![]() Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву ![]() Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Где применяют как защитные средства ковры резиновые диэлектрические и подставки изолирующие.Содержание книги
Поиск на нашем сайте
Ковры - в закрытых электроустановках всех напряжений, кроме особо сырых помещений, и в открытых электроустановках в сухую погоду, подставки - в сырых и подверженных загрязнению помещениях. Ковры - в сырых и подверженных загрязнению помещениях, подставки - в закрытых электроустановках всех напряжений, кроме особо сырых помещений, и в открытых электроустановках в сухую погоду. Ковры - в закрытых электроустановках до 1000 В, кроме особо сырых помещений, и в открытых электроустановках в сухую погоду, подставки - в сырых и подверженных загрязнению помещениях выше 1000 В. Ковры - в закрытых электроустановках выше 1000 В, кроме особо сырых помещений, и в открытых электроустановках в сухую погоду, подставки - в сырых и подверженных загрязнению помещениях до 1000 В. N109 (Правила применения и испытания средств защиты,п.2.12.9)
Какова периодичность осмотров резиновых диэлектрических ковров и изолирующих подставок? Ковры и подставки - не реже 1 раза в 6 мес. Ковры - не реже 1 раза в 12 мес, подставки - 1 раз в 2 года. Ковры - не реже 1 раза в 3 мес, подставки - 1 раз в год. Не регламентируется. N110 (Правила применения и испытания средств защиты,п.2.12.10)
{kovrik.gif} Каковы особенности применения резиновых диэлектрических ковров после хранения их при отрицательной температуре? 1. Требуется их предварительная выдержка в упакованном виде при температуре 20+-5 град.С не менее 24 ч. 2. Требуется их предварительная выдержка в упакованном виде при температуре 10+-5 град.С не менее 12 ч. 3. Требуется их предварительная выдержка в развернутом виде при температуре 20+-5 град.С не менее 24 ч. 4. Требуется их предварительная выдержка в развернутом виде при температуре 10+-5 град.С не менее 12 ч. Защитные ограждения Щиты (ширмы) N111 (Правила применения и испытания средств защиты, п.2.13.4, 2.13.5) Каковы требования к конструкции щитов как защитного ограждения при работе в электроустановках? Конструкция щита должна быть прочной, а масса - такой, чтобы его мог переносить один человек. Высота щита не менее 1,7 м, а расстояние от нижней кромки до пола - не более 10 см. Конструкция щита должна быть прочной, а масса - такой, чтобы его мог переносить один человек. Высота щита не менее 1,3 м, а расстояние от нижней кромки до пола - не более 20 см.
Конструкция щита должна быть прочной, а масса - такой, чтобы его могли переносить два человека. Высота щита не менее 1,9 м, а расстояние от нижней кромки до пола - не более 15 см. 4. Специальных требований нет. N112 (Правила применения и испытания средств защиты, п.2.13.9) Каково должно быть расстояние от щитов, ограждающих рабочее место, до токоведущих частей, находящихся под напряжением, в электроустановках напряжением 6-10 кВ? Не менее 0,35 м. Не менее 0,5 м. Не менее 0,7 м. Не менее 0,25 м. N113 (Правила применения и испытания средств защиты, п.2.13.11) В каком случае разрешается убирать или переставлять до полного окончания работ ограждения, установленные при подготовке рабочих мест? Запрещается во всех случаях. Разрешается во всех случаях. Разрешается при малой численности работающих в бригаде. Разрешается при малом обьеме работ. Изолирующие накладки N114 ([1] Правила применения и испытания средств защиты, п.2.14.1) В каком случае применяются изолирующие накладки при работе в электроустановках? В электроустановках до 20 кВ когда нет возможности оградить рабочее место щитами, а в электроустановках до 1000 В - для предупреждения ошибочного включения рубильников. В электроустановках до 20 кВ - для предупреждения ошибочного включения рубильников, а в электроустановках до 1000 В когда нет возможности оградить рабочее место щитами. В электроустановках всех напряжений когда нет возможности оградить рабочее место щитами. В электроустановках всех напряжений для предупреждения ошибочного включения рубильников и разьединителей. N115 (Правила применения и испытания средств защиты, п.2.14.4) Из какого материала применяются изолирующие накладки для работы в электроустановках? В электроустановках до 20 кВ применяют жесткие накладки из твердого материала (стеклопластик, гетинакс и др.), в электроустановках до 1000 В применяют гибкие накладки из диэлектрической резины. В электроустановках до 20 кВ применяют гибкие накладки из диэлектрической резины, в электроустановках до 1000 В применяют жесткие накладки из твердого материала (стеклопластик, гетинакс и др.).
В электроустановках всех напряжений применяют жесткие накладки из твердого материала (стеклопластик, гетинакс и др.). В электроустановках всех напряжений применяют гибкие накладки из диэлектрической резины. N116 (Правила применения и испытания средств защиты, п.2.14.9)
|
||||||
Последнее изменение этой страницы: 2016-09-05; просмотров: 349; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.145.143.57 (0.007 с.) |