ТОП 10:

Два разнохарактерных произведения классического стиля



III возрастная группа (группа C)

1) Крупная форма (концерт I или II ,III ч., соната I, II или III, IV ч. фантазия, вариации)

2) Произведение академического направления по выбору участника

IV возрастная группа (группа D)

1) Крупная форма (концерт I или II ,III ч., соната I, II или III, IV ч. фантазия, вариации)

2) Произведение академического направления по выбору участника

V возрастная группа (группа D1)

1) Крупная форма (концерт I или II ,III ч., соната I, II или III, IV ч. фантазия, вариации)

2) Произведение академического направления по выбору участника

«Саксофон»

I возрастная группа ( группа А)

Два разнохарактерных произведения классического стиля (общее время звучания не более 10 минут)

II возрастная группа (группаВ)

Два разнохарактерных произведения классического стиля

 

III возрастная группа (группа С)

1) Крупная форма (концерт I или II ,III ч., соната I, II или III, IV ч. фантазия, вариации)

2) Произведение академического направления по выбору участника

IVвозрастная группа (группаD )

1) Крупная форма (концерт I или II ,III ч., соната I, II или III, IV ч. фантазия, вариации)

2) Произведение академического направления по выбору участника

Vвозрастная группа (группа D1)

1) Крупная форма (концерт I или II ,III ч., соната I, II или III, IV ч. фантазия, вариации)

2) Произведение академического направления по выбору участника

«Фагот»

I возрастная группа (группа A)

Два разнохарактерных произведения классического стиля (общее время звучания не более 10 минут)

II возрастная группа (группаВ)

Два разнохарактерных произведения классического стиля

III возрастная группа (группа С)

1) Крупная форма (концерт I или II ,III ч., соната I, II или III, IV ч. фантазия, вариации)

2) Произведение академического направления по выбору участника

IVвозрастная группа (группаD )

1) Крупная форма (концерт I или II ,III ч., соната I, II или III, IV ч. фантазия, вариации)

2) Произведение академического направления по выбору участника

Vвозрастная группа (группа D1)

1) Крупная форма (концерт I или II ,III ч., соната I, II или III, IV ч. фантазия, вариации)

2) Произведение академического направления по выбору участника

«Труба»

I возрастная группа (группа А)

Два разнохарактерных произведения классического стиля (общее звучание не более 10мин)

II возрастная группа (группаВ)

Два разнохарактерных произведения классического стиля

III возрастная группа (группа С)

1) Крупная форма (концерт I или II ,III ч., соната I, II или III, IV ч. фантазия, вариации)

2) Произведение академического направления по выбору участника.

IVвозрастная группа (группа D)

1) Крупная форма (концерт I или II ,III ч., соната I, II или III, IV ч. фантазия, вариации)

2) Произведение академического направления по выбору участника.

V возрастная группа (группаD1)

1) Крупная форма (концерт I или II ,III ч., соната I, II или III, IV ч. фантазия, вариации)

2) Произведение академического направления по выбору участника.

«Валторна»

I возрастная группа (группа A)

I тур

Два разнохарактерных произведения классического стиля (общее звучание не более 10 мин)

II возрастная группа (группа B)

I тур

Два разнохарактерных произведения классического стиля

III возрастная группа (группа С)

1) Крупная форма (концерт I или II ,III ч., соната I, II или III, IV ч. фантазия, вариации)

2) Произведение академического направления по выбору участника

IVвозрастная группа (группа D)

1) Крупная форма (концерт I или II ,III ч., соната I, II или III, IV ч. фантазия, вариации)

2) Произведение академического направления по выбору участника

V возрастная группа (группаD1)

1) Крупная форма (концерт I или II ,III ч., соната I, II или III, IV ч. фантазия, вариации)

2) Произведение академического направления по выбору участника

«Тромбон»

I возрастная группа (группа A)

Два разнохарактерных произведения классического стиля

(общее звучание не более 10 минут)

II возрастная группа (группа B)

Два разнохарактерных произведения классического стиля

III возрастная группа (группа С)

1) Крупная форма (концерт I или II ,III ч., соната I, II или III, IV ч. фантазия, вариации)

2) Произведение академического направления по выбору участника

IVвозрастная группа (группа D)

1) Крупная форма (концерт I или II ,III ч., соната I, II или III, IV ч. фантазия, вариации)

2) Произведение академического направления по выбору участника

V возрастная группа (группаD1)

1) Крупная форма (концерт I или II ,III ч., соната I, II или III, IV ч. фантазия, вариации)

2) Произведение академического направления по выбору участника

 

«Туба»

II возрастная группа (группа B)

Два разнохарактерных произведения классического стиля

III возрастная группа (группа C)

Два разнохарактерных произведения классического стиля

IV возрастная группа (группа D)

1) Крупная форма (концерт I или II ,III ч., соната I, II или III, IV ч. фантазия, вариации)

2) Произведение академического направления по выбору участника

V возрастная группа (группаD1)

1) Крупная форма (концерт I или II ,III ч., соната I, II или III, IV ч. фантазия, вариации)

2) Произведение академического направления по выбору участника

«Ударные инструменты»

I возрастная группа (группа A)

Два разнохарактерных произведения классического стиля (общее звучание не более 10 минут)

(только ксилофон или виброфон)

II возрастная группа (группа B)

Два разнохарактерных произведения классического стиля

(только ксилофон или виброфон)

III возрастная группа (группа С)

1) Крупная форма (концерт I или II ,III ч., соната I, II или III, IV ч. фантазия, вариации)

2) Произведение академического направления по выбору участника (ксилофон, вибрафон)

3) Пьеса для малого барабана

 

IVвозрастная группа (группаD)

1) Сочинение крупной формы (ксилофон) - (концерт I или II ,III ч., соната I, II или III, IV ч. фантазия, вариации)

2) Пьеса академического направления на виброфоне (4 палки)

3) Пьеса для литавр

4) Пьеса на малом барабане

 

Vвозрастная группа (группа D1)

1) Сочинение крупной формы (ксилофон) - (концерт I или II ,III ч., соната I, II или III, IV ч. фантазия, вариации)

2) Пьеса академического направления на виброфоне (4 палки)

3) Пьеса для литавр

4) Пьеса на малом барабане

Внимание: При отсутствии у учебного заведения вибрафона, пьесу для виброфона можно заменить:

для средней группы на колокольчики,

для старшей на пьесу для ксилофона соло.

При отсутствии у учебного учреждения литавр - допускается исполнение на том-томах.

Программные требования для номинаций «Ансамбль», «Оркестр», «Учитель - ученик»:

 

Конкурсная программа состоит из 2-х произведений классического стиля для номинации «Учитель и ученик», для номинации «Ансамбль» и 3-х произведений для оркестра.

В конкурсную программу желательно включить:

-обработки, инструментовки, аранжировки духовой музыки для разных составов оркестра или ансамбля деревянных (медных, смешанных, ударных инструментов);

-оригинальные произведения малых форм;

-произведения для солистов в сопровождении оркестра или ансамбля.

 

Приветствуется включение в репертуар произведений местных композиторов, аранжировщиков.

Продолжительность звучания конкурсной программы для оркестров – до 20 минут, для ансамблей – до 15 мин. Превышение установленного времени выступления влечет за собой потерю баллов при оценке.

Основные критерии оценки:

-чистота интонации;

-соответствие темпу и ритму исполняемых произведений;

-исполнительская культура коллектива;

-художественное воплощение исполняемых произведений;

-соответствие репертуара возрастным особенностям участников.

 

IV. Перечень документов:

- заполненный бланк заявки и программы (по образцу) принимается только в печатном варианте,

- ксерокопия свидетельства о рождении или паспорта участника конкурса.

 

Заявки (заполненные по образцу) и документы следует отправлять до 01 марта 2019 года по адресу: ГАПОУ «Набережночелнинский колледж искусств»,

г. Набережные Челны, ул. Набережная Г.Тукая, 33 или на электронный адрес: college_art@mail.ru на конкурс.

Контактный телефон/факс: 8(8552)71-30-97; сот. 8-917-395-51-02 – заведующая отделением « Оркестровые духовые и ударные инструменты» Плюснина Елена Петровна

 

Вступительный взнос оплачивается по прибытии на конкурс в размере:

1500 рублей – за солистов - учащихся ДМШ;

1500 рублей - за солистов - студентов ССУЗов;

1500 рублей – за ансамбль ДМШ; ДШИ; ССУЗов;

3000 рублей - за духовые оркестры ДМШ; ДШИ; ССУЗов.

При участии в двух номинациях, оплата за номинацию «Ансамбль» с 50 % скидкой.

Детям – сиротам, инвалидам, детям из многодетных семей предоставляется 50% скидка (необходимо предъявить копию соответствующего документа).

 

Расходы, связанные с пребыванием участников и их сопровождающих на конкурсе (проезд, проживание, питание) за счет направляющей стороны.

Оргкомитет обеспечивает иногородним участникам гостиницу. Заявка на бронирование необходимых мест (количество, категория) направляется в оргкомитет конкурса до 01 марта 2019 года.

 

V. Банковские реквизиты Набережночелнинского колледжа искусств:

ТОДК МФ РТ г. Набережные Челны (ГАПОУ "Набережночелнинский колледж искусств" ЛАВ 30705004 – КолИскус-внебюджет)

ИНН 1650072565; КПП 165001001

Р.сч.: 40601810905023000701;

В Ак Барс банке г.Казань

БИК 049205805;

К.сч.: 30101810000000000805.

В назначение платежа указать: КОСГУ 130

 

VI. Форма заявки

Республика, город, район

Наименование образовательного учреждения

Ф.И. участника

Номинация, возрастная группа

ФИО, звание преподавателя (полностью), телефон

ФИО концертмейстера (полностью)

Количество иллюстраторов в оркестре

Исполняемая программа (указать хронометраж)

Заявка на бронирование мест в гостинице (в случае необходимости).

 

Подпись руководителя учреждения

Печать

Дата заполнения







Последнее изменение этой страницы: 2019-05-01; Нарушение авторского права страницы

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 34.204.169.76 (0.013 с.)