Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Мощность электродвигателя привода главного движения станка или силовой головки.Содержание книги
Поиск на нашем сайте
Вторым ограничением устанавливается связь между эффективной мощностью, затрачиваемой на процесс резания, и мощностью электропривода главного движения станка. Унифицированная формула эффективной мощности, затрачиваемой на процесс резания при различных видах обработки, имеет следующий вид:
где Сz – постоянный коэффициент, характеризующий нормативные условия обработки; Kz – общий поправочный коэффициент на мощность, учитывающий измененные условия обработки против нормативных; Вк — ширина шлифовального круга, мм; Kсz – поправочный коэффициент, учитывающий специфику отдельных видов обработки; xz, yz, rz, zz, uz, qz, nz – показатели степеней при переменных в формуле эффективной мощности. В данном случае, как и в предыдущем, из приведенной формулы путем подстановки соответствующих значений можно получить формулу мощности для любого конкретного вида обработки. Исходя из того, что момент также выражается через мощность станка Nэф=NП×η, (7)
где NП – мощность электродвигателя главного привода станка, кВт; η – коэффициент полезного действия кинематической цепи от электродвигателя к инструменту. Приравнивая правые части выражений (6) и (7) и выделяя в левую часть искомые элементы режима обработки, получим
Это уравнение является выражением второго технического ограничения.
Заданная производительность станка
Третьим ограничением учитывается взаимосвязь расчетных скорости резания и подачи с заданной производительностью станка. Оно имеет важное значение, так как никакой режим не может быть признан оптимальным, если он не обеспечивает требуемой производительности. Продолжительность цикла работы станка выражается следующей формулой:
где Кзаг – коэффициент загрузки станка; rR – число деталей, обрабатываемых одновременно на одной позиции; R – заданная производительность станка, шт/ч; tВ – вспомогательное время, мин. Время цикла можно выразить и таким образом:
Тц = То + Тв.н, (10)
где То – основное технологическое время, мин; Тв.н – вспомогательное неперекрываемое время, мин. Основное время можно определить по формуле
где L – длина рабочего хода инструмента, мм. Пользуясь уравнениями (10) и (11), можно написать следующее выражение:
Подставив в данное неравенство значение То и решив его относительно искомых величин п и S, получим выражение для третьего технического ограничения в следующем виде:
|
||
|
Последнее изменение этой страницы: 2017-02-07; просмотров: 256; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.216.214 (0.009 с.) |