Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь КАТЕГОРИИ: АрхеологияБиология Генетика География Информатика История Логика Маркетинг Математика Менеджмент Механика Педагогика Религия Социология Технологии Физика Философия Финансы Химия Экология ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Маршрут: Тбилиси – Усть-Каменогорск
I вариант Тбилиси - Мин.воды - Элиста (АТ) 300 - 300 L= 4575км Астрахань - Атырау - Актобе - Кызылорда 250 325 550 1000 Жезказган Караганда Павлодар 300 450 500 Семей Оскемен 350 250 II вариант Тбилиси Баку Махачкала Астрахань (ЖТ) 450 500 325 L= 4150км Атырау Костанай Павлодар Семей Оскемен 275 900 1000 450 250 І II вариант ТбилисиЕреван Баку Ашхабат Алматы (ВТ) 175 425 750 1650 Оскемен 875 L= 3875км На каждом маршруте в год перевозится определенный объем перевозок груза Q г. Произведение объема перевозок на расстояние перевозок представляет собой грузооборот Р. P = Q ∙ l, ткм (2.1) АТ: P = 4575*0,5=2287,5ткм ЖТ: Р=4150*0,5=2075ткм ВТ: Р=3875*0,5=1937,5ткм Маршрут: Усть-Каменогорск –Тбилиси I вариант ТбилисиМин.воды Элиста (АТ) 300 300 L= 4575км Астрахань Атырау Актобе Кызылорда 250325550 1000 Жезказган Караганда Павлодар 300 450 500 Семей Оскемен 350 250 II вариант Тбилиси Баку Махачкала Астрахань (ЖТ) 400 500 325 L= 4150км Атырау Костанай Павлодар Семей Оскемен 275 900 1000450 250 1II вариант ТбилисиЕреван Баку Ашхабат Алматы (ВТ) 175 425 750 1650 Оскемен 875 L= 3875км ЖТ: P = 4150*0,5=2075ткм АТ: Р=4575*0,5=2287,5ткм ВТ: Р=3875*0,5=1937,5ткм
Расчет времени и скорости доставки грузов
В данном разделе рассчитываются составные элементы времени и скорости доставки, выполняется сравнение видов транспорта по этим показателям, определяются факторы, влияющие на время и скорость доставки грузов различными видами транспорта. Условные обозначения, основные формулы и исходные данные: Тдост - время доставки, час; Тдв - время движения на сети, час; Тн-к - время начально-конечных операций, час; Тп.п. - время путевых потерь, час; Тп-о - время подвоза-отвоза, час; lп-о - расстояние подвоза и отвоза соответственно; Vтex - техническая скорость, км/час; Vдост - скорость доставки, км/час. Для любого вида транспорта время доставки складывается:
Тдост =Тдв + Тн-к +Т п.п. + Тпроч (2.2)
в свою очередь:
Тдв= 1 / Vтex (2.3)
где Vтex – техническая скорость, км/час; Тп.п. – на автомобильном транспорте – это простой в пунктах перецепки, отдых водителя, прочие простои; на речном транспорте – время шлюзования. Технические скорости движения, Vтех км/час; ЖТ-38 – 42 км/час; АТ-38 – 40 км/час; ВТ- 800 - 950 км/час; ЖТ: Тдв=4150/42=98,8ч ВТ: Тдв =3875/800=4,84ч АТ: Тдв =4575/40=114,38ч На железнодорожном транспорте это – простой на технических танцииях Tt.c. (если такие имеются на данном участке сети) и простои на промежуточных станциях Тп.с.
Тт.с = 2 × К, (2.4)
где К - количество промежуточных городов на пути следования, т.е. количество технических станций, простой на одной технической станции равен 2 ч. ЖТ: Тт.с = 2*9=18ч
Тп.с. =Тдв/З (2.5)
ЖТ: Тп.с. =98,8/3=32,9ч ВТ: Тп.с. =4,84/3=1,61ч АТ: Тп.с. =114,38/3=38,13ч Для железнодорожного и воздушного видов транспорта, следует иметь в виду, что, если они работают во взаимодействии с автомобильным транспортом, то во время доставки войдет время подвоза от склада к магистральному виду транспорта и отвоза от магистрального вида к месту назначения; Время передачи груза с автомобильного транспорта на магистральный и наоборот Тпер. При этом время подвоза и отвоза определяется по формулам:
Тп-о= l п-о / Vтех(2.6) Техническая скорость при подвозе и отвозе грузов, Vпотех: - автомобильным транспортом — 27км/час; - железнодорожным транспортом - 30км/час. ЖТ: Тп-о= 20/30=0,67ч АТ: Тп-о=6/27=0,22ч Простои при выполнении начально-конечных операций (за 1 цикл работы транспортных средств) t н-к, час: AT - 2,5 час; ЖТ - 48 час; ВТ - 4 часа. Время на передачу груза с одного вида транспорта на другой Тпер, час - 24 часа. Простои в пути, Тпп, час: на AT предусмотреть простои в промежуточных пунктах через каждые 200км, по 0,5 час; на ЖТ предусмотреть простои на промежуточных станциях составляют 1/3 от времени движения; простои на одной технической станции - 1ч. количество станций равно количеству промежуточных городов; на РТ - затраты времени на шлюзование 1,5 - 2,0 часа. АТ: Тпп =(4575/200)*0,5=11,43ч ЖТ: Тпп =1+8=9ч Итак, для железнодорожного, речного видов и воздушного транспорта:
Тдocт = Тдв +Тп-o +Тн-к +Тп.п +Тпер (2.7)
ЖТ: Тдocт = 98,8+48+9+0.67+24=180,47ч ВТ: Тдocт =4,84+1.61+4=10,45ч Для автомобильного транспорта:
Тдост = Тн-к + Тдв +Тп.п (2.8) АТ: Тдocт =114,38+2,5+11,43=128,31ч Расчет скорости доставки ведется по формуле:
Vдост= 1 / Тдост (2.9)
ЖТ: Vдост=4150/180.47=21,99км/ч ВТ: Vдост=387/10,45=370,8км/ч АТ: Vдост=4575/128,31=35,65км/ч
|
|||||
Последнее изменение этой страницы: 2020-03-26; просмотров: 40; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.23.127.197 (0.006 с.) |