VIII Международного фестиваля-конкурса талантливых детей и молодежи



Мы поможем в написании ваших работ!


Мы поможем в написании ваших работ!



Мы поможем в написании ваших работ!


ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

VIII Международного фестиваля-конкурса талантливых детей и молодежи



Состав жюри

VIII Международного фестиваля-конкурса талантливых детей и молодежи

«ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»

Марта 2014г., г. Суздаль

Конкурсная номинация

«Академический вокал»

(соло, малые формы, ансамбль)

Михаил Суренович Агин

Заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный работник культуры высшей школы РФ, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой сольного пения Российской Академии Музыки им. Гнесиных, ответственный секретарь Совета по вокальному искусству при Министерстве культуры РФ, председатель вокально-методической секции Российской общественной академии голоса (Москва, Россия)

Галина Алексеевна Волотова

Доцент кафедры актёрского мастерства Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А.Герасимова, доцент Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова - Иванова, лауреат Международного конкурса (Москва, Россия)

Ольга Николаевна Балашова

Солистка оперы Московского Государственного Академического Детского Музыкального театра им. Наталии Сац, Лауреат международных и всероссийских конкурсов, актриса театра и кино (Москва, Россия)

Ольга Валентиновна Вакало

Актриса Нового Экспериментального Театра, художественный руководитель Волгоградской академии мюзикла "МЮЗИКЛЭНД", (Волгоград, Россия)

Конкурсная номинация

«Народный вокал»

(соло, ансамбль)

Галина Алексеевна Волотова

Доцент кафедры актёрского мастерства Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А.Герасимова, доцент Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова - Иванова, лауреат Международного конкурса (Москва, Россия)

Анна Анатольевна Гречина

Заслуженный работник культуры России, автор уникальной методики «Погружение в традицию», специалист-эксперт по методикам обучения музыкальному фольклору, заведующая отделением народного пения ДШИ им. Ю. Саульского, руководитель фольклорного ансамбля «Радонесть» (Москва, Россия)

Елена Геннадьевна Быкова

Заслуженная артистка Кубани, солистка Государственного академического Кубанского казачьего хора (Краснодар, Россия)

Конкурсная номинация

«Инструменты симфонического оркестра»

(соло, ансамбль, оркестр)

Эмиль Тейфукович Чалбаш Доктор искусствоведения, профессор, действительный член Международной Академии Информатизации, член Правления Всероссийского музыкального общества, дирижер "Евроюнион" оркестра, член Художественного совета Методкабинета Комитета по культуре г. Москвы, действительный член Международной коллегии искусств Международной Академии Наук (МАН) Сан-Марино (Москва, Россия)

Андрей Иванович Шатский
Профессор Московского Государственного музыкально - педагогического института им. М. М. Ипполитова – Иванова кафедры «Оркестровые духовые и ударные инструменты», член жюри международного конкурса «Виртуозы ХХI века», автор научных публикаций. (Москва, Россия)

Людмила Викторовна Мещерякова
Профессор Московского Государственного университета культуры и искусства кафедры «Специального фортепиано», лауреат всероссийских и международных конкурсов (Москва, Россия)

Конкурсная номинация

«Искусство аккомпанемента»

Эмиль Тейфукович Чалбаш Доктор искусствоведения, профессор, действительный член Международной Академии Информатизации, член Правления Всероссийского музыкального общества, дирижер "Евроюнион" оркестра, член Художественного совета Методкабинета Комитета по культуре г. Москвы, действительный член Международной коллегии искусств Международной Академии Наук (МАН) Сан-Марино (Москва, Россия)

Андрей Иванович Шатский
Профессор Московского Государственного музыкально - педагогического института им. М. М. Ипполитова – Иванова кафедры «Оркестровые духовые и ударные инструменты», член жюри международного конкурса «Виртуозы ХХI века», автор научных публикаций. (Москва, Россия)

Людмила Викторовна Мещерякова
Профессор Московского Государственного университета культуры и искусства кафедры «Специального фортепиано», лауреат всероссийских и международных конкурсов (Москва, Россия)

Конкурсная номинация

«Инструменты народного оркестра»

(соло, ансамбль, оркестр)

Сергей Федорович Мещеряков

Заслуженный работник культуры РФ, заведующий отделом «Баян и аккордеон» колледжа при Российской Академии Музыки им. Гнесиных(Москва, Россия)

Валентина Ивановна Соболева – Белинская
Заслуженная артистка Российской Федерации, почётный гражданин города Нью - Орлеан, США (за заслуги в музыке),член международного Союза музыкальных деятелей,обладатель международной музыкальной награды "Золотая звезда" (New - York, USA 2008),Художественный руководитель и основательРусского концертного Квартета "СКАЗ" (Москва, Россия)

Дмитрий Геннадьевич Белинский
Заслуженный артист Российской Федерации, почётный гражданин города Нью - Орлеан, США (за заслуги в музыке), член Правления Центрального Дома работников искусств, организатор, президент Российского Клуба музыкантов – народников ЦДРИ, директор Московского продюсерского Центра народной музыки и песни «Балалайка»,член международного Союза музыкальных деятелей,солист и директорРусского концертного Квартета "СКАЗ" (Москва, Россия)

Наталья Николаевна Дмитриева
Заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук, доцент, преподаватель Академического музыкального колледжапри Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского (Москва, Россия)

Конкурсная номинация

«Хореография»

(соло, ансамбль)

Татьяна Борисовна Евсюкова

Заслуженная артистка России, ассистент балетмейстера, педагог – репетитор Государственного Академического хореографического ансамбля «Берёзка» им. Надеждиной (Москва, Россия)

Ирина Анатольевна Лазарева

Заслуженная артистка России, ассистент балетмейстера, педагог – репетитор Государственного Академического Большого театра России, балетмейстер (Москва, Россия)

Ольга Геннадьевна Калугина

Заведующая отделением «Хореография» Вятского колледжа культуры, старший преподаватель кафедры «Хореография» Пермского Института Культуры (Кировский филиал), балетмейстер – постановщик, лауреат международных конкурсов. (Киров, Россия)

Анастасия Владимировна Махова

Педагог – хореограф по современным направлениям хореографии, руководитель Образцовой студии современного танца “Параллели” ГУО “Гимназия № 3 г. Витебска имени А.С.Пушкина”, автор программ по современному танцу, участница белорусско-шведского проекта «Change», актриса, режиссер, кординатор проектов компании «Lava-dansproduktion» в Республике Беларусь при поддержке Шведского института (Витебск, Республика Беларусь)

Светлана Анатольевна Лутошкина

Педагог по джаз-танцу отделения "Современный танец" Московского областного колледжа искусств, артистка балета в мюзикле "We will rock you", участница русско-американсом проекте "Плоскости", педагог-репетитор хора Турецкого, балета Жасмин. Балетмейстер-постановщик программ Б.Моисеева, Валерии, Ю. Началовой, хореограф-постановщик театрально-циркового шоу компании "Dreamcast entertainment" (США), шоу " Ezuru", "Balagan" (Аргентина), циркового шоу "Nostalgie" (Швейцария) (Москва, Россия)

Конкурсные номинации

«ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ»

«Шоу - группа»

(соло, ансамбль)

Всеволод Юрьевич Богатырев
Декан факультета искусств Санкт - Петербургского Института экономики, культуры и делового администрирования, профессор, доцент Санкт – Петербургской Государственной Академии театрального искусства, доктор искусствоведения, главный режиссер «Хорового театра Петербурга», лауреат международных конкурсов, член Союза концертных деятелей Санкт – Петербурга (Санкт - Петербург, Россия)

Ирина Николаевна Гузар

Старший преподаватель кафедры "Музыкальное искусство эстрады" Самарской Государственной Академии Культуры и Искусства, руководитель продюсерского центра "ИГРА", продюсер "Школы Эстрадного Мастерства", композитор, член Всероссийского Авторского Общества России (Самара, Россия)

Конкурсные номинации

«ТЕАТР»

«ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО»

Галина Алексеевна Волотова

Доцент кафедры актёрского мастерства Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А.Герасимова, доцент Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова - Иванова, лауреат Международного конкурса (Москва, Россия)

Ольга Валентиновна Вакало

Актриса Нового Экспериментального Театра, художественный руководитель Волгоградской академии мюзикла "МЮЗИКЛЭНД", (Волгоград, Россия)

Валерия Геннадиевна Олефир

Заслуженная артистка России, режиссер, актриса Театра Русской Драмы под руководством Михаила Щепенко, член Союза театральных деятелей РФ (Москва, Россия)

Елена Анатольевна Апчел

Режиссер-постановщик, сценарист, актриса, преподаватель кафедры режиссуры Харьковской государственной академии культуры, лауреат международных театральных фестивалей и конкурсов, член союза театральных деятелей Украины, главный режиссер Центра культуры «ЛАУКАРАЗ» (Харьков, Украина).

Конкурсная номинация

«ХОРОВОЕ ПЕНИЕ»

Всеволод Юрьевич Богатырев
Декан факультета искусств Санкт - Петербургского Института экономики, культуры и делового администрирования, профессор, доцент Санкт – Петербургской Государственной Академии театрального искусства, доктор искусствоведения, главный режиссер «Хорового театра Петербурга», лауреат международных и всероссийских конкурсов, член Союза концертных деятелей Санкт – Петербурга (Санкт - Петербург, Россия)

Петр Алексеевич Савинков

Художественный руководитель и дирижер Академического и камерного хора дирижерско-хорового отдела Колледжа имени Гнесиных, преподаватель Российской Академии музыки имени Гнесиных (Москва, Россия)

Конкурсные номинации

«ТЕАТР МОДЫ»

Всеволод Юрьевич Богатырев
Декан факультета искусств Санкт - Петербургского Института экономики, культуры и делового администрирования, профессор, доцент Санкт – Петербургской Государственной Академии театрального искусства, доктор искусствоведения, главный режиссер «Хорового театра Петербурга», лауреат международных конкурсов, член Союза концертных деятелей Санкт – Петербурга (Санкт - Петербург, Россия

Елена Анатольевна Апчел

Режиссер-постановщик, сценарист, актриса, преподаватель кафедры режиссуры Харьковской государственной академии культуры, лауреат международных театральных фестивалей и конкурсов, член союза театральных деятелей Украины, главный режиссер Центра культуры «ЛАУКАРАЗ» (Харьков, Украина).

Ирина Евгеньевна Швыдкая

Постановщик шоу – программ, специалист – практик, художник по костюму детского театра «Мюзикл», член Международной Ассоциации «Союз Дизайнеров», руководитель дизайн-мастерской "INSOLITA" (Москва, Россия)

Состав жюри

VIII Международного фестиваля-конкурса талантливых детей и молодежи

«ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»

Марта 2014г., г. Суздаль

Конкурсная номинация

«Академический вокал»

(соло, малые формы, ансамбль)

Михаил Суренович Агин

Заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный работник культуры высшей школы РФ, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой сольного пения Российской Академии Музыки им. Гнесиных, ответственный секретарь Совета по вокальному искусству при Министерстве культуры РФ, председатель вокально-методической секции Российской общественной академии голоса (Москва, Россия)

Галина Алексеевна Волотова

Доцент кафедры актёрского мастерства Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А.Герасимова, доцент Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова - Иванова, лауреат Международного конкурса (Москва, Россия)

Ольга Николаевна Балашова

Солистка оперы Московского Государственного Академического Детского Музыкального театра им. Наталии Сац, Лауреат международных и всероссийских конкурсов, актриса театра и кино (Москва, Россия)

Ольга Валентиновна Вакало

Актриса Нового Экспериментального Театра, художественный руководитель Волгоградской академии мюзикла "МЮЗИКЛЭНД", (Волгоград, Россия)

Конкурсная номинация

«Народный вокал»

(соло, ансамбль)

Галина Алексеевна Волотова

Доцент кафедры актёрского мастерства Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А.Герасимова, доцент Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова - Иванова, лауреат Международного конкурса (Москва, Россия)

Анна Анатольевна Гречина

Заслуженный работник культуры России, автор уникальной методики «Погружение в традицию», специалист-эксперт по методикам обучения музыкальному фольклору, заведующая отделением народного пения ДШИ им. Ю. Саульского, руководитель фольклорного ансамбля «Радонесть» (Москва, Россия)

Елена Геннадьевна Быкова

Заслуженная артистка Кубани, солистка Государственного академического Кубанского казачьего хора (Краснодар, Россия)

Конкурсная номинация

«Инструменты симфонического оркестра»

(соло, ансамбль, оркестр)

Эмиль Тейфукович Чалбаш Доктор искусствоведения, профессор, действительный член Международной Академии Информатизации, член Правления Всероссийского музыкального общества, дирижер "Евроюнион" оркестра, член Художественного совета Методкабинета Комитета по культуре г. Москвы, действительный член Международной коллегии искусств Международной Академии Наук (МАН) Сан-Марино (Москва, Россия)

Андрей Иванович Шатский
Профессор Московского Государственного музыкально - педагогического института им. М. М. Ипполитова – Иванова кафедры «Оркестровые духовые и ударные инструменты», член жюри международного конкурса «Виртуозы ХХI века», автор научных публикаций. (Москва, Россия)

Людмила Викторовна Мещерякова
Профессор Московского Государственного университета культуры и искусства кафедры «Специального фортепиано», лауреат всероссийских и международных конкурсов (Москва, Россия)

Конкурсная номинация

«Искусство аккомпанемента»

Эмиль Тейфукович Чалбаш Доктор искусствоведения, профессор, действительный член Международной Академии Информатизации, член Правления Всероссийского музыкального общества, дирижер "Евроюнион" оркестра, член Художественного совета Методкабинета Комитета по культуре г. Москвы, действительный член Международной коллегии искусств Международной Академии Наук (МАН) Сан-Марино (Москва, Россия)

Андрей Иванович Шатский
Профессор Московского Государственного музыкально - педагогического института им. М. М. Ипполитова – Иванова кафедры «Оркестровые духовые и ударные инструменты», член жюри международного конкурса «Виртуозы ХХI века», автор научных публикаций. (Москва, Россия)

Людмила Викторовна Мещерякова
Профессор Московского Государственного университета культуры и искусства кафедры «Специального фортепиано», лауреат всероссийских и международных конкурсов (Москва, Россия)

Конкурсная номинация

«Инструменты народного оркестра»

(соло, ансамбль, оркестр)

Сергей Федорович Мещеряков

Заслуженный работник культуры РФ, заведующий отделом «Баян и аккордеон» колледжа при Российской Академии Музыки им. Гнесиных(Москва, Россия)

Валентина Ивановна Соболева – Белинская
Заслуженная артистка Российской Федерации, почётный гражданин города Нью - Орлеан, США (за заслуги в музыке),член международного Союза музыкальных деятелей,обладатель международной музыкальной награды "Золотая звезда" (New - York, USA 2008),Художественный руководитель и основательРусского концертного Квартета "СКАЗ" (Москва, Россия)

Дмитрий Геннадьевич Белинский
Заслуженный артист Российской Федерации, почётный гражданин города Нью - Орлеан, США (за заслуги в музыке), член Правления Центрального Дома работников искусств, организатор, президент Российского Клуба музыкантов – народников ЦДРИ, директор Московского продюсерского Центра народной музыки и песни «Балалайка»,член международного Союза музыкальных деятелей,солист и директорРусского концертного Квартета "СКАЗ" (Москва, Россия)

Наталья Николаевна Дмитриева
Заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук, доцент, преподаватель Академического музыкального колледжапри Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского (Москва, Россия)

Конкурсная номинация

«Хореография»

(соло, ансамбль)

Татьяна Борисовна Евсюкова

Заслуженная артистка России, ассистент балетмейстера, педагог – репетитор Государственного Академического хореографического ансамбля «Берёзка» им. Надеждиной (Москва, Россия)

Ирина Анатольевна Лазарева

Заслуженная артистка России, ассистент балетмейстера, педагог – репетитор Государственного Академического Большого театра России, балетмейстер (Москва, Россия)

Ольга Геннадьевна Калугина

Заведующая отделением «Хореография» Вятского колледжа культуры, старший преподаватель кафедры «Хореография» Пермского Института Культуры (Кировский филиал), балетмейстер – постановщик, лауреат международных конкурсов. (Киров, Россия)



Последнее изменение этой страницы: 2016-06-29; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 35.173.35.159 (0.012 с.)