Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Г. Фоллмер // Гайдадымов Е. Б. Практикум по философии. Ч. 1. – Мн. , 2004. С. 673-677.Содержание книги
Поиск на нашем сайте
1. Вопросы к тексту: см. на стр. 673. Э. Кассирер // Гайдадымов Е.Б. Практикум по философии. Ч.1. – Мн., 2004.С. 659-661. 1. Вопросы к тексту: см. на стр. 659. В.П. Зинченко // Гайдадымов Е.Б. Практикум по философии. Ч.1. – Мн., 2004.С. 685-688. 1. Вопросы к тексту: см. на стр. 685. К третьему вопросу: М.К. Мамардашвили // Гайдадымов Е.Б. Практикум по философии. Ч.1. – Мн., 2004.С. 671-673. 1. Вопросы к тексту: см. на стр. 671. Ю.П. Сенокосов // Гайдадымов Е.Б. Практикум по философии. Ч.1. – Мн., 2004.С. 677-678. 1. Как взаимосвязаны индивидуальное восприятие вещей и понятие как выражение социального опыта? С.Н. Трубецкой // Гайдадымов Е.Б. Практикум по философии. Ч.1. – Мн., 2004.С. 695-697. 1. Как взаимосвязаны индивидуальное и общественное сознание? С. Жижек // Гайдадымов Е.Б. Практикум по философии. Ч.1. – Мн., 2004.С. 622-624. 1. Как воздействуют на индивидуальное сознание средства массовой информации позднекапиталистического потребительского общества? Ю. Хабермас // Практикум по философии: Социальная философия / А.В. Кузнецов, В.В. Кузнецов. – Мн., 2007.С. 728-732. 1. Вопросы к тексту: см. на стр. 728. Дополнительная литература к теме: 1. Гайдадымов Е.Б. Практикум по философии. Ч.1. – Мн., 2004. – С. 590-697. 2. Практикум по философии: Социальная философия / А.В. Кузнецов, В.В. Кузнецов. – Мн., 2007. – С. 665-680.
Модуль 8. Познание как ценность культуры и предмет философского анализа 1. Развитие концепций познания в истории философии. 2. Структура познавательной деятельности. Познание и творчество. 3. Проблема истины. 4. Понятие науки. Специфика научного познания. Наука как социокультурный феномен. 5. Вера и знание в современной философии. Самостоятельная работа студентов К первому вопросу: Э. Гуссерль // Практикум: Ч. 2. Философия человека.– Мн., 2005.С. 173-175. 1. В чем заключаются отличия мифо-религиозного познавательного отношения к миру от теоретического? 2. Как возникает теоретическое отношение к миру? Почему возникновение теоретической установки совпадает с появлением философии?
Д.Т. Судзуки, Э. Фромм. // Практикум: Ч. 2. Философия человека.– Мн., 2005.С. 15-17. 1. Чем отличается познавательное отношение к природе Восточной (космоцентрической) культуры от Западной (антропоцентрической)?
К. Уилбер // Практикум: Ч. 2. Философия человека.– Мн., 2005.С. 468-472. 1. Чем отличается космоцентрическая познавательная установка восточной философии от антропоцентрической установки западной философии? 2. К какому отношению к природе и человеку приводит антропоцентрическая установка Запада?
Платон, С.Н. Трубецкой // Практикум: Ч. 2. Философия человека.– Мн., 2005.С. 186-189. 1. В чем заключается сущность теории познания Платона? 2. Как Платон опровергает сенсуализм софистов? 3. Какую роль теория познания Платона сыграла в развитии науки? 4. Почему в античной и средневековой философии онтология определяет гносеологию?
М. Хайдеггер // Практикум: Ч. 2. Философия человека.– Мн., 2005.С. 55. 1. В чем заключается историческое значение вклада новоевропейской философии в развитие теории познания? 2. Почему новоевропейскую познавательную установку можно назвать антропоцентризмом?
К. Маркс, Ф. Энгельс // Практикум: Ч. 2. Философия человека.– Мн., 2005.С. 176-177. 1. В чем заключается основной принцип теории познания марксизма? Чем отличается практическая установка мифо-религиозного отношения к миру от понимания практики К. Марксом? 2. В чем заключаются социально-исторические корни идеализма? 3. Как возможно преодоление идеалистического отношения к миру?
М. Бубер // Практикум: Ч. 2. Философия человека.– Мн., 2005.С. 180-183. 1. Чем отличается процесс познания как отношения Я и Оно от понимания процесса познания как отношения Я и Ты? 2. Почему понимание процесса познания как взаимоотношения Я и Ты более адекватно в нашу эпоху – эпоху кризиса техногенной цивилизации?
М. Полани // Практикум: Ч. 2. Философия человека.– Мн., 2005.С. 194-196. 1. Что такое личностное знание? 2. Какую роль сможет сыграть концепция личностного знания в эпоху кризиса техногенной цивилизации? Ко второму вопросу:
|
||||
|
Последнее изменение этой страницы: 2016-12-30; просмотров: 631; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.216.248 (0.009 с.) |