Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь КАТЕГОРИИ: АрхеологияБиология Генетика География Информатика История Логика Маркетинг Математика Менеджмент Механика Педагогика Религия Социология Технологии Физика Философия Финансы Химия Экология ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Годовые потери эл. энергии в трансформаторах
Годовые потери эл. энергии в трансформаторах составят:
DWтр= nDP/х.х.×Твкл.+1/nтр×.DP/к.з.(Sрасч. тр / Sном. тр.)2××t;
DWТП-1= 2× 8,68 × 8760 + 1/2×3,28 (597,22/630)2×1030,6=153592,47 кВт×ч/год, DQх.х. = 630×2/100=12,6 кВА DP/х.х=8,05+0,05×12,6=8,68 кВт DQк.з. = = 630×5,5/100= 34,65 кВА DP/к.з.=1,55+ 0,05.× 34,65=3,28 кВт; DWТП-2= 2× 8,68 × 8760 + 1/2×3,28 (511,72/630)2×1030,6=153188,72 кВт×ч/год; DWТП-3= 2× 8,68 × 8760 + 1/2×1,9 (313,04/400)2×1030,6=107822,04 кВт×ч/год, DQх.х. = 400×2,1/100=8,4 кВА DP/х.х=5,7+ 0,05× 8,4=8,68 кВт DQк.з. = = 400× 4,5/100= 18 кВА DP/к.з.=1,0+ 0,05.× 18=1,9 кВт.; DWТП-4= 6,12 × 8760 + 1,9 (301,4/400)2×1030,6=54722,96 кВт×ч/год; DWТП5= 6,12 × 8760 + 1,9 (285,99/400)2×1030,6=54612,18 кВт×ч/год; DWТП-6= 2× 6,12 × 8760 + 1/2×1,9 (302,51/400)2×1030,6=107782,38 кВт×ч/год; DWТП-7=2× 8,68 × 8760 +1/2× 3,28 (404,98/630)2×1030,6=152772,03 кВт×ч/год; DWТП-8= 2× 4,24 × 8760 + 1/2×1,3 (183,7/250)2×1030,6=74646,49 кВт, DQх.х. = 250 ×2,3/100=5,75 кВА DP/х.х=3,95+ 0,05× 5,75=4,24 кВт DQк.з. = 250× 4,6/100= 11,5 кВА DP/к.з.=0,72+ 0,05.× 11,5=1,295» 1,3 кВт; DWТП-9=2× 14,2 × 8760 +1/2× 7,25 (543/1000)2×1030,6=249890,09 кВт×ч/год, DQх.х. = 1000× 3/100=30,0 кВА DP/х.х=12,7+ 0,05× 30=14,2 кВт DQк.з. = 1000× 5,5/100= 55 кВА DP/к.з.=4,5+ 0,05.× 55=7,25 кВт; DWТП-10=2× 8,68 × 8760 +1/2× 3,28 (383,17/630)2×1030,6=152698,82 кВт×ч/год; DWТП-11=2× 8,68 × 8760 +1/2× 3,28 (419,77/630)2×1030,6=152823,97 кВт×ч/год; DWТП-12=2× 6,12 × 8760 +1/2× 1,9 (364,07/400)2×1030,6=108033,48 кВт×ч/год.
Выбор схемы питания ТП и потребителей
В зависимости от установленной мощности приемников электроэнергии различают объекты большой и (75-100 МВт), средней (от 5-7,5 до 75 МВт) и малой (до 5 МВт) мощности. Для предприятий малой и средней мощности, как правило, применяют схемы с одним приемным пунктом эл. энергии, а так как имеются потребители 1-й категории надежности, то предусматривается секционирование шин приемного пункта и питание каждой секции по отдельной линии. Для питания приемников эл. энергии промышленных предприятий принимают схему с выключателями на высокой стороне - В.Н. Для преобразования электроэнергии с одного напряжения на другое на ГПП установлены понижающие трансформаторы типа ТРДНС 40 000/110. Трансформаторы с расщепленной обмоткой используют на понижающих подстанциях с целью ограничения токов короткого замыкания К.З. Основные параметры трансформатора: Sном.тр =40 МВА UВ =115 кВ UН = 10,5 кВ Uк%=10,5/30%
DIх.х.= 0,55% Для распределительных устройств 6-10 кВ понизительных подстанций для схемы с одной системой шин широко применяются КРУ различных типов: с маломасляными выключателями ВМП, ВММ, ВМПЭ, ВК и МГГ, с электромагнитными выключателями ВЭМ, ВЭ и ВВТП, с вакуумными выключателями ВНВП, ВВТЭи ВВТ. Для проектируемой ГПП в РУ-10 кВ применяются КРУ с масляными выключателями. Для элетроснабжения жилого района выбираю схему питающей сети 10 кВ с параллельной работой линий от ЦП до РП. Так как имеются объекты 2-й категории надежности, то целесообразно применять петлевую схему элетроснабжения приемников эл. энергии. Петлевая схема включает в себя радиальные линии 0,4 кВ в сочетании с петлевыми линиями 10 кВ, которые в нормальном режиме разомкнуты вблизи точки токораздела. Мощность трансформаторов ТП предусматривается с резервом, на случай питания потребителей при отключении одного из двух трансформаторо, при этом резервирование трансформаторов для питания электроприемников 3-й категории надежности не предусматривается. Ввод резервных элементов петлевой сети осуществляется дежурным персоналом. Схема создает требуемую надежность электроснабжения для основных городских потребителей и имеет хорошие технико-экономические показатели, а так же удобна в эксплуатации, ее внедрение не требует никаких технико-экономических обоснований. Схема является основной для большинства городов России.
Расчет сечения сети Выбор пропускной способности линий и мощности трансформаторов производится по экономическим и техническим требованиям на основании установленного распределения суммарной нагрузки. При расчете сети учитываются нормальный и послеаварийный режим ее работы. Нормальным является режим надежного электроснабжения при котором все элементы сети находятся в работе и распределение нагрузки соответствует наивыгоднейшим условиям передачи электроэнергии. Послеаварийные режимы соответствуют состоянию, когда в сети по тем или иным причинам отсутствуют один и ли несколько элементов. Выбранные параметры сети должны удовлетворять условиям работы в указанных режимах.
|
|||||
Последнее изменение этой страницы: 2020-12-09; просмотров: 71; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.143.1.57 (0.005 с.) |