Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Составление технологических схем для приготовления сложных горячих блюд блюд из птицы, дичи и кролика.Содержание книги
Поиск на нашем сайте
Норма времени – 1 час. Цель: - научиться применять знания составления технологических схем; - уметь работать со сборником рецептур; Средства оснащения: - тетрадь для практических занятий; - Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания Перечень рекомендуемых источников: 1.Дубцов Г.Г. Технология приготовления пищи.- М.: ИЦ Академия, 2011 2. Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания./Авт.-сост.: А.И.Здобнов, В.А. Цыганенко.- К.; ООО «Издательство Арий», М.: ИКТЦ «Лада», 2013. Теория:
Порядок выполнения и ход занятия 1.Составить технологические схемы для приготовления сложных горячих блюд из птицы, дичи и кролика. 2.Сделать вывод о проделанной работе.
Практическая работа №28. Тема: « Расчеты сырья для приготовления сложных горячих блюд из птицы, дичи и кролика» Учебная цель: Закрепить правильность расчетов сырья для приготовления сложных блюд из птицы, дичи и кролика. Учебные задачи: 1. Повторить правила приготовления сложных горячих блюд из птицы, дичи и кролика.
ХОД РАБОТЫ: Вопросы для закрепления теоретического материала к практическому занятию:
1. Какие гарниры можно предложить к отварной птице? 2.Перечислите способы оформления готовых блюд из птицы, дичи и кролика 3. Какие правила следует соблюдать при жарке во фритюре?
Задания для практического занятия: 1.Произвести расчёт сырья для приготовления необходимого количества порций следующих блюд: -курица, жареная во фритюре с картофелем фри, -котлеты рубленные из птицы и картофельным пюре, -биточки, фаршированные с картофелем в молоке Примечание: расчёт сырья произвести по 2 колонке Сборника рецептур, учитывая процент отходов при механической кулинарной обработке сырья по кондиции и сезонности. 2. Заполнить таблицу
. Порядок выполнения отчета по практической работе:
1.Ответить на вопросы. 2. Сделать расчёты 3. Заполнить таблицу. 4.Сделать вывод
Практическая работа № 29 Тема: « Органолептическая оценка качества на соответствие основных продуктов и дополнительных ингредиентов к ним технологическим требованиям к приготовлению сложных блюд из птицы, дичи и кролика». Учебная цель: Закрепить правильность определения качества на соответствие основных продуктов и дополнительных ингредиентов к ним, технологическим требованиям к приготовлению сложных горячих блюд из птицы, дичи и кролика». Учебные задачи:
1. Повторить способы органолептической оценки качества продуктов. 2. Определить показатели качества продуктов для приготовления сложных горячих блюд из птицы, дичи и кролика» ХОД РАБОТЫ: Вопросы для закрепления теоретического материала к практическому занятию 1.В чем заключаются санитарные требования к тепловой обработке продуктов и процессу приготовления сложных горячих блюд из птицы, дичи и кролика? 2. Как осуществить санитарный контроль качества готовой продукции? Порядок выполнения отчета по практической работе
1. Ответить на вопросы. 2.Заполнить таблицу. 3.Сделать вывод.
Заполнить таблицу:
Раздел III Перечень используемой учебно-методической литературы и Интернет-ресурсов
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Последнее изменение этой страницы: 2020-12-09; просмотров: 387; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.216.11 (0.008 с.) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||