Крымский национальный союз хореографов





Мы поможем в написании ваших работ!



Мы поможем в написании ваших работ!


ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Крымский национальный союз хореографов



Ассоциация современного эстрадного танца «АСЭТ»

Промо-фест-групп “Чёрная пантера”

ТМ «Планета искусства»

АЛУШТА 2016

 

Июня

V Международный

Фестиваль

Детско-юношеского творчества

 

 

Июня

V Международный фестиваль детско-юношеского творчества

П о л о ж е н и е

Целью фестиваля является развитие детского творчества, общение между руководителями и детьми разных коллективов, выявление и поощрение талантливых исполнителей, привлечение детей и молодёжи к культуре и искусству, здоровому образу жизни. Основные задачи фестиваля – обмен опытом работы коллективов, развитие творческой личности, выявление талантливых участников, развитие детского творчества, знакомство с культурой Крыма, оздоровление и отдых подрастающего поколения.

 

· Фестиваль проводится при поддержке Управления культуры администрации города Алушта

· Организаторы фестиваля:

ТМ «Планета искусства»

Ассоциация современного эстрадного танца «АСЭТ»

Промо-фест-групп «Чёрная пантера»

 

Участники фестиваля:

В фестивале принимают участие: хореографические коллективы, модельные агентства и театры

мод.

Сроки и место проведения:

Фестиваль проводится 3- 7 июня 2016 года, Россия, Республика Крым, г. Алушта,

«Санаторий «Славутич», ул. Красноармейская, 20

 

Конкурсные номинации:

Хореография (малые формы, ансамбли): - малые хореографические формы – соло, дуэты, трио, ансамбли

до 4 человек.

1. Эстрадная хореография

2. Современная хореография

3. Народный и стилизованный танец

4.Эстрадный бальный танец

5. Классический танец

6. Восточный танец

7. Театры танца и моды

8. Street dance

 

Модельные агентства и театры мод (коллекции):

1.Pret-a-porte

2.Авангард

 

Оргкомитет оставляет за собой право объединять номинации!

 

Возрастные категории:

1. Малыши – 4-6 лет.

2. Младшая возр. категория – 7-10 лет.

3. Средняя возр. категория – 11-14 лет.

4. Старшая возр. категория – 15-19 лет.

5. Смешанная возр. Категория

6. Молодежно – профессиональная возрастная группа – 20 -25 лет

Общие критерии оценки: исполнительское мастерство, техника исполнения движений, композиционное построение номера, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, сценичность (пластика, костюм, реквизит, культура исполнения), подбор и соответствие музыкального и хореографического материала, артистизм, раскрытие художественного образа.Выступление конкурсантов оценивается по 10 бальной системе.

Оценочные балы согласно конкурсных протоколов не выносятся на всеобщее обсуждение, руководители могут получить выписку из протокола заседания членов жюри на почтовый адрес в течение 7 рабочих дней.

Программу гала-концерта определяет режиссерско-постановочная группа на основании решений жюри.

Жюри не имеет право разглашать результаты конкурса до официальной церемонии награждения конкурсантов.

Награждение конкурсантов независимо от занятого места проводится на гала-концерте.

Решение жюри является окончательным и изменению не подлежит.

Жюри фестиваля

В состав жюри входят ведущие специалисты в области культуры, Заслуженные деятели искусств России, Заслуженные работники культуры ,специально приглашенные профессионалы, руководители или представители коллективов (они оценивают все номера кроме своих).

 

Награждение участников

Каждый коллектив награждается памятным кубком и дипломом .

- Все танцоры - участники награждаются юбилейными медалями.

- Призеры награждаются дипломами лауреата 1,2,3 степени и памятными сувенирами от спонсоров

фестиваля.

- Гран – При – диплом и кубок победителя фестиваля.

- Учреждён приз зрительских симпатий коллективу, за который проголосует большинство зрителей

 

По решению оргкомитета фестиваля, призовые места могут дублироваться.

 

Общие условия и организационно-технические требования:

1. Подать заявку - анкету на участие до 20 мая для участников г. Алушта

для остальных участников до 15 мая;

2. Участники представляют два произведения (номера) в одной номинации;(продолжительность номера не более 4 минут)

3. Носителями фонограмм являются CD или USB флеш носители;;

4. Каждая фонограмма должна быть на носителе с названием коллектива или фамилией исполнителя;

5. Сдать фонограммы звукооператору и согласовать световую партитуру - за 1 час до начала

конкурсной программы;

6. Для торжественного открытия фестиваля необходимо подготовить «поклон визитку» продолжительностью - одна восьмерка – три, пять представителя от коллектива;

7. Расписание репетиционного прогона на сцене согласовать с орг. комитетом при подаче заявки;

8. За 15 минут до начала торжественного открытия на сцене находятся только по три представителя

коллективов;

9. Во время мероприятия на сцене находятся только участники и руководители коллективов;

10. Всем участникам иметь с собой: рекламные материалы, сувениры и т.д.;

11. В стоимость взноса за участия – входят: организационно-технические расходы по организации

фестиваля, режиссура, жюри, печатная продукция, сувениры, призы/

12. Любительская видео и фото-съемка репетиций, мастер - классов и конкурсной программы запрещена. По желанию конкурсантов, их родителей и руководителей, итоговый видеофильм и финальные фотографии можно заказать в оргкомитете

 

За жизнь и безопасность участников фестиваля ответственность несут руководители

Коллективов и сопровождающие лица.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

- 3 июня

  • Заезд участников фестиваля, регистрация, организационное собрание.
  • Пешеходная ознакомительная экскурсия

« Знакомство с городом солнца - Алуштой»

« Тропой легенд и преданий»

( посещение Центральной Набережной, парков Алушты, Генуэзская Девичья башня VI в.,

предистория Древней Алушты)

  • Репетиция согласно графику
  • Вечер – дружба «Танцевальный батл в стиле фестиваля»

- 4 июня

  • Торжественное открытие фестиваля
  • Конкурсный день, круглый стол с подведение итогов конкурса для руководителей и жюри.
  • Мастер – класс от судьи Международной категории Волд Данс Кансол Иванова Романа Анатольевича (street dance)

- 5 июня

  • Торжественное закрытие фестиваля, церемония награждение победителей, гала – концерт.(Центральная набережная)
  • Флеш – моб для участников фестиваля, фуршет для руководителей коллективов.

- 6 июня

  • Праздник – день Нептуна.(свободная программа
  • Экскурсии по индивидуальным заявкам.
  • Мастер-класс от Заслуженного работника культуры, художественного руководителя Народного коллектива джаз – балета «Антарес» Минниковой Виктории Викторовны (современная хореография)
  • «Пижамная вечеринка».

- 7 июня

  • День отъезда, (выезд до 12.00).Свободная программа

Финансовые условия



Последнее изменение этой страницы: 2016-04-26; просмотров: 139; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 18.212.120.195 (0.008 с.)