ТОП 10:

Награждён медалями «За оборону Кавказа»,



«За боевые заслуги»,

«За отвагу».

Статюха Василий Михайлович,р. 1913, красноармеец с 6.05.1942, наводчик, гв. боец 60 ГСД,

Награждён медалью «За боевые заслуги».

Статюха Василий Михайлович, р. 1918,в РККА – с 1942, гв. сержант, 55 Гв. СП, 20 Гв. стрелковый корпус, 46 армия, 3 Украинский фронт,

награждён медалью «За боевые заслуги».

Сиваторов Степан Егорович,р. 1908, в РККА – с 23.06.1941, ефрейтор, слесарь-монтажник 54 отдела ремонтно-восстановительной роты, Западный фронт,

награждён медалью «За боевые заслуги».

Татуйко Зинаида Максимовна,р. 1926, 1 Белорусский фронт, 220 СП, 4 стрелковая Вежицкая дивизия, 69 армия, санитарка,

Награждена орденом Красной Звезды,

Медалью «За отвагу»,

Медалью «За боевые заслуги,

Орденом Отечественной войны 2 степени.

Терещенко Николай Никитович, р. 1925, в РККА – с 1944, гв. сержант,

награждён орденом Славы 3 степени

Турчин Николай Ильич,р. 1924, член ВКПб, в КА – с 7.07.1941, гв. сержант, рота связи 166 Гв. СП, 55 стрелковая Иркутско-Пинская, ордена Ленина, трижды Краснознамённой ордена Суворова дивизия, имени Верховного Совета РСФСР, ранен 13.02.1943,

награждён орденами Славы 3 степени и

Отечественной войны 2 степени,

Медалями «За отвагу» и

«За боевые заслуги».

Утенко Павел Афанасьевич

Ужва Иван Кузьмич, р. 1915, 245 гв. АП, 108 гв. стрелковая Николаевская, Краснознамённая, ордена Суворова дивизия, 46 Армия, 3 Украинский фронт,

награждён медалью «За отвагу».

Ужва Иван Самсонович, р. 1915, 166 Гв. СП, 55 стрелковая Иркутско-Пинская, ордена Ленина, трижды Краснознамённой ордена Суворова дивизия, имени Верховного Совета РСФСР,

награждён медалью «За отвагу».

Ужва Яков Самсонович, р. 1921, Западный фронт, 50 танковая бригада, дважды тяжело ранен,

награждён орденом Славы 3 степени.

Федоренко Евдокия Михайловна, 6.11.1985

Награждена орденом Отечественной войны 2 степени.

Шерстюк Кирилл Фёдорович,р. 1898, в КА – с 1942, телефонист, повозочный 79 отдельного Краснознамённого полка связи (Воронежский, 1 Украинский, 2 Белорусский фронты),

награждён медалью «За боевые заслуги»

 
 


Трудовые подвиги

Г.

Родные и близкие достойно продолжили дело отцов и дедов, доказав тем самым правильность выбранного ими пути. Не щадя себя, поднимали из руин страну, возрождали хозяйство.

За высокие урожаи зерна 4 июля 1949 года удостоены звания Герой Социалистического Труда с вручением Золотой Звезды и Ордена Ленина пять лучших работников колхоза имени М.И.Калинина:

Антон Фёдорович Пернакий,

председатель колхоза имени М.И. Калинина

С 1944 по 1950 год, награждён

Золотой медалью «Серп и Молот» 697084,

Двумя орденами Ленина,

Грамотой Президиума Верховного Совета СССР Герою Социалистического Труда,

Орденом Красного Знамени,

многими медалями.

(фото 5)

Филипп Степанович Сергиенко,

Бригадир 1 бригады, участник Великой Отечественной войны, награждён







Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.95.131.208 (0.003 с.)