О проведении Чемпионата ТИ по настольному теннису среди инвалидов ПОДА, СГ и ОЗ



Мы поможем в написании ваших работ!


Мы поможем в написании ваших работ!



Мы поможем в написании ваших работ!


ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

О проведении Чемпионата ТИ по настольному теннису среди инвалидов ПОДА, СГ и ОЗ



 

1. Цели и задачи.

Целью турнира является реабилитация и социальная адаптация инвалидов различных категорий средствами физической культуры и спорта.

· Развитие и популяризация настольного тенниса как Олимпийского вида спорта

· Привлечение к активным занятиям спортом и настольным теннисом в частности как можно большего числа людей разных функциональных возможностей.

· Увеличение массовости, занимающихся настольным теннисом в Якутске.

· Воспитание спортивных принципов у молодежи и подрастающего поколения.
привлечения учащихся к здоровому образу жизни через занятия различными видами спорта;

· выявления сильнейших спортсменов для формирования сборной команды лицея.

.

2. Сроки и место проведения.

Турнир проводятся 1 – 2 декабря 2015г. в г. Якутске, ГБОУ РС (Я) РТИП и МСРИ, Сергеляхское шоссе, 10км., начало турнира 17ч. 00м. в актовом зале.

 

3. Руководство проведением соревнований.

 

Общее руководство проведением соревнований осуществляется служба АФК ГБОУ РС (Я) «РТИП и МСРИ». Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию. Гл. судья соревнования Давыдов П.Н.

 

4. Система проведения и участники соревнований.

Соревнования проводятся отдельно среди юношей и девушек. Система проведения и контроль времени определяется судейской коллегией в зависимости от количества участников.

Место участников соревнований определяются по наибольшей сумме набранных очков. При равенстве очков у двух и более участников победитель определяется по следующим критериям: (количество побед, личная(ые) встреч(и), наилучший результат, показанный во встречах с соперниками по порядку занятых мест, дополнительное соревнование по окончанию соревнований).

 

5. Награждение победителей.

Участники, занявшие 1-3 места, награждаются медалями и дипломами.

 

 

Приложение 6

«Согласовано» «Утверждаю»

Зам. Директора по СР Директор ГБПОУ РС(Я)

«РТИП и МСРИ»

______________ Абрамова Е.Р. ______________ Р. И. Винокурова

«___» _______________ 2015 г. «___» ______________2015г.

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о личном Чемпионате ГБПОУ РС(Я) «РТИП и МСРИ» по армрестлингу

 

1. Цели и задачи:

· популяризация и развитие армспорта как средство физической реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья;

· привлечение учащихся к систематическим занятиям физической культуры и спортом;

· повышение уровня спортивного мастерства;

· выявление сильнейших спортсменов.

2. Сроки и место проведения: актовый зал

Соревнование проводится 11 декабря 2015 года в актовом зале техникума.

Мандатная комиссия в 17ч. 00 м., начало соревнования в 17ч.15м.

3. Руководство по проведению соревнования.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляется администрацией лицея-центра.

Непосредственное проведение соревнования осуществляет Служба АФК.

Главный судья соревнования Давыдов П.Н.

4. Участники.

К участию в Чемпионате допускаются студенты техникум-интерната, не имеющие противопоказаний для участия в соревновании.

Соревнование проводится по 2 группам.

1 группа – учащихся с ПОДА, спорт слепых.

2 группа – учащихся с СО и общего заболевания.

3 группа - учащихся с нарушением слуха.

5. Определение победителей.

Победители и призеры соревнования награждаются грамотами.

Приложение 7

 

Достижения студентов техникум-интерната

Всероссийский день бега «Кросс наций – 2015»

1 место – Кулачикова Мари я (гр. «»Пекарь-мастер)

2 место – Миронова Ньургуяна (гр. «Продавец»)

 

Чемпионат России по пауэрлифтингу среди лиц с нарушением зрения

2 место – Пахомова Людмила (гр. «Сурдо»)

Чемпионат г. Якутска по армспорту среди лиц с нарушением слуха

3 место - Гаврильев Иван (гр. «Повар, кондитер»)

Чемпионат г. Якутска по жиму лежа среди ПОДА

1 место – Петухов Юрий (гр. «Обувщик»)

1 место – Моисеев Альберт (гр. «Обувщик»)

1 место – Оконешников Марк (гр. «Обувщик»)

 

Республиканский Фестиваль спорта памяти Алексеевой П.И., первого организатора межулусного культурно-спортивного движения

Армспорт среди ПОДА

1 место и абсолютный чемпион – Дмитриева Алена (гр. «Продавец»)

Армспорт среди СГ

1 место – Сивцева Катя (гр. «Сурдо»)

Волейбол среди ОЗ

1 место - Сивцева Катя (гр. «Сурдо»)

Герасимов Дима (ЭБУ)

Шепелев Василий (Сурдо)

 



Последнее изменение этой страницы: 2016-12-27; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.236.16.13 (0.01 с.)