Урок 6. Описываем известных людей 


Мы поможем в написании ваших работ!



ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Урок 6. Описываем известных людей



Цели: усовершенствовать навыки письменной речи (описание человека) и грамматические навыки по теме «Степени сравнения прилагательных»; активизировать навыки устной речи по теме «Цивилизация и прогресс».

Оборудование: мяч для игры «Продолжи цепочку»; демонстра­ционная таблица «Степени сравнения прилагательных (усиление значения)».

Ход урока

Организационный момент

Речевая разминка

— The weather is not bad today, isn't it? (Oh, yes. I agree with you. It is rather warm and sunny.)

— Nelly, I'd like to ask you a question. (You are welcome. What would you like to ask me about?)

— What does the word "civilisation" mean? (It is a society that has developed its own culture and institutions.)

— Can people learn from the past? How can you prove it? (Yes, they can. People can find out how to produce enough food.)

— Kate, do you think that it is possible to control society? (Sure. Without any doubt, it is possible to control society.)

— How do people call the process of learning something that was not known before? (They call it "discovery".)

— Was the life of ancient people dangerous and difficult? (Yes, it was. For ancient people their life was a fight for survival.)

— Why are archaeological finds very important? (The new archaeological finds tell us about human evolution.)

— Are you interested in human evolution? (Yes, I am. I can say History is my favourite subject and / want to know more about human evolution.) Etc.

(Учитель в быстром темпе задает вопросы по теме «Цивили­зация и прогресс», учащиеся отвечают на них.)

Активизация материала по теме «Степени сравнения прилагательных»

Now it's time to remember the degrees of comparison of adjectives. Listen to me carefully. I will name the positive degree of the adjective

and you will name the comparative and superlative forms of this adjective.

Игра «Продолжи цепочку»

(Учащиеся встают в круг. Учитель кидает мяч одному из уче­ников и произносит прилагательное - тот ловит мяч, называет сравнительную и превосходную степени прилагательного и бро­сает мяч обратно; учитель кидает мяч другому ученику и называет следующее слово.)

Teacher. Good.

Pupil 1. Good, better, the best.

Teacher. Nice.

Pupil 2. Nice, nicer, the nicest.

Teacher. Beautiful.

Pupil 3. Beautiful, more beautiful, the most beautiful. Etc.

Совершенствование грамматических навыков по теме «Степени сравнения прилагательных»

It's time to learn how to emphasize the adjectives. Open your textbooks on page 96, exercise 32. Read the rule and the examples, please. Nick is ready to read and translate the first example. Fill in the gaps in exercise 33, page 96, in your textbooks.

— Who will read the sentences?

(Учитель вывешивает на доске демонстрационную таблицу «Степени сравнения прилагательных (усиление значения)». Уча­щиеся выполняют упр. 32 (учебник, с. 96) — разбирают правило, прочитывают предложения из данного упражнения и переводят их. Затем ученики выполняют упр. 33 (учебник, с. 96).)

Физкультминутка

Игра «Будь внимателен»

(Учитель произносит на английском языке слово-команду, а делает другое движение. Ученики должны выполнить нужную

команду.)

Обучение письменной речи (описание человека)

The next task for you is exercise 34, page 96, in your textbooks. You will write the story in your workbooks. It's exercise 10, page 50.

— Who will read the example? Is everything clear? Start then.

Активизация навыков устной речи (описание картинок)

Let's speak about the way of life of prehistoric and modern people. Kate will read the task of exercise 35, page 96, in your textbooks. You can see two pictures in this exercise. You may use the example of this exercise. Work in pairs, please. Listen to your partners carefully and share your ideas.

Подведение итогов урока

That's all for today. Thank you for your work. Stand up, please. Raise your head! Jump up high! Wave your hand And say "Goodbye!" Goodbye, my friends! Have fun!

Домашнее задание

Рабочая тетрадь: упр. 10 (выучить рассказ — описание извест­ного человека) (с. 50).

Урок 7. Цивилизация майя

Цели: развить навыки чтения с пониманием основного со­держания; активизировать лексические и фонетические навыки; сформировать навыки полилогической речи.

Оборудование: картинки и иллюстрации по теме «Цивилизация майя»; карточки с транскрипционными значками.

Ход урока

Организационный момент

Фонетическая зарядка

It is time to train our tongues. You will take the cards from my table one by one and name the words with the certain sounds.

(Ученик выбирает одну из карточек с транскрипционными тачками, лежащих на столе учителя, и показывает ее классу. Уча­щиеся по очереди называют слова по теме «Цивилизация и про­гресс» с этим звуком.)

Примерные звуки и слова: [t] — report, giant, inhabitant, society, artifact [d] - discover, wonder, find, developed, modern [r] — creature, research, requirement, discovery [1] — tools, evolution, challenge, archaeologist, survival [k] — creative, prehistoric, scientific, creature, control [n] — invention, investigation, appliances, ancient, human (Ученики хором повторяют звуки и слова, отрабатывая их произношение.)

Проверка домашнего задания

As I know you have prepared the stories about the famous people. Name some of them, please. Thank you.

Who is ready to start?

Listen to your classmates and choose the most interesting story. Mike will tell us about Madonna and Michael Jackson.

Have you got any questions about these famous singers?

Who will be the next storyteller?



Поделиться:


Последнее изменение этой страницы: 2021-09-26; просмотров: 92; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 18.218.127.141 (0.005 с.)