Мы поможем в написании ваших работ!
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
|
Сомик Коридорас-имитатор (Corydoras imitator)
Наглядный пример изобретательности природы! Этот и в природе довольно редко встречающийся вид имитирует окраску других видов и предположительно нуждается в такой защите, чтобы быть не столь заметным для хищников в стае других рыб.
|
Использовать мелкую, без острых кромок гальку. Аквариум с хорошей растительностью. Укрытия из кокосовой скорлупы или цветочных горшков.
|
Размер:
| около 6,5 см
| Корм:
| живой, замороженный и хлопья, время от времени трубочник или мотыль, регулярно такой обогащенный балластными веществами корм, как дафнии, каретра, циклопы и засоленные рачки
| Характеристика воды:
| 22-28°С; рН 5-7; от мягкой до средней жесткости, dH 4-12°
| Минимальный размер аквариума:
| от 80 см
| Ареал:
| Бразилия; р. Рио-Негро и Рио-Уаупес, здесь примыкают к группам и стаям Corydoras adolfoi
|

Сомик Мета (Corydoras metae)
Относится к одному из самых популярных видов. По спине от начала спинного плавника до корня хвоста тянется черная полоса. Черная полоса проходит по голове сверху через глаз вниз.
|
Если рыб содержать в сбалансированно-разнополой группе, то миролюбивые животные иногда начинают спонтанно размножаться даже в смешанном аквариуме (длиной от 60 см), хорошо обсаженном с "песочницами" мелкого песка. Температура нереста около 25°С, мальки выклевываются через 4—5 дней. Через 2-3 дня можно давать стартовый корм. Выращивание осложнений не вызывает
|
Размер:
| около 5 см
| Корм:
| всеядная рыба, от хлопьев и таблеток до обычного корма из червей
| Характеристика воды:
| 22-28°С; рН 6-7,5; dH 2-12°
| Минимальный размер аквариума:
| от 60 см
| Ареал:
| Колумбия
|

Сомик мозаичный (Corydoras haraldschultzi)
Этот вид долго путали с сомиком Штербы (С. sterbai). Однако оба вида совершенно не сложно отличить друг от друга: у С. haraldschultzi черный рисунок на серебристо-серой голове, у С. sterhai серебристые точки на черном лбе. Грудь и брюшные плавники С. haraldschultzi окрашены оранжевым, С. sterhai — лимонно-желтым. Неторопливый представитель своего рода, плавает спокойно и любит отдыхать, опершись на брюшные плавники.
|
К сожалению, даже после нескольких лет в аквариуме рыба все еще остается очень робкой и пугливой.
|
Размер:
| около 7 см
| Корм:
| все сорта корма, особенно такой живой корм, как водяные насекомые и креветки
| Характеристика воды:
| 22-28°С; рН 6,0-7,0; жесткая, dH 4-12°
| Минимальный размер аквариума:
| от 80 см
| Ареал:
| Центральная Бразилия; р. Рио-Токантинс
|

|