Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь КАТЕГОРИИ: АрхеологияБиология Генетика География Информатика История Логика Маркетинг Математика Менеджмент Механика Педагогика Религия Социология Технологии Физика Философия Финансы Химия Экология ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Локальная смета № 2-05 «На устройство дорожной одежды»
Перечень работ по локальной смете №2-05: 1.Устройство подстилающих и выравнивающих слоев основания из песка (Е27-14-1) Объем работ по устройству подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песка · =6500*12,8*0,52=43264 м3 Единица измерения / Количество = 100 м3/432,64 2.Песок для строительных работ(С417-211-20) Расход песка для подстилающего слоя с учетом коэффициента уплотнения V´п=Vп*kупл=43264*1,1=47590,4 м3 kупл – коэффициент уплотнения. Единица измерения / Количество = 1м3/47590,4 3.Устройство однослойных оснований из щебня фракции 40-70 по способу заклинки h =15 см(Е27-22-1) Объем работ по устройству однослойного основания из щебня · Fщ=Lпр*Bср=6500*8,68=56420 м2 Единица измерения / Количество = 1000м2/56,42 4.Устройство однослойных оснований из щебня фракции 40-70 по способу заклинки на каждый дополнительный 1 см (Е27-22-4) Норма Е27-22-4 является дополнительной к норме Е27-22-1. Необходимая толщина слоя щебня 18 см, так как основная норма предусмотрена на 15 см, то необходимо учесть еще 3 см(К=3) Единица измерения / Количество = 1м3/56,42*3 5. Щебень фракции 40-70мм(С417-118-10) Норма расхода для Е27-22-1 составляет 189 м3 на 1000 м2, для Е27-22-4 норма расхода - 12,62 м3 на 1000 м2. · V=189*56,42+12,62*169,26=12799,44 м3 Единица измерения / Количество = 1м3/12799,44 5. Щебень фракции 10-20мм(С417-101-10) Норма расхода щебня составит 15 м3 на 1000м2 · V=15*56,42=846,3 м3 Единица измерения / Количество = 1м3/846,3 6.Вода Норма расхода воды равна 30 м3 на 1000 м2 · Vвода=56,42*30=1692,6м3 Единица измерения / Количество = 1м3/1692,6
ОХР и ОПР=69,8%*(395655377+294987893)= 482069003 руб; ПП=76,2%*(395655377+294987893)= 526270172 руб; Строительные работы = ОХР и ОПР+ПП+ОС = 482069003 +526270172 + +9731259681=10739599000 руб.
Локальная смета № 2-05-2 «На устройство дорожной одежды» Перечень работ по локальной смете №2-06: 1.Устройство покрытия толщиной 4 см из горячих асфальтобетонных пористых крупнозернистых смесей(Е27-53-6) Объем работ по устройству асфальтобетонного покрытия · Fа/б=Lпр*Bа/б=6500*8=52000 м2 Единица измерения / Количество = 1000м2/52 2.Устройство покрытия из горячих асфальтобетонных пористых крупнозернистых смесей дополнительно на каждые 0,5 см(Е27-54-6) Норма Е27-54-6 является дополнительной к Е27-53-6. В нашем случае для дороги третьей категории толщина верхнего слоя асфальтобетонного покрытия 6 см. Основная норма предусмотрена на 4 см, необходимо учесть еще 2 см (К=2:0,5=4)
Единица измерения / Количество = 1000м2/52*4 3. АБС горячая пористая крупнозернистая(С418-1-226) Норма расхода для Е27-53-6 равна 95,2 м3 на 1000м2, для Е27-54-6 норма расхода 11,9 м3 на 1000 м2. Объем работ · m=52*95,2+52*4*27,2*4=7425,6 т Единица измерения / Количество = 1т/7425,6 4.Розлив вяжущих материалов (Е27-72-1) Норма расхода вяжущего материала составляет 0,35 л на 1 м3 Объем работ по розливу вяжущего материала · mв.м.= Fа/б*0,3/1000=52000*0,35/1000=18,2 т Единица измерения / Количество = 1т/18,2 5. Эмульсия битумная дорожная ЭБКД-Б60(С418-171800) Норма расхода битумной эмульсии равна 1,03л на 1 м3 · mв.м.’= mв.м.*1,03=18,2*1,03=18,746 т Единица измерения / Количество = 1т/18,746 6. Устройство покрытия толщиной 4 см из горячих асфальтобетонных плотных мелкозернистых смесей(Е27-53-1) · Fа/б=Lпр*Bа/б=6500*8=52000 м2 Единица измерения / Количество = 1000м2/52 7. АБС плотная мелкозернистая(С418-1-126) Норма расхода асфальтобетона составляет 98,9 м3 на 1000 м2 · m=98,8*52=5142,8т Единица измерения / Количество = 1т/5142,8 8. Укрепление обочин песчано-гравийной смесью толщиной 10см (Е27-63-11)
· Fоб=2*2*6500=26000 м2 Единица измерения / Количество = 1000м2/26 9. Песчано-гравийная смесь для строительных работ(С417-315-20) Норма расхода ПГС для дороги третьей категории при толщине слоя 10 см равна 124 м3 на 1000 м2 mпгс=26*124=3224 м3 Единица измерения / Количество = 1м2/3224
ОХР и ОПР=69,8%*(266840470+201326403)= 326780477 руб; ПП=76,2%*(266840470+201326403)= 356743157 руб; Строительные работы = ОХР и ОПР+ПП+ОС = 326780477 +356743157 + +15455017000=16138541000 руб.
Локальная смета № 7-01 «На устройство горизонтальной разметки» Перечень работ по локальной смете №2-06: 1.Разметка проезжей части эмалью сплошной линией шириной 0,1 м (Е27-65-1) · Lр=2,2Lтр=2,2*6,5=14,3 км Единица измерения / Количество = 1км/14,3 2.Эмаль ХС-119 белая (С113-24100) Норма расхода материала равна 0,042 т на 1 км · m=0,042*14,3=0,6006 т Единица измерения / Количество = 1т/0,6006 3.Разметка проезжей части эмалью прерывистой линией шириной 0,1 м, при соотношении штриха и промежутка 1:3(Е27-65-5) · Lр=0,4Lтр=0,4*6,5=2,6 км Единица измерения / Количество = 1км/2,6 4.Эмаль ХС-119 белая, светло-серая(С113-24100) Норма расхода материала равна 0,0105 т на 1 км · m=0,0105*2,6=0,0273 т Единица измерения / Количество = 1т/0,0273
ОХР и ОПР=69,8%*(2752553,7+2767223)= 3852804 руб; ПП=76,2%*(2752553,7+2767223)= 4206070 руб; Строительные работы = ОХР и ОПР+ПП+ОС = 3852804 +4206070 + +24088810 =32147684 руб.
Составление калькуляций Калькуляция - определение затрат в денежной форме на производство единицы, группы единиц изделий или на отдельные виды производств. Калькуляция служит основой для определения средних издержек производства и установления себестоимости продукции. Калькуляция транспортных расходов составляется на основе РСН 8.06.106-2007 и транспортной схемы доставки материалов. Цена "франко" - оптовая цена, установленная с учетом предусмотренного порядка возмещения транспортных расходов по доставке продукции заказчику до пункта, указанного после слова "франко". В строительстве в зависимости от метода включения транспортных расходов в оптовую цену различают следующие виды цен: - ф ранко-вагон (Free on rail (FOR)) станция (пристань) отправления, франко транспортное средство (Free on truck (FOT)). В данном случае в отпускную цену товара включаются расходы, связанные с доставкой материалов до станции, погрузкой их в вагоны. При этом покупатель несет расходы, связанные с перевозкой груза и возможным риском от момента передачи товара железной дороге или экспедитору. - франко-вагон станция (пристань) назначения. Расходы по доставке от склада поставщика до склада покупателя в данном случае оплачиваются поставщиком и включаются в стоимость материалов; - франко-получатель (Free consignee), франко-приобъектный склад - базисное условие поставки, согласно которому продавец несет все расходы и риски до прибытия товара по указанному адресу получателя (адресу склада грузополучателя).
|
||||||
Последнее изменение этой страницы: 2021-07-18; просмотров: 160; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 18.191.234.62 (0.013 с.) |