XVII. Краевые соревнования среди учащихся 


Мы поможем в написании ваших работ!



ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

XVII. Краевые соревнования среди учащихся



(дисциплина маршрут)

Общие сведения о спортивном соревновании

Краевые соревнования проводятся с января по сентябрь 2013 года (финал – 15 – 24 сентября 2013 года) в г. Красноярске, в КГБОУДОД ККДЮЦ «Центр туризма и краеведения», по адресу г. Красноярск, ул. К. Маркса 118.

К участию в соревнованиях принимаются отчеты по всем видам туризма I, II и III степени сложности, пройденных спортсменами 1995-2003 г.р.

Программа соревнований:

01.01.2013 – 24.08.2013 г.

Прохождение спортивных степенных маршрутов в соответствии с маршрутными документами.

Оформление письменных отчетов о пройденных маршрутах.

Рассмотрение отчетов о пройденных маршрутах в маршрутно-квалификационных комиссиях.

до 15.09.2013 г. Подача письменных отчетов в ГСК первенства.

15.09.2012 – 20.09.2013 г. Экспертная оценка судьями первенства представленных отчетов.

20.09.2013 – 24.09.2013 г. Подведение итогов.

24.09.2013 г. Награждение победителей. Место и время проведения награждения будет уточнено дополнительно.

 

Требования к участникам и условия их допуска

 

Для участия в соревнованиях принимаются отчеты пройденных туристских спортивных маршрутах 1-3 степени сложности по всем видам туризма, пройденные в течение 2013 года в соответствии с «Правилами вида спорта «спортивный туризм». Подведение итогов осуществляется, при условии участия в каждой номинации не менее шести групп по каждому виду туризма или каждой степени сложности. Количество групп, участвующих в первенстве, не ограничено.

Заявки на участие

Заявкой на участие в соревнованиях являются маршрутные документы (копия маршрутной книжки, маршрутного листа), письменный отчет о спортивном туристском маршруте, предоставленные в ГСК первенства до 15 сентября 2013 года по адресу: по адресу г. Красноярск, ул. К. Маркса 118, КГБОУДОД ККДЮЦ «Центр туризма и краеведения», Грудиновой Людмиле Антоновне.

К отчету в обязательном порядке должна быть приложена электронная версия отчета на съемных носителях (кроме дискет).

К отчету должна быть приложена «Справка о совершенном спортивном туристском маршруте» – приложение № 7 к «Правилам соревнований по спортивному туризму». Электронный вариант справки должен быть записан на электронный носитель вместе с отчетом отдельным файлом.

 

Условия подведения итогов

 

Подведение итогов осуществляется при условии участия в каждом виде программы не менее шести групп по каждому виду туризма или по каждой категории сложности.

Победители определяются путем экспертной оценки письменного отчета о пройденном маршруте в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму» часть 2 «Группа дисциплин «маршрут».

Отчеты, не имеющие электронной версии, занимают места после отчетов, имеющих электронную версию.

 

Награждение победителей и призеров

 

Команды и участники, занявшие 1-3 места в каждом виде программы, награждаются грамотами, медалями и призами КГБОУДОД ККДЮЦ «Центр туризма и краеведения».

 

Условия финансирования

 

Расходы, связанные с прохождением спортивных маршрутов, изготовлению письменного отчета, пересылкой отчета в адрес ГСК первенства, несут командирующие организации.

Расходы по оплате работы ГСК и судейской бригады, награждению победителей – за счет средств КГБОУДОД ККДЮЦ «Центр туризма и краеведения».

XVIII. Первенство Красноярского края

Среди юниоров/юниорок и мальчиков/девочек (дистанции - пешеходные)

Общие сведения о спортивном соревновании

Первенство Красноярского края проводится 10-13 октября 2013 г.
в МОУ ДОД «ЦЭКиТ» г. Зеленогорска.

Состав делегации – 14 человек: представитель делегации, спортивный судья, 12 спортсменов.

Количество и класс дистанций:

дистанция – пешеходная 2, 4 класс;

дистанция – пешеходная - связка 2, 4 класс;

дистанция – пешеходная – группа 2, 4 класс.

 

Программа соревнований:

10 октября 2013 г.:

до 1600– заезд и размещение команд.

1300– 1600–работа мандатной комиссии;

1800 – открытие соревнований;

1900 – заседание ГСК с представителями и капитанами команд.

13 октября 2013 г.:

1600 – закрытие соревнований, награждение победителей.

 

Расписание стартов Возрастная группа Спортивная дисциплина Номер-код дисциплины Комплекты медалей
11.10.2013 Юниоры/юниорки Мальчики/девочки Дистанция – пешеходная 0840091411Я  
12.12.2013 Юниоры/юниорки Мальчики/девочки Дистанция – пешеходная –связка 0840241411Я  
13.12.2013 Юниоры/юниорки Мальчики/девочки Дистанция – пешеходная – группа 0840251411Я  

 

Требования к участникам и условия их допуска

В соревнованиях участвуют возрастные группы:

юниоры/юниорки 1992-1997 г.р. (дистанции 4 класса)

мальчики/девочки 2000-2001 г.р. (дистанции 2 класса)

мальчики/девочки 2002-2003 г.р. (дистанции 2 класса)

Допуск участников по возрасту и спортивной квалификации – в соответствии с «Правилами вида спорта «спортивный туризм». Минимальный перечень необходимого снаряжения оговаривается дополнительно в «Условиях прохождения дистанций».

Состав групп, связок и участников соревнований по дисциплинам:

дистанция – пешеходная – группа: состав группы 4 человека (3 мужчины, 1 женщина);

дистанция – пешеходная – связка: мужские (2 мужчины) и смешанные (1 мужчина, 1 женщина) связки;

дистанция – пешеходная: из состава делегации.

Участие одного и того же спортсмена в соревнованиях по спортивной дисциплине «дистанция – пешеходная – связка», «дистанция – пешеходная – группа» допускается только в составе одной связки, группы.

Делегации, прибывшие на первенство, размещаются на базе МОУ ДОД «ЦЭКиТ» и в гостиницах г. Зеленогорска. Дополнительная информация в информационном письме.

Для проезда к месту соревнований необходимо оформить пропуск. Данные для оформления пропуска по форме необходимо подать не менее чем за 10 дней по адресу: 660036, г. Зеленогорск, ул. Карьерная 1, e-mail: sun051@yandex.ru Центр экологии, краеведения и туризма. За справками обращаться к Овчинникову Олегу Юрьевичу Тел./факс: (39169) 3-74-53, 3-73-11 сот.913-833-92-95

 

Для оформления въездных документов

Территория _________________, учреждение ________________ и его адрес ______________

№ п/п Фамилия, имя, отчество Адрес организации, ее наименование, паспортные данные, прописка К кому прибывает (должностное лицо) Дата въезда отметка о выбытии
г. Красноярск, МОУ ДЮСШ, ул. Мира, 38
Иванов Иван Петрович Адрес организации:МОУ ДЮСШ, ул. Мира, 38 Должность:тренер-преподаватель Регистрация:г. Красноярск Дата рождения:15.10.1973 г. Место рождения:Красноярский край, г. Ачинск МОУ ДОД ЦДОД «Центр экологии, краеведения и туризма» 11.10.2011 14.10.2011 без командир. удостовер.
       

При наличии транспорта: марка, гос. номер, где и когда зарегистрирован, данные на водителя по той же форме.

 

Заявки на участие

Предварительные заявки на участие подаются до 1 октября 2013 г. в МОУ ДОД «ЦЭКиТ» Овчинникову Олегу Юрьевичу по адресу: 660036, г. Зеленогорск, ул. Карьерная 1, тел. (39169) 3-74-53, 3-73-11 сот.913-833-92-95 е-mail: sun051@yandex.ru

Именные заявки по установленной форме (приложение № 1) и документы на каждого участника, подтверждающие личность, возраст и спортивную квалификацию, подаются в мандатную комиссию в день приезда на соревнования.

Условия подведения итогов

Победители определяются на каждой дистанции отдельно.

На дистанции пешеходная победитель определяется по времени, затраченному на прохождении дистанции с учетом снятий с этапов. Победители определяются среди юниоров и юниорок, мальчиков и девочек.

На дистанции пешеходная-связка победитель определяется по времени, затраченному на прохождение дистанции с учетом снятий с этапов. Победители на дистанции пешеходная-связка определяются среди мужских и смешанных связок.

На дистанции пешеходная-группа победитель определяется по времени, затраченному на прохождение дистанции с учетом снятий с этапов.

Победитель в командном зачете определяется согласно Приложению № 2.

 

Награждение победителей и призеров

 

Команды и участники команд, занявшие 1-3 места на отдельных дистанциях в каждом виде дисциплин, награждаются грамотами и медалями министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

Команды, занявшие 1-3 места в общекомандном зачете, награждаются грамотами министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

 

Условия финансирования

 

Расходы, связанные с проездом участников и команд до места соревнований и обратно, проживанием и питанием, прокатом снаряжения, несут командирующие организации.

Расходы, связанные с оплатой работы ГСК, судейской бригады, награждению, обеспечению канцтоварами, несет КГАУ «ЦСП».

Расходы, связанные с проживанием и питанием судей, обеспечением судейской и комендантской бригад специальным снаряжением, оборудованием и оргтехникой несет МОУ ДОД ЦДОД «ЦЭКиТ», федерация.

 



Поделиться:


Последнее изменение этой страницы: 2016-06-23; просмотров: 163; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.236.83.14 (0.014 с.)