По письменному разрешению детско-юношеских коллективов игроки 1993-1995 годов рождения имеют право выступать за мужские команды, а игроки 1994-1995 годов рождения за молодежные команды.



Мы поможем в написании ваших работ!


Мы поможем в написании ваших работ!



Мы поможем в написании ваших работ!


ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

По письменному разрешению детско-юношеских коллективов игроки 1993-1995 годов рождения имеют право выступать за мужские команды, а игроки 1994-1995 годов рождения за молодежные команды.



10.5. В заявочных листах, представляемых в ОПС для получения разрешения на право участия в соревнованиях должны быть указаны:

- фамилия, имя, отчество игрока;

- число, месяц и год рождения;

- коллектив, из которого переходит футболист – только для игроков, оформляющих переход;

- домашний адрес;

- номер паспорта (военного билета) или свидетельства о рождении (для

игроков не достигших 14 лет);

- гражданство;

- амплуа;

- подпись врача с указанием количества допущенных игроков, личная печать врача или печать медицинского учреждения (врачебно-физкультурный диспансер или поликлиника).

Заявочные листы (в том числе дозаявки) должны быть выполнены машинописным способом.

В заявочном листе должны быть указаны фамилия, имя, отчество тренера команды, должность согласно штатного расписания, аттестационная квалификация тренера (лицензия или нотариально заверенная копия лицензии предъявляется при заявке), телефоны (служебный, домашний, мобильный), адрес электронной почты, а также цвет основной формы команды.

Заявочный лист должен быть подписан тренером команды и старшим тренером коллектива и заверен печатью коллектива или предприятия, к которому относится данный коллектив (команда).

10.6. Футбольные коллективы и команды несут ответственность за достоверность документов и всех сведений, которые предоставляются коллективом (командой) в ОПС при оформлении документации и регистрации участников соревнований.

10.7. При оформлении заявочной (дозаявочной) документации предоставляются следующие документы:

10.7.1. Договор детско-юношеского коллектива с Федерацией футбола;

10.7.2. Платежные поручения с отметкой банка о перечислении за участие в соревнованиях на счет Федерации футбола Санкт-Петербурга.

10.7.3. Документы, указанные в статье 5.

10.7.4. Заявочные листы в двух экземплярах по установленной форме.

10.8. На каждого включенного в заявочный (дозаявочный) лист футболиста предоставляются:

10.8.1. На игроков, прошедших регистрацию в ЕИАС РФС в других МРО (без снятия с учета в других МРО заявка игрока производиться не будет):

- общегражданский паспорт (оригинал или нотариально заверенная копия)

для игроков, достигших 14-ти лет;

- свидетельство о рождении (оригинал или нотариально заверенная копия) с

вкладышем, подтверждающим Российское гражданство для игроков, не

достигших 14-ти лет;

- копию действующего свидетельства о временной регистрации по месту

пребывания на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области,

выданной органом местного самоуправления

10.8.2. На вновь регистрируемых игроков в ЕИАС:

- общегражданский паспорт (оригинал или нотариально заверенная копия)

для игроков, достигших 14-ти лет;

- свидетельство о рождении (оригинал или нотариально заверенная копия) с

вкладышем, подтверждающим Российское гражданство для игроков, не

достигших 14-ти лет;

- справку из жилищной организации по месту постоянной регистрации

игрока, не достигшего 14-ти летнего возраста в Санкт-Петербурге или

Ленинградской области, либо свидетельство о временной регистрации по

месту пребывания, действующее на территории Санкт-Петербурга или

Ленинградской области

При достижении футболистом 14 лет предъявление оригинала паспорта при заявке является обязательным.

10.8.2. Для футболистов и руководителей команд, зарегистрированных Федерацией футбола в 2008-2010 гг.– билет участника образца 2008-2010 гг.

10.8.3. Для футболистов и руководителей команд, зарегистрированных Федерацией футбола до 2008 г. – билет участника старого образца и по одной фотографии 3х4 см.

10.8.4.Для футболистов и руководителей команд, не зарегистрированных Федерацией футбола – по одной фотографии 3х4 см.
10.8.5.
Страховой полис на каждого игрока на период проведения соревнований – страхование от несчастного случая, травм (на основании Приказа Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации № 290 от 08.05.2009 г.) или гарантийное письмо от клуба о наличии страховки на всех игроков, вошедших в заявочные листы с указанием страховщика, номера договора и сроков действия страховки (игроки, а также тренер команды обязаны быть застрахованы от несчастных случаев на весь период проведения соревнований. Контроль, а также ответственность за наличие у игроков и тренера страховых документов на весь период проведения соревнований возлагается на Руководителя и главного тренера коллектива).

10.8.6. Для футболистов с «повторными» свидетельствами о рождении и футболистов-иностранцев дополнительно предоставляются:

- свидетельство о регистрации по месту пребывания, действующее на

территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области;

- справка из учебного заведения (места учебы), заверенная директором этого учреждения или справка с места работы, заверенная директором или начальником отдела кадров данной организации.

10.9. Дозаявки игроков (не требующие оформления переходов) разрешаются в течение всего сезона, до последнего тура по календарю.

Допускается переход в течение всего сезона вратаря вместо вратаря, получившего травму, не позволяющую ему принимать дальнейшее участие в соревнованиях. Переход вратаря (вместо травмированного) оформляется Федерацией футбола при наличии следующих документов:

- медицинские документы, подтверждающие невозможность дальнейшего участия в соревнованиях травмированного вратаря;

- наличие в составе команды, в соответствии с заявочным и/или дозаявочным листами, не более двух вратарей, включая травмированного.

10.10. Отзаявка футболистов и изменения в руководящем и тренерском составах клуба (исключение из заявочного (дозаявочного) листа команды) осуществляется в Федерации футбола в течение всего сезона на основании официального письма, подписанного руководителем футбольного клуба.

10.10.1. При отзаявке лица руководящего состава или футболиста клуб обязан сдать в Федерацию футбола его «Билет участника соревнований».

Футболист, имеющий действующий контракт с профессиональными командами, в том числе командами мини-футбола (профессионал) и внесенный в заявочный лист этих команд, не может играть за любительские команды. Включение в заявку (дозаявку) футболиста, имевшего статус профессионала, возможно только после 30 дней после его последней официальной игры за профессиональный клуб и при условии окончания срока действия или разрыва контракта с этим клубом.

10.12. В соревнованиях, проводимых Федерацией футбола, разрешается участие только тех футболистов в возрасте до 18 лет, не имеющих гражданства Российской Федерации, которые прибыли в Российскую Федерацию по причинам, не связанным с переходом в футбольный коллектив, и не зарегистрированым другой национальной федерацией, гарантию чего руководитель коллектива (команды) предоставляет в ОПС.

Футболистам моложе 12 лет международный регистрационный трансферный сертификат не требуется.

10.13. При необходимости оформления дубликата билета участника в случае его утери или случаях, приведших к его непригодности (кроме случая истечения срока действия) взимается дополнительный взнос в размере 500 (пятьсот) рублей.

После уплаты дополнительного взноса, для оформления дубликата билета участника в ОПС предоставляются документы, удостоверяющие личность

футболиста (паспорт, военный билет при отсутствии паспорта, или свидетельство о рождении или их ксерокопию, заверенную нотариально).

В заявочные листы детско-юношеских команд могут быть внесены не более трех человек с пропиской не на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

10.15. Не менее 2-х тренеров, вносимых в заявочные листы команд высшей группы, должны обладать тренерской лицензией установленного образца категории «С» или выше, остальные тренеры - категории «Д» или выше.

В заявочные листы коллективов первой группы должно быть внесено не менее четырех тренеров с тренерской лицензией установленного образца категории «Д» или выше.

В заявочные листы коллективов второй группы должно быть внесено не менее двух тренеров с тренерской лицензией установленного образца категории «Д» или выше.

В сезоне 2012 года все тренеры, вносимые в заявочные листы команд всех групп, участвующих в Первенстве Санкт-Петербурга должны иметь тренерскую лицензию установленного образца категории «Д» или выше. В высшей группе не менее 2-х тренеров, вносимых в заявочные листы команд, должны обладать тренерской лицензией установленного образца категории «С» или выше.

 

Статья 11. Дисциплинарные санкции

11.1. Дисциплинарные санкции выносятся Президиумом (Бюро Президиума) Федерации футбола Санкт-Петербурга и КДК на основании «Дисциплинарного Регламента Российского Футбольного Союза» и настоящего Регламента.

В процедуре своей работы КДК руководствуется требованиями «Дисциплинарного Регламента Российского Футбольного Союза».

11.2. Дисквалификация игрока или официального лица на 4 (четыре) и более матчей распространяется одновременно на игры Первенства и Кубка Санкт-Петербурга среди детско-юношеских коллективов, Первенства и Кубка Санкт-Петербурга среди мужских команд и Первенства Санкт-Петербурга среди молодежных команд, и считается реализованной после пропуска количества матчей, на которые дисквалифицирован игрок (официальное лицо) в том соревновании, в котором было допущено нарушение. В каждом из остальных вышеуказанных соревнований игрок (официальное лицо) могут принимать участие либо после реализации дисквалификации, либо после пропуска аналогичного числа матчей.

11.2. Устав, Регламент, Положения и решения Федерации футбола Санкт-Петербурга обязательны для всех коллективов, команд, игроков, тренеров и официальных лиц. Все они в случае нарушения требований Регламента соревнований, недисциплинированного поведения подчиняются дисциплинарной власти Федерации футбола Санкт-Петербурга.
11.3. Решения по вопросам, не предусмотренным Дисциплинарным регламентом РФС, рассматриваются и принимаются КДК в соответствии с дисциплинарными нормами ФИФА или УЕФА.

11.4. Обжалование решений КДК осуществляется в Апелляционном комитете Федерации футбола Санкт-Петербурга в соответствии с положениями Дисциплинарного регламента РФС.

 



Последнее изменение этой страницы: 2016-08-14; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 18.204.2.146 (0.014 с.)