Расчет возможности подразделений СЦ МЧС России по выполнению одного из видов работ.



Мы поможем в написании ваших работ!


Мы поможем в написании ваших работ!



Мы поможем в написании ваших работ!


ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Расчет возможности подразделений СЦ МЧС России по выполнению одного из видов работ.



По результатам оценки обстановки делаются выводы о видах предстоящих работ, их объеме и трудоёмкости. Для определения возможности подразделений спасательного центра необходимо использовать следующие исходные данные:

1. количество техники привлекаемой для выполнения одного вида работ;

2. производительность техники по данному виду работ;

3. коэффициент привлечения техники;

4. условия выполнения работ.

Эксплуатационная производительность – производительность, которую машина развивает в конкретных условиях применения, при средней квалификации обслуживающего персонала.

Пэт*Kвру

Пт – техническая производительность;

Kвр – коэффициент используемый во времени;

Ку – коэффициент учитывающий условия работы – величина переменная и зависит от ряда коэффициентов учитывающих климатические, географические условия, условия освещенности, а так же коэффициенты учитывающие необходимость ведения работ с использованием СИЗ и облученности личного состава.

Kвр = 1- tпер +tро + tпр

tпер – время приезда машины к месту;

tро – время перевода рабочего органа из проходного положения в рабочее;

tпр – время простоя по организационным причинам.

Ку = К1 * К2 * К3 * К4 * К5

К1 – коэффициент, учитывающий работу на радиоактивной или задымленной местности ;

К1 – коэффициент, учитывающий категорию разрабатываемого грунта;

К1 – коэффициент, учитывающий условия освещенности;

К1 – коэффициент, учитывающий климатические условия;

К1 – коэффициент, учитывающий квалификацию обслуживающего персонала.

Возможности подразделений СЦ МЧС России по выполнению одного из видов работ определяется как сумма возможностей различной техники, находящейся на оснащении данного подразделения, привлекаемое для выполнения данного вида работ:

где ∑Р – возможность подразделений по выполнению данной работы

Р1, Р2, … Рп – возможности различной техники, находящейся в данном подразделении, выполняющей данный вид работы.

Возможности техники по выполнению данного вида работы определяются как:

где Q – количество данной техники в подразделении (по исходным данным)

 

 

Вариант №8

Тип подразделения - ОМО
Вид работ - 2,8,5
tпер - 10
tро - 3
tпр - 10
К1 - 0,70
Категория грунта - IV
Освещение естественное - Я
искусственное - ПР
К4 - 0,6
Квалификация персонала - I
Кпр - 0,6

 

Решение

Пэ= Птвру

Квр=1-tпер+tро+tпр=1-10+3+10=4

Ку112345=0,7*0,6*0,9*0,6*1=0,2268

К2=0,6

К3=0,9 – естественное освещение

К5=0,6

К3=0,7 – искусственное освещение

Ку2=0,7*0,6*0,7*0,6*1=0,1764

  при естественном освещении при искусственном освещении
Вид работ 2
ЕА-17 Пт=3 ед/ч Пт=3 ед/ч
Пэ=3*4*0,2268=2,7216 Пэ=3*4*0,1764=2,1168
Р=0,6*2,7216*5=8,1648 Р=0,6*2,1168*5=6,35
ТО-18: Пт=3 ед/ч Пт=3 ед/ч
Пэ=3*4*0,2268=2,7216 Пэ=3*4*0,1764=2,1168
Р=0,6*2,7216*5=8,1648 Р=0,6*2,1168*5=6,35
Вид работ 5
АЦ «камаз43105» Пт=5 м3 Пт=5 м3
Пэ=5*4*0,2268=4,536 Пэ=5*4*0,1754=3,528
Р=0,6*4,536*3=0,99 Р=0,6*3,528*3=6,35
Вид работ 8
АСР-14КМ Пт=700 м/ч Пт=700 м/ч
Пэ=700*4*0,2268=635,04 Пэ=700*4*0,1764=493,92
Р=0,6*635,04*1=381,024 Р=0,6*493,92*1=296,35
Итого Р=8,165+8,165+0,99+381,024 =405,52 Р=6,35+6,35+6,35+296,35 =315,4

 

Вывод: При расчете возможности подразделения ОМО МЧС РФ получили эксплуатационную производительность, возможность техники по выполнению определенного вида работ при естественном и искусственном освещении. Суммарная возможность подразделения при естественном освещении равна 405, 52 у.е., а при искусственном – 315,4 у.е.

Заключение.

Затраты на коммунальное обслуживание пострадавшего населения и затраты на питание пострадавшего населения являются наибольшими затратами при землетрясении:

Y16 = Y17 = 1411215 тыс.руб.

Суммарные затраты на питание, оказание медицинской помощи и оплату коммунальных услуг населению, пострадавшему от землетрясения равны 3061895 тыс. руб.

Рассчитана потребность формирований водой и установлено, что наиболее большее количество воды требуется на Удовлетворение санитарно-гигиенических потребностей человека и обеспечение санитарно-гигиенических состояния помещений для формирований, разбирающие завалы и расчищающие подъездные пути, пожарные, выполняющие тяжелую III категорию работ. Общее необходимое количество воды для формирований, выполняющих тяжелую III категорию работ 17057,25 л; II – 5793,48 л; I – 3078л.

Рассчитаны необходимые количества продуктов питания для обеспечения личного состава формирований, выполняющих тяжелую, среднюю и легкую работу. Наибольшая потребность в Хлеб из смеси ржаной обдирной и пшеничной муки 1 сорта, для 3 дней выполнения работ III степени тяжести и составляет 205,2 кг.

Определены затраты на ГСМ в ходе проведения АСДНР такой техники как, радиостанция, дизель-генератор, установка для откачки воды, мотолодка, грузовой автомобиль самосвал, экскаватор, автокран, скрепер, трактор, бульдозер, вертолет. Наибольшие затраты производятся на самосвал Vмасла = 3061,8 л.

При расчете возможности подразделения ОМО МЧС РФ получили эксплуатационную производительность, возможность техники по выполнению определенного вида работ при естественном и искусственном освещении. Суммарная возможность подразделения при естественном освещении равна 405, 52 у.е., а при искусственном – 315,4 у.е.

Библиографический список

1. “Тыловое обеспечение” М, АГЗ, 2000г.

2. “Материально-техническое обеспечение” М, АГЗ, 2000г.

3. “Защита объектов народного хозяйства от оружия массового поражения” Г.П. Демиденко и др., 1987г.

  1. Материально-техническое обеспечение при ЧС С-Петербург. 2007 г . П.П. Бугков
  2. Метод.указания к практической работе “Оценка затрат на питание, оказание мед. помощи и оплату коммунальных услуг населению, пострадавшему от ЧС”. Автор-составитель д. м. н. проф.ЕвстроповВ.Л.

6. Метод. указания к практической работе “Расчет возможности подразделений СЦ МЧС России по выполнению одного из видов работ.” Автор Кондратенко Н.В., Благородова Н.В..

7. http://umc.karelia.ru/lecture/12101577873040917/tema___35.html

8. http://umc.karelia.ru/lecture/12102246299279937/tema___23.html

9. http://35.mchs.gov.ru/powers/?SECTION_ID=243

 



Последнее изменение этой страницы: 2016-09-05; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.229.142.91 (0.01 с.)