Первичное закрепление введенного материала. Тренировка навыков аудирования 


Мы поможем в написании ваших работ!



ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Первичное закрепление введенного материала. Тренировка навыков аудирования



Look at the dialogue in exercise 53 on page 22. I'd like you to listen to it and complete the sentences with the word combinations. Attention, please. Who is ready to read the dialogue?

Активизация навыков диалогической речи

Nick will read the task of exercise 54 on page 22. Divide into pairs and make up your own dialogue.

Подведение итогов урока

It brings us to the end. Thank you for your work.

Goodbye, my children! (Goodbye, teacher!)

Домашнее задание

Рабочая тетрадь: упр. 7—8 (с. 10—11).

Урок 10. Поговорим о моде

Цели: усовершенствовать навыки аудирования, монологиче­ской речи и чтения; сформировать лексические навыки по теме «Мода».

Оборудование: карточки со словами по теме «Мода»; наборное полотно.

Ход урока

Организационный момент

Фонетическая зарядка

You can see two columns of the words on the blackboard. Read them aloud and in a whisper. Let's read them after Kate. Match the words from the first column and the second one to make up the word combinations.

Примерные слова на карточках: То look in fashion

То feel fashionable

To be individuality

Quite confident

To express  shoes

Elegant       modern

Stylish family

Trendy clothes

Примерные словосочетания:

To express individuality, quite modern, to feel confident, to be in fashion, to look fashionable, elegant shoes, trendy clothes, etc.

Активизация лексических навыков по темам «Мода» и «Имидж»

We know different words to describe people: their appearance, character and feelings. Let's complete the word web from exercise 55, page 22, in your textbooks. Open your workbooks on page 11, exercise 9.

(Ученики выполняют упр. 55 (учебник, с. 22). Их задача — дополнить список слов по теме «Имидж». Задание выполняется письменно в рабочих тетрадях — упр. 9 (с. 11). Затем учитель об­ращает внимание учеников на слова из упр. 56 (учебник, с. 23). Для выполнения этого упражнения учащиеся делятся на пары. Проверка осуществляется следующим образом: дети озвучивают свои идеи перед классом.)

Развитие аудитивных навыков. Обучение заполнению таблицы

The next task for you is exercise 57 on page 23. We shall listen to three teenagers who want to speak about fashion. You will have to fill in the table and write as much information as possible about them. You can see the table in your workbooks on page 11, exercise 10. We shall listen to the tape again. If you haven't written any information, you will have a chance to do it.

Физкультминутка

Развитие навыков монологической речи

It's interesting to find out if fashion is important to you.

Why do you dress the way you do? Whose opinion about clothes is important to you?

It's time to describe some pictures. You can see them in exercise 60 on page 23. You can see different people there. Use the example and describe any picture you like.

Who is ready to start?

Совершенствование навыков чтения

Let's read the text about fashion. The task for you is to complete sentences before the texts. You will have 3 minutes to read the information and choose the best answers.

(Ученики выполняют упр. 61 (учебник, с. 24). Им необходимо прочитать задание и закончить предложения, которые приведены перед текстом. На выполнение упражнения отводится 3 мину­ты. По истечении данного времени организуется взаимопровер­ка в парах. Затем ученики читают рассказы из упр. 62 (учебник, с. 24-25).)

Тренировка навыков монологической речи

It is interesting to find out your opinion about the ideas of the teenagers from exercise 62, pages 24—25. You will work in groups of four and comment on each of the texts. Read the sentences from exercise 63, page 25, in your textbooks. Which message do the sentences refer to?

(Учащиеся выполняют упр. 63 (учебник, с. 25), для этого они делятся на группы по 4 человека. После обсуждения задания уче­ники работают в течение 3 минут. В конце урока представители каждой группы высказывают мнение своей команды по текстам из упр. 62 (учебник, с. 24-25).)

Подведение итогов урока

That's all we have time for. Thank you for your work. Stand up, please.

Mind the clock and keep the rule: Try to come in time to school. Our lesson is over. Goodbye, boys and girls!

Домашнее задание Рабочая тетрадь: упр. 5 (с. 10), 11 (с. 12); на следующий урок принести фотографии и картинки по темам «Мода» и «Имидж».



Поделиться:


Последнее изменение этой страницы: 2021-09-26; просмотров: 60; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.149.26.246 (0.007 с.)