Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Занятие № 13 тема: веселый циркСодержание книги
Поиск на нашем сайте Цель: Создать у детей радостное настроение, развивать замысел, наклеивать разноцветные круги, овалы в разных частях листа; закреплять умение работать с клеем и бумагой. Материал: • Тонированные листы бумаги с изображением клоунов, цирка • Готовые детали мячей, булав • Картинка «Цирк» • Веселая музыка на усмотрение воспитателя • Мячи, шарики (по количеству детей) Ход занятия: Воспитатель: Спрашивает у детей, кто из них бал цирке? Рассматривает картину «Цирк». Обсуждает с детьми кто из артистов цирка самый веселый. «В цирке выступают веселые клоуны, они ловко подбрасывают разноцветные шары, мячи, булавы. Они всех веселят, развлекают. И сегодня к нам в гости пришли клоуны. Наши клоуны очень веселые, но они забыли свои мячики и шары, и теперь им нечего подбрасывать вверх. Давайте поможем им, и приклеим много шариков, мячей, булав. И тогда у нас будет так же весело, как в настоящем цирке. Дети вместе с воспитателем выполняют задание. По окончании детям даются мячи, шары и предлагается стать самим веселыми клоунами. Звучит веселая музыка, дети свободно играют мячами и шарами. ЗАНЯТИЕ № 14 Тема: Паровозик из Ромашкова (Коллективная работа) Цель: Создать у детей радостное настроение; желание наклеит поезд, вагончики, пассажиров; закрепить умение детей правильно располагать квадраты на полосе (рельсах) чередуя их по цвету. Материал: • Лист бумаги с нарисованными рельсами и паровозом, природой • Заготовки для вагонов, колес, окошек Ход занятия: Воспитатель рассказывает: Сегодня я вам расскажу историю про один удивительный паровозик. Это был не совсем обычный паровозик. Он ездил из города до станции Ромашкова. Его так и звали Паровозик из Ромашкова. Но удивительным он был не из-за своего названия, а за то что был очень любопытный и любознательный. То он бычка встретит, то остановится посмотреть. Как распускается цветок, а то сделает остановку, чтобы послушать пение соловья или посмотреть на рассвет. Из-за этого он часто опаздывал к месту назначения. Начальник станции сердился и ругал его, а пассажиры очень любили паровозик. Но сегодня с ним приключилась беда. Пока он стоял и смотрел, как муравей тащит соломинку через рельсы, его вагоны пропали. Надо выручать любознательный паровозик и наклеить ему новые вагончики. Поможем, ребята? Воспитатель показывает. Как склеить вагончик с колесами, окошками. Когда вагоны будут готовы, можно предложить детям приклеить лица людей - пассажиров. Вот какие вагончики получились красивые. Теперь наш паровозик может спокойно ехать в Ромашково. После занятия можно инсценировать песню «Поезд». ЗАНЯТИЕ № 15 Тема: Угощение для Карлсона Цель: Создать у детей радостное настроение; воспитывать отзывчивость; умение работать с ножницами, бумагой и клеем; развивать творческую фантазию детей. Материал: • Трафареты «пирожного» • Ножницы, клей, кисточка, салфетки • Полоски цветной бумаги Ход занятия Воспитатель: Знаете ли вы, сказку про Карлсона который живет на крыше? Тогда вы наверняка знаете, какой он большой сладкоежка. Воспитатель спрашивает у детей, что любит Карлсон. Я узнала, что скоро Карлсон появится у своего друга — Малыша. У него скоро день рождения. Малыш предупредил своих родителей, что к нему на праздник прилетит его самый близкий друг - Карлсон. Накануне дня рождения родители Малыша готовились к встрече нового друга их сына. Они убирали дом, наряжались и пекли вкусные пирожные. И вот наступило утро праздничного дня. Всё было готово к празднованию дня рождения Малыша и встрече нового друга. Только одну вещь не успели сделать мама и папа — украсить пирожные разноцветными кругленькими конфетками и цукатиками. Они знали, что Карлсон очень любит сладкие и красивые пирожные. Но я думаю, что им не стоит так уж расстраиваться. Ведь мы, можем помочь им украсишь пирожные. Готовы? Тогда приступаем к работе. По окончании работы. Воспитатель хвалит детей от имени родителей Малыша, и говорит, что и Малыш и Карлсон будут довольны.
|
||
|
Последнее изменение этой страницы: 2021-07-18; просмотров: 80; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.216.119 (0.008 с.) |