Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь КАТЕГОРИИ: АрхеологияБиология Генетика География Информатика История Логика Маркетинг Математика Менеджмент Механика Педагогика Религия Социология Технологии Физика Философия Финансы Химия Экология ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Затраты на создание нового предприятия. ⇐ ПредыдущаяСтр 3 из 3
Таблица 5 Затраты на создание нового производства
Глава 3. Расчеты экономических показателей текущей деятельности. Расчет текущих затрат предпринимательской деятельности.
В целом все издержки производства рассчитываются по формуле: Спр=См+ Сэ + Сзп + Сстрх + Спх, где См - стоимость сырья, материалов и комплектующих изделий; Сэ - стоимость энергии и топлива на технологические цели; Сзп - заработная плата основных производственных рабочих; Сстрх-отчисления в страховые фонды; Спх - общепроизводственные и общехозяйственные расходы. Ст. 1. Стоимость сырья, материалов и покупных изделий. Стоимость сырья, основных материалов и покупных комплектующих изделий определяется по формуле: См = В’м * Цм * Нм, где В’м - объем производства, принятый для расчетов, ед., Цм - текущая цена за единицу материала, руб., Нм - норма расхода материала на изделие в соответствующих натуральных единицах. См = 281.6 *94.512 = 26614.5792 Ст. 2. Расчет стоимости электроэнергии. Стоимость электроэнергии на технологические нужды рассчитывается по формуле: Сэ = Р*В’м*∑t *Км*Цэ, где Р - установленная электрическая мощность технологического оборудования, кВт; В’м - объем производства, принятый для расчетов, ед., ∑t - норма времени использования электргопотребителя на единицу продукции, час; Км - коэффициент использования мощности. Км = 0,8; Цэ- стоимость (тариф) 1 кВт/часа электроэнергии руб/кВт.-ч. Сэ = 4.16 * 281.6 *0.64 * 0,8 * 2,52 =1511.45938944
Ст. 3. Расчет заработной платы основных производственных рабочих. Зарплата основных производственных рабочих рассчитывается по формуле: Сз.п. = В’м * ∑t * Тст * Кдоп, где ∑t - суммарная норма времени (труда рабочих, предпринимателя) на изготовление изделия по операциям. Тст - средняя часовая тарифная ставка рабочих по операциям, руб/час. В’м - объем производства продукции, принятый для расчетов, ед.; Кдоп - коэффициент дополнительной заработной платы. Кдоп =1,2. Сзп = 281.6 * 0.5 *40 * 1,2 =6758.4 руб. Ст.4: Отчисления во внебюджетные страховые фонды. Сстрх = 0,302 * Сзп = 0,302 * 6758.4 =2041,0368 руб. Ст5. Общепроизводственные и общехозяйственные расходы. 1) Аренда помещения в месяц – 1872 руб. 2) Амортизационные отчисления: - амортизация оборудования = стоимость * 0,2 /12: · для аппарата высокого давления: 21000*0,2/12=350 · для пенной станции низкого давления: 10000*0,2/12=166,7 · для ноутбука: 12000*0,2/12=200 Итого: 350+166.7+200=716.7 - амортизация инвентаря = стоимость * 0,5 / 12: · для стола: 1500*0,5/12=62,5 · для стула: 1000*0,5/12=41.6 · для спецодежды: 300*0,5/12=12.5 · для кассового аппарата: 13000*0,5/12=541.6 · для канцтоваров: 400*0,5/12=16.6 Итого: 62,5+41.6+12.5+541.6+16.6=674.8 Амортизационные отчисления = амортизация оборудования + амортизация инвентаря = 716.7+674.8=1391.4 3) Транспортные расходы=52*32=1664 4) Услуги связи(интернет)=350 Спх = 1872+1391.4+1664+350=5277.4 Спр = 26614.57+1511.45938944+6758.4+2041.03+5277.4=42203.12 Таблица 6 Калькуляция себестоимости изделия
Расчет нижнего предела цены продукции, услуги. Нижний предел цены продукта рассчитывается с учетом 25% рентабельности по формуле: Цмин = Сп + 0,25 * Сп, где Сп – себестоимость единицы продукта, руб. Цмин = 120 + 0,25 * 120 = 150 руб. Расчет цены реализации. Цена реализации не должна превышать цену конкурентов, но и не должна быть ниже минимальной цены.
Цреал min≤ Цреал≤ Цконкурентов 150≤ Цреал≤300 Цреал=225 Рентабельность по себестоимости: R=(Цопт - С/б)/ С/б×100%= (225-120)/120*100%=104% Безубыточный объем производства: Во=Зпост/(Цреал-Зпер.ед.) Зпер.ед.=∑(1-4)ст./В'м=(Итого затрат-ст.5)/В'м, где З.пер.ед. – переменные затраты на единицу продукции, руб. Зпост – условно-постоянные затраты, руб. Зпер.ед.=(36925.45-5277.4)/281.6=112 Во=5277.4/(225-112)=46 шт Предполагается, что годовой объем производства с учетом периода освоения В''г составит: в 1 месяце - В'м*40%=281.6*0,4=112 шт., во 2 месяце - В'м*60%=281.6*0,6=169 шт., в 3 месяце - В'м*80%=281.6*0,8=225 шт., в 4-12 месяцах - В'м=281.6 шт. В''м=0,4*В'м+0,6*В'м+0,8*В'м+9*В'м=10,8*В'м=3041 шт.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Последнее изменение этой страницы: 2017-01-24; просмотров: 422; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.15.171.202 (0.012 с.) |