Жаксылыкбек Ботагоз Абдраликызы 


Мы поможем в написании ваших работ!



ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Жаксылыкбек Ботагоз Абдраликызы



Внеклассные мероприятия

по производственной преддипломной практике

студента 4-го курса группы КИ-9-17

Жаксылыкбек Ботагоз Абдраликызы

 

 

Конспект внеклассного мероприятия для 5 класса

Класс:

Тема: Halloween Party.

Цель:

- знакомство учащихся с традициями англоязычных стран (на примере Хэллуина);

- воспитание толерантности;

- развитие речи.

 

                                             Ход мероприятия

 

1) Приветствие, целеполагание(1 минута).

Good afternoon, boys and girls. I am glad to see you at our Halloween party. Today we’re going to read some information about this holiday, learn symbols of it and watch a video. Of course, it will be very fun.

Let’s start.

 

Организационный момент (3 минуты).

 

Who is on duty today? What day is it today? What date is it today? Who is absent at our Halloween party?

 

3) Изучение нового материала (15 минут):

А) Чтение текста «Хэллуин»

Now please look at the screen. Let’s begin reading about Halloween (slide 1,  2) (Pupils read and translate the texts with the help of a teacher).

There are some symbols of Halloween (slide 3).

 

B) Введение лексики по теме «Хэллуин»: a pumpkin, a spider, a ghost, a black cat, a witch, a mummy, a monster, a skeleton, a vampire, a haunted house, a bat, Trick or treat (Фронтальная и индивидуальная отработка слов).

C ) Первичная проверка понимания (4 минуты).

Выполнение задания – найти 10 слов в пазле, правильно прочитать и перевести (слайд 5).

D) Good for you. Continue reading and find out what “Trick or treat” means. (slide 7-8)

 

 

Физкультминутка (4 минуты)

 Are you tired? Let’s have a rest and play the game “Spider web”. Please stand in 2 circles. Children stand in a circle. A ball of yarn is thrown across to another child. The child holds on to a piece of the yarn and then throws the ball across to another child. Continue until a spider web is created. The team who does it faster is the winner.

Thank you. Sit down.

 

E) Another symbol of Halloween is Jack-o’-lantern. Do you know anything about it? (slide 9-10)

F) Reading and translating texts about Halloween cake and information about Halloween in the past (slide 11-12).

 

7) Закрепление полученных знаний (6 минут).

This is all I want you to know about this wonderful holiday. Now it’s time to watch video about Halloween. Watch it very carefully and then answer my questions in Kazakh.

http://www.esolcourses.com/content/topics/autumn-festivals/halloween/halloween-in-the-usa-listening.html

Видеоролик длится 2 минуты 53 секунды. Задача учащихся – используя контекстуальную и языковую догадку, понять общий смысл, послушать английскую речь, просмотреть кадры об этом празднике и ответить на вопросы (на казахско языке).

 

Вопросы:

1) Какие символы Хэллуина вы увидели? (можно назвать по-английски: привидение, пауки, скелеты, тыквы, монстры и т.д.)

2) Сколько скелетов говорило «Выкуп или жизнь!»? (три).

3) Сколько пауков было у дома? (два).

4) Самый популярный овощ праздника? (тыква).

5) Как украшают дома в США в этот праздник?

6) Празднуют ли Хэллуин в Национальном зоопарке? Как? (да, угощают животных).

 

8) Проведение конкурсов (15 минут).

Молодцы! Сегодня мы потрудились не зря и узнали много нового. Но какая же вечеринка без конкурсов! Let's stand up and play some games. I need 2 teams.

Eyeball Relay

 

Supplies needed:

1 Ping pong ball for each team (painted like an eyeball)

1 spoon for each team

Divide children into teams. Give the first child on each team a spoon and a ping pong ball.

Set up the course to where they have to carry the "EYE" on the spoon to the end of the course and come back. Hand off to the next child and continue until all children have played on the team. First team done wins!

Mummy Wrap

 

Supplies needed: Toilet paper on a roll, a chair.

The task is to make a mummy(choose 1 person in a team)by wrapping him or her in a toilet paper. They should do it fast and neatly.

Balloon Sweep

 

Supplies needed:
1 Broom for each team
1 Balloon for each team

Divide children into teams. Set up a course for them to race on. The children are to run relays sweeping the balloon along the course and back to their team. First team having all their classmates through the course wins.

Цель:

- Обобщение, систематизация социокультурных знаний по теме “The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland”;

- Повышение уровня мотивации;

 -Стремление познать новое.

 

                                              Ход мероприятия

 

Данная игра может быть проведена как для команд, так и для индивидуального участия учащихся.

Слайд 2

Учащиеся должны разгадать, в какой город они будут совершать виртуальное путешествие. Для этого собирают первые буквы слов и получается слово London. С помощью управляющей кнопки учащиеся переходят на Слайд 3, где представлено название мероприятия.

Слайд 4 – карта путешествия, где представлены станции. Ознакомление со станциями осуществляется не по щелчку, а с помощью функции «запускать после предыдущего». После знакомства со станциями учащимся предлагается совершить путешествие на автобусе, который появляется по щелчку. Слайд 4 является навигатором игры. При нажатии на нужную картинку, вы попадаете на соответствующую станцию (слайд).

Далее слайды разбиты на разделы.

Слайды 5-11 – “History”

Cлайды 12-19 – “Museums”

Слайды 20-26 – “Monuments”

Cлайды 27-38 – “Sports”

Слайды 39-52 – “Parks”

Слайды 53-59 – “Traditions”

Последовательность разделов учитель может изменить по своему усмотрению

Слайды 5,12,20,27,39,53 являются титульными для каждой станции, где представлен номер и название станции. Кроме того, здесь представлена достопримечательность, которая, по мнению учителя, ассоциируется с каждой станцией. Учащимся предлагается догадаться, где остановились (назвать достопримечательность) и рассказать (для слабых учащихся можно на русском языке), что они знают о ней. Для расширения знаний о данной достопримечательности есть гиперссылка на следующий слайд, которая работает при нажатии на картинку.

Слайды 6,13,21,28,40,54 содержат дополнительную информацию о ключевых достопримечательностях, где учащиеся останавливаются. Информация подается блоками не по щелчку, а с помощью функции «запускать после предыдущего».

Task 1

1. Guess the fairy tale

 

 

 

 

 

 

Total 10

Task 2

Find the opposites

1. ugly a) thin

2. good b) small

3. fat c) cold

4. long d) bad

5. big e) happy

6. angry f) beautiful

7. tall g)short

8. cloudy h) high

9. sad i) kind

10. hot j) sunny

Total 10

Task 3. Guess the fairy-tale character

 

1) She is a beautiful girl. She is slim. She has got dark hair and lovely eyes. She wears a long blue and yellow dress. She is very kind and has a lot of friends. She lives in the forest. (Snowhite)

2) She is pretty. She has got fair hair and beautiful lips. She is slim and wears a long blue dress. She is kind and not lazy. She can do everything about the house and she can dance well. (Cinderella)

3) He is very funny and brave. He is poor. He has got a long nose and big eyes. He is wooden. He wears a yellow hat, a yellow T-shirt, red shorts and red shoes. (Pinocchio)

4) He is very funny but not very clever. He is yellow and fat with a big tummy. He is kind and he has got a lot of friends. He wears a small red T-shirt. He likes honey. (Winnie-the-Pooh)

5). He is an orch. He is very big and strong. His skeen is green. (Shrek)

6). It is lion. It is strong and brave. It has friends timon and Pumba. (Simba).

Total 6

Внеклассные мероприятия

по производственной преддипломной практике

студента 4-го курса группы КИ-9-17

Жаксылыкбек Ботагоз Абдраликызы

 

 



Поделиться:


Последнее изменение этой страницы: 2021-05-12; просмотров: 43; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 18.223.28.70 (0.021 с.)