Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Машинист зумпфового агрегатаСодержание книги
Поиск на нашем сайте
Й разряд Характеристика работ. Управление зумпфовыми агрегатами с вакуум-насосом и ручной очисткой цистерн. Обслуживание и содержание в исправном состоянии агрегата, его оборудования и приборов. Подготовка оборудования водоотливной установки к очистке грязесборника. Наладка и регулировка вакуум-насоса по контрольно-измерительным приборам. Регулировка автоматической сигнализации и блокировки наполнения цистерны. Проверка готовности агрегата, грязесборника, водоотливных устройств и шлангов к работе по откачке грязевой пульпы. Запись результатов проверки в специальный журнал. Подключение и отключение электропитания агрегата, автоматики и сигнализации насосных установок. Откачка грязевой пульпы из грязесборников и водоотливных устройств в тоннелях метрополитенов. Проверка и наладка работы оборудования дренажных перекачек после очистки. Подготовка агрегата в транспортное состояние. Вывоз в указанное место и очистка цистерны от грязевой пульпы вручную. Должен знать: устройство зумпфового агрегата с вакуум-насосом, контрольно-измерительных приборов, дренажных перекачек (грязесборников, водоотливных устройств) на линиях метрополитенов и режимы их работы; порядок подключения временной кабельной линии к источникам электропитания и отключения от них; порядок проведения ревизии и планово-предупредительного ремонта агрегатов; основы гидравлики, электротехники.
Машинист зумпфового агрегата
Й разряд Характеристика работ. Управление зумпфовыми агрегатами с механической и гидравлической выгрузкой грязевой пульпы и оборудованными вакуум-насосами, обеспечивающими максимальную степень разряжения. Управление илососными агрегатами при очистке отстойников. Проверка исправности контрольно-измерительных приборов и пускорегулирующей аппаратуры. Управление механизмами по выгрузке из цистерн грязевой пульпы, наладка и регулировка их. Расчет потребного времени для заполнения цистерны в зависимости от условий работы перекачек. Регулировка и испытание вакуум-насосов различных типов. Техническое обслуживание и содержание в исправном состоянии закрепленных агрегатов, машин и механизмов. Должен знать: устройство и конструктивные особенности зумпфовых агрегатов с механической и гидравлической выгрузкой и илососных агрегатов; технические характеристики вакуум-насосов различных типов, применяемых на зумпфовых агрегатах; инструмент и приспособления; оборудование по механической разгрузке цистерн.
МАШИНИСТ ЛЬДОПОГРУЗОЧНОЙ МАШИНЫ Й разряд Характеристика работ. Управление льдовыкалывающими, льдотранспортирующими и льдосолепогрузочными машинами с общей мощностью их механизмов до 25 кВт при безэстакадной экипировке вагонов-ледников льдом и солью. Соблюдение установленных режимов работы машин. Определение дефектов в процессе работы обслуживаемых машин и механизмов по показаниям приборов и внешним признакам. Регулировка машин, механизмов и электрооборудования. Смазка трущихся частей машины. Загрузка бункеров льдосоляной сместью. Экипировка вагонов-ледников льдосоляной сместью. Регулировка дозатора. Должен знать: устройство и режимы работы обслуживаемых машин; правила управления и ухода за ними; причины преждевременных износов деталей машины и способы их предупреждения; устройство контрольно-измерительных приборов; виды и качество применяемого топлива и смазочных материалов; порядок экипировки вагонов-ледников льдом и солью при перевозке в них скоропортящихся грузов; процентные соотношения льда и соли при составлении льдосоляной смеси для различных грузов; основы электротехники. При управлении льдовыкалывающими, льдотранспортирующими и льдосолепогрузочными машинами с общей мощностью механизмов свыше 25 кВт - 5-й разряд.
Машинист моечной установки Й разряд Характеристика работ. Обслуживание моечных установок и аппаратуры для мойки и протирки трамвайных вагонов, троллейбусов, легковых и грузовых автомобилей, автобусов. Приготовление применяемых моющих растворов. Устранение мелких неполадок в работе установок и аппаратуры в процессе эксплуатации. Должен знать: принцип работы обслуживаемой аппаратуры и установок; способы и приемы приготовления моющих растворов.
Машинист моечной установки Й разряд Характеристика работ. Обслуживание моечной установки при обмывке локомотивов, пассажирских и грузовых вагонов, вагонов электропоездов, машин по промывке тоннелей метрополитена, мойке и сушке вагонов метрополитена; установок по промывке контейнеров, предназначенных для вывозки мусора из метрополитена; машин по обмывке деталей и узлов подвижного состава; установки для хлорирования воды. Приготовление применяемых растворов. Регулирование режимов работы обслуживаемых машин и установок при помощи контрольно-измерительных приборов. Участие в планово-предупредительном ремонте обслуживаемого оборудования. Контроль качества обмывки кузовов вагонов, локомотивов и их деталей. Должен знать: устройство обслуживаемых машин и установок; назначение и устройство контрольно-измерительных приборов; правила промывки тоннеля метрополитена; назначение и состав применяемых растворов и правила применения промывочных материалов; требования, предъявляемые к обмывке локомотивов, вагонов, тоннелей метрополитена, контейнеров и деталей подвижного состава.
Машинист моечной установки Й разряд Характеристика работ. Обслуживание мраморомоечной машины на железнодорожном ходу при промывке путевых стен метрополитена; моечных машин и установок для промывки и натирки подвижного состава на автоматических поточно-конвейерных линиях. Проверка правильности работы механизмов по внешним признакам. Устранение неисправностей в работе обслуживаемого оборудования. Проверка качества промывки. Участие в планово-предупредительном ремонте обслуживаемого оборудования. Должен знать: устройство мраморомоечной машины на железнодорожном ходу, машин и установок для промывки и натирки подвижного состава на автоматических поточно-конвейерных линиях; свойства материалов облицовки стен метрополитена; основы электротехники; приемы ремонта обслуживаемого оборудования.
Машинист мотовоза Характеристика работ. Управление мотовозом. Содержание в исправном состоянии дизеля, электрооборудования, тормозной системы, систем питания и смазки, сигнальных приборов и ходовых частей мотовоза, его подъемного оборудования и газораспределительного механизма при обслуживании газобаллонного и газогенераторного мотовозов. Наблюдение за показаниями контрольно-измерительных приборов. Обеспечение надежного сцепления мотовоза с вагонами. Контроль за соблюдением правильной погрузки и крепления груза на прицепных платформах. Смазка трущихся частей механизмов и заправка дизеля, топливных баков системы охлаждения и песочниц мотовоза. Участие в планово-предупредительном ремонте мотовоза. Должен знать: устройство мотовоза и правила его вождения; причины неисправностей в работе механизмов мотовоза, способы предупреждения и устранения их; виды, качество и нормы расхода применяемого топлива и смазочных материалов; назначение контрольно-измерительных приборов; правила, виды, сроки технического осмотра, ремонта и освидетельствования узлов, колесных пар мотовоза и его кранового оборудования; правила и способы выполнения погрузочно-разгрузочных работ. При управлении и обслуживании мотовоза, работающего на железнодорожных путях узкой колеи, мотовоза, не оборудованного подъемным краном или другими специальными устройствами, работающего на железнодорожных путях широкой колеи - 4-й разряд; при управлении и обслуживании мотовоза, работающего на временных железнодорожных путях узкой колеи по вывозке леса и торфа; мотовоза, оборудованного подъемным краном или другими специальными устройствами, работающего на железнодорожных путях широкой колеи - 5-й разряд; при управлении и обслуживании мотовоза-электростанции, а также мотовоза, перевозящего длинномерные рельсовые плети на тележках типа “метро” в тоннелях метрополитена- 6-й разряд.
Примечание. Помощник машиниста мотовоза тарифицируется на один разряд ниже машиниста, под руководством которого он работает.
|
||||
|
Последнее изменение этой страницы: 2017-02-16; просмотров: 319; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.217.89 (0.01 с.) |