

5. НЕНЮК Д.С., ШАМОВ А.В. (2 курс, гр. 311-Д)

Терменвокс

Научн. рук. – доцент, к.ф.-м.н. Трунина О.Е.

6. КИСЕЛЁВА Н.С. (2 курс, гр. 215-Д)

Строительная акустика

Научн. рук. – доцент, к.ф.-м.н. Трунина О.Е.

 

7. СУВОРОВ А.Ю., ФЕДОТОВ И.И. (3 курс, гр. 203-Д)

Парадоксы силы Архимеда

Научн. рук. – доцент, к.т.н. Тинина Е.В.

 

8. СОНЧЕВА Я.О. (3 курс, гр. 204-Д)

Использование нанотехнологий в решениях экстерьера и интерьера помещений. Секреты средневековья

Научн. рук. – доцент, к.т.н. Тинина Е.В.

 

9. ЕДРЫШОВА Д.С. (3 курс, гр. 204-Д)

Новые технологии при проектировании ограждающих конструкций и интерьера помещений

Научн. рук. – доцент, к.т.н. Тинина Е.В.

 

10. ЛИГУС Ю.В. (2 курс, гр. 216-Д)

Защита конструкций зданий от электромагнитной индукции

Научн. рук. – доцент, к.т.н. Тинина Е.В.

 

11. ИПАТЬЕВА В.А., КОРЯКИН И.С., ТОКАРЬ А.И. (2 курс, гр. 216-Д)

Мир, открываемый физикой

Научн. рук. – доцент, к.т.н. Тинина Е.В.

 

12. ЗОТКИНА К.И., БЕЗРУКОВА Ю.П. (2 курс, гр. 213-Д)

Физика и математика солнечного затмения

Научн. рук. – доцент, к.т.н. Тинина Е.В.

 

13. ИВАШОВА Е.С. (4 курс, гр. 291-Д)

Моделирование картин дифракции медленных электронов от различных граней монокристаллов с использованием пакета прикладных математических программ MathSoft MathCad

Научн. рук. – доцент, к.ф.-.м.н. Мельник Г.И.

 

14. ДАНИЛИНА Т.Л. (школа № 45, 10 класс, слушатель Школы юных математиков и физиков РИ (ф) МГОУ)

Северное сияние – феномен природы

Научн. рук. – доцент, к.ф.-.м.н. Мельник Г.И.

 

15. БИРЮКОВА О.Ю. (2 курс, гр. 211-Д)

Обработка экспериментальных данных проверки закона Малюса с применением пакета MathCAD

Научн. рук. – доцент, к.ф.-.м.н. Мельник Г.И.

16. КОСЯКОВА М.В. (2 курс, гр. 212-Д)

Наш земляк А.В. Пёрышкин – автор любимого учебника по физике

Научн. рук. – доцент, к.ф.-.м.н. Мельник Г.И.

 

17. МИШИН А.П. (2 курс, гр. 214-Д)

Нанотехнологии в строительстве

Научн. рук. – доцент, к.т.н. Тинина Е.В.

СЕКЦИЯ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ И ПРИКЛАДНОЙ МЕХАНИКИ

Апреля 2013 г., гл. корп. а.15, 14.00

Председатель - декан ФДО, к.т.н. Пашуков С.А

1. КАЛИНКИНА Е.О. (2 курс, гр. 311-Д)

Перевод с английского языка статьи автора С.G. Provatidis о вопросах инерционного движения двухроторных механизмов, изданной в журнале «ТММ» в 2010 г., с анализом этих вопросов

Научн. рук. – зав. каф. ТПМ, к.т.н. Давыдов А.П.;

доцент, к.ф-м.н. Левин В.Д.;

ст. преподаватель Стрыгин С.В.

 

2. ЕРМОШИН Д.М. (5 курс, гр. 382-Д)

Разработка проходного кривошипно-ползунного механизма

Научн. рук. – зав. каф. ТПМ, к.т.н. Давыдов А.П.;

ст. преподаватель Стрыгин С.В.

 

3. ЕРМОШИН Д.М. (5 курс, гр. 382-Д), ПАХОМКИН А.С.,

ТИХОНОВ Д.В., АСТАФОРКИНА В.А. (3 курс, гр. 301-Д)

Исполнительные механизмы компрессора на базе планетарной, зубчатой, цепной и ременной передач

Научн. рук. – зав. каф. ТПМ, к.т.н. Давыдов А.П.,

ст. преподаватель Стрыгин С.В.

 

4. БЕЗРУКОВА Ю.П. (2 курс, гр. 213-Д)

О некоторых аспектах истории развития техники

Научн. рук. – ст. преподаватель Вечорек Н.М.

 

5. ЗОТКИНА К.И. (2 курс, гр. 213-Д)

Великий ученый – Леонард Эйлер

Научн. рук. – ст. преподаватель Вечорек Н.М.

 

6. ГОРИНА А.С. (2 курс, гр.214-Д)

Роберт Гук, его вклад в науку

Научн. рук. – ст. преподаватель Вечорек Н.М.

 

7. КАТЫШЕВА А.Г. (2 курс, гр. 214-Д)

Кирпичев В.А. – русский ученый в области теоретической и

Прикладной механики и сопротивления материалов

Научн. рук. – ст. преподаватель Вечорек Н.М.

 

8. КУЗНЕЦОВ А.Ю. (4 курс, гр. 391-Д)

Макет зубчатого вариатора по патенту на изобретение № 220 8189

Научн. рук. – декан ФДО, к.т.н. Пашуков С.А.

 

9. САВИНА Н.В., ГОРТУНКОВ Д.А. (3 курс, гр. 301-Д)

Профильные соединения, конструкция, особенности расчета на

Прочность

Научн. рук. – декан ФДО, к.т.н. Пашуков С.А.

 

10. БАРАБИН Н.И., КУКАНОВ П.А. (3 курс, гр.301-Д)

Штифтовые соединения. Конструкция, выбор и расчет на прочность

Научн. рук. – декан ФДО, к.т.н. Пашуков С.А.

 

11. ОГОРЕЛЬЦЕВ М.С., ИЛЮХИН Р.К. (3 курс, гр. 301-Д)



Последнее изменение этой страницы: 2016-08-15; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.236.50.173 (0.012 с.)