Сроки проведения и содержание марафона 


Мы поможем в написании ваших работ!



ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Сроки проведения и содержание марафона

Поиск

5. Партнеры марафона

· Городской Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил.

· Отдел по молодежной политике администрации городского округа г.Стерлитамак.

· Местное отделение ДОСААФ России по городу Стерлитамаку.

· МБУ ВПО «Отечество» г.Стерлитамак.

· Общественная организация «Союз участников вооружённого конфликта в Чеченской Республике» «Набат» г.Стерлитамак РБ.

· Городские средства массовой информации: городской телеканал «UTV», городская общественно-политическая газета «Стерлитамакский рабочий», творческая мастерская «ДТК» МАУ ДО «Дворец пионеров и школьников им. А. П. Гайдара».

6. Участники марафона:

В марафоне принимают участие учащиеся 4-11-х классов общеобразовательных учреждений города и учреждений дополнительного образования.

7. Руководство марафоном:

Для подготовки и проведения марафона создаётся оргкомитет, в который входят специалисты МКУ «Отдел образования администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан», МАУ ДО «Дворец пионеров и школьников им. А. П. Гайдара», заместители директоров и старшие вожатые общеобразовательных учреждений.  Оргкомитет определяет список участников, порядок, место и время участия в акции-марафоне, оказывает организационно-методическую и практическую помощь участникам, координирует ход проведения.

Городской патриотический марафон «Помним! Гордимся! Наследуем!» проводится с января 2020 по май 2020 года. Включает в себя следующие этапы:

I этап – старт городского патриотического марафона «Помним! Гордимся! Наследуем!» 23 января 2020 г. в 15.00 часов во Дворце пионеров и школьников им. А. П. Гайдара».

На I этапе образовательные учреждения определяют свои объекты заботы (ветераны ВОВ, труженики тыла, вдовы участников войны и другие категории населения). Работа в зоне пионерского действия, Постов заботы: организация и проведение рекомендуемых форм работы (см. Приложение 1).

Изготовление Платков памяти и Победы как дань уважения и благодарности участникам ВОВ, своим родственникам, принимавшим участие в ней (см. Приложение 2).

В рамках патриотического марафона проводятся

•   Конкурс социальных роликов «Мы памяти своей верны» (см. Приложение 3).

•   Фотоконкурс «Наследники Победы» (см. Приложение 4).

•   Акция «Летопись Победы» (см. Приложение 5).

II этап - команды общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования представляют проделанную работу и планы на будущее в творческой форме. На этом этапе проходит демонстрация Платка памяти и Победы, выполненного учащимися. Время представления работы каждой команды - до 7 минут по следующему графику:

23 марта- 1-ая группа:школы №№ 24, 34, 35, гимназии №№ 1, 4, 6, лицей №12.

24 марта- 2-ая группа: школы №№4, 5, 14, 16, 18, 20, 21, лицей №3.

25 марта3-я группа: школы №№ 11, 23, 30, 31, 32, 33. 

26 марта4-ая группа: школы №№1, 15, 17, лицей №1, гимназия № 3, гимназия № 5, БЛИ № 3, лицей-интернат № 2.

27 марта5-ая группа:школы№№2, 7, 10, 19, 26, 29, школа-интернат №1, гимназия № 2.

Для участников городского марафона организуются:

•   консультации старших вожатых;

•   консультации тимуровских, волонтерских, добровольческих отрядов и команд в музее А. Гайдара (по предварительной договоренности);

•   репетиции Знаменных групп (по договоренности).



Поделиться:


Последнее изменение этой страницы: 2024-06-27; просмотров: 7; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 18.118.197.119 (0.009 с.)