СВОДНАЯ ПРОГРАММА АКЦИИ «Музейная ночь-2013»



Мы поможем в написании ваших работ!


Мы поможем в написании ваших работ!



Мы поможем в написании ваших работ!


ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

СВОДНАЯ ПРОГРАММА АКЦИИ «Музейная ночь-2013»



СВОДНАЯ ПРОГРАММА АКЦИИ «Музейная ночь-2013»

Алтайский государственный краеведческий музей.

Программа «Музейная ночь-2013» (19.00-02.00):

19.00 Открытие международной акции «Музейная ночь-2013».

19.10 Презентация выставки «Алтай – вся Россия» - экспедиционные сборы сотрудников музея 2000-х гг.

18.00-21.00 «Шэрвудский лес» - стрельба из луков и арбалетов.

19.10, 20.00 «Гамма солнца и любви» - музыкальная программа (классические, народные музыкальные произведения в исполнении учащихся и преподавателей «Детской школы искусств № 8»).

19.10 «Огнедействующая машина» - бенефис экспоната к 250-летию изобретения паровой машины И.И. Ползунова.

19.00, 20.00 «Заповедными тропами Алтая» - экологическая программа. Встреча с сотрудником Тигирекского заповедника.

19.30 «Звуки нежные мазурки, искромётный краковяк» - музыкальная программа ансамбля польской песни «Алтайский полонез».

19.30, 20.30 «Мурзинская горная крепь» - бенефис экспозиции под открытым небом.

19.30-21.30 «Автопарк 1930-х годов» - музейная программа. Интерактивная фотосъёмка «Иди, товарищ, к нам в колхоз!».

19.00-21.00 «Хлеб да соль» - мастер-класс по изготовлению панно из солёного теста.

20.00 «Соколиная охота» - традиции охоты и элементы тренировки ловчей птицы.

20.00 «Доспехи воинов средневековья». Встреча с автором исторической реконструкции доспехов - народным мастером Алтая В.Г. Замятиным.

20.00 «Партизанская пушка времён Гражданской войны» - бенефис экспоната.

20.30 «Разноцветная семейка» - театральная программа мини-мюзиклов для детей и взрослых по произведениям А. Барто, К.Чуковского, Э. Успенского, С. Маршака, С. Михалкова, Ю. Тувина.

21.00 «Красная книга Алтая» - музейная экологическая программа.

21.00 Бенефис экспонатов музея, принимавших участие в международном проекте «Русские и немцы. 1000 лет истории, искусства и культуры» (2012-2013 гг., Москва-Берлин).

21.00 «Самовар-батюшка» - презентация музейной коллекции.

21.00 «Музей Счастья» - интерактивная программа.

22.00 «Купеческая гостиная» - музейная программа.

22.00 «Колоссальная чаша» - презентация коллекции по камнерезному искусству, посвящённая 170-летию создания Царицы ваз.

22.00, 23.00 «На Кирилла и Мефодия» - фольклорный праздник к 1150-летию славянской письменности и культуры.

23.00-2.00 «Звенит струна, поются песни…» - музыкальная программа романсов и бардовских произведений.

Выставки:

19.00-02.00 «Алтай – вся Россия».

19.00-02.00 «Алтай на звёздных орбитах».

19.00-02.00 «Традиция: пасхальная открытка».

Дополнительные услуги:

· Фото-, видеосъёмка.

· Мини-кафе «Светлячок».

Адрес:г. Барнаул, ул. Ползунова, 46.

Телефон для справок: 63-47-58, e-mail: agkm@intelbi.ru, www.agkm.ru.

Проезд: городским транспортом до ост. «Городской парк», «Пл. Свободы», «Пл. Спартака», «Старый базар».

Государственный художественный музей Алтайского края.

Программа «Музейная ночь - 2013» (19.00 – 02.00):

Площадка № 1 – пл. Октября – ул. Советская, 26.

19.00 – 20.00 Торжественное открытие на пл. Октября у памятника «Переселенцам на Алтай» краевой акции «Музейная ночь – 2013». Дефиле «Театра мод на Брестской». Программа «Стартовая площадка» ТО «Дубовая роща № 6/ 17 ХО», группы «Эвоси».

20.00 – 22.00 «Из Китая в Сочи через Алтай». Роспись музейных окон на ул. Советской, 26, в технике граффити (студент-дизайнер НГХУ Голубев Д.).

Площадка № 2 – ул. Горького, 16.

19.00 – 02.00 Выставка из фондов музея «Краса ненаглядная».

19.00 – 02.00 Выставка «Народное искусство. Связь поколений».

19.00 -02.00 Интерактивная доска поздравлений «Музею - 55».

19.00 – 20.00 Народные гуляния на усадьбе «От Пасхи до Троицы».

19.30- 20.10 Интерактивная экскурсия по выставке «Образ и буква».

20.15 – 21.15 Презентация программы «Музею – 55».

21.00-21.30 Открытие фотовыставки «Экология: музейный взгляд» по итогам международного экологического проекта. Году охраны окружающей среды посвящается.

21.00 – 22.00 Народные гуляния на усадьбе «От Пасхи до Троицы».

21.30 – 22.30 Мастер-класс А.Н. Потапова «Яркие краски из сказки» по линогравюре на выставке «Образ и буква».

24.00 - 01.00 Интерактивная экскурсия по выставке «Народное искусство. Связь поколений».

Дополнительные услуги:

  • Аттракцион «Ночные метаморфозы»: лицо - в макет, готов портрет! За считанные секунды мужчины превращаются в охотника XIX в., а женщины — в светскую даму.

Адрес: г. Барнаул, ул. Горького, 16 (пересечение ул. Л. Толстого – ул. Горького).

Телефон для справок: 50-22-24, 50-22-29. e-mail: ghmak@ab.ru, сайт: http://muzei.ab.ru.

Проезд: городским транспортом до ост. «ул. Л. Толстого» («Старый базар»).

Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая.

Программа «Музейная ночь – 2013» (19.00 – 02.00):

19.00-19.15 Открытие акции «Музейная ночь - 2013» с участием образцового коллектива

России - школы моды «Светлана» Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи.

19.15-19.45«Год охраны окружающей среды в России»: Музейная акция «Зеленая усадьба».

19.15-20.00 «Год Германии в России»: Концертно-тематическая программа «Российские немцы: 250 лет служения России» с участием молодежного народного вокально-хореографического ансамбля «Лореляй» Алтайского краевого Российско-Немецкого Дома.

19.15-20.00«Год охраны окружающей среды в России»: Просветительная программа «Животные в геральдической символике» на мини-выставке «Истории Домовенка».

19.15-22.00 «Год охраны окружающей среды в России»: Интерактивная программа «Заповедный Тигирек» от Государственного природного заповедника «Тигирекский».

19.30-22.00«Год Нидерландов в России»: «Под пологом музейного шатра». Викторина с призами «Нидерланды: роскошь тысячи вещей, чуткость к красоте явлений», кинопросмотр о культуре Нидерландов.

19.30-21.00«Год охраны окружающей среды в России»: Познавательно-развлекательная игра с элементами театрализации «Приключения на экологической тропе» Алтайского краевого детского экологического центра.

19.30-21.00 «Год охраны окружающей среды в России»: Мастер-класс по вышиванию в технике изонити Л. Кирсановой на выставке «Люби и береги дом свой. Красная книга Алтайского края».

20.00-21.30Европейской «Ночи музеев» посвящается: Карнавал «Танцы народов Европы» - от Барнаульской школы старинного танца и студии шотландских танцев «Каледония. Alt».

20.00-21.00Мастер-класс по изготовлению традиционной русской обрядовой куклы «Колокольчик».

20.00–23.00 Викторина для интеллектуалов «Музейная бродилка».

21.00-22.00 Международный день музеев… и просто весна: Встреча «Царит весны таинственная сила» с членами Союза писателей России и поэтами, авторами-исполнителями.

21.00-22.00 «Год охраны окружающей среды в России»: Просветительная программа «Почему на Руси Землю матушкой кличут» в экспозиции по традиционной русской культуре «Изба-затейница».

21.00-22.00 170 лет окончания работ по изготовлению «Царицы ваз» в Колывани:Просветительная программа «Сказ о Царице ваз и алтайских мастерах-камнерезах».

21.00-22.00 «Год охраны окружающей среды в России»: Просветительная программа «Мудрость Дьер-Суу: Природоохранные традиции алтайского народа».

22.00-23.00 «Год охраны окружающей среды в России»: Интерактивная программа «Симфоническая сказка начинается. Природа в музыке и живописи».

22.00-23.00 310-летие Санкт-Петербурга: Экскурсия «Уголок Петербурга: Столичный след в истории старого Барнаула».

22.00-01.00 «Год охраны окружающей среды в России»: Кинопросмотр документальных фильмов о природе «Заповедный Алтай».

22.00-23.00 Мастер-класс по изготовлению традиционной русской обрядовой куклы «Доля».

23.00-00.00 Памяти этнографа, музыканта А.В. Анохина и музыковеда В.Ф. Хохолкова:

Просветительная программа «Хан-Алтай. Музыкальное сказание об Алтае».

23.00-00.00 «Год Германии в России»: Экскурсия «Весьма полезные немцы. Горные специалисты, ученые, исследователи Алтая».

23.00-00.00 1150 лет со времени возникновения славянской письменности: Просветительная программа «Истории старинных книг».

23.00-00.00 Просветительная программа «Ремесло пить-есть не просит, а само кормит».

00.00-01.00 1025 лет крещения Руси: Экскурсия «Из истории Православия на Алтае».

00.00-01.00 Просветительная программа «Русский человек без родни не живет».

00.00-01.00 «Полуночный» концерт»: Концерт старинной музыки для клавишных инструментов, вокала и камерных ансамблей «Свет далеких звезд» с участием заслуженного деятеля искусств России С. Будкеева (орган-портатив, клавесин, фисгармония), лауреата краевых и районных фестивалей Н. Логиновой (сопрано) (р.ц. Топчиха) и струнного квартета «Лада» в составе А. Сизых (1-я скрипка), А. Щепетильникова (2-я скрипка), Т. Татьянкина (альт), Н. Павленко (виолончель).

01.00-02.00 «Аллея звезд «Музейной ночи – 2013» в ГМИЛИКА: Увековечь свое имя.

Детская площадка (19.00-21.00)

«Год охраны окружающей среды в России»:

19.00-20.30 Кинопросмотр «Самое доброе кино»: фильмы-номинанты краевого заочного конкурса детских творческих работ «Сохраним биосферу» Алтайского краевого детского экологического центра.

19.00-21.00 Площадка юных художников: Интерактивная программа «Мы – друзья природы» с мини-выставкой из фондов музея и частных коллекций «Судьба природы – наша судьба».

19.00-21.00 Мини-зоопарк «Животные – герои сказок» Алтайского краевого детского экологического центра (при условии хорошей погоды).

Дополнительные услуги:

· Мини-кафе,

· Выставка-продажа книг алтайских писателей, торговля сувенирами,

· Эксклюзивная фото/видеосъемка в интерьерах музея,

· Веселые сюрпризы, отдых и развлечения – на усадьбе музея.

Временные и новые выставки:

· В рамках Культурной Олимпиады «Сочи-2014»: «Георгий Гребенщиков: от Алтая до Америки», к 130-летию со дня рождения писателя и общественного деятеля.

· В рамках «Года охраны окружающей среды в России»:

· «Люби и береги дом свой. Красная книга Алтайского края»:выставка работ в технике изонити Л.И. Кирсановой и учеников студии «Цветной мир»

(с. Мамонтово)

· Мини-выставка «Судьба природы – наша судьба».

· «Вертикаль красоты. Образ Алтая в произведениях алтайских художников» (из фондов ГМИЛИКА).

· «История алтайских городов в геральдических символах».

· «Из истории рождения ГМИЛИКА».

Адрес:г. Барнаул, ул. Л. Толстого, 2 (пересечение ул. Л. Толстого и пр. Комсомольский).

Телефон для справок:24-47-71, факс 24-48-71, e- mail: norgmilika@mail.ru, www. gmilika.ru.

Проезд: городским транспортом до ост. «Старый базар».

Музей «Город».

Программа «Музейная ночь – 2013» (19.00 – 02.00):

19.00-19.30 Торжественное открытие акции «Музейная ночь – 2013» «К вершинам Олимпа - 2014».

19.00-02.00 Выставка «Станция «Скворцово». Музыкальное сопровождение выставки – авангардист и импровизатор А. Попов.

19.00-02.00 Выставка «Говорит и показывает…». Трансляция телепередач XX века.

19.00-02.00 Алтайская краевая открытая выставка «Животный мир Алтая 2013».

19.00-02.00 Выставка Барнаульского летного училища «Небо для всех».

19.00-02.00 Открытие и работа стационарной экспозиции «Барнаул. Век XVIII» с демонстрацией макета действующей паровой машины И.И. Ползунова.

19.30-20.30 Призовые аттракционы «Особенности алтайской охоты и рыбалки».

19.30-21.00 Мастер-класс «Синица в руках».

19.30-23.00 Мастер-класс «Плетение из газет».

19.30-23.00 Мастер-класс «Вышивка лентами».

19.30-23.00 Мастер-класс «Чердачная кукла».

19.30-23.00 «Костюмированное фото на память».

19.30-23.00 «Аквагрим». Роспись по лицу.

20.00-20.15 «Волшебный мир кинофильмов из детства». Часть 1.

20.00-21.30 Ярмарка сувенирной продукции «Все в наших руках».

20.45-21.00 «Волшебный мир кинофильмов из детства». Часть 2.

20.45-21.15 Шоу мыльных пузырей.

21.15-22.00 Угадай мелодию «Шлягеры ушедшего века».

21.15-23.00 Мастер-класс «Птица счастья».

21.30-23.00 Призовые аттракционы «Особенности алтайской охоты и рыбалки». Продолжение.

00.00-00.30 Спектакль «Сон шута». Театр Del’ARTE.

00.00-01.00 Рок-концерт «Привет, весна!» группы «День за днем».

00.30-01.00 Файер - шоу «Навстречу олимпийскому огню».

Адрес: г. Барнаул, пр. Ленина, 6 / Толстого, 24.

Телефон для справок: 65-87-94, 65-93-69.

Проезд: городским транспортом до ост. «Старый рынок».

Этаж – «Учимся творчеству».

19.00-20.00 Мастер-класс по керамике.

19.00-20.00 Мастер-класс по гравюре (создаём экслибрис для своей библиотеки).

20.00-21.00 Мастер-класс по батику.

21.00-22.0 кскурсии по выставкам:

· «Как прекрасен этот мир – посмотри!» Выставка выполнена учащимися декоративного, станкового и дизайн-отделений БДШИ № 1.

Этаж – «Синтез искусств ».

19.00-21.00 Мастерские «Боди-арт как способ самовыражения».

21.00-22.00 Экскурсии по выставкам:

· «Как прекрасен этот мир – посмотри!» Выставка выполнена учащимися декоративного, станкового и дизайн-отделений БДШИ № 1.

· Выставка «Пасхальная открытка» из филокартической коллекции БДШИ № 1 (читальный зал библиотеки).

· Выставка живописи и графики «Художник в пути» члена союза художников России А.В. Арестова (актовый зал).

· «Юные художники». Выставка работ центра раннего художественного развития детей «Мир искусства».

· Выставка «Листая страницы Книги Книг…».

19.00-20.30 «Бальный вечер в стиле XIX века». Актовый зал (историко-культурный центр «Аваллон»).

ГАЛЕРЕЯ «UNIVERSUM».

Программа «Музейная ночь — 2013» (19.00-23.00):

19.00-19.30 Открытие акции «Музейная ночь – 2013».

19.30 - 23.00Художественные выставки:

  • «Национальный костюм народов Алтайского края» (куратор, проф. Т. М. Степанская),
  • Выставка «Признание», посвященная 25-летию народного художественного промысла «Турина гора».
  • Мастер-класс по изготовлению керамики (вед. народный мастер А. Кононенко, НХП «Турина гора»).

Музыкальная программа:

вокал (студентка специальности «Искусствоведение» гр. 1302 Ж. Хроян),

вокал (трио «Универсия» факультета искусств АлтГУ, рук. канд. иск., доц. каф. истории отечественного и зарубежного искусства К. А. Мелехова).

Зрелищная студенческая программа:

дефиле «Этностиль» студенческих коллекций «Художественное проектирование костюма» (рук. ст. преп-ли каф. истории отечественного и зарубежного искусства Н.П. Семдянкина, Д.А. Сердюкова, О.А. Бацына).

Театрализованное дефиле:

Театр моды «Арт-силуэт» студентов направления «Художественное проектирование костюма» (рук. ас. каф. истории отечественного и зарубежного искусства Ж.П. Ерошенко).

Студенческий театр «Фонарь» факультета искусств АлтГУ:

«Театрализованные сцены»: «Большая история маленькой усадьбы»; «Кольцо Екатерины»; «Как мы знаем Барнаул» (рук. канд. иск. доц. каф. истории отечественного и зарубежного искусства К. А. Мелехова).

Дополнительные услуги:

  • Боди-арт под небом у витрин галереи «Универсум» (рук. ст. преп. каф. теории искусства и культурологии Л.А. Брагина),
  • Мастер-класс «Свяжи куклу» (рук. канд. иск. каф. истории отечественного и зарубежного искусства Л.В. Шокорова).

Адрес: г. Барнаул, ул. Димитрова, 66.

Телефон для справок: 36-63-28 (куратор галереи); 36-63-96; 36-63-74.

Проезд: тролл.№ № 1, 7, авт. № № 1, 9, 10, 15, 19, 20, 24, 27, 35, 39, 41, 53, 55 до ост. «Пл. Советов»; трам. № № 1, 4, авт. № № 17, 36, 43, 47, 57, 60, 70, 71, 73, 74 до ост. «Аграрный университет».

14. Историко-краеведческий музей Алтайской государственной педагогической академии.

Программа «Музейная ночь – 2013» (19.00-23.00):

19.00 Открытие новой экспозиции музея.

19.00-21.00 Тематическая площадка для детей и взрослых «Музей ДОБРА».

19.00-21.00 Мастер-класс по металлопластике и бумагопластике изостудии «Радуга».

20.00-22.00 «Увлекательный мир роботов». Выставка и творческая площадка для юных техников.

20.00-21.30 «Ох, налетели к нам галочки». Фольклорная программа с русскими народными весенними играми и хороводами.

21.30-22.30 «Народная мозаика». Интерактивная музыкальная площадка.

В течение акции:

  • Экскурсии по залам историко-краеведческого музея.
  • «Шли эшелоны на войну...». Выставка, посвященная 95-ой годовщине со дня окончания Первой Мировой войны.

Адрес: г. Барнаул, ул. Молодежная, 55 каб. 315-317.

Телефон для справок: 38-84-40, e-mail: museum@uni-altai.ru.

Проезд:авт. №№ 17, 57, 60, 43, 52, 56, 77, трам. №№ 1, 4 до ост. «ул. Молодежная».

Музей «Мир камня».

Раздел «Экология детства»

19.25-20.35 Фотопанорама «Дети - цветы жизни» (детские фото учителей).

19.25-20.35 Выставка старых детских игрушек.

19.25-20.35 Медиа-презентация сборника рассказов, эссе, стихов, презентаций об учителе «Серебряная указка».

Раздел «Экология здоровья»

19.25-20.35«Уголок здоровья».

19.25-20.35 Фотовыставка «Спортивные будни лицея».

Адрес: г. Барнаул, ул. Шукшина, 29.

Телефон для справок: 52-42-12

Проезд: авт. №№ 53, 137, 138, 149, 27, 30, 51, 58, 79, 80, 121, 144, 256, трам. №№ 2,10,11 до ост. «ул. А. Петрова».

Арт-галерея «Бандероль».

Программа «Музейная ночь – 2013» (19.00 – 23.00):

19.00 – 19.30 Открытие акции «Музейная ночь – 2013». Экологические диспуты.

19.30 – 21.30 Мастер-классы по живописи, изделиям из кожи, экосумкам.

21.30 – 22.00 Шоу профессора Николя (научное шоу с умопомрачительными экспериментами).

22.00 – 23.00 Джазовые импровизации.

23.00 Файер-шоу от театра огня «Гелиос».

Адрес: г. Барнаул, ул. Пролетарская, 139 (внутренний дворик).

Телефон для справок: 22-61-02, 8-913-260-6995

Проезд: городским транспортом до ост. «Шоу-центр «Колизей».

37. Арт-галерея «SOL’».

Программа «Музейная ночь – 2013» (19.00 – 00.00):

19.00 – 00.00 Фотовыставка Артема Товстокора «Экология в цифре».

19.20 – 23.00 Боди-арт для всех желающих с фотографией на память.

19.30–21.00 Программа от НКО «Мусора.больше.нет.». В рамках мастер-класса – ФУРОШИКИ – старинная японская техника упаковки, хранения и ношения вещей (оригами из ткани).

21.00-23.00 «Песочное шоу» и мастер-класс рисования песком от студии «Страна чудес».

Дополнительные услуги:

· Аквагрим.

· Блеск-ТАТУ.

Адрес:г. Барнаул, ул. Гоголя, 52 (вход в арку).

Телефон для справок:60-59-65.

Проезд:авт. № № 1, 10, 20, 24, 35, 53, тролл. № № 1, 7 до ост. «ул. Пушкина».

 

 

 

 

СВОДНАЯ ПРОГРАММА АКЦИИ «Музейная ночь-2013»



Последнее изменение этой страницы: 2016-06-29; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.239.2.222 (0.02 с.)